Доступно

Родительский невроз: как избавиться от чувства вины [Людмила Петрановская]

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем PerfectZoomba, 10 ноя 2018.

Цена: 1050р.-92%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 72 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 10 ноя 2018
    #1
    PerfectZoomba
    PerfectZoomba ОргОрганизатор
    Родительский невроз: как избавиться от чувства вины

    Скрытая ссылка

    Многие родители признаются, что постоянно чувствуют себя виноватыми. Им кажется, что все идет не так, что они проводят с ребенком мало времени или не развивают его в должной степени, у них не хватает сил и терпения. Есть и такие родители, которые наоборот перегружают ребенка гиперопекой - все это разные состояния родительского невроза.

    На лекции известного психолога Людмилы Петрановской поговорим о том как:
    - дать своему ребенку чувство защищенности и любви и при этом не жертвовать своими интересами
    - как давать больше внимания при ограниченном ресурсе времени
    - как наладить гармоничные отношения с ребенком
    - обсудим способы и решения которые предлагает современная психология.

    Обсудим лайфхаки для работающих мам, научимся понимать свои потребности и потребности ребенка.

    Людмила Петрановская - психолог, член Ассоциации специалистов семейного устройства «Семья для ребенка», лауреат премии Президента РФ в области образования, автор книг «В класс пришел приемный ребенок», «Как ты себя ведешь, 10 шагов по изменению трудного поведения», «Трудный возраст», «Selfmama. Лайфхаки для работающей мамы».

    Код:
    https://www.pryamaya.ru/lyudmila_petranovskaya_roditelskiy_nevroz_kak_izbavitsya_ot_chuvstva_viny
     
    9 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 ноя 2021
    2. skladchik.com
      helenushka хранитель.
      23 ноя 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      22 ноя 2021
    4. Irinka_Z
      Irinka_Z оставил отзыв "Отлично".
      7 дек 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 ноя 2021
    2. skladchik.com
      helenushka хранитель.
      23 ноя 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      22 ноя 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 ноя 2018
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Замечательная лекция! Советую ее послушать всем современным родителям. Мне, после просмотра, стало как-то полегче. Я даже и не думала, что тому, что есть у меня есть название и что это не только у меня. Зацикленность на детях, причем, если я что-то не делаю, так грызу себя, что я это не делаю вместо того чтоб расслабиться и жить с удовольствием. Проанализировав, что даже тут - на складчите, у меня практически все темы крутятся около детей, куча курсов впрок, а вдруг что-то упущу, что-то не учту - да, это и есть весь в полной красе тот невроз, о котором говорит Петрановская. Прослушать лекцию не достаточно , нужно постоянно за собой следить и помнить, что ты не придаток к ребенку, а человек со своими желаниями.
      7 дек 2018
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Огромное спасибо организатору за приглашение в эту складчину и организацию, я очень довольна участием! Автор давно заслужила своё признание у широких масс, но эта лекция меня покорила. Она позволяет посмотреть на себя со стороны и понять корни своего ненормального поведения. Ненормальное я имею в виду, что абсолютно адекватная мама начинает ощущать себя плохой. Когда мамочка пытается впихнуть в один день с ребенком и развивашки, и хороший сон, и спорт, и правильное питание, и ещё работает, и несмотря ни на что она продолжает себя ощущать так, как будто она снова что-то не так сделала, что-то недоделала, и спит он не так, как надо, и т.п. Или ещё хуже, воспитывала воспитывала, а потом нашла какого-то очень крутого гуру по воспитанию и понимает, о боже сколько я не так сделала, сколько всего упустила, наверное надо пойти посыпать голову пеплом. Так вот, эта лекция помогает хоть немного перестать вот так думать и жить. От себя добавлю, что к этой лекции надо обязательно прочесть книгу Лайфхаки для работающей мамы этого же автора, у нас на ресурсе есть. Лекция конечно не отвечает полностью на вопрос, а что делать со своими чувствами. Но думающий человек понимает, что с каждым чувством, которое мешает, надо работать в рамках психологии. А острые состояния снимать например с помощью Техники эмоциональной свободы.
      25 ноя 2018
      19 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей