Доступно

Руководство "SEO-Монстр 2020" - учебник по продвижению сайтов на 716 стр. от Dr.Max

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Annaya, 14 май 2019.

Цена: 47679р.
Взнос: 850р.
49%

Основной список: 132 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 24 май 2019
    #21
    Dire
    Dire ОргОрганизатор
    @Annaya, присылайте на проверку!
    Поисковой оптимизацией я начал интересоваться в 2010 году. С 2012 года и по сей день модерирую раздел SEO на Складчике.
    Работал в студиях сеошником, работал директором по развитию крупного интернет-магазина и много чего еще.
    Раньше нравился подход Dr.Max - максимально играться с техническими аспектами сайта. Сейчас придерживаюсь других взглядов. Да и в последние годы по SEО делаем только внутряк.
    Будет интересно почитать. Смогу дать объективную оценку.

    P.S. По вашей наводке как-то давно начал пользоваться Habitica ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 25 май 2019
    #22
    Norge
    Norge ДолжникДолжник
    Хотелось бы поучавствовать в складчине, но я сейчас не в России. А завтра вообще улечу на острова, где пока не ясно, как будет с интернетом. Будет ли складчина после проведения в статусе доступно? И какое время, если да?
     
  3. 26 май 2019
    #23
    Annaya
    Annaya ПартнерПартнер (А)
    да, думаю, должна быть доступна через какое-то время после проведения
     
    1 человеку нравится это.
  4. 26 май 2019
    #24
    zbisli
    zbisli ЧКЧлен клуба
    Доброго времени суток!

    Поясните, пожалуйста, что означает "Покупателям осуществляется поддержка, консультации и помощь в освоении материалов." ?

    Можно будет задавать вопросы непосредственно по seo в приватке? И если да, то в какой срок?
     
  5. 27 май 2019
    #25
    Annaya
    Annaya ПартнерПартнер (А)
    да. по материалам учебника, не совсем абстрактные типа посмотрите мой сайт. узкие четкие вопросы
    в принципе на любой срок
     
    1 человеку нравится это.
  6. 28 май 2019
    #26
    bismark132
    bismark132 ЧКЧлен клуба
    Анна, здравствуйте. А в этой книге есть информация по SEO продвижению сайтов в бурже? Или только для рунета?
     
  7. 29 май 2019
    #27
    Annaya
    Annaya ПартнерПартнер (А)
    Автор очень много продвигал именно в Бурже, много пишет про Гугл - правила едины что ру, что бурж. Некоторые кейсы приводит и из буржа тоже по Гуглу. Поэтому да, будет очень полезно. Разве что не пишет конкретно про источники бурж линкбилдинга или еще что такое узкое.
     
  8. 29 май 2019
    #28
    Annaya
    Annaya ПартнерПартнер (А)
    я вам написала в личку про проверку учебника. два других проверяющих уже определились, жду вашего ответа
     
  9. 4 июн 2019
    #29
    Andrey67
    Andrey67 ОргОрганизатор
    Отзыв проверяющего.

    Свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы: новичок, теоретик либо опытный практик?
    Считаю себя крепким середнячком. Сам держу 3 интернет магазина и на каждом стартовал с SEO продвижения.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал представлен в виде файла-книги в формате PDF. Присутствуют картинки необходимые для пояснений.
    Формат подачи материала вполне продуманный, удобный и структурированный.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Читал книгу с удовольствием и с перерывами на обдумывание )) В общем на поглощение материала ушла 1 неделя.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал впитывается довольно легко. Написан языком простым без ботанических выкидов. Думаю понятен будет даже "нулевому" специалисту.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Думаю все-таки базовые понятия нужны для изучения материала (хотя бы в общих чертах понимать что такое семантика и с чем её едят).
    По вопросу вложений - тут на усмотрение самого ученика.
    Автор предлагает как бесплатные ресурсы так и платные. Вторые конечно более быстрые и точные.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Я в поддержке не нуждался.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Впечатления самые лучшие. Четко структурированная подача материала ведет от самых азов и до вершины.
    Автор конечно грамотный и компетентный человек с огромным опытом за плечами.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    От себя.
    Мне очень симпатизирует такая подача материала. Тебя ведут за руку от начала и до конца.
    Довольно подробно и широко с примерами и разъяснениями прописываются все разделы.
    Предлагаются варианты решения задач на любой кошелек. Прямо по крупинкам собирается и разъясняется весь процесс продвижения сайта по рассматриваемой системе.
    По мне так самый белый и самый качественный процесс продвижения сайтов - SEO продвижение. В своих задачах я использую и рекламу в Яндексе и в FB и в Google. Но понимаю что с самого начала нужно сайт сразу продвигать SEO системой. Только она всегда была и остаётся полностью рабочей по сравнению со всеми выкидонами и вводами Яндексом и Гуглом всяких "санкций" в ответ на серые способы продвижения.

    Что в сухом остатке: Автор опытный и компетентный специалист со знаниями подводных течений в процессах продвижения сайтов.
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 5 июн 2019
    #30
    dardar
    dardar ОргОрганизатор
    Отзыв проверяющего.

    Свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы: новичок, теоретик либо опытный практик?
    Средний уровень владения. Запускал несколько интернет-магазинов и постоянно работаю с SEO исполнителями.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал в формате PDF. Есть наглядные, пошаговые инструкции, в виде текста и сопровождающих скриншотов.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Неделя. Можно прочитать быстрее. Но я старался сразу внедрять или исправлять интересующие меня моменты.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал написан простым и доступным языком. Если вы усидчивы, то быстро разберётесь с нуля.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Если вы даже только косвенно касались темы продвижения, вполне сможете разобраться.
    Материальные вложения только в платные ресурсы, которые берут большую часть рутины на себя. В руководстве предлагаются также и бесплатные альтернативы этих программы, и описываются примеры работы вручную.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Поддержка не требовалась

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Хорошие впечатления. Всё круто разложено по полочкам. Вопросов о компетентности автора не возникло.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    Дополнение к отзыву
    Руководство из серии: читай и применяй
    Благодаря руководству удалось обратить внимание на неочевидные проблемы и уволить всех SEO-шников. Шучу. Они были уволены раньше, поэтому руководство было очень во время. Благодаря нему получилось быстрее обратить внимание на детали и всё исправить. А главное с полной уверенностью, что именно так это делается.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 14 июн 2019
    #31
    lexei622
    lexei622 ЧКЧлен клуба
    если не затруднит, искал не нашел - что за "Habitica" по SEO имеется ввиду?
     
  12. 14 июн 2019
    #32
    Лутесса01
    Лутесса01 ЧКЧлен клуба
    Это не по SEO. Это популярное приложение для выработки привычек и повышения личной эффективности в игровой форме ) Добавляет в достижение любой поставленной цели элемент игры. За достижение той или иной намеченной цели, прокачиваете своего персонажа, получая новые артефакты, скилы и т.д. Занятное приложение :)
     
    1 человеку нравится это.
  13. 17 июн 2019
    #33
    Annaya
    Annaya ПартнерПартнер (А)
    ага ) и как онлайн-сервис на десктопе оно тоже идет, кому с компа удобнее
     
    1 человеку нравится это.
  14. 22 июн 2019
    #34
    Dire
    Dire ОргОрганизатор
    Отзыв

    У меня большой опыт в SEO. Оптимизацией начал заниматься в 2010 году. Работал в студиях сеошником, работал директором по развитию крупного магазина, вел большое количество своих интернет-проектов,.

    Получил на проверку PDF файл от авторов. Очень большой труд - 700+ страниц, но крупным шрифтом и с большим количеством картинок. На изучение ушло порядка 2 недель. Но читал неспешно.

    Книга хорошо сверстана. Отличное оглавление. Текст, в особенности определения, местами методичен и читается тяжело. Это усложняет понимание для новичков. Автор иногда использует термины не к месту и без их объяснения. Если бы я не знал большинство понятий, то сломал бы голову. Сам слог автора мне не близок - читается и воспринимается тяжело.

    Первые две главы немного разочаровали - галопом по Европам, мало конкретики. Наибольшую ценность представляет третья часть о факторах ранжирования. Тут автор собрал все - и это можно использовать как чеклист для любого проекта. Даны инструменты для анализа. Будет полезно как новичкам, так и опытным для актуализации знаний.

    Из минусов могу отметить присутсвие кейсов, где используются платные программы и сервисы. При желании повторить - будьте готовы раскошелиться. Но упоминаний бесплатных сервисов в книге, разумеется, больше.

    В целом, я ожидал от методички немного другого - больше конкретных указаний, как это было в перых изданиях. В текущей книге много рассуждений. Но это понятно - времена seo с точными формулами уже прошли. Участникам придется тестировать методы самостоятельно. Поэтому самым важным в складчине считаю поддержку автора - вот тут основная ценность участия. Даже прочитав 700+ страниц можно наделать кучу ошибок. А в этой теме можете задать вопрос по вашей ситуации и получить грамотную рекомендацию. А в профессионализме автора не может быть никаких сомнений.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    6 пользователям это понравилось.
  15. 22 июн 2019
    #35
    Фрилансер
    Фрилансер БанЗабанен
    @Dire, у нас разве отменили правила написания отзыва, и теперь можно писать отзыв в свободной форме?!
     
  16. 22 июн 2019
    #36
    Dire
    Dire ОргОрганизатор
    Вы бы правила изучили перед тем, как умничать.
    Все моменты, которые должны быть отражены в отзыве, у меня есть. Стараюсь передать максимум информации - поэтому пишу именно мысли, ощущения и выводы. А вот большинство отзывов по шаблону - просто отписка, которая ничего полезного для участников не несет
     
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2019
    7 пользователям это понравилось.
  17. 23 июн 2019
    #37
    Annaya
    Annaya ПартнерПартнер (А)
    ну все, скоро стартуем
     
    1 человеку нравится это.
  18. 27 июн 2019
    #38
    Mosolov007
    Mosolov007 ДолжникДолжник
    Добрый день! Участвую в другой вашей складчине [Поток-7] ТОП База - версия 45. Все виды сайтов для бесплатного самостоятельного продвижения сайта... я все оплатил, но доступ не получил... help!
     
    1 человеку нравится это.
  19. 27 июн 2019
    #39
    Ragnar Lodbrok
    Ragnar Lodbrok АдминАдминистратор Команда форума
    Вы записали только вчера, значит оплатили не ранее чем вчера. У организатора есть три дня на отметку оплаты, просто ожидайте.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 27 июн 2019
    #40
    Mosolov007
    Mosolov007 ДолжникДолжник
    Хорошо, спасибо!
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей