Закрыто

Руководство по основам обучения

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Антон Чигур, 27 июн 2015.

Цена: 825р.-90%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 76 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 27 июн 2015
    #1
    Антон Чигур
    Антон Чигур ЧКЧлен клуба
    Руководство по основам обучения
    Автор: Рон Хаббард
    [​IMG]
    В целом вклад Л. Рона Хаббарда в образование известен как «технология обучения», которая впервые предлагает эффективный практический подход к обучению тому, как нужно учиться. Данная технология содержит методы распознавания и разрешения всех трудностей, связанных с усвоением учебного материала. Сюда относится одно неизвестное ранее препятствие, которое в конечном счёте является причиной всех тех случаев, когда человек бросает учёбу. Словом, технология обучения поможет любому человеку изучить любой предмет, и применение её на практике неизменно приводит к положительным результатам. Поскольку она основана на присущих всем людям природных особенностях, её эффективность не зависит от экономических, культурных или расовых различий, и она может использоваться всеми, независимо от возраста. Существует три основных учебника по технологии обучения: «Руководство по основам обучения», «Навыки обучения для жизни» и «Учись учиться». Их различие состоит лишь в способе подачи материала: первый предназначен для юношеского возраста и старше, второй — для подростков, а третий предлагает основы технологии обучения для детей от восьми до двенадцати лет. Отметим, что методы обучения, разработанные Л. Роном Хаббардом, продемонстрировали свою эффективность как в начальной школе, так и в офисах руководителей международных корпораций.
    Отзыв Тома Круза :)

    Цена: 825руб.

     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      12 авг 2015
    2. nameless
      nameless оставил отзыв "Отлично".
      8 авг 2015
    3. Itara
      Itara оставил отзыв "Хорошо".
      8 авг 2015
    4. drekk
      drekk оставил отзыв "Хорошо".
      8 авг 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      12 авг 2015
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      5 авг 2015
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      5 авг 2015
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 05.08.2015.
      3 авг 2015
  3. Отзывы участников

    4.6/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Воспринимаю эту книгу Хаббарда как тонкий стеб над механистической системой образования. Потому что воспринимать это серьезно просто нельзя. Это, видимо, шутка из серии, когда один человек, который хотел избавиться от толпы, окружающей картины Ван Гога вырезал что-то из солонины и сделал подпись: "Ухо Ван Гога", добившись этим того, что
      толпы любителей искусства, среди которых наверняка были искусствоведы, стали толпиться вокруг "Уха". Конечно, мне хотелось почитать какой-то серьезный текст, но оказалось, что это комиксы. Эх, жаль не марвел :) С другой стороны, главное, да и единственное, пожалуй, достоинство книги - это то, что она читается за 15 мин. максимум. Можно поставить себе галочку "я прочитал книгу менее чем за 15 мин.".
      Спасибо Оргу за работу. С почином. Качество скана отличное. Чувствую, появится еще один великолепный Орг по бумажным книгам.
      8 авг 2015
      1 человеку нравится это.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо организатору за отлично проведенную складчину. Согласна с предыдущим отзывом, что, на мой взгляд, материал можно использовать, как основа для обучения на ученическом уровне. Я понимаю, что Рон Хаббард - это ФИГУРА. Но для себя я в материале ничего нового и выдающегося не нашла. Но это мое мнение. Возможно я ошибаюсь.
      8 авг 2015
      1 человеку нравится это.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Американцы умеют визуализировать и продавать информацию. Действительно, как ОСНОВА для обучения это отличное пособие. Поправка, как основа для обучения на ученическом уровне, то есть школа, максимум ВУЗ. Правда большинство, в своей профессиональной деятельности дольше ученического уровня "не уходят". Ученический уровень, и такой подход не позволяют получать, хоть сколько серьезных профессиональных, творческих результатов с таким подходом. Здесь уже требуется обучение с учетом: типовых ошибок, характерных именно для этой области, приемов, постижение закономерностей и прочего.
      8 авг 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо, организатору за оперативную и качественную организацию и выдачу материала! С большим удовольствием приму участие в новых складчинах по работам Л. Рона Хаббарда. (фильмы, лекции, аудио книги)
      7 авг 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Спасибо за материал, скан очень хороший!
      Книга написана очень доступным языком и, главное, убедительно. Даже, сказала бы, заразительно: стимулирует сразу же применять прочитанное на практике.
      6 авг 2015
      2 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 27 июн 2015
    #2
    sunnyfnc
    sunnyfnc ЧКЧлен клуба
    Другие части будут?
     
  6. 28 июн 2015
    #3
    intelligent man
    intelligent man ОргОрганизатор
    sunnyfnc, а какие еще есть? Дайте ссылки?
     
    1 человеку нравится это.
  7. 29 июн 2015
    #4
    sunnyfnc
    sunnyfnc ЧКЧлен клуба
    Из описания: Существует три основных учебника по технологии обучения: «Руководство по основам обучения», «Навыки обучения для жизни» и «Учись учиться».
    На этом же продажнике, если посмотреть все книги автора, там есть ещё и «Учись учиться». Но насколько я понял эта книга для детей от 8 до 12 лет и наверно не обязательна к прочтению для освоения «Руководство по основам обучения»
     
    1 человеку нравится это.
  8. 29 июн 2015
    #5
    intelligent man
    intelligent man ОргОрганизатор
    Подростки и дети до двенадцати лет могут выписываться из складчины :p
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 5 июл 2015
    #6
    lifecoder
    lifecoder ЧКЧлен клуба (А)
    А я бы взял своей чуде. Если будет складчина - обязательно впишусь ).
     
  10. 14 июл 2015
    #7
    Rikimar
    Rikimar ЧКЧлен клуба
    Го организовывать?
     
  11. 28 июл 2015
    #8
    Zapata
    Zapata ЧКЧлен клуба
    Спасибо, эта будет не хуже. Кстати, ни у кого нет опасений от возможности приобщения к сайентологии? Мне сегодня по поводу подтверждения заказа звонили, у меня прям внутренний страх какой-то и ожидание подвоха... Хотя девушка на том конце провода вполне нормально общалась)
     
  12. 28 июл 2015
    #9
    nameless
    nameless БанЗабанен
    Ну, мы же не бараны, которых ведут на привязи. Критическое мышление - наше все...
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 28 июл 2015
    #10
    Антон Чигур
    Антон Чигур ЧКЧлен клуба
    С некоторой информацией из книги можно познакомиться в этом видео. Собственно после него и оформил складчину.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 28 июл 2015
    #11
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    Читать книги Хаббарда куда интересней (если не фанатеть от этого), чем смотреть на эту тётку, которая ведёт себя - как будто с ясельной группой на прогулке
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 5 авг 2015
    #12
    Tatsumi
    Tatsumi БанЗабанен
    Эта книжка я так понимаю есть в свободном доступе же на варезниках, сюда не буду ссылку кидать.
    Поправьте пожалуйста если я не права.
     
  16. 5 авг 2015
    #13
    Антон Чигур
    Антон Чигур ЧКЧлен клуба
    Я не нашёл. В основном везде "удалено по запросу правообладателя".
     
  17. 6 авг 2015
    #14
    Tatsumi
    Tatsumi БанЗабанен
    Нет есть я вчера скачала
     
  18. 6 авг 2015
    #15
    Бридер
    Бридер БанЗабанен
    Я на Складчике еще недавно. Поясните, что такое попытка срыва складчины?
     
  19. 6 авг 2015
    #16
    Zapata
    Zapata ЧКЧлен клуба
    Если есть какие-то опасения, что Вы можете получить книгу из паблика, пишите в администрацию, а меня без повода обижать не надо:(.
     
  20. 6 авг 2015
    #17
    Антон Чигур
    Антон Чигур ЧКЧлен клуба
    То самое чувство, когда не понял чем обидел женщину. :confused: Ума не приложу. :)
     
  21. 6 авг 2015
    #18
    Zapata
    Zapata ЧКЧлен клуба
    Ну, Вы сравнивать хотели, то или не то получите - паблик или нет...
     
  22. 6 авг 2015
    #19
    intelligent man
    intelligent man ОргОрганизатор
    Zapata, если вас волнует паблик или нет. То участникам в списке складчины фиолетово, мы ждем только вашу раздачу :)
     
    1 человеку нравится это.
  23. 6 авг 2015
    #20
    Антон Чигур
    Антон Чигур ЧКЧлен клуба
    Нет, извините, но это Вы что называется "додумали". Я просто сказал, что Raduga7 не сможет сравнить (т.к. не участвует в складчине). Это её беспокоило, а не меня.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей