Закрыто

Руководство по Веган Питанию: для оптимальной производительности в спорте и жизни

Тема в разделе "Здоровье и быт", создана пользователем olegfor, 31 мар 2015.

Цена: 34574р.
Взнос: 182р.
120%

Основной список: 190 участников

Резервный список: 35 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 20 июн 2015
    #21
    Род
    Род ОргОрганизатор (П)
    Уважаемая allexxa, как же я вас понимаю. Это действительно тяжёлый труд, сам этим занимаюсь. Не обращайте внимание на отвлекающие факторы. Спокойно переводите, а мы заинтересованные, ждём плод вашего труда.
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 25 июн 2015
    #22
    allexxa
    allexxa БанЗабанен
    Уважаемые складчики, напомню правила:
    7. Категорически запрещается в темах складчин:
    7.1. Размещать провокационные сообщения, имеющие целью ввести в заблуждение участников складчины и особенно высказывать свое мнение, не основанное на личном практическом опыте.
    7.4. Спам, флуд, троллинг и прочий идиотизм и провокации в любых, даже самых завуалированных проявлениях. За это следует незамедлительное и безвозвратное блокирование учетной записи.

    Если вы не обладаете объективными сведениями, т.е. как минимум вы не читали эту книгу, то прошу воздержаться от прогнозов полезности или вредности ее содержания.
    Это называется провокация.
    За это в нашем клубе наказывают штрафбаллами.

    Уже второй товарищ за сегодня отличился....
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 25 июн 2015
    #23
    allexxa
    allexxa БанЗабанен
    Книга «Диета для успеха» полна бесценной информацией, необходимой любому человеку»

    Бруни Сурин,
    обладатель золотой Олимпийской медали,
    один из четырех самых быстрых людей на Земле
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 26 июн 2015
    #24
    allexxa
    allexxa БанЗабанен
    Для того, чтобы обрести долгосрочное здоровье и энергичность, необходимо понимать разницу между двумя видами энергии: от стимуляторов и от полноценного питания. Общее правило такое: чем больше еда обработана, тем больше она стимулирует нервную систему и тем меньше насыщает. И наоборот: чем еда натуральнее и чем меньше она обработана (сырые цельные и пророщенные продукты лучше всего), тем меньше она стимулирует и больше насыщает. Из-за нашего ненасытного желания получить энергию быстро, удобно, «на ходу», улицы заставлены ларьками с кофе, пончиками, фаст фудом. Это удобное решение дает быстрый, но недолгий приток энергии за счет стимуляции. Однако если использовать такую еду постоянно, телу неизбежно придется расплачиваться за это.
     
    5 пользователям это понравилось.
  5. 30 июн 2015
    #25
    Manana
    Manana ОргОрганизатор
    позвольте немнго рекламы
    в дополнение к данной книге хороший курс для девушек
    смотрите подпись
     
  6. 11 июл 2015
    #26
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Бабушки, тоже бывают разные, к сожалению. Сейчас живу в небольшом городке в пригороде СПб. Зашла к нам знакомая, она живет с мужем, вообще, в лесу в деревянном доме ( соседи, - те самые Бабушки). Я тоже тогда разговор завел: лучше у Бабушек - покупать, чем в супермаркете. И, она тогда, надо сказать, выбила у меня "последний кусочек экологически-чистой земли" из под ног.... Говорит: "А, знаешь, какой хим дрянью, все это поливают, те "бабушки", которые на продажу выращивают, чтобы - быстрее росло? А я - знаю, и - вижу. Поэтому, я (она) - лучше иногда в супермаркете возьму" . Вот такая - печалька, тоже. Не задумывался - раньше. Так что, не все Бабушки - одинаковы... :(
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 12 июл 2015
    #27
    Destructor
    Destructor ЧКЧлен клуба
    1) Почвы в Кубани в нормальном состоянии.
    2) "Всякой бякой" удобряют почвы и под кормовые культуры и всякая бяка накапливается в тканях животных в определенных количествах, кроме того животных поголовно пичкают антибиотиками.
    3) На животноводство уходит очень много плодородных земель, воды и др. ресурсво. Животноводство это неэффективное использование ресурсов планеты, ведь для того чтобы получить 3кг животного белка приходится скормить животному 5кг белка. Я уже не говорю сколько электроэнергии и прочих энергоресурсов надо затратить чтобы вырастить животных на мясо, а потом забить и разделать. Не стоит и забывать что животноводство это более 50% всех парниковых газов в атмосфере, а это губит флору и фауну. В докладе ООН Assessing the Environmental Impacts of Consumption and Production прямым текстом написано, что при достижении человечества 11млрд придется отказаться от животных материалов и пищевых продуктов, чтобы избежать массового голода. Поэтому чем меньше люди будут есть мяса, тем доступнее будут овощи, а экология лучше.
    4) Я затрачиваю столько же денег на пищу сколько и мои родственники мясоеды.

    П.С. Написал не для вас, а для читающих складчиков которые прочли ваш пост.
     
    5 пользователям это понравилось.
  8. 12 июл 2015
    #28
    Destructor
    Destructor ЧКЧлен клуба
    Это что за народы такие?
     
  9. 12 июл 2015
    #29
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Я уже - забил на все это. Некуда от этого не денешься - факт. Даже те же магазины здорового питания... (о, я знаю бизнес, хорошо, причем.),
    Помните, у Маркса: “Обеспечьте 10
    процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах
    он становится оживленным, при 50 процентах положительно готов
    сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие
    законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не
    рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы”. (К.Маркс «Капитал»).
    Не факт, что эти магазины - продают именно то, что рекламируют
    Просто смотрю по своим внутренним ощущениям: смотрю, держу в руках, нюхаю, и, решаю: брать - не брать...
    Как сказал Дмитрий Лапшинов: Для организма лучше любое яблоко "захимиченное", чем "Доширак". Организм сам разберется с таким яблоком, и, всю лишнюю дрянь - быстро выведет, в отличии от "Доширака" (Фривольно процитировал, но, смысл был - такой)
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 16 июл 2015
    #30
    blecklight
    blecklight БанЗабанен
    Когда сборы взносов?
     
  11. 17 июл 2015
    #31
    Pavel_XL
    Pavel_XL БанЗабанен
    Я готов оплатить. На сейчас уже 148 в основном списке. Если надо могу оплатить за троих. Очень хочется такую книгу в свою коллекцию.
    Вопрос. Книга будет в pdf со всеми картинками, как и оригинал?
     
  12. 17 июл 2015
    #32
    allexxa
    allexxa БанЗабанен
    Отвечаю на вопросы.
    Учитывая некоторые обстоятельства, включая довольно медленный набор участников и еще не законченный перевод, сбор планируется на конец лета.
    Рассчитываю, что к этому времени еще 50-100+ человек наберется, и будет взнос приятнее для всех.
    Потерпите еще немного, все будет:) За ожидание придумаю какой-нибудь бонусик ;)
    Картинки я учитываю, один в один не обещаю, но картинки так или иначе будут
    Книга будет в pdf
     
    8 пользователям это понравилось.
  13. 3 авг 2015
    #33
    olegfor
    olegfor ЧКЧлен клуба
    а может проставить цену. чтобы складчики уже ориентировались по взносу
     
  14. 4 авг 2015
    #34
    alenka23
    alenka23 ЧКЧлен клуба
    уезжаю до конца августа (без доступа к интернет), поэтому не записываюсь, надеюсь успеть, не хотелось бы пропустить такую замечательную складчину
     
  15. 16 авг 2015
    #35
    Yunir
    Yunir СкладчикСкладчик
    +
     
  16. 17 авг 2015
    #36
    Pavel_XL
    Pavel_XL БанЗабанен
    По поводу плохих почв.
    Плохие почвы только на полях, которые постоянно удобрялись, вспахивались, нитрировались и тому подобное. В любом лесу почвы ого-го! Для того, чтобы оживить свой участок надо применять КПР - Концентрированный Почвенный Раствор. Его можно купить в инете или делать самому.
    У нас дома после одной поливки таком раствором через пару недель зацвели ВСЕ цветы!!!
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. 31 авг 2015
    #37
    allexxa
    allexxa БанЗабанен
    Перевод закончен. Занимаюсь вычиткой и оформлением в пдф. Еще надо получить статус переводчика. Это буквально несколько дней, я думаю.

    Что касается книги.
    Это одна из самых полезных книг по теме здоровья и питания из тех ,что я прочитала (даже несмотря на некоторую американскую специфику). Она будет полезна всем, и тем, кто даже к зарядке не имеет никакого отношения, и профессиональным спортсменам.
    Она будет полезна тем, у кого проблемы с пищеварением, плохой сон, постоянный стресс, кого постоянно тянет на сладенькое или жирное, кто тоннами пьет чай или не может без пары чашек кофе нормально соображать, кто все время мерзнет или хочет спать, у кого лишний вес, разные болячки и проблемы с кожей.
    Она будет полезна тем, кто хочет получать максимум энергии и максимальный результат от тренировок, кто тренируется для себя или для большого спорта.

    Скоро сборы, записывайтесь кто еще раздумывает:)
     
    10 пользователям это понравилось.
  18. 31 авг 2015
    #38
    allexxa
    allexxa БанЗабанен
    @alenka23 , август закончился, скоро сборы, приглашаю записаться :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 1 сен 2015
    #39
    Cawa88
    Cawa88 БанЗабанен
    Эх, была бы у меня такая книжка, когда я веганил.. Многих подводных камней смог бы избежать.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 1 сен 2015
    #40
    allexxa
    allexxa БанЗабанен
    Немного рецензий:

    «Диета для успеха» обязательна к прочтению.»
    - Колин Кэмпбелл, доктор философии, автор бестселлера «Китайское Исследование»

    ««Диета для успеха» - это авторитетное руководство для достижения выдающихся результатов не только для высокоуровневых легкоатлетов, но и для каждого в повседневной жизни. Она написана одним из самых авторитетных авторов по вопросам питания для профессиональных спортсменов. Она помогает каждому, как профессионалу, так и любителю, достичь своих максимальных результатов в спорте, восстановить организм от стресса и почувствовать себя максимально хорошо. Эта книга развенчивает мифы, которые сдерживают результаты у многих людей, и предлагает современную программу достижения максимального здоровья.»
    - Нил Д. Барнард, доктор медицины

    «Книга «Диета для успеха» наполнена неоценимой информацией, которая может помочь любому человеку».
    - Бруни Сурин, Олимпийский золотой медалист

    «Есть только один способ быть счастливым в старости – это избежать дегенеративных заболеваний, которые неизбежно наступают от поедания обычной пищи. «Диета для успеха» Брендана Брэзье повысит питательную ценность вашего рациона и позволит жить долгой, здоровой и результативной жизнью.»
    - ДжоэлФурман, доктор медицины, автор бестселлера Eat to Live and Eat for Health

    «Ни у кого нет таких познаний, как у Брендана. Я в восторге от книги «Диета для успеха», хоть и прочитал много книг и встретился с большим количеством экспертов. Брендан смог донести свои размышления касательно вопросов питания столь простым и проникновенным способом. Моя книга лежит на кухне, ее изодранные страницы испачканы свекольным соком и конопляным маслом. Я только надеюсь, что мои конкуренты не прочитают эту книгу до того, как я полностью не пройду программу.»
    - Саймон Уитфилд, Олимпийский золотой медалист, Серебряный призер Олимпийских игр
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей