Закрыто

Рукоделие и налоги [Гузель Гибадуллина]

Тема в разделе "Хобби и рукоделие", создана пользователем Амариль, 27 авг 2018.

Цена: 300р.-73%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 74 участников

Резервный список: 8 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 27 авг 2018
    #1
    Амариль
    Амариль МодерМодератор Команда форума

    Рукоделие и налоги [Гузель Гибадуллина]

    Вебинар «РУКОДЕЛИЕ В ЗАКОННОЙ СРЕДЕ»

    Хотите понять, как заниматься своим делом без страха и упрёка со стороны налоговых органов?
    Тогда этот вебинар для Вас!

    Вы узнаете:
    ✔как легализовать своё дело без лишних трат,
    ✔какую систему налогообложения выбрать,
    ✔нужна ли вам онлайн касса,
    ✔какие документы необходимо оформлять при продаже своих изделий и много других важных моментов, касающихся вашей деятельности в сфере рукоделия.

    Примерная программа вебинара:
    ✔А могу ли я не оформлять официально своё дело? Или 5 признаков, что уже пора выйти из тени;
    ✔ИП или ООО? Может самозанятость? УСН или ПСН ? И что вообще означают эти непонятные аббревиатуры;
    ✔Принимаем деньги от клиентов правильно ( все про расчётные счета, онлайн кассы и оплаты на личные карточки);
    ✔Оформляем продажу изделий без проблем ( доступно о документах, закрывающих продажу);
    ✔Специфика законного рукоделия (обязательная сертификация косметики ручной работы, налоговые каникулы для рукодельниц, ✔Ответы на вопросы слушателей вебинара и разбор их ситуаций.


    Начало 28 августа в 18.30 (по Московскому времени)

    Стоимость 300 рублей

    Ведущая Гузель Гибадуллина

     
    Последнее редактирование: 10 сен 2018
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 ноя 2023
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 июл 2021
    3. skladchik.com
      Nikto55 хранитель.
      27 июл 2021
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 фев 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 ноя 2023
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 июл 2021
    3. skladchik.com
      Nikto55 хранитель.
      27 июл 2021
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 фев 2019
  3. Отзывы участников

    3/5,
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Очень бодрый вебинар. Что я имею ввиду? Спикер тараторила, как тарахтелка. Быстро, почти без запинок! Воды не много, но глубины и сути в теме не наблюдалось((( Все поверхностно, согласна с предыдущим отзывом, все известно давно и никаких "открытий".
      Были местами спорные моменты( Такие как, например, что ИП не идет в трудовой стаж (хотя, может где-то и было спикером сказано, но она так тараторит, без запятых и точек, что я могла и упустить этот момент). Тогда вопрос, если не иметь с этого стаж - какого хера ваще ввязываться в это? Просто так отчислять государству свои кровно заработанные и потом не иметь на старости лет копеечку? - согласитесь сомнительная затея)))

      Так, следующий момент - патент дешевле, чем УСН+6% и с ним меньше мороки! А вот, не факт! Спикер не сказала, что при покупки патента никто не отменял обязательные страховые взносы (хотя , может я тоже этот момент упустила в ее речи). Так же , она не подметила, что в разных регионах сумма патента на один и тот же ОКВЭД может быть разным! Где-то может быть 12 тысяч в год, а кое-где и все 27!!! И вот, к этим 27 надо прибавить еще и 26 тыс с копейками (обязательные взносы по закону). Кроме того стоит только сменить систему налоблажения, как тут же тебя за "жабры" берет налоговая и начинается камеральная проверка.... Проходили - знаем!

      Про кассовые аппараты информация мне показалась совсем спутанной. Да, предложила открыть р/ счет в банке. Но, там тоже не все так просто. Поборы банка за их услуги при ведения р/сч порой ошеломляют

      Жаль, что она так и не смогла внятно объяснить, как же все-таки выгоднее рукодельницам вести законное предпринимательство без существенных потерь и рисков.
      Хотя, чего я так многого требую от вебинара за такую смешную сумму?))) Ясно пень, что нужна индив.консультация у нее, чтобы разобраться. Собственно, она это и предлагала)))

      Вообщем, для новичков вебинар - повод запутаться еще больше в налоговых вопросах, а для бывалых - инфа известная, как "отче наш". Не рекомендую!

      Оргу спасибо за работу.
      19 окт 2018
      6 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Ну такой вебинар... все эти темы обсудили уже 300 раз в рукодельной среде, и автор, несмотря на все свои регалии ничего нового не рассказала, на мой взгляд. Хотя, наверное стоит своих денег, не так уж и много. Вебинар будет вам полезен, если вы сами ни разу не искали информацию по теме и никаких статей в топе поисковика не читали. Организатор молодец, спасибо за возможность ознакомиться с минимальными затратами.
      5 окт 2018
      10 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 4 сен 2018
    #2
    Амариль
    Амариль МодерМодератор Команда форума
    Народ, вы же поняли, что здесь законодательство РФ имеется ввиду? Кто не в России - ничего для себя полезного не найдет.
     
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей