Доступно

Родитель - лучший учитель! [Новоселов, Беркова] + Для тех, кто не хочет ходить в школу [О. Давыдова] + Задачи в стихах для изучающих ТРИЗ [А. Кислов]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Celentano, 20 июн 2019.

Цена: 941р.-82%
Взнос: 162р.
100%

Основной список: 26 участников

Резервный список: 13 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 20 июн 2019
    #1
    Celentano
    Celentano МодерМодератор Команда форума

    Родитель - лучший учитель! [Новоселов, Беркова] + Для тех, кто не хочет ходить в школу [О. Давыдова] + Задачи в стихах для изучающих ТРИЗ [А. Кислов]

    big (1).jpg big (2).jpg big (3).jpg

    Родитель - лучший учитель! Как развивать креативное мышление [Новоселов, Беркова]
    Автор: Новоселов Евгений Витальевич, Беркова Виктория Николаевна
    Издательство: КТК Галактика, 2019 г.
    Жанр: Книги для родителей
    ISBN: 978-5-6042686-1-2
    Страниц: 202 (Офсет)
    Скан PDF


    Эта книга помогает родителям развивать у ребенка умение решать сложные проблемы и креативность. Авторы предлагают использовать то, что есть "под рукой" у каждого родителя и ребенка - школьные знания. Книга рассказывает, как в домашних условиях на базе учебной программы по любому предмету придумывать и решать с ребенком открытые задачи, развивающие мышление и креативность. В ней много кейсов с реальными жизненными задачами, а также сдержанного юмора. Сделайте обучение полезным, интересным и увлекательным!. Сборник может применяться как пособие по работе с открытыми задачами на основе ТРИЗ-педагогики, а также как замечательное развлечение, помогающее сблизится родителям и детям.

    Беркова В. Н., Новосёлов Е. В. Современные информационные технологии объединили в совместном творчестве Евгения Новоселова, Викторию Беркову. И это оказался системный эффект, который позволяет рождать креативные проекты. Евгений - доктор экономических наук, Виктория - учитель-эксперт ICT, их объединила ТРИЗ-педагогика, которую они развивают через Школу Эффективного Мышления "Думалогия". Одним из успешных проектов школы оказался онлайн чат для решения открытых задач с помощью мессенджеров. Виктория взялась за сочинение и оценивание задач, Евгений находит интересные сюжеты, которые перерождаются в задачи. Каждый из этой команды является преподавателем ШЭМ "Думалогия" и отзывы участников курсов доказывают, что нет возрастных ограничений для развития своей креативности и свободы мышления. Им нравится проводить публичные живые мероприятия с детьми и взрослыми, на которых люди разных категорий раскрывают свой интеллект и совершенствуют его.
    Для тех, кто не хочет ходить в школу [Ольга Давыдова]
    Автор: Давыдова Ольга Владимировна
    Издательство: КТК Галактика, 2019 г.
    Жанр: Школьная педагогика
    ISBN: 978-5-6041498-9-8
    Страниц: 80 (Офсет)
    Скан PDF


    Книга написана в первую очередь для родителей, которым стала очевидна невозможность продолжать обучение в школе. В России можно обучать ребёнка дома самостоятельно. И это прекрасная возможность для всех ответственных и неравнодушных родителей. Причина ухода из школы не важна. Важна цель - вырастить всесторонне образованного и уверенного в себе ребёнка! И это не так сложно, как кажется на первый взгляд.
    Задачи в стихах для изучающих ТРИЗ [Александр Кислов]
    Автор: Кислов Александр Васильевич
    Редактор: Мельников Д. А.
    Издательство: КТК Галактика, 2019 г.
    ISBN: 978-5-6042686-0-5
    Страниц: 88
    Скан PDF


    Перед вами третий сборник задач, выпускаемый нашим издательством. В нём, как и в предыдущих, представлены разнообразные, но вполне доступные для начинающих осваивать ТРИЗ изобретательские задачи. Они рассчитаны на разный возраст и соответствующим образом сгруппированы. Причем верхней возрастной границы нет: ведь с детьми работать взрослым, следовательно, им тоже должно быть интересно. К задачам даны достаточно подробные методические пояснения, которые в то же время оставляют место для самостоятельных размышлений. Расположение задач в сборнике - по возрастающей сложности, начиная от тренировки творческой фантазии, с постепенным введением таких базовых инструментов, как модель задачи, конфликтующая пара, идеальный конечный результат, ресурсы, противоречие условий, противоречие требований, веполь.

    Многие из приведенных задач предлагались на Международных и Всероссийских конкурсах по ТРИЗ. По отзывам участников, интерес к решению задач усиливался тем, что они - в стихах. А это делает описываемые изобретательские ситуации более выпуклыми, обостряет восприятие, повышает его эмоциональность.
    Сборник предназначен для родителей и воспитателей, заинтересованных в развитии творческого мышления детей начиная со старшего дошкольного возраста, преподавателей ТРИЗ, школьников и студентов.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 авг 2019
    2. Lintura
      Lintura участвует.
      6 авг 2019
    3. eydos
      eydos участвует.
      5 авг 2019
    4. Alioness
      Alioness участвует.
      4 авг 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 авг 2019
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 81р.
      23 июл 2019
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      23 июл 2019
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 23.07.2019.
      20 июл 2019
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей