Робот прибыльный для скальпинга на FOREX

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Krieger1, 1 июн 2017.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 июн 2017
    #1
    Krieger1
    Krieger1 ДолжникДолжник
    Представляю вам своего Робота Grid_Trend_Scalping_Trader.

    Всех приветствую,
    Я давно занимаюсь трейдингом на Forex, сначала торговал руками, сначала по новостям, потом по индикаторам, потом начал создавать свои ручные торговые системы, а потом стал программировать алгоритмы и Роботы на MQL4 для автоматизированного алготрейдинга на Форекс.
    Считаю что практически любую систему для торговли на Форекс можно формализовать и автоматизировать, основным языком для этого и сделан MQL4. За время существования Форекс привлек много людей на финансовые рынки и все еще остается очень популярным, поэтому люди ищут и будут искать действительно прибыльная торговые системы и алгоритмы для торговли.

    С тех пор как я начал создавать Роботов на Форекс было написано не один десяток Роботов. Я занимаюсь написание Роботов для Форекс и одни из хороших вариантов буду выкладывать сюда, предлагая членам этого Клуба.

    Для начала хочу представить Вам Робота Grid_Trend_Scalping_Trader, одного из самых простых алгоритмов и логичных, и собственно вытекающего из колебательной природы рынка. Это Робот сеточник с наличием незначительного мартингейла. Что позволяет применять Робота на любом инструменте, но преимущественно на флетовом рынке.
    Робот оптимизирован и применим на GBPUSD на таймфрейме М1.

    Гибкие настройки Робота позволяют менять шаг сетки, расстояние до ТП, включать или выключать трейлинг стоп, размер трейлинг стопа. Т.е. вы сможете оптимизировать эти параметры под любой инструмент и таймфрейм.
    (в последнее время нефть стоит во флете, попробуйте под нее оптимизировать, будет прибыльно наверное, пока нефть во флете будет прибыльна система. Если я оптимизирую, то приложу настройки к Роботу).
    По желанию можете запускать Робота после оптимизации (если вы в этом понимаете) на разных инструментах, для диверсификации.

    Подробное описание Робота Grid_Trend_Scalping_Trader
    Робот торгует:

    * GBPUSD (на нем получаю лучшие результаты, но для диверсификации можно пробовать использовать и другие инструменты);

    * М1 таймфрейм;

    * Робот торгует круглосуточно, есть ограничение по проскальзыванию ордеров (т.е. в ночную сессию когда плавающий спред раздвигают брокеры и он может быть и 5-10р, то Робот такие сделки открывать не будет, что несомненно необходимо для прибыльной торговли Роботов скальперов);

    * Рекомендации по объему сделок и брокеру, и по диверсификации счета будут в прилагаемых к Роботу файлах.

    * Также к роботу будут приложены подробные описания каждого его параметра, которые по умолчанию оптимально настроены;

    * Количество сделок 2-5 в день, подходит под критерии скальпинга;

    * Ожидаемая прибыль с настройками по умолчанию = 25-30% в месяц.



    Алгоритм торговли:
    Робот определяет направление тренда и торгует контртрендовую систему сеткой ордеров, сначала одним ордером и выставляет ТР.

    При ходе цены против сделки открывает еще сетку ордеров, через определенны шаг сетки ордеров, с увеличенным на каждом ордере объемом, используя незначительный мартингейл. Наличие мартингейла позволяет Роботу получать прибыль на любом движении цены рынка: как вверх, так и вниз, так и при нахождении рынка в узком диапазоне. И т.к. мартингейл весьма незначительный, то он не вносит значительного «риска» в алгоритм торговли в пределах ожидаемой волатильности инструмента. Сильная «живучесть» Робота, по сравнению с обычной сеткой ордеров и мартингейлом обусловлена в первую очередь определением тренда и торговлей возврата цены к среднему значению.

    Робот торгует сеткой ордеров, не использует какой либо паттерн свечной или поведения участников рынка (какой либо тонкий паттерн, который можно нарушить торгуя его большим объемом капитала, большим лотом). Поэтому прибыльность при использовании торгуемой логики Робота невозможно нарушить используя его большим количеством людей и капиталом. К тому же Робот использует общую стратегию возврата к средней, т.е. торгует против тренда, и чем больше людей своим объемом будут входить после отклонения цены от среднего значения на ее возврат, тем с большей вероятностью будет возврат цены к этому среднему значению и прибыль тех кто торгует реверс цены к среднему, в отличие от тех кто торгует по тренду.


    Тесты Робота с качеством тестирования 99%, приведены ниже:

    2016-2017 год.png
    2015.06-2015.09.png
    Надо отметить что раз в 2 года Робот может не выдержать сильного направленного движения рынка. Но если использовать Робота все время, то надо учесть, что каждые 2 месяца Робот делает примерно 100% к депозиту. При этом необходимо снимать прибыль (рекомендую каждые 30% прибыли от первоначально внесенного депозита, и когда сумма равная депозиту снята, то оставлять Робота торговать и снимать уже каждые 100% прибыли к депозиту). Таким образом, если вы диверсифицируете свой максимальный депозит во времени на 4-5 депозитов и будете снимать прибыль периодически, то за 2-3 года Робот точно будет прибылен и на суммарные средства всех счетов будет получена в итоге прибыль.

    Либо можете этого робота использовать со сниженными «рисковыми» настройками на счете в портфеле совместно с другими Форекс Роботами, например снизить торгуемый объем в 10 раз, тогда ожидаема прибыль будет на уровне 20-30% в год, но Робот будет выдерживать практически любые просадки, это консервативные настройки этого Робота. Все необходимые рекомендации будут в файлах прилагаемых к Роботу. Также хочу сказать, что Робот недавно написан поэтому мониторинга реального счета пока нет, но алгоритм уже поставлен на счет одного инвестора.

    Для бесперебойной торговли Робота компьютер с теминалом МТ4 и установленным Роботом должен быть постоянно включен, либо воспользуйте услугу VPS сервера (инструкции будут приложены к Роботу).




    Отдавая на проверку, буду отдавать предпочтение трейдерам торгующим именно Форекс (более года), а не СМЕ, NYSE, "бинарные опционы" и прочее.


    Робот действительно заслуживает внимания и больше прибылен чем имеет «риска» в своем алгоритме. Снимая регулярно прибыль со счета вы действительно будете в прибыли.


    Участникам будет выдан исполнимый файл Робота, каждая копия не будет иметь ограничения по счету или использования во времени.
    Необходимо заметить, что данный Робот предназначен только для личного пользования того кто его приобрел и запрещено выкладывать Робота в открытый доступ.
    Каждая копия Робота будет подписана в коде, что позволит легко идентифицировать участника слившего Робота в открытый доступ, и наказать его.
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2017
    2 пользователям это понравилось.
  2. 1 июн 2017
    #2
    Pifagor
    Pifagor МодерМодератор Команда форума
    Готов быть проверяющим. Опыт торговли на рынке форекс более года.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 2 июн 2017
    #3
    Eugene88
    Eugene88 ЧКЧлен клуба
    что-то пошел тренд на складчике на авторские роботы) с удовольствием поучаствую
     
    1 человеку нравится это.
  4. 2 июн 2017
    #4
    Krieger1
    Krieger1 ДолжникДолжник
    Это же удобно, поставил Робота и он сам уже сделки делает: не надо торговать руками и сидеть за рынком постоянно...
    Присоединяйся, welcome. Выберем лучшего Робота.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 2 июн 2017
    #5
    Krieger1
    Krieger1 ДолжникДолжник
    Pifagor взял первым проверяющим и гарантом. Еще кто если желает быть проверяющим, пожалуйста, пишите....
     
  6. 3 июн 2017
    #6
    Extracash
    Extracash ОргОрганизатор (А)
    Готов помочь с проверкой, написал в личку.
     
  7. 3 июн 2017
    #7
    investor-art
    investor-art ПартнерПартнер (А)
  8. 4 июн 2017
    #8
    Torvan
    Torvan ЧКЧлен клуба
  9. 6 июн 2017
    #9
    Князь Мышкин
    Князь Мышкин ЧКЧлен клуба (А)
  10. 8 июн 2017
    #10
    Krieger1
    Krieger1 ДолжникДолжник
    еще в проверяющие добавил:
    zmat13
    и
    Алексей Клайн
    отправил им материал.
    буду ожидать что они достаточно быстро сделают проверку и не будут затягивать. И мы продолжим складчину.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 8 июн 2017
    #11
    Hellway
    Hellway ЧКЧлен клуба
    Идеально было бы получить его еще/или под МТ5.
     
  12. 8 июн 2017
    #12
    Pifagor
    Pifagor МодерМодератор Команда форума
    Предполагаю, что под МТ5 совершенно другая цена была бы. Раз автор не указал в стартпосте, значит на этот счёт у него есть свои соображения.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 9 июн 2017
    #13
    Krieger1
    Krieger1 ДолжникДолжник
    Я думаю в основном все торгуют на МТ4 валюты, делал под него, и сам МТ4 использую для валют и начинал я с МТ4, и под него в основном программирую.
    Поэтому в МТ4.
    Для МТ5 это дополнительные усилия надо будет прикладывать, но думаю меньше усилий будет взять у Форекс брокера взять МТ4 (есть у КАЖДОГО Форекс брокера), перевести на его счет средства и торговать валюту на МТ4 Роботом.
    В общем пока на МТ4, если сделаю под МТ5, отдельная складчина потом будет. Пока не планирую.

    А в связи с чем возникло желание именно под МТ5 ?, в чем вопрос взять МТ4 и перевести на его счет средства.... и торговать в МТ4 ?
     
  14. 10 июн 2017
    #14
    Hellway
    Hellway ЧКЧлен клуба
    Ушел от форекс контор на нашу моех и возвращаться нет особого желания. Из терминалов либо квик либо МТ5. Поэтому такие пожелания.Ну хозяин-барин. Если сова окажется стоящей, не грех будет счет и на форекс открыть.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 16 июн 2017
    #15
    Otium
    Otium БанЗабанен
  16. 18 июн 2017
    #16
    ArtSol
    ArtSol ЧКЧлен клуба (А)
    Дождусь проверки. Пока тему отслеживаю.
     
  17. 19 июн 2017
    #17
    kirill133
    kirill133 ЧКЧлен клуба
  18. 20 июн 2017
    #18
    jazzer333
    jazzer333 ЧКЧлен клуба
    какой должен быть минимальный депозит для работы?
     
  19. 20 июн 2017
    #19
    Krieger1
    Krieger1 ДолжникДолжник
    10 000 долларов (единиц валюты в терминале).
    Если это центовый счет, то 100 долларов = 10 000центов, что соответсвует.
    Если это еще меньше какой нибудь микро/нано счет, где можно 10 долл. положить и в терминале будет 10 000, то и он подойдет.
    В брокере которого я рекомендую есть центовые счета.
    Ответ: 100 долл. на центовом счете, или может меньше.
     
  20. 20 июн 2017
    #20
    jazzer333
    jazzer333 ЧКЧлен клуба
    имеет ли значение котировки я имею ввиду 5 или 4 числа после запятой?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей