Руководство - Как увеличить количество энергии и времени ежедневно

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Annaya, 31 июл 2019.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 31 июл 2019
    #1
    Annaya
    Annaya ПартнерПартнер (А)
    Заканчиваю дописывать руководство. Заранее объявлю сбор, чтобы все, кто такое хотят, своевременно увидели.

    7-10 августа оно будет готово, потом адаптировано под складчик, проверка, и на раздачу.

    На обложке написано про 57 способов остановить утечки, повысить удовлетворенность от жизни, стать здоровее, счастливее, плодотворнее.

    Но по факту их будет точно больше.

    Получается примерно 250 страниц концентрированной теории и практические блоки заданий «Что делать?» к каждому из ключей.

    Меня зовут Анна Ященко, многие на Складчике меня знают, как автора ТОП Базы и соавтора SEO-учебников.

    Лет 12 я осознанно и регулярно занимаюсь темой саморазвития и повышения личной эффективности, психологией и темой отношений.

    Последние 2-3 года мое собственное состояние стало окончательно стабильным в плане внутреннего ощущения счастья и силы, поэтому мне уже есть, чем поделиться - тем, что точно работает.

    Несколько лет веду в блог по саморазвитию, в котором сейчас уже больше 150 подробных статей на все эти темы, больше тысячи постов в соцсетях. И это только начало - черновиков в блоге в несколько раз больше. И обо всем этом - о том, что мне есть сказать, кратко и системно будет в этом Руководстве.

    Я не люблю воду и общеизвестные вещи из разряда "Капитан Очевидность", поэтому всегда искала какие-то особенные, практические, эффективные ключи. Очень много тестировала, проходила много тренингов, разного обучения, наблюдала за тем, что работает у других.

    И в этой книге хочу дать именно ключи - как быть счастливее, как сливать меньше энергии и времени, как иметь больше сил и мотивации.

    Концентрат того, о чем я уже писала в блоге и еще не писала. Четкие выжимки самого главного по теории, с примерами из жизни + по каждому пункту блок со списками "Что делать?".

    Это практическое руководство.


    Содержание появится ниже чуть позже, когда я с ним четко определюсь. .

    Как обычно, для Складчика с очень большой скидкой - авторское руководство с поддержкой автора (если у вас появятся любые вопросы, буду рада ответить).

    Хотела бы я, чтобы такая книга появилась у меня в самом начале моего пути! Или хотя бы пару лет назад.

    В общем, будет очень полезно и очень интересно.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2019
    7 пользователям это понравилось.
  2. 31 июл 2019
    #2
    Linch
    Linch ЧКЧлен клуба
    @Annaya , в этом руководстве много эзотерики, религии и т.п.? Или это психология?
     
  3. 31 июл 2019
    #3
    Annaya
    Annaya ПартнерПартнер (А)
    эзотерики будет минимум, но будет )

    там будет 3 раздела:

    1. психология, эзотерика и все такое.
    2. тайм-менеджмент, планирование, эффективная организация жизни
    3. тело, здоровье

    везде упор на источники слива энергии и времени и где и как ее можно иметь больше. с кучей обычных практических примеров из частых жизненных ситуаций
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 31 июл 2019
    #4
    haridwar
    haridwar ОргОрганизатор
    Мне нравится складчик, как площадка, где можно достаточно быстро и безболезненно вычислять всяких говнописателей и говноспециалистов. Это я просто так написал, ни к чем не подвожу.

    Просто нестыковка в голове, может кто поможет? Вот цитата из описания материала:
    и сообщения в другой ветке этого же автора, от прошлого года:
    https://v14.skladchik.org/threads/П...-продвижения-сайта.178811/page-4#post-6685301
    https://v14.skladchik.org/threads/П...-продвижения-сайта.178811/page-3#post-6623678
    Какие 2-3 года? Вы прекрасно занимаетесь seo и пишете об этом. Но давайте вы не будете здесь зарабатывать на нашем здоровье?
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 1 авг 2019
    #5
    Annaya
    Annaya ПартнерПартнер (А)

    ))))
    вот вы меня подловили

    Да, здоровье я проработала, у меня даже в блоге есть большой пост "как я восстанавливала иммунитет". серьезные выводы сделала, новые схемы уже давно оттестировала - эта ситуация давно была. но даже с кучей проектов, форсмажоров и подорванным вьетнамскими врачами здоровьем (а тут медицина на низком уровне, а я еще живу в деревне) я продолжала выполнять большие объемы работы по нескольким проектам, ежедневно бесплатно консультировать людей, ребенком одна заниматься и еще много чего делать во вполне обычном режиме. А то что объемы по топ базе были просто гигантские, да тогда еще и была куча срочных 500-страничных аудитов, и много другого всего интересного мне - поэтому да, над топ базой "мало работала", потому что надо было успевать в разы больше. Сдача ТОП базы и особенно складчины оказалась не в приоритете, я пропускала вперед много другой работы. Успевала я много даже в той ситуации, потому что в целом состояние - да, стабильное. По крайней мере то, что я вижу у знакомых и у себя - я никогда не ухожу больше ни в какие ямы, самобичевания, расстройства, пережиавния даже на день по тем поводам, по которым это случается у них.

    Речь не о том, чтобы никогда не делать ошибок и никогда не болеть (хотя обычно я не болею вообще, это у меня первый был случай такой за всю жизнь, потому что предала свои ценности и начала оказывать аудиты, об этом тоже будет в руководстве, в результате хронический стресс и все протекало хуже и дольше, чем могло бы)

    А о том, чтобы на любых ошибках уметь быстро учиться, и в случае форсмажоров оставаться стабильным и в хорошем расположении духа, радоваться каждому дню и не подвисать в ерунде, делать выводы быстро, а не через 5-10 лет, чувствовать себя и ситуацию, уметь ее прорабатывать, двигаться дальше. Об этом обо всем тоже (в том числе) будет в руководстве - и как быстро переключаться, и про стабильность, и разный мусор, который мы цепляем.

    Не надо вот этих вот разоблачений )

    Материал будет в десятки раз лучше любой водянистой книги МИФа по саморазвитию.
     
    11 пользователям это понравилось.
  6. 1 авг 2019
    #6
    haridwar
    haridwar ОргОрганизатор
    во, нормальный ответ! Простите за наезд, вы все сомнения развеяли. Готов взять на проверку. Работаю в режиме многозадачности уже почти 10 лет - своя студия, двое детей, разные дополнительные проекты. Мне нравится, но здоровье не всегда выдерживает. Года 2 назад начал менять подход - больше гулять, учиться не переживать, получать радость от общения, дружбы, отношений, радоваться моменту - на днях вот открыл для себя процесс фографирования, как терапию)). Йога, медитация, фитнес) Музыка)) Но пока все это немного хаосно, не хватает системы.
     
    7 пользователям это понравилось.
  7. 1 авг 2019
    #7
    Annaya
    Annaya ПартнерПартнер (А)
    )) напишу тогда, как выйдет

    Да, я тоже сейчас к этому пришла, к замедлению, увеличению отдыха и разных дел для наполнения себя, кроме работы. Всех дел не переделаешь, а онкологию или еще что получить из-за того, что загнал себя сам в хронический стресс, не хочется
     
    6 пользователям это понравилось.
  8. 7 авг 2019
    #8
    DragonFlame
    DragonFlame ОргОрганизатор (П)
    Какая интересная и очень актуальная тема :) Когда-то давно брала у вас на проверку первую версию ТОП Базы, с удовольствием бы взяла на проверку и это руководство) На практике тоже смогу проверить, с энергией и временем большие проблемы)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 7 авг 2019
    #9
    Annaya
    Annaya ПартнерПартнер (А)
    спасибо ) у меня уже 3 человека вроде набралось на проверяющих ) но там посмотрю еще.

    через несколько дней уже отдаю на вычитку, дописываю финальные блоки.
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 7 авг 2019
    #10
    DragonFlame
    DragonFlame ОргОрганизатор (П)
    Нашла ваш блог о саморазвитии, даже не знала, что ведёте его) Почитала, очень интересно! Самое большое открытие - книга Бреуса "Всегда вовремя". Пока не могла уснуть, прочитала ее, очень интересно. Кажется, уже выявила причину части своих проблем) Я, оказывается, Дельфинчик :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 7 авг 2019
    #11
    nerve
    nerve ЧКЧлен клуба (П)
    Гость, есть один человек, который очень много знает о том как увеличить количество времени и энергии, правильно распределяя их и выстраивая жизнь, чтобы работать по 4 часа в неделю!
    Курс от одного из самых известных инновационных бизнесменов, Тимоти Ферриса.
    Автор трех бестселлеров включая “Как работать 4 часа в неделю”. 300 миллионов слушателей его подкаста.
    Tim Ferris - Секреты эффективности от миллиардеров, кумиров и артистов мирового уровня (Creativelive)

    Ты знаешь потенциал своего финансового роста? Рамит Сети обучает "Как зарабатывать деньги”!

    Если вы - один из огромного множества людей, кому не помешала бы помощь в развитии стратегического подхода к жизни и финансам, то не пропустите эту складчину:
    Психология большого заработка [Рамит Сети] - закончили перевод!

    Убийственные резюме и сопроводительные письма. Собеседование и переговоры [Рамит Сети] - Еще одна крутая складчина от Ракита.

    Присоединяйтесь!
    .
     
  12. 8 авг 2019
    #12
    DragonFlame
    DragonFlame ОргОрганизатор (П)
    А вот, кстати, вопрос, в блоге много совсем личного опыта, хотя я далеко не всё еще прочитала :) Читать очень интересно, но ряд вещей подойдет далеко не всем в силу различных обстоятельств. В том числе и по типам личности, хронотипам и так далее. Будут ли рекомендации в этом руководстве достаточно универсальными? Даже по хронотипам мне как Дельфину может подойти не все, что подошло вам как Льву)
     
  13. 8 авг 2019
    #13
    Annaya
    Annaya ПартнерПартнер (А)
    ничего себе ))
    редкий тип
    да, это может помочь. я наоборот последние дни снова встаю в 5-6 утра, и столько удовольствия от этого, день сразу совсем по-другому воспринимается, когда в своих ритмах живешь
     
    1 человеку нравится это.
  14. 8 авг 2019
    #14
    Annaya
    Annaya ПартнерПартнер (А)
    Содержание Блока 1 "Психология, отношения с собой, людьми и жизнью" будет таким (ну, может, допишу еще пару блоков):

    Руководство практическое. Поэтому по каждому ключу кроме блока краткой концентрированной теории - в чем суть, где и в чем мы сильнее всего ежедневно теряем силы, энергию, время в этом пункте, с примерами из жизни, есть блок "Что делать" с конкретными действиями, упражнениями, заданиями, примерами - что стоит предпринять, чтобы не сливаться.

    Ключ 1. Мы скоро умрем. Смерть как советчик

    Ключ 2. Честность с собой. Правильные вопросы себе

    Ключ 3. Опора на себя

    Ключ 4. Инфантилизм и эгоцентризм

    Ключ 5. Осознанное формирование нужного окружения

    Ключ 6. Полюбить стресс и ошибки. Прокачка силы воли

    Ключ 7. Гормоны счастья (удовольствия) и гормоны стресса

    Ключ 8. Прокачка силы воли, терпение. «Воспитанная» префронтальная кора. Дешевый дофамин.

    Ключ 9. Принимать решения и брать ответственность за все

    Ключ 10. Зависимости, созависимость

    Ключ 11. Комплекс отличника и перфекциониста

    Ключ 12. Действия

    Ключ 13. Делать все ДЛЯ СЕБЯ, ради себя

    Ключ 14. Растить свою емкость

    Ключ 15. Делать чуть меньше, чем хочется.

    Ключ 16. Быстро переключаться.

    Ключ 17. Польза для других. Смысл. Энергия. Польза и удовольствие.

    Ключ 18. Позитивное восприятие мира, поиск радостей. Благодарность.

    Ключ 19. Сила

    Ключ 20. Работать над СОБОЙ. Спасатели.

    Ключ 21. Помнить про мобильность всего

    Ключ 22. Самосаботаж, лень, отсутствие мотивации

    Ключ 23. Сканировать свои неудовлетворенности, недовольства, внутренние конфликты, диссонансы, противоречия

    Ключ 24. Ожидание счастья, идеальной жизни, стабильности

    Ключ 25. Жизнь разноцветная

    Ключ 26. Твоя карма

    Ключ 27. Не идти против потока. Все к лучшему

    Ключ 28. Делай, что должно

    Ключ 29. Чувство вины

    Ключ 30. Скромность

    Ключ 31. Прошлое, настоящее, будущее

    Ключ 32. Завышенная значимость. Не быть таким серьезным. Игра, эксперимент.

    Ключ 33. Отношения м/ж

    Ключ 34. Дети

    Ключ 35. Родители

    Ключ 36. Общение, соцсети, комментирование в соцсетях

    Ключ 37. Слабые люди, вампиризм

    Ключ 38. Общаться с молодыми

    Ключ 39. Разрушительная сила нытья

    Ключ 40. Разрушительная сила хвастовства

    Ключ 41. Знать себя. Быть собой. Сильные и слабые стороны.

    Ключ 42. Не идеализировать


    По еще двум блокам -

    Блок 2 Обстоятельства жизни, планирование, лайфхаки, тайм-менеджмент

    Блок 3. Физика, тело, еда, здоровье

    дописываю, тоже много интересного, ключей много получается, под сотню наверное. по ним пока еще не утвердила содержание для себя.
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. 8 авг 2019
    #15
    Govard Stark
    Govard Stark ЧКЧлен клуба
    А когда ориентировочно планируются сборы? Я так понимаю, что маловероятно, что в этом месяце?
     
  16. 8 авг 2019
    #16
    Annaya
    Annaya ПартнерПартнер (А)
    надеюсь, что проверяющие быстро проверят. на той неделе (думаю, в конце) будет готово и отдам на проверку. до конца августа должны запустить складчину

    я, как обычно, не рассчитала, даты объявила, корабли себе сожгла, чтобы очень ударно работать, но пока все эти смыслы выкристаллизовываю почетче, покороче, больше времени уходит, чем думала. до конца той недели вроде точно закончу, две трети или три четверти уже точно готовы, пишу я быстро
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 8 авг 2019
    #17
    DragonFlame
    DragonFlame ОргОрганизатор (П)
    @Krasavi,
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей