Открыто

Роман Ерин.Трейдинг для начинающих.С нуля и до результата.

Тема в разделе "Форекс и инвестиции", создана пользователем Shiva, 19 дек 2014.

Цена: 14000р.
Взнос: 7853р.-43%

Основной список: 2 участников

Резервный список: 9 участников

  1. 25 дек 2014
    #21
    HappyParanoik
    HappyParanoik БанЗабанен
    Скажите пожалуйста, Вы скальпер?
    Начиная торговый день, каждый трейдер оценивает ситуации на рынке (фон), и в этом вопросе не важно какого типа Вы трейдер. Но все сводится в итоге к одному - это план.
    Так вот, на Ри был флет уже пару дней. Я нашел те точки что Вы отметили на первых двух скринах, отметил их точкой 1 и точкой 2, отметил границы флета младшего таймфрейма, в этом так же помогает профиль рынка. Вот как внутредневной трейдер, или скальпер, что скажете, это нормальные места для точек входа в сделку (прям посредине флета)? И будет ли крупный игрок, брать на себя такого рода риски? Кстати, график пятиминутный, не стал более глубоко анализировать на более старших таймфреймах.
    [​IMG]
    Я думаю ответ очевиден.
    Точка 1, это не вход крупного игрока в шорт, есть два варианта
    - это выход, передача эстафеты, от более мелкого, возможно, к более крупному игроку;
    - это демонстрация продаж покупателем (который затаривался в предыдущие дни), чтоб заманить продавцов.
    Так же прошу не забывать, что крупный игрок может тариться контрендово (Вы обратили внимание на своих скринах, что цена ростет, а дельта падает... дельта не панацея, как и ОИ, не стоит вводить себя в заблуждение).
    Чтоб объяснить почему точка 1 это выход или реклама шорта, надо всего навсего правильно видеть общую картину. не будем далеко ходить, смотрим на вчерашний день, т.е. на 18.12.2014, а именно вот это место:
    [​IMG]
    Во-первых, это место минимальных рисков, это место где логичнее всего делать вход - граница флета, И смотрим кластера, и что мы видим на первых парах?) (слишком длинные свечи, все не влазит, посмотрите у себя отдельно).
    [​IMG]
    О чудо, отзывчивая активность) Покупатель. Захват ликвидности.
    Дальше самостоятельно полистаете кластера, там все адекватно распределено.
    Отсюда и выходит, что точка 1, это либо выход, либо реклама продаж из-за которых так активненько продают и вход покупателя.
    Смотрим на кластер точки 1:
    Ну это явно наливают покупателю. Кто? Да не важно, я считаю:) ритейл наливает, маркет-мейкер наливает (мы ведь все знает функции маркет-мейкера), кто-то, но это не вход крупного продавца. Покупатель в свою очередь активно усредняет свою цену, которую он будет защищать, но это будет видно уже потом, в следующие дни..
    [​IMG]
    Далее.
    Точка 2, это проталкивающий объем. Это не стоп продавца. Вот как выглядит на кластере место точки 2:
    И скальперов тут нету (я имею ввиду профессионалов), о которых говорит Ерин. Скальперы были ранее, пока не сломалась структура и уж точно скальпер не войдет на 6-м тесте после проталкивания. Стопы которые последовали это стопы ритейла. На них происходит ускорение. А в конце мува, ближе к границе флета, мы видим тейки.
    [​IMG]
    Большой объем на 73500, это берут тейки. Это начало взятия тейков и ответная реакция.
    И защищать этот уровень никто не будет. Защищать будут проталкивающий объем, и корень импульса, а манипуляции в стакане были для того чтоб взять тейк профиты!
    [​IMG]
    Все что мерещится внутри флета, это манипуляции по большей мере.
    Точечно рассматривать кластер - не благодарное дело. Рассматривается все в комплексе.
    Мыслить и оценивать надо глобальнее, а не локально.
    Если Вам все же повезло, и где-то советы Ерина помогли, то не особо утешайте себя, это временно) подобные сделки, которые показал Еврин, брать - себе дороже, это метод ритейла.
    А видео Ерина в топку, пусть ритейл его лайкает и мотает Локшину на уши.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2015
    3 пользователям это понравилось.
  2. 28 дек 2014
    #22
    Billi
    Billi ЧКЧлен клуба (А)
    Живаса тоже в топку? (У Ерина я не обучался, а вот первоисточник всетаки решил изучить).
     
  3. 28 дек 2014
    #23
    HappyParanoik
    HappyParanoik БанЗабанен
    Вам решать.
     
  4. 20 янв 2015
    #24
    Factum
    Factum ЧКЧлен клуба
    Погуглил про Ерина поподробнее. Нашел скрины где видно что он заказывал отзывы на фрилансе. В одном видео даже видел, как парень читает отзыв с монитора. Жесть.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей