4.88889/5, Отзывов: 9
Закрыто

Руководство по быстрому запуску и продвижению магазина на Etsy

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Klaviaturos, 22 июн 2017.

Цена: 166869р.
Взнос: 2999р.
88%

Основной список: 72 участников

Резервный список: 10 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 13 фев 2018
    #201
    Klaviaturos
    Klaviaturos ОргОрганизатор (П)
    @Andrey67 и @Кирсан Кайфат Ребят, сейчас мануал активно дописываю и на примете уже были проверяющие (они еще об этом незнают :) ), если откажутся буду расматривать вас :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. 16 фев 2018
    #202
    Cranium
    Cranium ЧКЧлен клуба
    @Kaliaturos Я тут обратил внимание, есть в курсе домашние задания. Они как то будут проверяться? Я тут в другой складчине узнал, что ссылку на магазин давать нельзя, типа обмен контактами. Работы готовые тоже наверное, по картинке можно магазин найти. Или каждый сам должен будет проявить сознательность.
     
  3. 17 фев 2018
    #203
    Klaviaturos
    Klaviaturos ОргОрганизатор (П)
    Мануал дописан, наведу лоск и выдаю проверяющим :)

    Руководство будет в PDF и следующий вопрос к участникам, есть 2 возможности для оформления:
    1) Скриншоты и под ними описание того что имеется ввиду
    2) На самих скриншотах будут сделаны заметки, в виде облачков, которые будет раскрываться при наведении мышкой

    Какой вариант более предпочтительный?
     
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2018
    1 человеку нравится это.
  4. 17 фев 2018
    #204
    ДоброНрава
    ДоброНрава ОргОрганизатор
    облачка и стрелки куда тыкать :)
     
    1 человеку нравится это.
  5. 18 фев 2018
    #205
    Salut
    Salut ЧКЧлен клуба
    Я за облака :)
     
    1 человеку нравится это.
  6. 19 фев 2018
    #206
    Cranium
    Cranium ЧКЧлен клуба
    Мне без разницы.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 19 фев 2018
    #207
    Klaviaturos
    Klaviaturos ОргОрганизатор (П)
    Мануал выдан проверяющим на проверку, ждем отзывов :)
     
    7 пользователям это понравилось.
  8. 21 фев 2018
    #208
    ДоброНрава
    ДоброНрава ОргОрганизатор
    ОТЗЫВ

    Свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы: новичок, теоретик либо опытный практик?

    Есть свои магазины, так что можно сказать опытный пользователь

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    В текстовом варианте со скриншотами и пояснениями. Более 100 страниц

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Несколько часов бегло просмотреть и еще пару часов разобраться в той нише, которую дал автор

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал написан подробно. Основная часть о том как отрыть магазин, какие сделать настройки и тд и тп.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Для того чтобы открыть магазин доп. навыки не нужны. Для работы в той нише которую дает автор нужен фотошоп.
    Пошагово описано создание одного продукта из перспективной ниши. Достаточно сделать пару раз и остальное уже будет легко и просто

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?

    Да, оказывал.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор компетентен, видно что на ести не первый день.
    Есть подробные советы по настройке рекламы, по тегам, по продвижению

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    5 пользователям это понравилось.
  9. 21 фев 2018
    #209
    simak84
    simak84 ДолжникДолжник
    Я конечно дико извиняюсь. А можно хоть какие-то цифры увидеть? Когда зарегался магазин, то есть сколько прошло времени с его создания, сколько товаров было создано, сколько продано и т.д.? Просто если не я сейчас задам подобный вопрос, то кто-то другой обязательно.
    С уважением.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 21 фев 2018
    #210
    ДоброНрава
    ДоброНрава ОргОрганизатор
    В материале не было обозначено каких то цифр для достяжения результата. Поэтому их и нет. Материал теоритический с приминением на практике.
     
  11. 21 фев 2018
    #211
    Klaviaturos
    Klaviaturos ОргОрганизатор (П)
    В мануале не подрозумевается достижение каких-либо результатов и цифр, проверяющие оценивают мануал относительно стартпоста

    Так же я в мануале дал очень полезную информацию насчет ниши, в мануале вы сами сможете убедится что есть магазин (даю ссылку) который открылся в этом году с этой нишей и заработал на данный момент более 100 тр., я и сам торгую этим товаром

    И еще несколько плюсов относительно этого типа товара (все делается за компом, никаких отправок физического товара, сделали в фотошопе - отправили на электронку - профит):
    - Не большая конкуренция
    - Никаких споров относительно авторских прав быть не должно (если конечно не копировать в откровенную)
    - После 5-10 созданных товаров, на создание 1го будет уходить примерно 10 мин - 1 час
    - Огромный полет фантазий, можно создавать чуть ли не тысячи таких товаров
    - Никаких знаний Photoshop не требуется
    - С помощью мануала вы научитесь делать этот товар за 1 день
    - Ваша доходность с одного проданого товара будет от 4$ до 15$ (зависит от того как вы сами будете оценивать свою работу)
     
    1 человеку нравится это.
  12. 21 фев 2018
    #212
    ДоброНрава
    ДоброНрава ОргОрганизатор
    Если есть желание могу сделать тестовый магазин. Минимум месяц подождете. И стравнить с тем магазином что уже есть.
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 21 фев 2018
    #213
    simak84
    simak84 ДолжникДолжник
    Ребят, не обижайтесь но вы сами понимаете что без обнародования каких-либо цифр половина складчиков побежит. Я знаю что цифры не были обязательным атрибутом проверки, однако все захотят увидеть результаты работы по мануалу а не то что кто-то его прочитал и в теории ему всё понравилось. Надеюсь без обид.
    С уважением.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 21 фев 2018
    #214
    Klaviaturos
    Klaviaturos ОргОрганизатор (П)
    В стартпосте есть цифры.
    У проверяющих они к сегодняшнему дню и быть не могут, они прочитали мануал и приступили к работе (если приступили), такая площадка как Etsy это не быстрый результат даже если по 50 товаров делать в неделю (хотя вполне возможно). Вы должны набить руку (научится делать все качественее и качественее), освоится в данной нише и тд
    Поэтому с помощью мануала, проверящие делают свою оценку мануала заявленную в стартпосте и пишут отзывы
     
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2018
    2 пользователям это понравилось.
  15. 21 фев 2018
    #215
    simak84
    simak84 ДолжникДолжник
    Спасибо, но лучше уж писать отзывы когда эти самые результаты хоть какие-то но будут, пусть и на 2-3 недели позже. Не хочу ничего сказать, но я уже например сомневаюсь стоит ли мне участвовать или нет, и не потому что я какой-то там придирчивый человек или что. Просто я не хочу покупать не проверенную на практике теорию. Уж извините меня за прямоту.
    С уважением.
     
  16. 21 фев 2018
    #216
    Klaviaturos
    Klaviaturos ОргОрганизатор (П)
    В стартпосте не заявлено что я буду давать нишу, это чисто моя инициатива для складчиков.
    Но проверяющие свое дело знают (я брал в проверяющие именно кто варится на Etsy или хотя бы знаком с площадкой не по наслышке) и могут адекватно оценивать рынок Etsy, покупательскую способность и возможности данной мною ниши.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 21 фев 2018
    #217
    simak84
    simak84 ДолжникДолжник
    Зря это сказали. Надо было взять кого-нибудь из проверяющих с нуля и не знакомых с площадкой, дабы посмотреть как они справятся с задачей, а не тех кто миеет в этом уже хоть какой-то опыт. Ладно, то что я хотел для себя прояснить, это уже сделал. Каждый пусть сам решает.
    Удачи вам.
    С уважением.
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 21 фев 2018
    #218
    Klaviaturos
    Klaviaturos ОргОрганизатор (П)
    Мануал как раз писал как для тех кто впервые хочет зайти на Etsy, так и для тех кто в теме, для обоих категорий дал нишу и много разных фишек.
    Но проверяющих выбрал именно таких потому как они могут дать объективную оценку на то сможет ли разобраться человек который хочет начать или нет и зайдет ли всем категориям данная ниша или нет.
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. 21 фев 2018
    #219
    Cranium
    Cranium ЧКЧлен клуба
    Мы тогда материала не дождемся. Я сейчас участвую в складчине Манана81. У меня есть магазин, открыл в конце прошлого года. К тому же опыт работы на стоках, знание программ и пр.. Уже больше трех недель прошло, а я только сделал одно приглашение от и до. Конечно теперь все пойдет значительно быстрее, потому что уже алгоритм работы есть. Но, даже с учетом, что автор той складчины отвечает на вопросы, объясняет многие моменты, все равно рвануть не опытному человеку сразу очень сложно. Тем более нужно найти человека который готов отложить все дела и заняться магазином как основной работой, к тому же иметь статус ОРГАНИЗАТОР.
    Из того, что заявлено в содержании курса на первой странице меня интересует:
    5. Четкое пояснение как работать с тегами и как максимально качественно подходить к их прописыванию
    8. Работа с платной рекламой и получение от нее максимальной выгоды
    9. Способы повышения конверсии магазина и принципы общения с клиентами
    Конечно новая интересная ниша будет плюсом, но прежде всего нужна возможность общения с человеком который на етси зарабатывает и возможность задавать вопросы и получить ответы. И мне совершенно нет желания ждать пока кто то откроет магазин и попробует что то сделать. Посмотрите магазины на этси, есть успешные, есть не очень. Они все начали с нуля, а справляются все по разному. Я сам в своем магазине хочу все делать, а по итогу сам напишу отзыв. К тому же не факт, что я кинусь работать в той нише, что предлагает автор прям сразу. Но указанные пункты из содержания мне кажется универсальны, подойдут для любой ниши.
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. 21 фев 2018
    #220
    Ariadna
    Ariadna ЧКЧлен клуба (А)
    В мануале рекомендуется какая-то определённая ниша или совет в самостоятельном выборе ниши? Потому что если 100 складчиков ломанутся в одну нишу, они же её угробят, причём даже не конкуренцией, а демпингом. Это если не учитывать вероятность слива (а для слива ниши и материал сливать не придётся, поэтому никакая защита не поможет), в этом случае конкурентов будет ещё больше.

    P.S. Будет очень печально, если это та ниша, за которой и я наблюдаю. Тоже слежу за результатами одного магазина, открывшегося в этом году, молодцы, впечатляют их результаты.

    Для тебя, как человека уже имеющего магазин/-ы, было что-то новое и полезное в курсе? Если да, то в каком направлении (ниши, SEO, реклама, внешние источники трафика etc.)?
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей