4.88889/5, Отзывов: 9
Закрыто

Руководство по быстрому запуску и продвижению магазина на Etsy

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Klaviaturos, 22 июн 2017.

Цена: 166869р.
Взнос: 2999р.
88%

Основной список: 72 участников

Резервный список: 10 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 7 дек 2017
    #141
    freak8
    freak8 ДолжникДолжник
    Как повезет, если автор клипарта дотошный, то может и дойти до администрации etsy. Естественно предъявить будет нечего, так как покупал орг, он и получил лицензию на использование клипарта.
     
  2. 7 дек 2017
    #142
    intelligent man
    intelligent man ОргОрганизатор
    @Klaviaturos, как дела с руководством, оно пишется? :)
     
  3. 8 дек 2017
    #143
    Klaviaturos
    Klaviaturos ОргОрганизатор (П)
    Еще как, работа кипит :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 19 дек 2017
    #144
    nadia09
    nadia09 ЧКЧлен клуба
    Если меня интересуют продажи не цифрового товара, есть резон в вашем мануале?
     
  5. 19 дек 2017
    #145
    Klaviaturos
    Klaviaturos ОргОрганизатор (П)
    А почему нет, вписывайтесь, узнаете много нового! :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 20 дек 2017
    #146
    simak84
    simak84 ДолжникДолжник
    @Klaviaturos Я немного не понял. А если нет своего цифрового товара? Или будут даны рекомендации по поиску и перепродаже чего-либо?
     
  7. 20 дек 2017
    #147
    Klaviaturos
    Klaviaturos ОргОрганизатор (П)
    Все верно, будут даны рекомендации :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 20 дек 2017
    #148
    ФорсМажор
    ФорсМажор ЧКЧлен клуба
    подскажите если есть магазин на этси с листингами по хэндмейду, можно открыть еще отдельный магазин по цифротоварам? имею ввиду от профиля одного человека можно открывать два или более магазинов, чтобы в одном не мешать все в кучу?
     
  9. 20 дек 2017
    #149
    Klaviaturos
    Klaviaturos ОргОрганизатор (П)
    Более детально можете получить ответ в гугле по запросу "Как открыть второй магазин на Etsy", но не вижу смысла открывать второй магазин пусть даже в таком случаи как у вас, физ+цифровой товар. Ведь в вашем первом магазине уже есть репутация, отзывы и тд, зачем начинать с нуля, если уже есть шоп в котором есть рейтинг, при условии что он положительный.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 20 дек 2017
    #150
    ФорсМажор
    ФорсМажор ЧКЧлен клуба
    спасибо, я понял что с одного аккаунта нельзя..просто моей знакомой почему-то посоветовали другой вариант, чтобы открыть второй шоп. на первом не сильно много продаж ,
     
  11. 1 янв 2018
    #151
    Алексей_Alex
    Алексей_Alex ДолжникДолжник
    @Klaviaturos, можно огласить ориентировочную дату завершения работы над курсом и выдачи проверяющим?
     
  12. 2 янв 2018
    #152
    Klaviaturos
    Klaviaturos ОргОрганизатор (П)
    Сейчас мануал допиливается, есть моменты которые хочется максимально качественно расписать
    Думаю 1-2 недели еще потребуется
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 2 янв 2018
    #153
    I-gor
    I-gor ЧКЧлен клуба
    Добавил в подпись
     
    1 человеку нравится это.
  14. 6 янв 2018
    #154
    Cranium
    Cranium ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте. Я недавно открыл магазин на ETSY, есть просмотры и продажи, но походу возникли вопросы и хотелось бы знать будут ли они разбираться в курсе:
    1. Лицензирование своих работ, то что многие прописывают в дескрипшене или делают отдельно лицензионное соглашение. Иначе можно будет обнаружить свои работы на том же этси ввиде наклеек, вышивки, принтов на бумаге или готовых футболок.
    2. Управление этими лицензиями например для личных целей, малый бизнес, расширенные лицензии для массового производства. Ценообразование и пр... Многие успешные магазины, которые делают свои работы сами, очень четко все расписывают как можно использовать их дизайн. Я мониторил немного - расширенные лицензии тоже покупают и порядок дохода конечно высок.
    3. Грамотно составить Shop policies. Часто задаваемые вопросы и пр.. Интересует все обставить так, чтобы у потенциального покупателя вообще вопросов не осталось, а то я уже начитался про возвраты, споры и пр..
    Данные вопросы требуют хорошего знания английского. Просто скопировать у кого то я думаю это плохой вариант.
    4. Рекламная компания непосредственно в гугле. Я так понимаю без этого ни как или использовать инструмент google shopping. (в содержании есть пункт про платную рекламу - это про гугл?)
    5. Налоги (если вы из России). Интересует есть ли возможность подвести данную деятельность под ИП. Если просто продавать дизайн, то мы по сути как на микростоках получаем автрское вознаграждение которое облагается по ставке 13%. А тут слишком много расходов, да и налоговый вычет вряд ли получишь.
    6. Создание и ведение групп в фейсбук и инстаграм как инструмент повышения конверсии и лояльности покупателей.

    Я уже в принципе нашел много инфы и многие вопросы уже решены, но как говорится информации много не бывает. Просто уже несколько раз переделывал листинги и это долго и утомительно. Уже хочется сделать рабочий алгоритм работы.
    После праздников собираюсь активно создавать новые листинги.
    Могу быть проверяющим если требуется. Есть несколько тысяч векторных иллюстраций (своих), конечно для этси придется доработать немного, но так даже больше получится готовых работ. Уже промониторил темы для себя из того, что есть и что новое буду делать.
    Сейчас пишу скрипты для экспорта eps в разные форматы и создания привью на красивых фонах, а то в ручную руки отвалятся, да и долго.
    Есть опыт общения с продавцами и администрацией етси на предмет нарушения авторских прав (моих). Так что могу поделится опытом, информацией и впечатлениями.
    Photoshop, illustrator, corel - без проблем.
    Есть еще вопрос про индивидуальные заказы. Я например не готов делать на заказ работы и кнопку Custom order requests выключил, однако некоторые изменение в уже имеющемся дизайне можно сделать без проблем. Это тоже как то нужно довести до сведения покупателя.
     
    6 пользователям это понравилось.
  15. 7 янв 2018
    #155
    Klaviaturos
    Klaviaturos ОргОрганизатор (П)
    Здравствуйте!
    Вопросы ваши интересные и по сути, отвечу примерно так ...
    В мануале будет раскрыто множество аспектов по ведению, наполенению и рекламы магазина, но я так же делаю упор на созданние приватной темы, где мы будем обсуждать все вопросы связанные с etsy.
    Те мануал мануалом, но и личные консультации считаю не маловажным фактором по раскрытию тематики этси для каждого вписавшегося.
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 7 янв 2018
    #156
    Cranium
    Cranium ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте. Приватная тема и консультации - это конечно хорошо. Несомненно, мы можем в привате пообщаться на тему налогов кто сколько платит и как, и платит ли вообще. Что касается кастомных заказов, тут тоже можно отдельно пообщаться, в содержании курса данного раздела нет.

    Однако для меня ценность вашего курса прежде всего заключается в возможности на реальном примере посмотреть как реализованы средства продвижения товара в ETSY. Сейчас только ленивый не найдет инфу о том, как оформлять магазин и листинги, подбирать ключевые, о важности title, description and tags. Про рекламу в Гугле тоже есть инфа, но хотелось бы увидеть на реальном примере, что было сделано и что получилось в итоге. Тоже самое касается соц сетей. Сейчас группы в соц сети являются важной частью продвижения интернет бизнеса. Я думаю с этим спорить никто не станет. Хочу увидеть реальные группы, способы их продвижения и стимулирования к действиям потенциальных покупателей.

    Дело в том, что единственным критерием по которому мы можем оценить ваш курс – это ваши доходы. Что бы принять решение об участии ответе мне на три вопроса:

    1. Есть ли у вашего магазина группы в файсбук и инстаграмм (если есть, сколько подписчиков).

    2. Как может использовать покупатель купленный дизайн (личные, коммерческие цели и пр.)

    3. Сколько стоит ваш самый дешевый дизайн.

    Первый вопрос просто повысит интерес к вашему продукту (если группы есть и активно развиваются). Два других позволят оценить вашу стратегию развития магазина и насколько она подходит мне. Вы продаете дизайны сделанные из чужих работ или полученные из открытых источников. Я предполагаю продажу своих работ и они продаются не только на etsy. Поэтому самое первое, что я сделал после открытия магазина, это писал несколько дней лицензию для своих дизайнов, а потом постепенно дорабатывал.
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 7 янв 2018
    #157
    Klaviaturos
    Klaviaturos ОргОрганизатор (П)
    1. Группы есть, но есть некоторые тонкости на этот счет. Не всем этот вариант зайдет, тк под это нужен бюджет, но я дам способ как делать продвижение без вложений, это дает мне трафик из вне etsy примерно 20-30%
    2. У меня упор сделан на личное использование, на etsy мало кому нужны другие способы реализации товара. Хотя могу ошибаться, но мне кажется больший упор нужно делать на личное пользование.
    3. 5$

    Последние 5-6 месяцев я ничего не добавляю в магазин, те можно сказать 2017 год у меня прошел в полупасивном состоянии.
    Снимок_экрана_2018-01-07_в_21_14_44.png
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. 7 янв 2018
    #158
    Cranium
    Cranium ЧКЧлен клуба
    Добавил в подпись
     
    1 человеку нравится это.
  19. 7 янв 2018
    #159
    Cranium
    Cranium ЧКЧлен клуба
    Записался на курс. Если понадобится могу взять на проверку.
     
  20. 7 янв 2018
    #160
    Astronavt
    Astronavt ЧКЧлен клуба
    указанный доход за 2017г. - это чистый заработок? Или были какие-то расходы на комиссии, продвижение, рекламу и т.п.?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей