4.88889/5, Отзывов: 9
Закрыто

Руководство по быстрому запуску и продвижению магазина на Etsy

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Klaviaturos, 22 июн 2017.

Цена: 166869р.
Взнос: 2999р.
88%

Основной список: 72 участников

Резервный список: 10 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 28 июн 2017
    #81
    Ariadna
    Ariadna ЧКЧлен клуба (А)
    В одном из моих магазинов новые товары не добавлялись уже месяца три, а продажи идут. "Странно", не правда ли? ;)
    А причина проста. Если за определённое отведённое время ваш листинг при выдаче по определённому запросу не проявил себя, нет смысла держать его в ТОПе, Этси будет постепенно опускать его вниз, давая шанс новым листингам. Проявил себя - закрепился в выдаче. Продажи обеспечивают продажи. И именно продажи обеспечивают доход сайту. Нет продаж - до свидания из ТОПа.

    С тем же успехом можно делать ренью старых листингов, а не клепать новые. Будет шанс "зацепиться" в выдаче. Правда если сам товар мало интересен покупателям, действия будут бесполезными - что добавление новых товаров, что ренью. )))

    Можно было бы предположить причину в количестве листингов, но и это необязательное условие. Несколько месяцев наблюдаю за одним магазином, который открылся недавно (я даже думала, что это магазин кого-то из проверяющих из прошлой темы Клавиатуроса :D, но данные по циферкам не подтвердились ни в одном из отчётов проверяющих). В магазине всего лишь 5 товаров. Уже в первый месяц, судя по продажам и цене, магазин вышел на доход в 100+ долларов (сейчас уже больше). Я на эту же сумму в своём участвующем в марафоне магазине вышла на второй месяц со 100+ товарами. Так что и большое количество товаров не является обязательным условием успешного быстрого взлёта, кому-то достаточно 5-ти товаров. )) И если в старых магазинах ещё можно допустить, что оставили товары, которые продаются, остальные листинги убрали, то здесь именно с начала запуска магазина было 5 товаров. Товар цифровой, тематика средняя по конкуренции, достаточно узкая с точки зрения охвата ключевиков. И нет у владельцев магазина никаких причин "добавлять хотя бы раз в неделю новый товар." :D
     
    6 пользователям это понравилось.
  2. 28 июн 2017
    #82
    verusik777
    verusik777 ЧКЧлен клуба
    Соглашусь, коллега :cool: Именно продажи ключ к успеху. Хотя 5 товаров это скорее исключение чем правило, но даже если брать магазины с несколькими сотнями товаров и большим кол-вом продаж, я вижу что кол-во товаров у них практически неизменно. А продажи измеряются десятками в день. И на первых страницах поиска " все те же лица")) Ассортимент пополняется разве что сезонными и праздничными товарами.

    Но, возможно, на начальном этапе ежедневное добавление товаров и имеет смысл. Хотя-бы для того, чтобы каждый день хоть один товар из магазина был в топе - это шанс быть замеченным. Но регулярность добавления новых товаров никак не влияет на поисковую систему.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 28 июн 2017
    #83
    Ariadna
    Ariadna ЧКЧлен клуба (А)
    Естественно! Просто этот пример ярко показывает, что нет необходимости в обязательном порядке регулярно добавлять товары.
     
  4. 28 июн 2017
    #84
    marini
    marini ЧКЧлен клуба
    а что они продают?
     
  5. 28 июн 2017
    #85
    Ariadna
    Ariadna ЧКЧлен клуба (А)
    Зачем же палить потенциально прибыльную тему? :D
    Единственное, что могу сказать - там кастомные товары, что исключает пассивный заработок. Не просто сделали пять штук товаров и расслабляются, а выполняют работы на заказ.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 28 июн 2017
    #86
    marini
    marini ЧКЧлен клуба
    Не думаю, что все ломанутся делать то же самое.:D
    И, как я понимаю, всё равно нужна раскрутка! Не факт, что если повторить те же товары у вас вообще что-либо купят.
     
  7. 28 июн 2017
    #87
    Ariadna
    Ariadna ЧКЧлен клуба (А)
    Было бы странным не воспользоваться возможностью протестировать такую возможность самостоятельно. ;)

    Что подразумевается под раскруткой? SEO? Ну это само собой разумеется. )) Если же речь о рекламе, то нет, я не видела этот магазин среди рекламируемых.
    Что касается повторения чужих товаров. Одни и те же товары при прочих равных у разных людей приносят разные результаты. И у одного и того же человека разные товары приносят разные результаты. Успех приносит не повторение чьих-либо товаров, а нахождение своего направления. А оно может как совпадать с чужим, так и кардинально отличаться.
     
  8. 28 июн 2017
    #88
    marini
    marini ЧКЧлен клуба
    не знаю, что тут сказать....поскольку не знаю что за тема)) Не уверенна, чтобы она подошла бы именно мне.
    К примеру, смотрю очень много успешных магазинов принты для футболок. А мне сложно работать в этой тематике - ну не моё это))
    А кто-то ни за что бы не взялся за дизайн логотипов.
    В подборе ниши всё субъективно! Так что не факт, что я бы воспользовалась этой возможностью :D
    Уже поняла, что это был секрет, а я просто так спросила)) ;)
     
    1 человеку нравится это.
  9. 30 июн 2017
    #89
    belev
    belev ЧКЧлен клуба
    Поставил в подпись.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 2 июл 2017
    #90
    4eshirskiY
    4eshirskiY ЧКЧлен клуба
    Изменил подпись
     
    1 человеку нравится это.
  11. 2 июл 2017
    #91
    casual2
    casual2 ЧКЧлен клуба
    Добавил в подпись!
     
    1 человеку нравится это.
  12. 6 июл 2017
    #92
    Brunette
    Brunette ОргОрганизатор
    в подписи!
     
    1 человеку нравится это.
  13. 7 июл 2017
    #93
    Алексей_Alex
    Алексей_Alex ДолжникДолжник
    Добавил в подпись
     
    1 человеку нравится это.
  14. 7 июл 2017
    #94
    Nickoleta
    Nickoleta ЧКЧлен клуба
    @Klaviaturos,
    Подскажите, пожалуйста, у тех, кто вышел на ежемесячный доход овер 1500, есть шанс узнать что-то новое из данного курса?
     
    1 человеку нравится это.
  15. 8 июл 2017
    #95
    Klaviaturos
    Klaviaturos ОргОрганизатор (П)
    Сложно так сразу и сказать, я не знаю какими фишками вы владеете, может у вас упор на то чего я не использую
    Можете под хайдом или в личку написать, и я скажу будут или нет эти моменты раскрываться у меня в мануале :)
     
    1 человеку нравится это.
  16. 8 июл 2017
    #96
    intelligent man
    intelligent man ОргОрганизатор
    Какие новости?
     
  17. 8 июл 2017
    #97
    Klaviaturos
    Klaviaturos ОргОрганизатор (П)
    Еще допиливается
     
    1 человеку нравится это.
  18. 8 июл 2017
    #98
    yastreb1513
    yastreb1513 ЧКЧлен клуба
    В подписи
     
    1 человеку нравится это.
  19. 11 июл 2017
    #99
    okarinasai
    okarinasai ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте. А проверяющие не нужны? Спасибо.
     
  20. 11 июл 2017
    #100
    Klaviaturos
    Klaviaturos ОргОрганизатор (П)
    Здравствуйте! Проверяющими могут быть начиная от статуса Организатор
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей