Доступно

Русский символизм [Дарья Воронина]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем trav100, 13 авг 2018.

Цена: 500р.
Взнос: 80р.-84%
100%

Основной список: 40 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 13 авг 2018
    #1
    trav100
    trav100 ОргОрганизатор

    Русский символизм [Дарья Воронина]

    ОНЛАЙН-ЛЕКЦИЯ: Кузьма Петров-Водкин: красный конь русского символизма
    [​IMG]
    Лекция к 140-летию художника
    Иконописец и пророк, художник и философ с непростой судьбой, гений, живший в эпоху перемен.
    «Талантище» — так охарактеризовал художника Илья Репин, увидев картину «Купание красного коня». Каков же был путь Петрова-Водкина от жителя маленького провинциального Хволынска до заслуженного деятеля искусств РСФСР?
    На лекции мы поговорим о картинах художника, истоках его творчества и взаимоотношениях с советской властью. Отдельно внимание уделим удивительной эклектичной манере, совмещающей французский символизм и русскую иконопись. А эволюцию работ художника мы рассмотрим через призму искусства начала XX века и революционных событий.
    [​IMG]
    Воронина Дарья
    Я художник, искусствовед, педагог. Искусство - моя самая большая и взаимная любовь с детства. Я выросла в окружении красок, холстов и большой библиотеки с книгами по искусству. Может быть, это и повлияло на мой жизненный выбор - не только рисовать, но и изучать искусство. Прошло уже много времени с тех пор, когда я писала диплом по истории искусства и штудировала рукописные тома в библиотеках и изучала экспонаты в музеях, но и сегодня я прихожу в неподдельный восторг, когда узнаю что-то новое в области искусства, знакомлюсь с новой эпохой или художественным течением. И этим восторгом всегда стараюсь поделиться с другими людьми. Искусство - это большая и красивая страна, и жить в ней может каждый!
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2023
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 авг 2018
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      27 авг 2018
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      27 авг 2018
    4. alice5014
      alice5014 не участвует.
      26 авг 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 авг 2018
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      27 авг 2018
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      27 авг 2018
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 27.08.2018.
      25 авг 2018
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей