Закрыто

Руководство "SEO-Монстр 2018" - новый учебник по продвижению сайтов на 350 стр. от Dr.Max

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Annaya, 24 дек 2017.

Цена: 124763р.
Взнос: 850р.
97%

Основной список: 173 участников

Резервный список: 8 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 янв 2018
    #81
    Annaya
    Annaya ПартнерПартнер (А)
    конечно. движок не важен
    если он дает возможность оптимизировать страницы каждую индивидуально, делать ЧПУ урлы, если ничего ужасного для сео в нем нет, то остальное не так важно. Джумла с вп точно в порядке, остальные не смотрела изнутри.
     
  2. 16 янв 2018
    #82
    MasterOfPins
    MasterOfPins ЧКЧлен клуба (А)
    Хорошая книга, брал несколько дней назад на сайте автора,почти за 4т.р.
    Для новичков в самый раз (ну если конечно не полный ноль и есть понимание основ), для тех, кто разбирается в SEO - тоже пригодится, т.к. есть часть информации с которой могли быть не знакомы =)
    В общем мне книга понравилась и не жалею о ее покупке =)
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 16 янв 2018
    #83
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    За четыре тыра? Ой! Вэй! Надо брать!..
    А... понял... пока не дорос я, значит :confused:
     
  4. 16 янв 2018
    #84
    MasterOfPins
    MasterOfPins ЧКЧлен клуба (А)
    ну вот и будет повод дорости =) в принципе там ничего сложного нет, все довольно доступно объясняется и если есть мотивация, то разберешься что к чему.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 16 янв 2018
    #85
    Deviuss
    Deviuss ЧКЧлен клуба
    А можно отзывы писать в складчинах вообще, если я не проверяющий, но я покупал данную книгу самостоятельно?
    Т.к. в правилах не совсем понятно, там речь только про "отзывы от проверяющих", судя по всему.
     
  6. 16 янв 2018
    #86
    Marushka79
    Marushka79 ЧКЧлен клуба (А)
    Ну, это не в чистом виде отзыв будет, а вот мнение человека, который сталкивался. Мне вот было бы оооочень интересно услышать. Уверен, многим было бы ))
    PS. Хотя, я уже оплатил, поэтому на покупку не повлияет ))
     
    1 человеку нравится это.
  7. 16 янв 2018
    #87
    Deviuss
    Deviuss ЧКЧлен клуба
    Мнение сеошника:
    В книге ОЧЕНЬ много чего собрано с бесплатных источников. Сказать, что это материал за 2017-2018 год - язык не повернется. Скорее за 2015-2018 - это ближе к правде. ОЧЕНЬ много "вечных" моментов. Когда читаешь, иногда кажется, что много чего взято из умов англоязычных сеошников (из умов = куски из статей, которые адаптировали под рунет, но они тупо не прижились у нас, т.к. не работает у нас это).

    Кто-то спрашивал о 3-томнике в постах. 3-томник - огромный сборник РАЗНОЙ информации с разных источников и точек зрения. Здесь - всё от 1 человека, но без особой конкретики и с выдуманными теориями.

    Плохая ли это книга? Конечно нет, за 800р - это ОТЛИЧНАЯ книга, если вы не углублялись в SEO (для сравнения, за час консультации специалист среднего уровня возьмет намного больше денег).
    Для кого книга? Для новичков (которые знают, что есть title и он влияет на ранжирование, но даже не слышали о зонах контента, BM25f, tf-idf и т.д.). Специалисты средней руки будут много пролистывать, а что-то будет казаться просто теорией (и опять же пролистываться).
    Есть ли что-то интересное для среднего уровня? Если специалист среднего уровня не знает, что такое "коммерческие факторы" (это грубая попытка подогнать уровень к знанию терминов) - да, есть.
    Верить ли всему написанному в книге? Нет, но принять к сведению идею и сделать по своему.
    Итого: Для СВОЕЙ аудитории за 850р - книга отличная.
     
    7 пользователям это понравилось.
  8. 16 янв 2018
    #88
    Marushka79
    Marushka79 ЧКЧлен клуба (А)
    @Deviuss Спасибо, по правде говоря, чего-то подобного и ждал/жду )) За 800 рублей вечерком почитать можно будет для общего развития, может, что-то себе напомнить ))
     
  9. 16 янв 2018
    #89
    Annaya
    Annaya ПартнерПартнер (А)
    я знаю этого человека давно и знаю, с чем он работает.
    и он не дает в своих учебниках выдуманные теории )

    в отзыве ни слова о том, что было не известно (а я не поверю, что все-все было известно и в таких подробностях), или о том, что там куча инструкций бери и делай. только о каких-то минусах.

    у новичков после прочтения голова будет пухнуть, это факт. книга не для полных новичков. но это тоже полезно, пусть пухнет, пусть тянутся.

    у среднячков в голове вроде бы что-то есть, но хорошо бы это все еще и применять, большинство кивнут и самодовольно прослистнут - мы про это слышали, а в проектах по-прежнему будет бардак, вместо того, чтобы взять и сделать как написано четко по шагам. я делаю аудиты проектов, выполненных теми сами и средними сеошниками, и очень продвинутыми, второй год делаю, а что-то не вижу, чтобы они кроме того, что сильно умные бы были, еще и на клиентских проектах это применяли.

    и интересно, что конкретно не прижилось в рунете.
    почему за 2015? что там устаревшее такое?
    конкретики там куча.

    а сделать по своему - это всегда полезно, хоть какое-то действие будет после прочтения
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 17 янв 2018
    #90
    dokta
    dokta ЧКЧлен клуба
    на продажнике написано в комментариях, что будет обновление.. соответственно вопрос- а будет ли обновление тут у нас появляться в библиотеке?
     
  11. 18 янв 2018
    #91
    Annaya
    Annaya ПартнерПартнер (А)
    я не знаю, что из себя представляет сайт на этой платформе - можно ли ему делать индивидуальную оптимизацию страниц, есть ли у него свой домен, какой код, насколько подлежат правке коммерческие факторы, если это корпоративный сайт и т.д.
    если более-менее эти вещи реализованы, то да, конечно
     
  12. 18 янв 2018
    #92
    Annaya
    Annaya ПартнерПартнер (А)
    обновления данного учебника - да. если какие другие учебники др.макс будет выпускать отдельно - нет.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей