Обсуждение

Роберт Шейнфилд - Освобождение от Денежной игры

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем smouse, 6 май 2015.

  1. 8 июл 2022
    #3361
    Lovely_Lady
    Lovely_Lady ЧКЧлен клуба
    Я как не посмотрю на часы, почти постоянно одинаковые цифры. Это можно считать печеньками?) Или может кто-то предложит другое объяснение.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 8 июл 2022
    #3362
    Атара
    Атара ЧКЧлен клуба
    Еще ребята, у меня тут такие результаты по телу:

    Процесс освободил меня от аллергии, от непонятного кашля, который не брало ни одно лекарство из человеческой игры. А еще я с удивлением обнаружила, что мое тело в лучшей форме за поледние 8 лет. И я чувствую изнутри желание заниматься физическими упражнениями, а тело благодарит за них.

    Лишний вес и болезни, это застрявшая в нашем теле эмоциональная боль, которую мы удерживаем. Теперь я точно это знаю.
     
    12 пользователям это понравилось.
  3. 8 июл 2022
    #3363
    Атара
    Атара ЧКЧлен клуба
    Еще забыла! У меня более 10 лет назад позвонок сместился. И я его никак не могла поставить на место. А на прошлой неделе я просто лежала в кровати, повернулась и у меня ужасно хрустнула спина. Я думала, у меня что-то там сломалось. А оказалось, все встало на свои места. Ну конечно я перед этим на массаж несколько раз сходила, но ведь я и раньше на масссажах была, к остеопатам ходила, гимнастики делала. А тут оп и все вернулось к первозданному состоянию.
    Позвоночник, он отражает то, как я пропускаю энергию. И сейчас мое энергетическое состояние гораздо более эталонное, чем когда-либо. Хотя, боли еще очень много, я физически ощущаю, как каждый процесс возвращает мне меня.
     
    7 пользователям это понравилось.
  4. 8 июл 2022
    #3364
    Solaire
    Solaire ЧКЧлен клуба
    Немножко расскажу)
    Если подумаю о том, что мне интересно было бы поработать, то приходит новое дело и оплата от клиента.
    Задал вопрос - что я хочу, позаниматься за компом или пойти погулять, 5 секунд не прошло, как вырубило свет. Окей, выбор сделан. Оказалось, что свет вырубило в нескольких кварталах вокруг дома.
    Мне требовалось перенести один процесс в гос.органе, и когда началось рассмотрение нашего вопроса, то во всем учреждении вырубило систему видеоконференц-связи и тот процесс был перенесен.
    Еще я просто подумал о том, что хотел бы побывать на венецианском карнавале. Через пару дней от друга сообщение с новостью, что в нашем городе открылась выставка костюмов и масок мастеров из Венеции. Ну как бы не я туда поехал, а оно ко мне.
    Ехали по трассе за городом, заканчивался бензин, но мы продолжали ехать. Я применял процесс к этой пустоте и рассоздавал свои ИТЗ по выгодам, которые у меня нарисовались от приключения "толкать машину до заправки". В итоге мы доехали на машине до заправки, спрашиваю после этого у водителя - сколько у нас оставалось бензина, когда мы сюда приехали? У него случился истерический смех - бензин у нас кончился еще 15 км назад и мы непонятно как здесь оказались.
    Потоп так же создал: у меня была установка, что перед НГ у меня ломается что-то из сантехники (а убрать эту установку руки не доходили, всегда были те, которые более актуальны для меня и на эту я все время забивал). Я купил билет на автовокзале, чтобы поехать перед НГ в другой город на праздники. Оставалось 20 минут до приезда такси, ничего с сантехникой не произошло и тут меня осенило задать вопрос - и что еще возможно? двух минут не прошло и я услышал, как что-то капает в ванной, подумал, что кран плохо закрыл. Зашел в ванную. У меня вода лилась с потолка, я побежал к соседям сверху - у них выбило шланг от стиральной машинки, она залила им весь пол и мне потолок и стены в ванной и в кухне.
    Сумму страховки для брата уменьшил на 20 тыс. Мне требовалось кое-куда поехать, я попросил его отвезти, но ему денег не хватало 20 тыс на страховку и она заканчивалась как раз в тот день, когда я выбрал поездку. В итоге ему позвонили из страховой, попросили приехать и просто так снизили ему сумму страховки на 20 тыс.
    С аллергией мне тоже удавалось решить проблему, хоть и временно пока. Когда в мае началось активное цветение, я применил процесс, и она исчезла на неделю. Затем я кое-что изменил в своих установках, убрал кое-что очень глубокое, что-то новое всплыло, и аллергия появилась опять. Я пока не работал с ней активно процессом или другими инструментами, в установки по ней не смотрел, пока другие приоритеты.
    Я применял процесс на разные ситуации и людей, которые были в этом замешаны - ситуации менялись сами собой и отношение людей тоже.
    Время останавливал, когда опаздывал на встречу из-за пробки на дороге. А когда удивился этому приколу, то все изменилось и оказалось, что время просто остановилось, когда я этого захотел, только на конкретных часах, на которые я смотрел, - они зависли на 10 минут, потом снова пошли. Но на встречу я все же успел, потому что опоздал другой человек.
    Деньги из ниоткуда получалось пару раз на карте создавать, пока еще не до конца с этим разобрался.
     
    13 пользователям это понравилось.
  5. 8 июл 2022
    #3365
    Solaire
    Solaire ЧКЧлен клуба
    Еще из мелочей, печенек. Когда выбираю бытовую технику, на бонусные счета от сетевых магазинов приходят деньги, которыми оплачиваю часть стоимости покупки. Объявляются скидки на товары, которые выбрал приобрести, обычно на следующий день после выбора. Например приходит смс о том, что в магазине скидка в 50% на товар или я на сайте при оформлении заказа вижу, что на товар приятная скидка появилась внезапно перед покупкой. Некоторые вещи просто дарят или оплачивают за меня.
    Ожидания и значимость пропали в отношении многих вещей и ситуаций. Появилось какое-то знание что-ли или уверенность, что я это все равно получу то, что выбрал и не важно как и когда. Изменились интересы, некоторые пищевые предпочтения. Наскучило играть во многие игры эго. А еще я его пытался рассоздать, но потом понял - а как же я с людьми буду взаимодействовать, если от меня останется одно присутствие расширенного я, один наблюдатель, а личность сотрется и решил оставить это как инструмент для взаимодействия с другими.
     
    9 пользователям это понравилось.
  6. 9 июл 2022
    #3366
    Атара
    Атара ЧКЧлен клуба

    Как классно, что вы делитесь. Фантастические чудеса! Для меня они пока за гранью. Дело в том, что у каждого человека есть свои сильные и слабые функции. И самые легкие чудеса идут по сильным функциям. И только в конце слабая. У меня самая сильная функция, это тело. Самая слабая деньги. И когда деньги приходят непонятно откуда, это почти как выход на новый виток. А вот тело каждый день дает мне изменяться.
     
    6 пользователям это понравилось.
  7. 14 июл 2022
    #3367
    Гебо
    Гебо ЧКЧлен клуба
    это обычным процессом? признав и вернув свою силу?
     
  8. 17 июл 2022
    #3368
    Атара
    Атара ЧКЧлен клуба
    Конечно, обычным процессом. Сначала проходим пик эмоции, а затем делаем пять шагов Шейнфилда с проговариванием правды, один из которых, возвращение силы.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 19 июл 2022
    #3369
    Alex75
    Alex75 ЧКЧлен клуба
    Всем привет. С моим ноутбуком произошли какие то чудеса - у меня пропал весь Шейнфилд. Вообще весь!!! Процесс у меня был выписан в ворде и лежал на рабочем столе и он тоже исчез. Мистика какая то. И я теперь не могу отыскать книгу с процессом, хотя точно помню, что она была, ведь я участвовал в складчине на нее. Не могли бы вы мне скинуть саму книгу или хотя бы ее название, можно складчину на нее. Я даже ее названия не помню. Эффект Манделы какой то.
     
  10. 19 июл 2022
    #3370
    Lovely_Lady
    Lovely_Lady ЧКЧлен клуба
    Книга называется «Освобождение от денежной игры». Вы как раз пишите в обсуждении этой книги.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 20 июл 2022
    #3371
    Alex75
    Alex75 ЧКЧлен клуба
    Очень странно, но меня нет в первой складчине на книгу. И складчина создалась на 3 недели позже чем эта болталка. Но я точно помню, что книга у меня была, раз я здесь. Люди добрые скиньте мне хотя бы сам "процесс".
     
  12. 20 июл 2022
    #3372
    Emperior
    Emperior ЧКЧлен клуба
    Наверняка у тебя был вариант перевода книги, который легко можно найти в сети.
    Есть посвященный книге тг-канал, в котором есть много чего

    А эта ветка - обсуждение книги, а не конкретного перевода, и не привязана к конкретной складчине.


    Шаг 1
    : Погрузитесь в самый центр, чтобы прочувствовать его вкус.
    Шаг 2: Полностью прочувствуйте энергию дискомфорта.
    Шаг 3: Когда достигните пика интенсивности, скажите Правду об этом.

    «Я СуперСила и Король от Бога, создавший это.
    Это не реально.
    (прочувствуйте истинное значение этих слов).
    Это полностью искусственно. (прочувствуйте истинное значение этих слов).
    Это создание моего Сознания». (прочувствуйте истинное значение этих слов).
    «Я Сила Бесконечного Разума».
    «Я Сила Чистого Сознания».
    «Я Наивысшая сила Вселенной».


    Шаг 4: Верните Вашу энергию из этого.

    Я возвращаю мою энергию из этого создания СЕЙЧАС»
    «Возвращая эту энергию, я чувствую, как она возвращается ко мне»
    (почувствуйте это).
    «Я чувствую, как это волной проходит через меня» (реально почувствуйте вибрацию).

    Чувствуя вибрацию, я чувствую, как я расширяюсь все более и более до того состояния, кто я есть на самом деле, все больше и больше выражая того, кто я есть в Человеческой Игре. Я ______________________ (Вставьте описание по Вашему выбору).

    Шаг 5: Все более и более сильное раскрытие того, кто Вы есть на самом деле.

    На пятом шаге Вы открываете Правду и Силу того, кто Вы есть на самом деле, и Вы действительно почувствуете это. «Я Сила и Король от Бога». Вы должны научиться культивировать в себе чувство, которое является чувством бесконечной силы, бесконечной мудрости и бе бесконечного изобилия.

    Я Сила и Король от Бога, создавший все, что я ощущаю, все.
    Нет энергии за пределами этого, ни в ком и ни в чем.
    Я Бесконечное Изобилие, здесь и сейчас.
    Бесконечная сила создать все, что я хочу.
    Бесконечные знания и мудрость.
    Бесконечные ощущения радости и мира


    Бесконечные чувства необыкновенной любви и благодарности ко всем моим созданиям.
    Бесконечные запасы денег, чтобы выразить ими благодарность здесь и сейчас.



    Ощущая нахлынувшую волну, я чувствую, что приближаюсь к тому состоянию, кто я есть на самом деле, все ближе и ближе. Я чувствую все сильнее и сильнее, кем я являюсь в действительности в моей голограмме, в моем Человеческом Опыте. Я Сила и Король от Бога. Я Бесконечное Изобилие здесь и сейчас.

    Шаг 5.1 погружаясь в Бесконечную Энергию, в Сознание, Вы заново проигрываете тот опыт, который дал начало Вашему дискомфорту. Переигрываем сцену столько раз, сколько считаем нужным. И растворять в бесконечной энергии. Пока не будем чувствовать лишь бесконечную энергию.

    Шаг 6: Выражение благодарности.

    выражаете признательность созданному, тому, как изумительно было создание и как удивительно Вы его создали и как удивительно, что Вы поверили, что оно реально, хотя в действительности все это туман и зеркала.
    По сути Вы должны сказать «Вау!» в отношении создания, у которого Вы забрали энергию
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. 20 июл 2022
    #3373
    Alex75
    Alex75 ЧКЧлен клуба
    Благодарю. В моей редакции текст был слегка иным. Но смысл тот же.
     
  14. 20 июл 2022
    #3374
    ELIA23
    ELIA23 ЧКЧлен клуба
    На 6 стр. тоже описание процесса,но другими словами.Пост January.
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 22 июл 2022
    #3375
    Атара
    Атара ЧКЧлен клуба
    Почти четыре месяца я с процессом. И прямо сейчас не могу пройти пик эмоции, застряла в своём яйце с силой. Всё из-за того, что влюбилась. Года три не влюблялась, а тут, видимо, с процессами раскачалась и по уши втрескалась. А там человек, как моя бабушка, такой же нарушенный. Извела я себя этой иллюзией до нервных срывов. И никак не могу пройти пик эмоции и выйти в благодарность. Это длится уже полтора месяца. Одна и та же эмоция боли. И вроде бы спасибо ему, без него мне бы не активировать эти давно забытые чувства. И вроде бы каждый раз до конца прожила. А потом опять накрывает тем же самым чувством. Когда уже пройдёт? Как выйти в благодарность себе за такой мазохизм с рождения?

    Оказалось, мне ужасно хочется верить, что я не одна в игре
     
    5 пользователям это понравилось.
  16. 22 июл 2022
    #3376
    Атара
    Атара ЧКЧлен клуба
    Нашла книгу "Эксперемент Капитуляция". И там мой ответ, похоже. Все дело в том, что я сужу себя, его, свою жизнь и бабушку. Мой ум рисует идеальную картинку, а потом осуждает реальность за то, что она не соответствует выдуманной умом идилии. От этого я не могу пройти пик. В главе 7 книги освобождения от денежной игры Роберт тоже рассказывает про ум, который всему дает оценку. Как раз сегодня переслушивала именно эту главу. И ответ поле мне дало раньше, чем я задала вопрос, а потом дало ответ еще раз, потому что с первого раза я не поняла, но уже в книге Майкла.
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. 26 июл 2022
    #3377
    Атара
    Атара ЧКЧлен клуба
    Расскажу вам, как творение вытолкнуло меня в третью фазу.
    Полтора месяца я процессилась на эмоцию, которую во мне поднял мужчина, они казались беспросветными, безысходными, невероятно болезненными. А потом пришла ясность. Я поняла почему он так себя ведёт, почему я. В целом, люди в последнее время говорят со мной самыми мудрыми словами, возвращая меня к себе. Например, абсолютное чудо, когда я шла ночью по дороге далеко от дома, меня пригласил довезти до дома случайный водитель. При этом он сказал: "ты же понимаешь, что мы встретились не случайно". Он поговорил со мной как психолог, прекратил мои попытки оценивать себя, довёз до дома и исчез. А мужчина, который вызвал мою мощную эмоцию, постоянно напоминал мне о том, что я не слушаю вселенную. Не то, чтобы он сам её слушает, но это были те слова, которые заставили меня самой начать эксперимент по капитуляции. И я вдруг начала понимать о чем писал Роберт в книге о подлинном счастьи.

    И самое главное, я действительно увидела, что эмоция, это только движение энергии. И я всю свою жизнь сопротивлялась движению энергии. И теперь вижу, как сопротивляются мои актеры, как их машина ума всё время даёт оценки, которые для меня теряют важность. При этом я вижу, как мои эмоции отреагированные во вне раздражением на их оценки, делают их поведение более реальным. А если молча принять эти оценки и двигаться по волне эмоции во внутреннем пространстве, они могут исчезнуть из моего фильма.
     
    10 пользователям это понравилось.
  18. 30 июл 2022
    #3378
    Атара
    Атара ЧКЧлен клуба
    У нас есть люди, которые начали эксперимент по капитуляции жизни? Я, наверное, что-то не так поняла. Капитуляция, это, когда говоришь да всему, что предлагает тебе жизнь? За последние месяцы и увеличилась моя сексуальная привлекательность. И я понимаю, что мужчины меня хотят. А я хочу очень избирательно. Мой эксперимент по капитуляции шёл вполне успешно, а потом я получила прямое предложение заняться сексом. А у меня никакого отклика не было. Я прожила всё энергии, связанные с этим, то есть ситуация теперь не заряженная. Нужно ли мне каждый раз соглашаться в этих ситуациях, мой ум пока не понимает. Может, Майкл где-то об этом говорил? Скажите, где, пожалуйста.
     
  19. 30 июл 2022
    #3379
    ELIA23
    ELIA23 ЧКЧлен клуба
    Вы спрашиваете у форума давать или не давать?;)Может не нужно следовать чужим концепциям во всём ,особенно,если тело не хочет?
     
    1 человеку нравится это.
  20. 31 июл 2022
    #3380
    Тиранда
    Тиранда ДолжникДолжник
    Вопрос в том, что говорит об этом сам автор.
     
    3 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей