Доступно

Искусство гипнотерапии: освоение техник клиентоцентрированного гипноза (2 из 3) [Рой Хантер]

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Interprete, 19 ноя 2017.

Цена: 15792р.
Взнос: 461р.
104%

Основной список: 35 участников

Резервный список: 9 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 19 ноя 2017
    #1
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума

    Искусство гипнотерапии: освоение техник клиентоцентрированного гипноза (2 из 3) [Рой Хантер]

    Готовность перевода - 10.10.2020

    Рой Хантер
    Искусство гипнотерапии: освоение техник клиентоцентрированного гипноза (4-ое издание)

    ***
    The Art of Hypnotherapy: Mastering Client Centered Techniques: 4th edition
    by C. Roy Hunter

    Часть 1
    Часть 2
    Часть 3


    [​IMG]
    [​IMG]

    Рой Хантер

    Искусство гипнотерапии: Освоение техник клиентоцентрированного гипноза

    Предисловие

    Джойс Теббетс

    Мой муж посвятил гипнозу всю свою жизнь. Он любил помогать людям, и он любил учить других помогать людям посредством гипнотерапии. Так как я проработала с ним много лет, я чувствую себя вправе высказать свое мнение по поводу содержания этой книги, о которой я не могу сказать ничего, кроме похвальных слов.

    До самой своей смерти Чарли продолжал заниматься своим любимым делом. Мы принимали участие в ежегодной конвенции Национальной гильдии гипнотизеров, где он собирался обучать других гипнотерапевтов терапии прошлых жизней. Когда он понял, что не в состоянии провести этот семинар, он попросил Роя Хантера сделать это за него. Я сидела рядом с женой Роя, а сам Рой воздавал должное моему мужу, благодаря его за отличную науку. Я верю, что Чарли мог бы им гордиться. Позже вечером, когда мы уже вернулись в свой номер отеля, я рассказала об этом супругам Хантер.

    Та уверенность, с которой Чарли выбрал для продолжения обучение своим методам гипнотерапии именно Роя Хантера, говорит сама за себя. Рой был преподавателем нашего курса с 1987 года. В письме, которое я написала ему в январе прошлого года, говорилось: «Вы – единственный человек, которого я выбрала бы для преподавания, если бы это пришлось делать мне». Я считаю его самым квалифицированным специалистом, способным нести факел, зажженный моим мужем.

    Я горячо одобряю дополнения, сделанные Роем к некоторым важным темам. Я чувствую, что чтение этой книги открывает дверь к более полному пониманию гипнотерапии во всех ее аспектах.

    Я очень рада тому, что эта книга отдает честь имени моего мужа и несет его учение в следующее столетие. Лично я испытываю огромную благодарность при мысли о том, что Чарли продолжает влиять на жизни людей.

    Джой Теббетс (миссис Чарльз Теббетс)

    ***

    Глава 1

    Введение в гипнотерапию

    Все больше людей во всем мире хотят получить ответы. Им хочется не только получить ответы на вопросы жизни – они хотят знать, каким образом достичь своих целей и сделать реальностью свои мечты. Неисчислимое количество мужчин и женщин каждый год тратят бессчетные суммы денег, обращаясь к профессионалам, чтобы преодолеть нежелательные привычки.

    Почему гипнотерапия – это ответ?

    Моя работа основана на учении покойного Чарльза Теббеттса, который лично обучил меня искусству гипнотерапии. Он начал первую главу своей книги по гипнотерапии, «Чудеса по запросу» (2 издание) такими словами:

    Миллионы людей испытывают ментальные страдания и безуспешно пытаются найти помощь. Для большинства из них ответом могла бы стать гипнотерапия, потому что она не требует много времени, является безопасной, практичной и эффективной.

    Все цитаты, которые приводятся из книги «Чудеса по запросу», взяты из второго издания, которое больше не выходит в печати (см. Примечания в конце этой главы).

    В нашем обществе, избалованном фаст-фудом, все больше людей ищут методы, которые позволили бы им достичь желаемого быстрее, чем в прошлом. Интерес общественности к альтернативным модальностям растет. Хотя это и делает многих людей уязвимыми перед лицом не слишком добросовестных «мастеров быстрых решений», желающих по-быстрому срубить денег, позитивной стороной этого явления можно считать то, что общественность сегодня относится к гипнозу лучше, чем в последние несколько столетий – а возможно, и за всю историю человечества. Негативная же сторона заключается в том, что нередко возникает недопонимание по поводу того, что может сделать для клиентов, ищущих помощи, обычный квалифицированный гипнотерапевт или гипнотизер.

    Как и в любой профессии, включая медицину и психологию, в нашей профессии есть и эгоисты, и откровенно жадные люди. Профессия гипнотизера не является в этом плане исключением, и среди нас есть определенная доля специалистов, которые гораздо больше преуспели в маркетинге, нежели в искусстве гипнотерапии. Среди психологов есть такие, кто открещивается от нас, называя нас «гипнотизерами-любителями». Подобная критика частично является результатом тех бесчисленных семинаров выходного дня, которые проходили в Северной Америке в 80-е и 90-е годы прошлого века. Это – одна из причин, по которой, по моему мнению, каждый, кто изучает искусство гипноза, должен инвестировать свои средства в качественную обучающую программу.


    В четвертом издании этой классической работы представлен полный обзор методик клиентоцентрированного подхода к гипнозу, каким его видел Чарльз Теббетс. Так как сила для изменений кроется в самом человеке, который проходит гипнотическую сессию, гипнотерапевт выступает в качестве фасилитатора, подгоняя ход сессии под потребности клиента.

    Все техники, представленные в «Искусстве гипнотерапии», включая регрессивную терапию и теорию частей, основаны именно на этой концепции. «Искусство гипнотерапии» показывает нам: все гипнотические техники вращаются округ основных терапевтических целей: внушение и воображение; обнаружение причины; высвобождение и подсознательное переобучение.

    В это издание добавлен ряд методов, от самых простых до сложных, позволяющих быстро освоить нужные техники, в том числе и тем, кто практикует ограниченное использование гипноза. Кроме того, в главу о применении гипнотерапии добавлены разделы, посвященные гневу, импотенции, заиканию и тиннитусу. Обновление коснулось разделов, посвященных якорению и триггерам, а также раздела, где говорится о том, как помочь клиенту создать собственное безопасное место и почему это столь важно.



    Отзывы

    Работа Роя Хантера представляет собой профессиональное изложение фундаментальных и продвинутых техник клинической гипнотерапии. Я настоятельно рекомендую ее как новичкам, так и опытным гипнотизерам.
    Доктор Памела Винклер, президент Университета Святого Джона
    ***

    Глава, посвященная техникам регрессии, является настолько полной, что представляет собой настоящий мини-курс обучения искусству безопасной и компетентной гипнотической регрессии.

    Помимо этого, в главе содержится полное пошаговое руководство для проведения профессиональной терапии. В книге представлена мудрость, которая может являться лишь результатом богатого клинического опыта. Это книга, обязательная к прочтению.
    Теренс Уоттс, основатель Ассоциации профессионального гипноза и психотерапии, Великобритания
    ***

    Клиентоцентрированный стиль гипнотерапии является лучшим из всех существующих, так как он позволяет избежать вмешательства эго терапевта и дает внутренней мудрости клиента возможность самой разрешить существующие проблемы. Такое решение всегда будет более оптимальным для клиента, нежели решение, навязанное терапевтом. Рой Хантер является признанным мастером этого стиля. Обучение в данной книге ведется на примерах интересных
    случаев из его практики. Рой Хантер рассказывает и об ошибках, которые он совершил, и о той цене, которую ему пришлось заплатить, чтобы другие гипнотерапевты их не повторяли. Как и другие книги Роя Хантера, эта книга отличается богатым содержанием и устанавливает настоящие золотые стандарты профессии, что делает ее настольным руководством для практикующих гипнотерапевтов, придерживающихся клиентоцентрированного подхода. Недавно (2015) я имел возможность посетить тренинг Роя Хантера по терапии частей в Дубаи. Он оказался именно таким, каким я представлял его по книгам: искренним, теплым, щедрым и мягким человеком.

    ***

    Книга написала очень простым и понятным языком. Она является обязательной к прочтению теми, кто хотят освоить или улучшить техники клиентоцентрированного подхода в гипнотерапии. Я рад, что начал свою карьеру с этих замечательных техник. Я благодарен своему инструктору Марку Джонсону за то, что он порекомендовал мне книги Роя Хантера.

    ***

    Если вы находитесь в процессе становления как гипнотерапевта, вы обязаны прочитать эту книгу. В ней рассказывается не о том, «как гипнотизировать», а о том, что делать, чтобы помочь клиенту разрешить его проблемы, когда он находится в трансе. Книга полна ценных советов, объяснений и пошаговых инструкций. Это настоящий кладезь полезной информации.

    ***

    Хантер пишет так, как будто ведет с вами разговор. Книгу легко читать и применять. Полезная и хорошо организованная информация. Позволяет получить глубокое представление о материале и сопровождается полезными инструкциями.

    Количество страниц оригинала: 388
    Переводчики: ТС и его команда


    Амазон
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2020
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Elena3006
      Elena3006 участвует.
      21 мар 2024
    2. gorawar
      gorawar участвует.
      23 окт 2021
    3. Mikolas
      Mikolas участвует.
      18 мар 2021
    4. britryc
      britryc участвует.
      19 дек 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 окт 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 461р.
      16 окт 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      16 окт 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 16.10.2020.
      14 окт 2020
  3. Обсуждение
  4. 25 сен 2020
    #2
    Гордый76
    Гордый76 ЧКЧлен клуба
    А когда планируем продолжение продолжать? ;):):rolleyes:
     
  5. 25 сен 2020
    #3
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Да уже чуть не продолжили... технический сбой случился ночью - автора не оказалось в теме :D
     
    1 человеку нравится это.
  6. 14 окт 2020
    #4
    algetis
    algetis ЧКЧлен клуба
    Полностью поддерживаю! Рой Хантер сам был удивлен, когда однажды при работе с терапией частей, две части не могли договорится друг с другом и вышла третья часть, более высоко духовная и понимающая, и смогла урегулировать конфликт частей. После этого Рой Хантер сам неоднократно пользовался Духовным гипнозом для решения своих проблем и даже некоторые книги были написаны и изданы им по подсказке Высшей части.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 16 окт 2020
    #5
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Реально классная книга! Вроде всё это уже знаешь, но товарищ Хантер так хорошо это сформулировал и классифицировал, дополнив примерами, что мозг радуется вспоминанию!

    Надо бы его курсами заняться...
     
    4 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей