Доступно

Рой Хантер - Искусство гипноза: освоение базовых техник. Издание третье (Часть 1 из 2)

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Санрайз, 14 июн 2016.

Цена: 21602р.
Взнос: 245р.
107%

Основной список: 88 участников

Резервный список: 62 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 14 июн 2016
    #1
    Санрайз
    Санрайз СкладчикСкладчик

    Рой Хантер - Искусство гипноза: освоение базовых техник. Издание третье (Часть 1 из 2)

    Рой Хантер
    Искусство гипноза

    ***
    The Art of Hypnosis: Mastering Basic Techniques
    C. Roy Hunter

    Часть 1

    Часть 2


    [​IMG]


    Введение

    Конрад Адамс, Ph.D.


    В любой профессиональной сфере есть несколько человек, которые считаются ее ведущими преподавателями. Эти люди берут все накопленные ими знания, перерабатывают и оттачивают их – а затем искусно передают дальше, выполняя свою повседневную работу и обучая других. Их цель – обогатить ту профессию, которую они для себя выбрали. Они стремятся стать органичной частью эволюции и роста своей профессиональной сферы, чтобы она оказывала на окружающий мир самое позитивное влияние. Эти мастера своего дела никогда не пытаются возвыситься над теми, кому они служат. Вместо этого они отдают все свое сердце, чтобы поделиться накопленными знаниями и способствовать благополучию тех, кому они служат и кого обучают. Благодаря этому они становятся примерами для подражания и способствуют развитию той профессии, которой они служат. Именно таким учителем и является Рой Хантер.

    Что может быть для опытного учителя лучше, чем наблюдать, как его ученик берет то, чему он научился, расширяет свое понимание, экспериментирует, добивается успеха – и со страстью обучает других тому, чему научился сам, пожиная плоды своих знаний? Если такое происходит – это свидетельствует, что полученные знания оказались полезными, важными и по достоинству оцененными.

    Наставник Роя Хантера Чарльз Теббеттс (которого его современники считали одним из лучших преподавателей гипнотерапии), безусловно, смог ощутить это в полной мере, попросив своего протеже принять от него эстафету. И, безусловно, это было мудрым решением. Возможность обучать тому, чему его научил Чарльз Теббеттс, вдохновило Роя Хантера и позволило ему стать тем учителем, каким он сегодня является. Если бы Чарльз Теббеттс и сегодня был с нами, он, без сомнения, очень гордился бы достижениями Роя Хантера и тем, как он продолжает дело обучения профессии гипнотерапевта.

    Мой наставник и учитель доктор Артур Винклер, основатель и президент университета Сент-Джон, очень тепло отзывался о Рое Хантере и высоко ценил его работу за целостность, профессионализм и приверженность духовным аспектам искусства и науки гипнотерапии. Я встречался с Роем Хантером и смог воочию убедиться в качестве и эффективности его стиля обучения на конференциях и мастер-классов. Его репутация служит примером для других представителей нашей профессии.

    Когда я читал «Искусство гипноза», я был поражен тем огромным количеством материала, которое удалось вместить на страницы этой книги. Рой Хантер начинает с самых основ гипноза, а затем ведет читателя в долгое путешествие в удивительное искусство и науку гипнотерапии, показывая нам, как эффективно использовать его для улучшения здоровья и благополучия.

    Автор пользуется четким и ясным языком и применяет пошаговый подход, знакомя читателя с различными гранями гипнотических техник. Он затрагивает множество тем, которые позволяют больше узнать о гипнозе как начинающим практикам, так и опытным профессионалам.

    «Искусство гипноза» - это книга, наполненная ценной информацией, которую можно применять для получения оптимальных результатов при работе с клиентами.

    Изменения неизбежны. Наше общество сегодня ощущает изменения, которые происходят гораздо быстрее, чем когда-либо в истории человечества. И частью этих изменений является гипнотерапия. В настоящее время все больше представителей медицинской профессии принимают гипнотерапию и превращают ее в полезное дополнение к традиционным методам улучшения здоровья. Прогрессивные медицинские заведения следуют этому тренду, создавая специальные дополнительные отделения, где применяется гипнотерапия.

    Если мы хотим не отставать от этих неизбежных и быстрых изменений, мы должны быть готовы очень быстро и эффективно менять свои мысленные установки. «Искусство гипноза» представляет читателю полезные инструменты, которые помогают пройти через эти изменения. В ней предлагаются как техники самогипноза, так и техники, предназначенные для использования гипнотерапевтами и позволяющие добиться подсознательных изменений, которые будут находиться в соответствии с сознательными желаниями человека. Конечным результатом чаще всего являются постоянные и желанные изменения в поведении.

    Лишь немногие книги, посвященные теме гипноза, раскрывают столь же широкий спектр тем по фундаментальным основам гипнотерапии. Эта книга очень информативная, практичная, конструктивная и просвещающая. «Искусство гипноза» должно быть в личной библиотеке любого гипнотерапевта. Она является обязательной к прочтению для всех студентов Университета Альфа, которые изучают искусство и науку гипнотерапии.

    Конрад Адамс, Ph.D.,

    Основатель и декан Университета Альфа,

    Издательство Crown House с гордостью представляет вам публикацию третьего издания «Искусство гипноза: освоение базовых техник» Роя Хантера. Обновленное третье издание включает в себя введение, написанное доктором Конрадом Адамсом, а также пересмотренную Главу 1.

    Рой Хантер – признанный эксперт в сфере гипноза. Он продолжил дело «Великого мастера гипнотерапии» Чарльза Теббетса, развивавшего искусство/науку гипноза и гипнотерапии и вырастившего целый ряд учеников. Эта книга основана на обучающем курсе Теббетса, который был обновлен Роем Хантером. Методики, которые преподавал Теббетс, легли в основу огромного количества курсов гипнотерапии, которые сегодня преподаются в Америке и Европе. «Искусство гипноза» - это хорошо написанная книга, легкая в чтении и понимании, в том числе и для новичков. Изложенная в ней глубокая и практическая информация предназначена для того, чтобы обучить читателя достигать максимальных результатов в ходе гипнотической сессии, правильно формулируя свои внушения и применяя различные техники, выбрав лучший индивидуальный подход для каждого клиента.



    Отзывы

    Книга мне очень понравилась, так как позволила получить более детальное понимание гипноза. Техники, предлагаемые в этой книге, весьма вдохновляют и позволяют получить представление о том, как улучшить свою жизнь, начав применять огромный ментальный потенциал, которым обладает каждый из нас.
    ***
    Автор постарался воздать должное своему учителю и наставнику. Книга написана в стиле руководства «для чайников», и язык ее прост и понятен даже непрофессионалу. Книга мне понравилась: в ней изложена история гипноза и объяснение того, почему это знание является необходимым. Остальная часть ее также очень интересна: я почувствовал, будто нахожусь в одном помещении с гипнотерапевтом, наблюдая за всеми его шагами.
    ***
    Эта книга – must have для всех кто серьезно изучает гипноз!

    Изучать гипноз в Чили нелегко: на всех курсах, которые здесь доступны, излагаются основы гипноза, однако в них не раскрываются все соответствующие аспекты. Эта книга очень помогла мне в постижении основ искусства гипноза, с ее помощью я улучшил свои навыки гипнотизера.

    Я рекомендую эту книгу всем, кто хотел бы изучить основы гипноза! Автор с глубоким уважением относится к своему покойному наставнику, и это отражается в содержании книги. Во втором томе «Искусства гипнотерапии» раскрываются более продвинутые техники, эффективность которых я подтвердил на практике!

    Эта книга обязательна для каждого, кто изучает гипноз! Прочтите ее, изучите основы, которые помогут вам стать настоящим профессионалом!
    ***
    Очень интересная книга для каждого, кто изучает гипноз. В ней раскрываются все сложности и польза этого искусства. Я очень многое для себя почерпнул.
    ***
    Книгу легко читать, так как она написана простым языком. Рекомендую всем, кто начинает изучать искусство гипноза.
    ***
    Великолепная книга! Я прочел его, когда проходил курс на получение сертификата в Школе гипнотерапии Айдахо. Определенно рекомендую эту книгу всем ученикам и профессионалам!

    Переводчик @Lively
    Количество страниц: 235

    Амазон
     
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2018
    12 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. SokolPuk
      SokolPuk участвует.
      2 июн 2023
    2. Nastusha
      Nastusha участвует.
      3 фев 2023
    3. Ингрид01
      Ингрид01 участвует.
      15 мар 2022
    4. Александр Федечкин
      Александр Федечкин участвует.
      16 сен 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 май 2018
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 245р.
      28 апр 2018
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      28 апр 2018
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 28.04.2018.
      26 апр 2018
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      У Роя Хантера все работы очень достойные. Разжеванно всё прекрасно, примеры, нюансы в работе, а так же скрипты отличные. Ну, что ещё нужно начинающему терапевту? Советую Роя Хантера всего почитать
      5 сен 2021
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Стыдно друзья!

      Стыдно мне за меня, потому что не оставил отзыв на эту прекраснейшую книгу!

      Если бы меня сейчас спросили, с какой книги начать знакомство с гипнозом, я бы совершенно чётко указал на эту книгу! В ней есть все, чтобы научится гипнотизировать людей! Есть структура (это очень важно) и есть нюансы (именно они отличают мастера от подмастерья).

      При этом материал очень лаконичен, представлен минимум, с которого можно и нужно начинать! Что очень облегчает обучение, не нужно делать выбор из целой россыпи техник и подходов! И так же очень чётко даются "пути к отступление" - что делать если "фокус не удался" (я сейчас очень долго копал эти пути, здесь они изложены оооочень чётко) и как обернуть эту "неудачу" в свою пользу!

      Так же представлены фразы и скрипты (что говорить до, во время и после гипнотизирования) которые специально выделены в тексте, что очень удобно!

      И ещё много, много, много чего: исторический экскурс, тесты (к ним у Теббета оооочень классный и продуктивный подход), индукции (5 различных типов), советы, голос, углубление и проверка (это очень интересно и сильно), постгипноз и как правильно составлять внушения, рассмотрены различные опасности и как их избежать, этические вопросы и Самогипноз (применительно к стресс), общие концепции и др.

      В общем, если коротко, ещё раз: это лучшая книга по основам, по базе, а мы помним слова мастера тхэквондо Джуна Ри (я всех задрал уже этой фразой), что высшая техника - это до блеска отточенная база"!

      После этой книги и проработки изложенного в ней материала, другие книги, курсы, тренинги зайдут еще лучше!

      ПС огромное спасибо Переводчику, Оргу и всем тем, кто участвовал в данной складчине, чтобы она все таки состоялась!

      ППС очень жду продолжения этой книги, которое представлено здесь https://v13.skladchik.org/threads/%D0%A0%D0%BE%D0%B9-%D0%A5%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80-%D0%98%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%B3%D0%B8%D0%BF%D0%BD%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D0%B8-%D0%BE%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B3%D0%B8%D0%BF%D0%BD%D0%BE%D0%B7%D0%B0-1-%D0%B8%D0%B7-4.174957/
      13 май 2019
      14 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 6 янв 2017
    #2
    Санрайз
    Санрайз СкладчикСкладчик
    Приоткрою занавесу у Хантера еще есть 2 книги:
    1)Искусство ГИПНОТЕРАПИИ
    2)И по самогипнозу

    Всего у него 5 книг:
    3)Терапия частей
    4)Искусство гипноза
    5)Искусство регресии
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 6 янв 2017
    #3
    Хранитель Миров
    Хранитель Миров ОргОрганизатор (А)
    Вот бы по самогипнозу...)
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 6 янв 2017
    #4
    Санрайз
    Санрайз СкладчикСкладчик
    Ее еще надо найти в сети, что бы на перевод взять. Если есть навыки англ.то можно прочесть. Но если мы находимся на форуме переводчиков, создавайте тему, если администрация одобрит, будет через время народ на перевод книги.
     
  8. 14 мар 2017
    #5
    Tesla Go
    Tesla Go ОргОрганизатор (П)
    Доброго вечера Добрые люди!
    А перевода реально когда можно ожидать? Если конечно это не секрет АНБ :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 23 мар 2017
    #6
    Tesla Go
    Tesla Go ОргОрганизатор (П)
    А в ответ тишина!!! И мертвые с косами стоят!!! Может мне взяться за перевод этого чудесного материала???:cool:
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 23 мар 2017
    #7
    Асура
    Асура ДолжникДолжник
    Почему нет? А то скоро год, как тема висит без движения
     
  11. 17 дек 2017
    #8
    Гордый76
    Гордый76 ЧКЧлен клуба
    Напишу здесь, посоветовали складчину прорекламировать в самой складчине:)
    А что? А вдруг?(с) ;)
    Почему надо записаться в эту складчину Рой Хантер - Искусство гипноза: освоение базовых техник. Издание третье (Часть 1)?
    1. Книга является прекрасным дополнением к видео от метров Элмановского (назову это так;)) направления в гипнозе - Дж. Кейна, К. Баньяна, Стивена Паркхила, Дж. Рами и др.
    2. Перевод будет от Interprete и его команды. Если Вы участвовали в предыдущих складчинах на две книги Роя Хантера (Искусство гипнотической регрессии и Терапия частей) в переводе Interprete и его команды, и читали эти книги, то дальше ничего даже и не надо объяснять!;)
    Но на эту книгу ссылаются в первых двух!!!;)
    3. Две его предыдущие книги с нашего ресурса показали. что Хантер подходит к предоставлению материалов очень серьезно и предметно. В книгах есть весь цикл от сбора материала от клиента (который потом показано, как можно использовать в непосредственно сеансе) до предварительной беседы, а затем от начала индукции, до постгипнотического общения.
    4. Скрипты переведены так, что их не надо подгонять под наш язык (см. пункт 2);
    5. Материал выдается в разных форматах, что из них потом легко сделать чек-листы и шпаргалки для проведения сессии: разным шрифтом выделено то, что говорит гипнотизер, что он делает и что в этот момент делает клиент (если должен делать).
    6. Рассматривается полный цикл взаимодействия с клиентом! ПОЛНЫЙ!!! ОТ первой встречи до пожимания руки у двери в связи с удачной сессией:D
    7. А так же, что делать на следующих сессиях, чтобы поток взаимодействия был непрерывным;
    Я очень-очень рекомендую записаться в эту складчину начинающим гипнотизерам.:rolleyes: Да и метрам освежить память не помешает!;)
    В общем пришла пора записаться в эту складчину!!!:)
     
    9 пользователям это понравилось.
  12. 8 фев 2018
    #9
    Гордый76
    Гордый76 ЧКЧлен клуба
    Все! Нас сто!!!:D:D:D
    Теперь переводчики смогут потихоньку-полегоньку начать перевод:):rolleyes:
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 8 фев 2018
    #10
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Начинаем начинать... завтра пополню библиотеку всеми книгами товарища Хантера, которые у нас здесь заявлены на перевод и начнем.

    А также добавим несколько очень интересных книг другого очень известного "тама" клинического гипнотерапевта - имя пока оставим в тайне... ;)
     
    5 пользователям это понравилось.
  14. 24 фев 2018
    #11
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Готовьтесь.... :D
     
    1 человеку нравится это.
  15. 24 фев 2018
    #12
    Гордый76
    Гордый76 ЧКЧлен клуба
    Интересно...
    Появятся складчины? Или уже появились?:eek:
    Я ничего не пропустил?:rolleyes:
     
    1 человеку нравится это.
  16. 24 фев 2018
    #13
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Я работаю над вопросом клонирования себя, а пока нет, ничего не пропустил - все будет и как всегда тайны из этого не сделаем :D
     
    1 человеку нравится это.
  17. 25 апр 2018
    #14
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Хорошая новость для всех участников - делим тему на две части вместо трёх!
    Первая часть готова!
     
    5 пользователям это понравилось.
  18. 1 май 2018
    #15
    Liluu
    Liluu ЧКЧлен клуба
    Прошу простить , на вмякий слуяай , оплатила 29.04
     
  19. 17 май 2018
    #16
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Снижена цена на вторую часть - мы ценим своих постоянных читателей!
     
    4 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей