4.88889/5, Отзывов: 9
Закрыто

Руководство по быстрому запуску и продвижению магазина на Etsy

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Klaviaturos, 22 июн 2017.

Цена: 166869р.
Взнос: 2999р.
88%

Основной список: 72 участников

Резервный список: 10 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 21 фев 2018
    #221
    simak84
    simak84 ДолжникДолжник
    Ну значит материал рассчитан на таких как вы а не на таких как я.
    С уважением.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 21 фев 2018
    #222
    Cranium
    Cranium ЧКЧлен клуба
    Судя по содержанию, как раз для новичков мануал рассчитан. Другое дело, то что вы хотите что бы нашел ОРГАНИЗАТОР новичок, которых отложит все дела и возьмется проверять курс. Я думаю мы такого человека долго ждать будем. А мне бы например хотелось прежде всего, чтобы мне прояснили указанные выше вопросы, а остальное мне мене интересно. Вот и получается, что из 10 пунктов содержания для меня интересны только 3. А все остальное как раз для новичков.
    Я прямо напишу - я хочу скорее получить курс. Мне нужна информация, но разбираться самому не очень хочется, и так забот хватает. К тому же, после получения материала, автор написал, что в течении месяца будет поддерживать свой курс. Т.е. будет возможность задать вопросы. Я под впечатлением другой складчины по этси. Очень удобно когда автор может ответить на интересующие тебя вопросы. А вопросы по продвижению и рекламе у меня имеются.
    И еще, вы вот пишете, что представление об этси не имеете, но через 2-3 недели уже результаты хотите. Для этого реально либо супер ниша нужна, либо большой рекламный бюджет или использовать узнаваемые персонажи для создания цифровых товаров, но за это скорее всего будет бан аккаунта. Это мое сугубо личное мнение.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 21 фев 2018
    #223
    sulamif
    sulamif ОргОрганизатор
    " но через 2-3 недели уже результаты хотите."
    этого не будет, может быть...ну это скорее исключение, это работа для очень терпеливых.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 21 фев 2018
    #224
    sulamif
    sulamif ОргОрганизатор
    ОТЗЫВ

    5.1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Есть опыт, имею магазин.

    5.4.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Читала под инфопротектором на буке, как пдф страницы. Все удобно.

    5.4.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Курс прочла часа за 2.

    5.4.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Все разжевано, все понятно. На возникающие вопросы автор ответит в приватке.

    5.4.5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Нужна усидчивость и терпение, программы несложно изучить, навык основной нужен-трудолюбие. Можно начать без вложений.

    5.4.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да, отвечал.

    5.4.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор имеет большой практический опыт в данном виде деятельности.

    5.7.1. Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
    Да, полностью соответствует.

    Общее впечатление.
    Автор очень детально описал содержание сайта, я некоторые вещи не знала. Дал очень крутую нишу, в ней несложно создавать продукты.( я не знала об этой нише) Я считаю, что информации данной в курсе более чем достаточно, чтобы начать, дальнейшее зависит от настойчивости и трудолюбия. ( знаю на своем опыте). Курс четко структурирован, все по порядку, читать комфортно.
    Про нишу еще: о нише я не знала такой, она интересная и перспективная, то что все туда ломанут-ну это ваш выбор, вы можете пойти в другую нишу или найти свою, что вам мешает? Да и если ломанут и что? Тут такая специфика, что нужно не просто СОЗДАВАТЬ продукты, а создавать ПРОДУКТЫ, КОТОРЫЕ БУДУТ ПОКУПАТЬ-это две большие разницы. Нужно иметь художественный вкус, понимать, что сейчас в тренде, этот вкус или сразу есть или нарабатывается с опытом.
    Автор дал на проверку именно людям с опытом, поэтому мы точно можем оценить курс. Я говорю-инфы достаточно для старта, я когда начинала знала гораздо меньше, например.
    Отвечу тем, кто говорит, что вот нет у вас графиков и нужно открыть новый магазин. А что это вам даст. Приведу аналогию, курс по отжиманию. Ну я через месяц отожмусь 50 раз. Это же не дает гарантию, что любая женщина через месяц тоже отожмется сколько, кто-то и один раз не отожмется. Потому что у всех разные исходные данные. Тут тоже самое. Никакой автор не даст гарантии, что вы будете зарабатывать, например у меня пошел доход где-то через год только, я забрасывала не раз, но у кого-то сразу прет.
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. 21 фев 2018
    #225
    Cranium
    Cranium ЧКЧлен клуба
    А сколько всего проверяющих?
     
  6. 21 фев 2018
    #226
    simak84
    simak84 ДолжникДолжник
    Вы видимо не поняли что я написал. Я не хочу результаты через 2-3 недели после запуска. Просто отзыв был написан что работа уже вовсю ведётся и т.д. Я же просто написал что можно было бы подождать лишние 2-3 недели дополнительно хотя бы до каких либо результатов. Я разве писал что хочу чтобы результаты были сразу?
    С уважением.
     
  7. 21 фев 2018
    #227
    sulamif
    sulamif ОргОрганизатор
    Если брать проверяющих новичков, то ждать придется долго. См. мой отзыв. И это не значит, что курс плохой.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 21 фев 2018
    #228
    Ariadna
    Ariadna ЧКЧлен клуба (А)
    Да это всё понятно... Просто если придут 100+ демпингаторов, то среднерыночная цена в конкретной нише снизится в несколько раз и за копейки уже будет неинтересно создавать то, что будут покупать. Я боюсь не конкурентов, а демпинга. Потому что если это та ниша, о которой я думаю, забить на демпинг не получится, так как товары кастомные, нельзя просто наклепать пачку картинок и не париться, продаётся каждый за 10 баксов или за 1 доллар. А если надо напрягаться, то интереснее делать это за 10, чем за 1. Но если на первой странице все будут продавать за 1 бакс, хочешь, не хочешь, цены тоже придётся снизить, иначе просто не будет продаж. Хотя есть надежда, что даже если это та тема, о которой я думаю, она всё же требует общения с клиентами и достаточно быстрого выполнения заказов, то часть складчиков уже это может остановить в выборе именно этой ниши. :rolleyes:

    Мне, как человеку с опытом не только продаж, но и написания парсеров Зенки для Этси, а также проводящему ряд экспериментов с SEO и рекламой на Этси, пока что сложно понять, о чём этот курс и нужен ли он лично мне. :) Напомню, что в прошлой теме автора я ради интереса экспериментировала с одним своим новым магазином и в доходах шла наравне с проверяющими, хотя действовала, исходя из собственного опыта, а не курса.

    Поэтому и хочу узнать у опытных проверяющих - а есть ли в курсе действительно что-то важное и полезное, что положительно отразилось на продажах и что дало толчок к росту после изучения? :) Что изменилось, есть какая-то разница ДО и ПОСЛЕ изучения курса? Имею ввиду в результатах. :) Для новичков, понятное дело, курс будет интересен, а для опытных? :rolleyes:

    Я сейчас работаю над шаблоном Зенки по рекламе на Этси и провожу эксперимент вычисления зависимости между тем, рекламируется ли листинг и по какой цене и позициями в выдаче. Шаблон будет самостоятельно определять оптимальную цену для рекламы, чтобы быть на более высоких позициях, но при этом не переплачивать, что позволит:
    а) Увеличить число продаж;
    б) Снизить стоимость расходов на рекламу;
    в) Поднять позиции в выдаче, так как Этси выгодно продвигать товары, которые уже покупают;
    г) Сэкономить на рекламе тех листингов, которые и так уже находятся в ТОПе в обычной (не рекламной) выдаче.

    И мне бы для своих экспериментов ооочень не помешал бы дополнительный чужой опыт в продвижении в выдаче и в оптимизации рекламы. :rolleyes: Вот и хочу понять, есть ли в данном курсе что-то полезное для меня. :rolleyes:
    Шаблона в готовом завершённом виде пока нет (точнее, находится в процессе разработки), поэтому и моей темы ещё нет. Или таки создать тему с шаблоном? :D
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 21 фев 2018
    #229
    sulamif
    sulamif ОргОрганизатор
    @Ariadna Ну запретите автору выдавать эту нишу. ( я не знаю каким способом)
    "Да это всё понятно... Просто если придут 100+ демпингаторов, то среднерыночная цена в конкретной нише снизится в несколько раз и за копейки уже будет неинтересно создавать то, что будут покупать. Я боюсь не конкурентов, а демпинга."
     
  10. 21 фев 2018
    #230
    sulamif
    sulamif ОргОрганизатор
    " Что изменилось, есть какая-то разница ДО и ПОСЛЕ изучения курса?"
    Мне дали курс вчера, сегодня написала отзыв.
     
  11. 21 фев 2018
    #231
    sulamif
    sulamif ОргОрганизатор
    "И мне бы для своих экспериментов ооочень не помешал бы дополнительный чужой опыт в продвижении в выдаче и в оптимизации рекламы. :rolleyes: Вот и хочу понять, есть ли в данном курсе что-то полезное для меня."
    Мой ответ( сугубо мое мнение)-если вам жалко денег-не покупайте.
     
  12. 21 фев 2018
    #232
    sulamif
    sulamif ОргОрганизатор
    @Ariadna
    Демпинг-фигня. Не работает он. Я вижу много дешевых работ, но не покупают их, а дорогие покупают. Если б было так все просто...эх...
     
    1 человеку нравится это.
  13. 21 фев 2018
    #233
    Ariadna
    Ariadna ЧКЧлен клуба (А)
    Разговор не о том, жалко или не жалко денег, мне интересно оценить ценность курса для себя, поэтому и хочу узнать, что в нём будет и будут ли рассмотрены интересующие меня вопросы. :) Поэтому присоединяюсь к вопросам @Cranium касательно рекламы и увеличения конверсии.

    Почему же тогда демпингаторы всё же существуют? ;)
    Здесь можно было бы углубиться в длительные рассуждения, исходя из опыта и логических умозаключений, но постараюсь ответить кратко. :)
    На продажу влияет всего 3 фактора:
    - Продукт должен нравиться клиенту (то есть ему просто не нравится тот товар по низкой цене)
    - Клиента должна устраивать цена (очень низкая цена может вызывать сомнения в качестве)
    - На этот товар человек как-то должен выйти, то есть у листинга должны быть высокие позиции в обычной или рекламной выдаче (а значит те дешёвые товары просто находятся не в ТОПе или, по крайней мере, не в ТОПе по тем запросам, по которым покупают).
    Качественный товар, находящийся на первых страницах в выдаче, и имеющий цену ниже средней, всё равно в той или иной мере будет пользоваться спросом и продаваться.
    Косвенно ещё может влиять скорость ответа клиенту и отсутствие продаж и отзывов в магазине. Кто-то другой может ответить быстрее и закажут у него. Но это всё равно менее значимые причины отсутствия продаж, чем вышеназванные. На первых порах демпинг хорошо помогает получить первые продажи, после чего уже нет смысла держать низкие цены. Только демпингаторы этого не понимают и продолжают держать их низкими. )) А уж если много людей ломанутся в одну тему, то вполне вероятно общее снижение среднерыночной цены, что негативно отразится на уже существующих продавцах в данной нише. :)

    Ну да ладно, речь не о том. Просто хочется узнать, что будет в курсе. Хотя бы из-за того, что мой планируемый шаблон может стать потрясающим дополнением к этому курсу, потому что автоматизация рулит. ;)

    @sulamif, мы же уже вроде были на "ты"... :rolleyes:
     
  14. 21 фев 2018
    #234
    sulamif
    sulamif ОргОрганизатор
    @Ariadna
    Про демпинг...я написала о своем опыте, смысл нервничать? Ты все равно не сможешь на это повлиять. Что делать? Делать свой товар лучше демпингующих я думаю и дышать ровно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 21 фев 2018
    #235
    Ariadna
    Ariadna ЧКЧлен клуба (А)
    Я не знаю, с чего ты взяла, что я нервничаю? )) Я обычно отвечаю. )) Всё ОК, ты что.
    И не демпингую, а как раз держу цены. Демпинг использую только при открытии нового магазина, чтобы получить первые продажи, затем повышаю до среднерыночных. Обычная практика. ))
    Но с рынком бороться невозможно, если в каком-то конкретном направлении основная масса снизит цены, то никакое качество товара не позволит держать цены на предыдущем уровне и получить то же количество продаж, что и раньше. :)
    Ну да ладно, меня вообще-то не демпинг и количество новых конкурентов интересовало, а содержание курса. :)
     
  16. 21 фев 2018
    #236
    Klaviaturos
    Klaviaturos ОргОрганизатор (П)
    Определенная ниша, но в ней куча подниш (я даю 3 подниши в виде домашних заданий)
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 21 фев 2018
    #237
    Klaviaturos
    Klaviaturos ОргОрганизатор (П)
    3, все как в правилах :)
     
    1 человеку нравится это.
  18. 21 фев 2018
    #238
    Klaviaturos
    Klaviaturos ОргОрганизатор (П)
    Здесь я согласен с @sulamif , демпинг это все фигня (это мышление не работает на этой площадке и я полностью в этом уверен), у меня в магазине есть товары где я заходил с конкуренцией в более 100 000 товаров, не скажу что попал в топ, но продажи есть и они не за счет демпинга.
    Тут другой принцип - попасть в клиента, а ему уже пофиг на цену, у США менталитет другой, они не мыслят с позиции экономии в 2-3$. Им нужен товар который им вкатит, да и заработки у них совсем другие в отличии от наших, а если точнее в 10 раз, можете посмотреть сами в гугле. Бывают конечно исключения в виде экономных клиентов, но это 10-15% от общей массы.
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. 21 фев 2018
    #239
    Ariadna
    Ariadna ЧКЧлен клуба (А)
    Так это не мне надо говорить, а тем, кто в некоторых нишах обваливает рынок за счёт массового демпинга. )) В остальном согласна. ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 22 фев 2018
    #240
    Klaviaturos
    Klaviaturos ОргОрганизатор (П)
    Чаще всего демпингом занимаются или новички или люди которые не уверены в профессиональном исполнении своих работ. Что те, что другие при наращивании своего скила и продаж, в любом случаи будут повышать цены. А профессионал который знает который знает цену своим работам, не станет занижать их стоймость, он просто будет чаще заниматься новыми работами.
    Поэтому я считаю что демпинг на такой площадке как Etsy, это путь свободного падения или наращивание мускулов с последующим повышением цен.
    Да и ко всему прочему, искусство само по себе весьма не объективно в своей оценке, тут больше глазами надо любить, а не рублем ;)
    Сейчас будет пример, возможно не самый удачный. На территории США самая продаваемая техника от Apple, демпинга у них и в помине нет, а почему? Примеры подобного можно находить долго и много.
    Да и по себе всегда можно судить, всегда ли мы покупаем то что дешевле? Я чаще нет, беру то что укладывается в стоймость моего кошелька (при условии если нравится), других критериев отбора у меня просто нет :)
     
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей