Доступно

Розацеа для пациентов [Анти Косметолог] [Амина Пирманова]

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Топикстартер, 20 дек 2019.

Цена: 1900р.-94%
Взнос: 106р.
100%

Основной список: 57 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 20 дек 2019
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Розацеа для пациентов [Анти Косметолог] [Амина Пирманова]

    screen.png

    Программа руководства:
    • Алгоритм действий пациента при розацеа
    • Гигиена век при офтальморозацеа
    • Диагностические критерии
    • Диагностический алгоритм заболеваний ЖКТ
    • Диета и принципы питания при розацеа
    • Какие косметологические процедуры возможны и почему
    • Клиническая картина разных форм розацеа
    • Маршрутный диагностический лист для гастроэнтеролога
    • Маршрутный диагностический лист для терапевта
    • Маршрутный диагностический лист для эндокринолога
    • Механизмы и причины развития розацеа
    • Наружные средства ухода за кожей вне остроты процесса
    • Примеры эффективных косметических средств
    • Принципы санации очагов хронической инфекции
    • Рекомендованные и не рекомендованные косметические средства
    • Розацеа и беременность
    • Средства наружной терапии в острый период
    • Тонкие аспекты непереносимости некоторых средств наружной терапии
    • Триггерные факторы
    • Условия длительной стойкой ремиссии
    • Уход за кожей в острый период (с примерами средств)
    • Цели ухода за кожей
    Друзья, давно меня не было в эфире. Но у меня уважительная причина- я готовила 2 руководства(гайдлайна) по теме розацеа. Почему целых 2? Потому что одно из них касается системной терапии и больше заинтересует врачей, а второе, которое больше предназначено для пациентов, детально разбирает вопросы наружной терапии и ухода за кожей, хотя в нём также присутствует маршрутный диагностический лист. Я детально постаралась рассмотреть диагностику и лечение розацеа с точки зрения всех самых важных этиопатогенетических механизмов. Погрузимся в иммунологию, гастроэнтерологию, эндокринологию и неврологию. Да, я узкий специалист, но прежде всего, я врач общей практики, который обязан разбираться во многих вопросах, чтобы иметь возможность контролировать назначения коллег из смежных областей медицины.
    В руководствах я объясняю, в чём проблема современного подхода, описанного в клинических рекомендациях. Того самого подхода, подразумевающего антибиотики и системные ретиноиды; из-за которого пациентам ничего, кроме тетрациклина/роаккутана, лазеров и метрогила (или азелаиновой кислоты, в лучшем случае) не назначают.
    И я дам свои схемы и алгоритмы с детальным разбором диагностических методик, системных и наружных препаратов и косметических средств.
    Хейтерам сразу отвечу: это никак не противоречит принципам официальной медицины и каждое своё слово я могу подтвердить авторитетными источниками. К альтернативной медицине, натуропатии, гомеопатии и прочему это не имеет никакого отношения. Это чистая медицина, которой меня меня учили в медицинском университете. Все источники (их около 60), которые были использованы при подготовке данного материала, я выложу на своём сайте anticosmetolog.ru
    Все желающие смогут ознакомится с публикациями, рандомизированными исследованиями, монографиями, руководствами для врачей, клиническими протоколами разных стран, заключениями консенсусов и конгрессов. 80% источников не старше 6 лет. Никакого медицинского нафталина, только современный взгляд.
    Так что на этой неделе руководства(гайдлайны) уже можно будет приобрести.

    Скрытая ссылка

    Записывайтесь так же в складчину для врачей, руководства дополняют друг друга:
    Розацеа для ВРАЧЕЙ [Анти Косметолог][Амина Пирманова]
     
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2022
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. kravera
      kravera оставил отзыв "Отлично".
      5 июл 2020
    2. helenushka
      helenushka оставил отзыв "Отлично".
      19 фев 2020
    3. ТитоваТатьяна
      ТитоваТатьяна оставил отзыв "Отлично".
      7 фев 2020
    4. ZalenaZ
      ZalenaZ оставил отзыв "Хорошо".
      6 фев 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 фев 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 53р.
      4 фев 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      4 фев 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 04.02.2020.
      1 фев 2020
  3. Отзывы участников

    4.8/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Изумительно, все по полочкам, для всех, у кого розацея - советую. Все сразу стало ясно, что можно, а что нельзя, и как с этим жить)
      5 июл 2020
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал качественный, информация хорошо структурирована, если в инете и есть она, то здесь она очень классно изложена по полочкам - бери и делай. Осталось опробовать и описать результаты применения алгоритмов, после чего напишу новый отзыв.
      Порадовало наличие презентации и примеры конкретных средств для ежедневного ухода. Автору респект!
      19 фев 2020
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      В гайдлайне изложена информация с примерами конкретных средств как на этапе лечения, так и для поддержания ремиссии заболевания. Также уделено внимание вопросам возможных заболеваний, повлекших за собой появление или обострение Розацеа, и теме питания в ключе воздействия отдельных продуктов на организм вообще и на кожу как один из его органов в частности.
      Гайдлайн полезен мне как пациенту, но понимая взаимосвязь всех происходящих в организме процессов, я очень хочу поскорее получить доступ к материалам гайдлайне для врачей)
      7 фев 2020
      7 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Посмотрела материал полностью. Спасибо, что существует складчина! Иначе было бы жалко потраченных денег. Вся информация есть в интернете, достаточно только уметь искать и анализировать. Для себя узнала только несколько мелких нюансов. Единственное, что здесь все компактно собрано, но подача материала сухая.
      6 фев 2020
      9 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      грамотно изложеный материал, Амина давно на хорошем счету у специалистов.
      все, что меня интересовала, я получила.
      ну, или практически все
      5 фев 2020
      6 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 30 янв 2020
    #2
    ZalenaZ
    ZalenaZ ДолжникДолжник
    Давайте уже скидываться, а?
     
    6 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей