Закрыто

Руническая магия. Старший Футарк

Тема в разделе "Курсы по эзотерике", создана пользователем Валерий Свентковский, 18 окт 2013.

Цена: 250р.-68%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 25 участников

Резервный список: 8 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 18 окт 2013
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Руническая магия. Старший Футарк

    В программе обучающего семинара:
    [​IMG] История развития и формирования Рун.
    [​IMG] Описание Рун.
    [​IMG] Мантика Рун.
    [​IMG] Магия Рун.
    [​IMG]Гальдраставы.
    [​IMG]Практическое применение Рун.

    [​IMG]

    На мастер-классе будет представлена информация и авторские методики, которые дадут вам возможность глубже окунуться в мир рунической магии и самостоятельно начать работать со Старшим Футарком.


    Ведущий - Алексей Тарасов.

    Рунолог. Колдун Северной Традиции.

    [​IMG]
    Сфера интересов и практик:
    [​IMG] Руническая магия
    [​IMG] Руническое ясновидение
    [​IMG] Практическая магия
    [​IMG] Экстросенсорика
    [​IMG] Осознанные Сновидения, ВТП
    [​IMG] Работа с пространством
    [​IMG] Узелковая магия
    [​IMG] Амулетные практики
    [​IMG] Моделирование ситуаций
    [​IMG] Мантика


    Цена 250 руб.
     
  2. Обсуждение
  3. 18 окт 2013
    #2
    DragonFlame
    DragonFlame ОргОрганизатор (П)
    Старший Футарк?.. А есть, блин, младший Футарк?! Некорректное использование терминологии. Фейспалм. Плюс как-то корявенько он себе позволяет писать руны на доске. За минималку, конечно, можно взять, однако крайне рекомендую новичкам не доверять сразу всему, что говорит автор, а, как минимум, перепроверять в других источниках.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 18 окт 2013
    #3
    Anndrrew
    Anndrrew ЧКЧлен клуба
    А если погуглить хотя бы, перед тем как писать? =)
    За сим следует вывод - новички, никому не доверяйте ;)
     
    1 человеку нравится это.
  5. 18 окт 2013
    #4
    DragonFlame
    DragonFlame ОргОрганизатор (П)
    Есть Старшие Руны, они же Футарк, а есть Младшие Руны, которые не Футарк. Старший Футарк - это бессмыслица из серии персональный ПК, или сотовый мобильник, или еще какой-то такой бред. Старшие Руны потому и названы Футарком, что названия первых 6 рун в стандартной записи образуют это слово.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 19 окт 2013
    #5
    DragonFlame
    DragonFlame ОргОрганизатор (П)
    З.Ы. Уточняю: я не имею в виду, что курс плохой, как познакомимся с содержанием, тогда и оценим;) Просто пока про курс мы знаем только название, которое я и прокомментировала. По поводу доверия - я ж о чем и говорю, что перепроверять всегда надо:)
     
  7. 19 окт 2013
    #6
    Anndrrew
    Anndrrew ЧКЧлен клуба
    Футарк - это строй, но никак не "Есть Старшие Руны, они же Футарк"))
    Старший и младший различаются количеством входящих в них рун, ровно так же как футарк с пустой руной Ральфа Блюма, который он сам придумал)
    Нет старших и младших рун)
    Есть руны ирландские, англо-саксонские,германсике, скандинавские... И ещё много-много разных есть) Это так, по секрету)
    Согласен в общем) Выкупим, и оценим)
     
  8. 19 окт 2013
    #7
    DragonFlame
    DragonFlame ОргОрганизатор (П)
    Ну тут двоякий вопрос получается... Если рассматривать руны как средство письменности, то ты абсолютно прав насчет классификации. Однако в магической практике используются, как правило, скандинавские руны, которые в этой же магической практике принято делить на Старшие и Младшие. Старшие, опять же традиционно, называют Футарком, по названию рун в первом эттире. Для повседневной письменности они, судя по всему, и не использовались, зато имели глубокое символическое и магическое значение. При изготовлении рунического набора для предсказаний, помимо стандартных 24 рун Футарка, изготавливают и пустую руну Одина. Это в двух словах моя позиция, на абсолютную объективность в этом посте не претендую, основываюсь на прочитанной литературе по данному вопросу:cool: (А руны на доске он все-таки написал коряво :p, хотя именно для магической практики имеет огромное значение, чтоб они были написаны максимально точно.)
    З.Ы. Мы тут вроде все в разделе по эзотерике собрались, а не в лингвистическом, потому изначально не имела в виду руны как письменность)))
     
  9. 19 окт 2013
    #8
    Anndrrew
    Anndrrew ЧКЧлен клуба
    Как магический инструмент... Могу привести конкретные имена практиков) Ооочень известных на просторах различных форумов, посвящённых магии и не только, которые в работе используют англо-саксонские руны, скандинавские, ирландские,соль рунир, и т.д. и т.п. =) У них уйма работ, которые работают как часы =)
    Как письменность я и не рассматривал в данной теме)
    И эттир - это видение со своей колокольни одного из авторов... Остальные называют "Атт"-ом =)
    Не смотрел видео, завтра гляну) Просто добавлю - видел такие корявые начертания...и ничего) дело своё делали) Главное не только начертать... ;)
     
  10. 19 окт 2013
    #9
    DragonFlame
    DragonFlame ОргОрганизатор (П)
    Еще раз убедилась, что в этой теме ужасно много точек зрения на одни и те же вещи))) Да, атт тоже слышала. Написала первое вспомнившееся название просто. Это еще мелочи, названия рун в русской транскрипции еще больше у разных авторов отличаются) Правда, если изучать всех известных авторов, которые часто друг другу противоречат, то так недолго и до полной каши в голове, а вместе с ней и шизофрении:D А кто из практиков скандинавских рун тебе наиболее заслуживающим внимания показался?
     
  11. 20 окт 2013
    #10
    Anndrrew
    Anndrrew ЧКЧлен клуба
    А ведь на самом деле ни один автор истинных названий рун не приводит) Оглашаются "общепринятые" названия) А они немного далеки от тех имён,которые активируют должным образом все энергии рун.. И об этом мало кто упоминает...)
    С другой стороны хорошо, что есть такая обильность мнений авторов. В плане использования этих самых мнений в мантике(гадании). Правда по началу) На стадии обучения)
     
    1 человеку нравится это.
  12. 21 окт 2013
    #11
    Andali
    Andali БанЗабанен
    Подскажите, где можно узнать истинные названия рун?
     
  13. 23 окт 2013
    #12
    Соулу
    Соулу ЧКЧлен клуба
    а какие курсы посоветуете для новичков?.
     
  14. 23 окт 2013
    #13
    DragonFlame
    DragonFlame ОргОрганизатор (П)
    Курсы в любом случае будут порой вызывать когнитивные диссонансы, мы тут с Эндрю уже как раз говорили о том, что видение у разных авторов кардинально различается... Многие штуки вообще лучше попробовать самому на практике, посмотреть, работает у тебя или нет. Просто как изготовить руны и самые основные вещи вроде нормально Олег Синько излагает, мне когда-то пара его книг на глаза попадалась. Не вчитывалась, правда, просто полистала. В этой теме постоянно искать, читать, слушать, пробовать приходится
     
  15. 23 окт 2013
    #14
    Соулу
    Соулу ЧКЧлен клуба
    У меня есть руны,полученные "совершенно случайно". Я периодически их раскладываю,но это очень и очень любительский уровень. Хотя могу сказать-что они никогда не врут. Посоветуйте,пожалуйста,может лучше в личку, какие вы считаете стоящие курсы. Буду очень признательна.
     
  16. 24 окт 2013
    #15
    Bruno Pelletier
    Bruno Pelletier МодерМодератор Команда форума
    А как это полученные случайно ?
    На счет совета книги и курсов, мне тоже было бы интересно )
    Кто в теме посоветуйте авторов, книги и т.п.
     
  17. 24 окт 2013
    #16
    Соулу
    Соулу ЧКЧлен клуба
    Я была на бизнесовом семинаре в фирме с руническим названием. Разговорились с его владелицей, нашли общие темы. И она в конце семинара презентовала коробочку с рунами.
     
  18. 29 окт 2013
    #17
    Yokiteru
    Yokiteru ОргОрганизатор (А)
    Удачного изучения рунической магии!
     
    4 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей