Доступно

Роспись по ткани в технике батик [Екатерина Гулькова] [Повтор]

Тема в разделе "Хобби и рукоделие", создана пользователем Топикстартер, 26 дек 2019.

Цена: 500р.-84%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 28 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 26 дек 2019
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Роспись по ткани в технике батик [Екатерина Гулькова] [Повтор]

    Роспись по ткани в технике холодный батик - это несложный в освоении вид творчества, приносящий радость как от процесса создания, так и от великолепных результатов.

    Быть ни на кого непохожей – мечта любой женщины, редко кто из представительниц слабого пола откажется иметь в своем гардеробе эксклюзивную вещицу. Например, парео, накидку, юбку, а может быть, и нарядную сумочку или косметичку из ткани, расписанной вручную. Какая модница откажется щегольнуть ярким зонтиком-батик!

    Сфера применения тканей, расписанных ручным способом – так называемого батика так же безгранична, как неограничен полет человеческой фантазии. Пластика и фактура текстиля, бесконечные и неповторяемые комбинации узоров и рисунков, сочетания различных способов нанесения краски на ткань позволяют использовать батик в самых различных видах дизайна: от одежды до интерьера.


    батик.jpg

    Благодаря данному видеокурсу вы познакомитесь с материалами и инструментами, необходимыми для росписи в данной технике, научитесь расписывать декоративные элементы.

    Батик традиционно много используется в элементах одежды. Платки, косынки, шали, шарфы, галстуки, купоны на платья из ткани ручной росписи хорошо известны, популярны и вне веяний моды престижны, так как каждое такое изделие существует только в одном экземпляре.

    Шелковые галстуки-батик свидетельствует о хорошем вкусе их счастливого обладателя. Или того, кто презентовал мужчине это поистине царский подарок. Но кто сказал, что в гардеробе мужчины, не может быть другой одежды из ткани, расписанной художником? Нарядные шелковые халаты, яркие летние рубашки и шорты, и даже домашние тапочки – почему бы нет!

    Техника холодного батика отличается лаконичностью стиля, позволяет художнику “прорисовать” мелкие детали, применить различные приемы живописи, например, акварели. Поэтому так легки и изящны картины на шелке. Картины-батик прекрасно вписываются в любой дизайн помещений. Техника исполнения, разнообразие сюжетов неисчерпаемо. Есть еще одно преимущество – размеры композиций могут быть самыми различными, а это означает, что их можно использовать в виде различных драпировок.

    Батик позволяет дизайнеру интерьера объединить все детали в одной стилистике. Все текстильные элементы декора: панно, обивка мягкой мебели, настенные панели, декоративные подушки, пуфики, скатерти, шторы – все будут подчинены одной идее, единому стилю. Батик прекрасно гармонирует как с естественными, так и с современными ультрамодными материалами, то есть его можно использовать в дизайне помещений от этнического стиля до Hi-Tech.

    Вещи, расписанные в технике холодный батик подарят вам ценные мгновения медитативного творчества и помогут воплотить ваши самые смелые идеи в эксклюзивные вещи ручной работы, которые будут радовать вас и ваших близких долгое время.
    • Цели и задачи
      Освоить роспись по ткани в технике холодный батик
    • Необходимые знания
      Не требует специальных навыков и знаний
    • Целевая аудитория
      Желающие освоить роспись по ткани в технике холодный батик
    • Уровень сложности
      Средний
    • Возрастные ограничения
      12+
    ПЛАН ВИДЕО-КУРСА

    план.jpg

    Продажник
    Стоимость 500 рублей
     
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2020
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 янв 2020
    2. Marunya
      Marunya участвует.
      13 янв 2020
    3. ленинградка
      ленинградка участвует.
      11 янв 2020
    4. Леди Нада
      Леди Нада участвует.
      10 янв 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 янв 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      10 янв 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      10 янв 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 10.01.2020.
      8 янв 2020
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей