4.57143/5, Отзывов: 7
Закрыто

Руководства по заработку на Etsy от топового магазина

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем krepysh, 6 апр 2016.

Цена: 5580р.
Взнос: 54р.
109%

Основной список: 117 участников

Резервный список: 9 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 6 апр 2016
    #1
    krepysh
    krepysh ОргОрганизатор

    Руководства по заработку на Etsy от топового магазина

    В складчине на перевод могут участвовать только те, кто принимал участие в складчине на оригинал

    Перевод книг из этой складчины

    Демо перевода

    В переводе 1 руководства 71 страница (символов с пробелами 95 575)
    В переводе 2 руководства 49 страниц (символов с пробелами 74 810)

    1. Etsy Seller Secrets & Tips
    [​IMG]
    Руководство для новичков, для тех кто собирается открывать или недавно открыл свой магазин.


    Это руководство охватывает следующие темы:
    1. Стратегия ключевых слов
    2. Как улучшить Ваши листинги
    3. Улучшаем обслуживание клиентов
    4. С чего начать
    5. Общие вопросы
    6. Ключевые слова
    7. Описание
    8. Категории
    9. Коды купонов
    10. Рассылка и маркетинг
    11. Социальные сети
    12. Разработка новых продуктов
    13. СЕО и Гугл-подсказки

    2. Etsy Seller Secrets & Tips. Advanced.
    [​IMG]
    Руководство для продвинутых продавцов. Рекомендуется для магазинов, у которых, по крайней мере около 500 продаж или более 2000$ дохода.

    Это руководство охватывает следующие темы:
    1. Ключевые слова
    2. Разработка продукта
    3. FAQ
    4. Маркетинг
    5. Гугл-аналитика
    6.СЕО
    7.Статистика и аналитика

    Автор руководств - Melinda Wood - владелец магазина цифровых товаров на Etsy, за 3 года в её магазине было продано более 27 000 товаров!!!

    язык: английский
    объем: 100 страниц
    переводчик и организатор krepysh

    Продажник:


    На днях будет выложен образец перевода
     
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2016
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      19 дек 2018
    2. timeweb
      timeweb участвует.
      19 дек 2018
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      19 дек 2018
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      7 май 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      19 дек 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      19 дек 2018
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      7 май 2016
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 54р.
      30 апр 2016
  3. Отзывы участников

    4.57143/5,
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Отзыв на первую книгу, т.к. вторую читать мне еще рано как человеку, который 3 дня назад открыл Etsy магазин.
      Первое впечатление от прочтения - что за ведро воды? а где же конкретные действия?
      Затем переосмысление материала и понимаешь следующее:
      1. материал изложен в соответствии с заявленным содержанием, никто не обещал конкретных инструкций (которые можно найти в других источниках) КАК открыть магазин;
      2. материал представляет собой стратегию на несколько месяцев вперед после открытия магазина и пропущен через опыт реального продавца с реальными результатами. Это похоже на то, как если к тебе на кухню пришел бизнесмен и ты у него спросил "Как ты добился успеха?" . Неужели ты захочешь узнать от него очевидные вещи как он пошел в налоговую, снял в аренду площадь и прочее? это тебе и другой расскажет. А вот его опыт и "фишки с набитыми шишками" - это то, что ты можешь услышать только от него и ни от кого больше. Вот так и здесь.
      Так что за стратегию и ставлю хорошо. Почему хорошо, а не отлично? ну все же можно было побольше конкретики хотя бы в скринах.
      Тем, кто только собирается открывать магазин и совсем "не в теме" могу порекомендовать почитать группу вконтакте "etsy для русских" - она там вообще одна по etsy. В разделе Обсуждения разбираются основные вопросы типа как завести PayPal, в какие группы вступить на самом etsy для раскрутки и поддержки с вопросами и некоторые особенности, которые возникают из-за того, что мы все-таки иностранцы для этой торговой площадки и правила оформления магазина для нас немного отличаются. Т.е. как раз здесь можно найти "техническую" сторону для открытия магазина.
      А для понимания того, каким курсом развиваться в дальнейшем поджойдет эта книга.
      Ну а вторую думаю читать не раньше чем через месяц, а то и все три как и советует автор, чтобы набралась статистика магазина и было что анализировать.
      Возможно тогда и напишу отзыв на вторую часть.
      По качеству перевода - мне понравилось, конечно литературного языка нет, но я для себя сделала вывод, что это и хорошо, т.к. специфика описания ключевых слов и тегов могла бы и потеряться в "художественной красивости". Поэтому оргу спасибо большое за его труд. Может он еще нас порадует какими-нибудь переводами по Etsy))
      3 май 2016
      9 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал будет полезен тем, кто только открывает свой магазин. В основном в этих руководствах делается акцент на подборе ключевых слов, на анализе своих товаров. Ничего секретного автор не раскрывает. Тем, у кого уже есть продажи и клиенты на Этси этот материал вряд ли будет полезен. Организатору спасибо за быструю раздачу и за перевод.
      3 май 2016
      4 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      К сожалению сказать что я открыл для себя, что-то реально полезное и эффективное не могу. Весь материал довольно логичен для любого бизнесмена. Прочел все! Процентов 80% все и так знаю или догадываются... Остальные 20% еще не проверял на практике, но первому впечатлению сомнительны и не до конца разобраны на практике... В общем, эх... ребята недооценивайте себя многие и так все это знают, просто делайте и все...
      2 май 2016
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Порадовало одно , мгновеная роздача метериала, спасибо оргу. По материалу пока немогу ничего сказать, еше не читал.
      2 май 2016
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо огромное! Ценная информация, грамотный перевод!
      1 май 2016
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Радует продукт и раздача! Очень своевременно! Спасибо!
      1 май 2016
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо за перевод. Вот это скорость раздачи!! Только перегрузила страницу)) Класс!!
      30 апр 2016
      4 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 18 апр 2016
    #2
    semenich2
    semenich2 БанЗабанен
    На когда планируются сборы ? хотелось бы пораньше материал по продвижению очень нужный.
     
  6. 18 апр 2016
    #3
    Никойя
    Никойя ЧКЧлен клуба
    Могу я сюда записаться, если не успела поучаствовать в складчине на оригинал?
     
    1 человеку нравится это.
  7. 18 апр 2016
    #4
    Veras
    Veras ЧКЧлен клуба
    Да, меня тоже этот вопрос интересует. Я записалась сюда, но в складчине на оригинал не участвовала.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 21 апр 2016
    #5
    semenich2
    semenich2 БанЗабанен
    @krepysh не хочу быть навязчывым, как скоро будут сборы ? материал в данный момент очень актуальный и нужный!
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 21 апр 2016
    #6
    krepysh
    krepysh ОргОрганизатор
    В субботу отдам материал на проверку. После поверки сразу объявлю о сборах.
     
    6 пользователям это понравилось.
  10. 22 апр 2016
    #7
    Никойя
    Никойя ЧКЧлен клуба
    А нам с Veras ответите? :rolleyes:
     
    1 человеку нравится это.
  11. 22 апр 2016
    #8
    Comradegan
    Comradegan БанЗабанен
    @krepysh Не забудь небольшое демо запилить.;) В шапку темы тоже скинуть) И объем конечного материала на русском.;);)
     
    1 человеку нравится это.
  12. 22 апр 2016
    #9
    krepysh
    krepysh ОргОрганизатор
    Я уточню у администрации можно ли участвовать в складчине тем, кто не участвовал в складчине на оригинал.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 24 апр 2016
    #10
    Никойя
    Никойя ЧКЧлен клуба
    как ЧК могу выкупить оригинал
     
  14. 27 апр 2016
    #11
    Okeana
    Okeana ЧКЧлен клуба
    Извините, а все же не членам (пока еще) клуба можно участвовать в складчине, если складку на оригинал пропустила?
     
  15. 27 апр 2016
    #12
    krepysh
    krepysh ОргОрганизатор
    К сожалению нельзя.
    В складчине на перевод могут участвовать только те, кто участвовал в складчине на оригинал.
    Поэтому если кто-то записался сюда, а в складчине на оригинал не участвовал, то просьба выписаться.
     
  16. 27 апр 2016
    #13
    AnyMe
    AnyMe ЧКЧлен клуба (А)
    это еще что за прикол... мне например не нужен оригинал, мне нужен только перевод... зачем мне выписываться?
    в шапке что-то я такой информации не нашел, так что извините, придется пойти спрашивать у модератора на счет вашего сообщения...
     
    1 человеку нравится это.
  17. 28 апр 2016
    #14
    AnyMe
    AnyMe ЧКЧлен клуба (А)
    Уже общаюсь с модератором, он вообще сказал что на усмотрение переводчика... Если переводчик решил что нужен оригинал то только с оригиналом...

    Эти вещи весьма спорны... в конце концов мы здесь покупаем перевод - он может не совсем соответсвовать оригиналу и на свое усмотрение верим словам переводчика а не автора. Это сугубо его продукт основанный на оригинале.
    Чет я не знаю таких людей которые книги американских авторов сначала покупают на английском, а потом покупают переведенный экземпляр... Или представляю, приходите в магазин хотите купить книгу, а вам вопрос - а вы уже купили оригинал у автора?

    Не совсем понятно что за правило такое...
    В конце концов как эта тема называется - АВТОРСКАЯ без гаранта!
    Мы здесь скидываемся на продукт АВТОРСКИЙ и берем его прямо у него при чем здесь оригинал.
    Не поверю переводчику - куплю оригинал....
     
  18. 28 апр 2016
    #15
    Comradegan
    Comradegan БанЗабанен
    Я-то в курсе всей системы, поэтому могу смело говорить о том, о чём говорю.
    Переводчик - организатор.
    Он сказал


    А таких умников можно просто выписывать, они и оригинал потом могут не получить.
    Всё на усмотрение орга. А он уже вас услышал и сделал свои выводы. Успехов. ;)
    Не путай кислое с пресным. В авторском разделе авторские курсы.
    Мы покупаем продукт в разделе переводов. То, что он обозначен "авторская с гарантом" - это лишь так решила администрация отгородить отдельно авторки, переводы и все остальные складчины.
    Посмотри внимательно разделы, "Автор".
     
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2016
    1 человеку нравится это.
  19. 28 апр 2016
    #16
    Comradegan
    Comradegan БанЗабанен
    @AnyMe, просто не нужно игнорировать слова организатора, вот и всё.
     
  20. 28 апр 2016
    #17
    AnyMe
    AnyMe ЧКЧлен клуба (А)
    Если бы я их игнорировал, то я бы не писал, а сидел бы тихо... Я как раз таки реагирую, а не отсиживаюсь...
     
  21. 28 апр 2016
    #18
    Comradegan
    Comradegan БанЗабанен
    Твои слова
    У нас что, организаторы прикалываются, когда говорят, что участие для тех, кто не выкупал оригинал, невозможно? Или может организаторы прикалываются, когда говорят, что оплата производится только с WMR на WMR? У нас что тут, филиал анекдотов.нет? Или может мы пранкеры?
    Организуй сначала пару складчин, потом поговорим. У меня всё.
     
  22. 28 апр 2016
    #19
    AnyMe
    AnyMe ЧКЧлен клуба (А)
    Очень рад...
    Приколом это стало когда в шапке ничего об этом не было... ладно все короч... чего тут еще обсуждать...
    Мне кажется что в нашей беседе, опыт не в организованных складчинах сказывается... Ну да ладно)
    Оргом становится я не собираюсь - таких планов не было никогда... - спасибо, но не интересует...
     
    1 человеку нравится это.
  23. 4 май 2016
    #20
    krepysh
    krepysh ОргОрганизатор
    Складчина остановлена, по правилам сейчас я её не могу возобновить. После завершения будет доступна для ЧК, участвовавших в складчине на оригинал.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей