Закрыто

Роберт Шейнфилд, "Подлинный Ключ к Счастью" (2012)

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Loriem, 20 авг 2015.

Цена: 58701р.
Взнос: 92р.
112%

Основной список: 726 участников

Резервный список: 43 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 27 сен 2015
    #21
    elcatren
    elcatren ЧКЧлен клуба
    Так к слову ради интереса, пока читаю тут, поинтересовалась ценами за перевод с английского. Страница в пределах 700-1000руб. Вопрос о ценообразовании у меня лично отпал сам собой.
    И да, действительно, в обсуждении книги "Выход из денежной игры" уважаемый Loriem дает столько пояснений и они реально - откуда-то из глубины души. Признаюсь, я завела отдельный файл, куда копирую его посты. Чтоб вчитаться, вдуматься. Потому что эта книга для меня стала взрывом мозга посреди сентября :confused:
     
    18 пользователям это понравилось.
  2. 27 сен 2015
    #22
    Lexus_y
    Lexus_y ЧКЧлен клуба
    Хороший перевод - это много значит.
    Автор по любому молодец. Цена для каждого вполне нормальная.
    Но :
    "Чтобы не разочаровываться - не надо очаровываться!"
     
  3. 27 сен 2015
    #23
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    поосторожнее с такими установками, а то вредный совет получился.
    на нужно связывать вообще очарование и разовачарование.
    вы написали фактически, что "не надо очаровываться, а то разочаруешься". Я вот много чем очарован и мне и в голову не приходит разочаровываться ;)
     
    12 пользователям это понравилось.
  4. 4 окт 2015
    #24
    Наталья БА
    Наталья БА ДолжникДолжник
    нельзя ли в эту складчину добавить бонусом Роберт Шейнфелд, "Освобождение от Денежной Игры"?
    Нельзя потому что нет или не положено? У меня есть эта книга на русском, есть облако в которое можно сбросить. небольшая подсказка мне- как это сделать и все будут довольны. Брала в общей сети бесплатно, проверяла антивирусом
     
  5. 4 окт 2015
    #25
    Наталья БА
    Наталья БА ДолжникДолжник
    перевод включен в стоимость или будет отдельной складчиной?
     
  6. 4 окт 2015
    #26
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    Дорогие друзья! Рад предложить вам Демо книги Р. Шейнфилда, "Подлинный Ключ к Счастью".
    Как видите, название книги немного поменялось, так как невозможно оказалось передать на русский красивое и многозначное английское "Ultimate" - слово "последний" дышит апокалиптичностью и фатальной неизбежностью :D а другой вариант, какой у меня был - "важнейший" - невольно подразумевает, что есть еще и менее важные ключики к счастью.
    Впрочем, слово "Подлинный" идеально отражает содержание книги, так что с названием все в порядке.
    ...
    В Демо входят - Вступление, Глава 9, Приложения A и B, отдельно скачиваемый бонус "Большие Почему".
    В Главе 9 и Приложении B я сделал незначительные купюры, чтобы обойтись без спойлеров, которые в отсутствии полного текста книги вызовут множество вопросов, на которые сама книга и ответит.
    Такой подбор материала для Демо был сознательным, это очень хорошее Демо, и я призываю вас прочитать его текст несколько раз. Необычное оформление текста - выделенные полужирным буквы, подчеркнутые слова - робертово, о чем он сам упомянул.
    В общем, с началом знакомства с Фазой 3.
    ...
    Буду рад вашим замечаниям по тексту Демо и любым вопросам, которые можете публиковать здесь.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2015
    24 пользователям это понравилось.
  7. 4 окт 2015
    #27
    Свет Любви
    Свет Любви ЧКЧлен клуба
    А где новая тема, для того, чтобы написать свой вопрос по демо? БлагоДАРю!;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 4 окт 2015
    #28
    Vladimirhu
    Vladimirhu БанЗабанен
    а может таки и "Неизбежный Ключ к Счастью"? :)
     
    1 человеку нравится это.
  9. 4 окт 2015
    #29
    Sawachika
    Sawachika БанЗабанен
    Я к ценообразованию в складчине вопросов и претензий не имею, меня все устраивает на 111% )) просто читала переписку и была удивлена Вашему сообщению. Где Вы откопали такие сведения? 400-500 руб. в среднем. Впрочем, вопрос скорее риторический :)
     
  10. 4 окт 2015
    #30
    elcatren
    elcatren ЧКЧлен клуба
    согласна, 400-500 это цены, которые предлагают в инете переводчики за свои услуги. Это минимальная граница. Качество их услуги не известно. И как мы тут уже убедились, перевод переводу рознь. Хороший переводчик, знающий себе цену, берет больше. Поэтому и написала ту цену (по Москве), которую мне лично озвучили.
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 5 окт 2015
    #31
    OLGA VESNA
    OLGA VESNA БанЗабанен
    Благодарю за ПЕРЕВОД и вообще за продукт!! СУПЕР ИНТЕРЕСНО!!! Только расзадорили! Буду ждать продукт. Скорей-бы.:p
     
    6 пользователям это понравилось.
  12. 5 окт 2015
    #32
    Lifelover-lb
    Lifelover-lb ЧКЧлен клуба
    Уважаемый Loriem, если вас не затруднит, выложите демо в каком-нибудь ещё формате, читаю с телефона и перепробовала уже программ штуки три - ни одной не открывается, а с компа прочитать не смогу в ближайшее время - на ремонте. Вот такое я себе понасоздавала. :)
    Благодарю!
     
    1 человеку нравится это.
  13. 5 окт 2015
    #33
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    Urusvati, залил еще в папку с Демо fb2 и epub.
    ...
    Моя искренняя признательность отписавшимся за добрый отзыв.
    Да, понимаю, что создал момент раззадоривания и интриги, но в предверии "оживления" складчины захотелось оживить несколько и эту ветку, а также подбросить пищу для размышлений, создать некий плацдарм, в частности, чтобы читатель ознакомился и освоился с новой терминологией, которая встретися в книге.
     
    15 пользователям это понравилось.
  14. 5 окт 2015
    #34
    violaola
    violaola ДолжникДолжник
    ну да, ну да, "клиентов надо выдержать"
    однако не переборщите)))
    в результате может случиться как в анекдоте "клиент помер от утопления - захлебнулся слюной" :D:D:D:D
    Перевод и в самом деле написан очень хорошим языком, и вот эта "искорка" шейнфилдовская - сохранена)))))) После пабликовского варианта "Освобождения от ДИ" - просто музыка))))
     
    9 пользователям это понравилось.
  15. 5 окт 2015
    #35
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    Не, в эти игры не играю. Все проще - мне захотелось поделиться частью того, что есть - так тоже бывает. С ДИ у меня тоже такой "свербёж/нетерпёж" порой случался :)
    Если кто "помрёт" от слюны, а не от Счастья, что ж... говоря словами Роберта, значит, Счастье не было частью его истории :cool:
    За отзыв спасибо!
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2015
    12 пользователям это понравилось.
  16. 5 окт 2015
    #36
    RichardGir
    RichardGir БанЗабанен
    Освобождение от Деловой Игры, нету у нас такой тут? может пропустил?)
     
  17. 5 окт 2015
    #37
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    Это своего рода 2-е издание Денежной Игры, выходило в 2009-м (Денежная Игра в 2006-м), в переводе пока нет.
    Но в плане концептуальном и практическом она, можно сказать, не отличается от Денежной Игры.
    Есть небольшие изменения в плане приведенных метафор, обращение идет к читателю-предпринимателю.
    Предполагаю, что в ней могут быть какие-то новшества, отразившиеся в семинаре Путешествие в Бесконечность, который, как известно, проходил годом ранее, в 2008-м. По крайней мере меня навело на эти мысли после просмотра 1-го дня.
     
    9 пользователям это понравилось.
  18. 5 окт 2015
    #38
    RichardGir
    RichardGir БанЗабанен
    я понял, благодарю) подумал, что это совсем разные книги) думаю дядю Ш. мне хватит на всю жизнь, это то что я искал после "Секрета" давно-давно)
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. 5 окт 2015
    #39
    Enter
    Enter ОргОрганизатор
    Уточните пожалуйста, существует ли определенный порядок изучения работ Р.Шейнфилда? Освобождение от денежной игры, Путешествие в бесконечность, Самый главный ключ к свободе, Подлинный ключ к счастью - запутаться можно :)
     
  20. 5 окт 2015
    #40
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    Да, согласен, даже думаю, что после Ключей к Счастью и Свободе его хватит и не на одну жизнь, и еще останется)))
    ну, насколько я понимаю, выбор пока небольшой, поэтому берите из того, что предлагается - не ошибетесь, точно говорю (невозможно) :)
     
    8 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей