Обсуждение

Роберт Шейнфилд - Освобождение от Денежной игры

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем smouse, 6 май 2015.

  1. 17 апр 2022
    #3341
    Атара
    Атара ЧКЧлен клуба
    Продолжались попытки доказать, что мы не жирафы...

    @Rabuken
    А что, а что если вы правы?
    Что, если психика тут у всех уже давно расшатана под корень? :D
    Что, если тут нет никого, кто играет во второй или третьей фазе?
    Что если тут нет никого, кто бы мог ответить на все ваши вопросы?


    Что если уже всё.... Привет, Нео.
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. 17 апр 2022
    #3342
    Rabuken
    Rabuken ЧКЧлен клуба
    Я согласен что в той или иной степени заинтересованные люди играют в фазах 2 и 3, но мне именно интересно есть ли кто-нибудь кто прошёл точку освобождения. Зачем мне это знать? Чтобы понять что это впринципи возможно.
     
  3. 17 апр 2022
    #3343
    Rabuken
    Rabuken ЧКЧлен клуба
    Надо смотреть сколько человек практикует процесс, если при длительном использовании нет результата, то можно сделать вывод что методика и теория нерабочая. Отговаривать нет цели у меня, только хочу понять теория рабочая или басня типа трансерфинга.
     
  4. 17 апр 2022
    #3344
    Атара
    Атара ЧКЧлен клуба
    Не рабочая. Басни все это :D
    Ничего не возможно.

    PS Как говорит ДТ, если вы спрашиваете можно ли, вам нельзя.
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 17 апр 2022
    #3345
    Атара
    Атара ЧКЧлен клуба
    Для меня Шейнфилд, это вишенка на торте моего пути. Его книга свалилась на меня как с неба, я просто увидела её, схватила, начала читать и поняла, что все, что я прорабатывала по теме денег именно сейчас приобретает понятную структуру. Я просмотрела только два первых видео Путешествия в бесконечность, я его смакую, осмысливая каждую минуту. Я бы не дошла до этой точки без Мойры и ДТ. Они огромный вклад в меня лично. И если у меня появится возможность повзаимодействовать с Робертом в живую, я бы хотела, чтобы это произошло как можно скорее. Эти люди как кусочки единого пазла, все говорят об одном и без одного другого не понять. У меня нет ни малейшего сопротивления годами делать то, что они говорят. У меня есть уверенность внутри, что я просто не могу жить как все нормальные люди. Что все мое кино было срежессировано мною для того, чтобы я пришла туда, где я сейчас есть. Впервые в моей жизни я благодарна себе за свою жизнь. Когда я начала читать Шеёнфилда книга Гэрри "Как стать деньгами" тут же принесла мне деньги. У меня её купили дороже, чем я отдала за неё. А когда я впервые применила процесс, у меня исполнилась мечта, а еще я нашла тысячу рублей. Сейчас я ощущаю полное стопроцентное счастье каждый день своей жизни. Никогда раньше я не могла сказать, что я действительно хочу жить. Такой жизнью хочу. Увлекательной, трансформационной, ежедневно дарящей сюрпризы.

    Каждому, кто сомневается в результативности я скажу, что результатов от методики нет. Если мне не заплатят за переубеждение, разумеется :D
     
    11 пользователям это понравилось.
  6. 17 апр 2022
    #3346
    Атара
    Атара ЧКЧлен клуба
    Книгу бумажную продала) А то подумаете чего)
     
  7. 19 апр 2022
    #3347
    Атара
    Атара ЧКЧлен клуба
    Что такое вообще эта точка не возврата? Не возврата во что? Если в мысли о том, что я не творец, что я противоположность тому, кто я есть, то, мне кажется, полно таких людей тут и в реале. А нирваны и просветления Шейнфилд и не обещал за точкой невозврата. Он обещал парк аттракционов. Сдается мне, после каждого процесса наступает мини точка невозврата. Просто их больше все время становится.

    Я всю свою жизнь каталась на американских горках в парке эмоциональных аттракционов. Всю свою жизнь. Просто только сейчас осознала это. Нет ни какой черты или точки. Всего лишь постепенно перестаешь верить в ложь о себе.
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. 19 апр 2022
    #3348
    Rabuken
    Rabuken ЧКЧлен клуба
    На самом деле трудно все обьяснить, у меня самого жизнь особо не ладится, особенно в одной сфере жизни, поэтому пришлось много копать как все это работает. По идее я согласен с Шейнфилдом что после точки освобождения многое станет проще, какая то часть меня согласна с этим, но другая часть требует более или менее логического объяснения. Сейчас я подошёл к одному паттерну, который очень и очень силен, уже несколько месяцев не поддается. В моем понимании паттерн это корневое убеждение. По сути это некое глубинное чувство которое закапсулировало часть сознания и таким образом образовало субличность. Затем, в будущем когда произошло похожее событие образуется другая субличность, которая связывается с первой некой общей темой. По мере того как мы испытываем похожие события эта общая тема (паттерн) усиливается и мы оставляем там все больше силы (сознания). По сути внутренний диалог в нашей голове это разговор всех этих субличностей, а конгломерат этих субличностей и есть наша личность. Проблема в том что когда образуется субличность мы испытываем некое сильное чувство, оно всегда направлено внутрь, а во внешний мир будет направлена эмоция как ответная реакция на это чувство. И этот момент как моментальный снимок сохраняется в памяти. На мой взгляд техники наподобие процесса постепенно снимают эмоциональный заряд (дискомфорт) вхождением части сознания в дискомфорт, а другой частью наблюдая за тем что происходит, в одной из буддийских книг нашёл хороше определение, называется метакогнитивная осознанность. Эти эмоции имеют несколько уровней, но в конце концов когда доберешься до глубинного чувства и разидентифицируешься с ним то забираешь с этого паттерна силу. Постепенно когда разобрал все эти субличности и высвободил оттуда всю силу, ты уже сам можешь создавать эти паттерны сознательно и управлять ими. На данный момент моего понимания без паттернов (убеждений) в 3D реальности никак, они как закон нашей 3D реальности. На мой взгляд где-то здесь проходит точка освобождения, а когда уже сможешь напрямую управлять 3D реальностью без применения паттернов то это уже 3-яя фаза. Несколько все сумбурно описал, но теория очень сложная для понимания окончательного представления еще нет.
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. 20 апр 2022
    #3349
    saman
    saman ЧКЧлен клуба
    Вопрос как делать, можно что-то гениальное делать бездарно и получать другой результат. При всей простоте процесс не такая простая штука как может показаться и лично я заметил, что он сильно начитает разнится с деталях, если человек его практикует достаточно долго.
    Я на просторах ютюба нашел гениальное объяснение процесса (не знаю можно сюда ссылку или нет, введите Психотехнология "Процесс" в поиске), видно человек в теме.
    Лично я считаю, что это рабочий инструмент, такой внутренний антивирус, который со временем начинает работать в автоматическом режиме убирая иллюзии которые мы оживляем.
     
    7 пользователям это понравилось.
  10. 22 апр 2022
    #3350
    Атара
    Атара ЧКЧлен клуба
    Спасибо за видео. Гениальная фантазия у мужика: краб, который подсасывает его за коленку.
    Тело и его болезни, это лучшее, что я могла создать. Во первых, я бы не справилась в детстве, еслибы могла проживать дискомфорт, не запирая его в теле. Мои взрослые мне бы не дали. Взрослые слишком старательно убеждали меня в реальности игры в фазе 1. А во вторых, если бы мое тело не болело, я бы так за свою жизнь и не проработала бы энергию, которая создает болезнь.
    Я чувствую себя очень странно, когда в течении считанных минут я развиваю и стираю болезнь из своей реальности и своего тела. А потом объясняю врачу, почему я решила, что у меня не тот диагноз, который мне поставили: "Вы знаете, это все как-то очень странно прошло, а с этим диагнозом так не бывает."
     
    10 пользователям это понравилось.
  11. 23 апр 2022
    #3351
    Lovely_Lady
    Lovely_Lady ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте. Поделитесь как у Вас получается «стирать» болезнь? Интересно получится ли это применив процесс Роберта.
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 23 апр 2022
    #3352
    Атара
    Атара ЧКЧлен клуба
    Именно процесс и стирает. У меня не смертельная болезнь и хорошая рефлексия, чтобы отследить, какой психический дискомфорт вызывает симптом. Подумайте о том, что запускает вашу болезнь. Как только найдете, процесьте причину. Как и с деньгами механизм рассоздания один и тот же. Не осуждайте болезнь, не пытайтесь от неё избавиться и благодарите её. И целиком, и как инструмент, и как игрушку в игре. Благодарите себя за болезнь как творение. Пока не пройдете процесс до конца благодарить и не выйдет.
     
    7 пользователям это понравилось.
  13. 23 апр 2022
    #3353
    Атара
    Атара ЧКЧлен клуба
    @Lovely_Lady, Вы читали другие сообщения по излечению болезней в этой ветке? Они есть.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 23 апр 2022
    #3354
    Lovely_Lady
    Lovely_Lady ЧКЧлен клуба
    Сообщения читала, но не все. Пересмотрю ещё раз. Спасибо за ответ.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 24 апр 2022
    #3355
    saman
    saman ЧКЧлен клуба
    В видео выше же всё рассказано по шагам, просто выполняйте. Физический дискомфорт (болезнь) даже проще растворить, так как он физически чувствуется, хотя и дольше наверное.
    Техника не сложная, главное выполнить начальные условия
    1. Определите дискомфорт.
    2. Максимально его усильте.
    Если вы вообще не понимаете как выполнять эти два пункта, тогда придется продвигаться по принципу "иди туда, не знаю куда", то есть много раз выполнять как получается.
    Через некоторое время станет понятно, что значит "определить дискомфорт". Например, боль я могу определить, но как определить одиночество, безденежье и так далее?
    Ведь определить не значит назвать. Дискомфорт как-то должен проявляться, потому что следующим шагом мы это проявление начнем усиливать.
    С опытом, оказывается любой дискомфорт можно определить и усилить его. Определить это значит или почувствовать, или увидеть, или услышать, или унюхать, или ощутить на вкус, или все вместе в любых комбинациях.
    В общем это интересный процесс постижения техники процесса ) Успехов в освоении.
     
    11 пользователям это понравилось.
  16. 24 апр 2022
    #3356
    Lovely_Lady
    Lovely_Lady ЧКЧлен клуба
    Спасибо! Буду практиковаться) я уже делала процесс на другие вопросы, но недостаточно погружалась в дискомфорт. Где-то услышала мнение, что это вредно для тела… А теперь выходит, что именно это погружение и важно. В общем пока не определилась как лучше делать чтобы был результат.
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 24 апр 2022
    #3357
    saman
    saman ЧКЧлен клуба
    Ага, все так делают - бегут от дискомфорта - это рефлекс. Кто же в здравом уме и трезвой памяти будем дискомфорт усиливать )
    Но в этом и изюминка процесса - мы идем в дискомфорт до такой степени, что в какой-то момент понимаем, что это 100% плод нашего творения.
    Мы каждый день тратим огромное количество своей жизненной силы, своего внимания, чтобы "оживить", создать этот дискомфорт.
    Мы кормим его, поим его, даём ему сил, мы делаем его ЖИВЫМ! Но на самом деле его нет, это иллюзия.
    Как только вы перестанете питать его своей энергией, его не станет. Это кульминация процесса, это надо прожить и проживается это всегда по разному.
    Представляете всё, чего вы так не хотите в жизни - не существует. Тогда почему это кажется таким реальным?
    Потому что вы тратите на это много вашего внимания. Вы боритесь с этим, избегаете это, пытаетесь победить. Что делать? УСИЛИТЬ!!!!!! Идти туда, в самую глубину.....
    Об этом же говорят многие
    Трансерфинг - убрать важность
    НьюЭйдж - принятие
    Синельников - Возлюби болезнь свою
    и так далее
    Слова могут быть любые, главное направление, каждый пойдет своей уникальной дорогой, и НИКТО не пройдет также.
    Поэтому из ста придут единицы, люди не привыкли идти по своему пути, им нужен шаблон ).
    Хорошая новость в том, что шаблон начинается с двух пунктов
    1. Определите дискомфорт.
    2. Максимально его усильте.
     
    9 пользователям это понравилось.
  18. 26 апр 2022
    #3358
    Атара
    Атара ЧКЧлен клуба
    О том, что нужно завершать переживания, полностью погружаясь в них, говорит даже официальная психология начиная со Фрица Перлза. Вредить телу это может только если вы пик не проходите. А такое может быть на начальном этапе. У меня это было, когда я была в терапии у гештальтиста. Не было навыка проходить пик, я в нем зависала месяцами. Помогло ДПДГ. В любом случае процесс никогда не получится у тех, чей сценарий от их Расширенного Я не подразумевает это. У остальных рано или поздно все случится. Так что ищите, гуглите. Спрашивайте у Себя, просите у Себя. Ни один живой человек вам этого не объяснит до тех пор, пока Вы это не создадите.
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. 26 апр 2022
    #3359
    Атара
    Атара ЧКЧлен клуба
    Как же круто, что Подлинный Ключ к Счастью переведен субтитрами. Слышать Роберта, его интонации, его произношение, это так круто. Очень жду семинар по третьей фазе, хотя, до сих пор смакую вторую. И мне кажется, что процесс, это лучшее, что со мной случалось в жизни. У меня год назад бы не получилось так легко проскакивать пики. Техника ДТ, которую я активно использовала весь этот год, очень хорошо меня подготовила к Шейнфилду. И сейчас как отрезало. Не могу я больше по ДТ прорабатываться. Как будто противоестественно для меня ставить цели и идти к ним. Как будто насилие над собой совершаю, когда пытаюсь простроить видение. А Роберт очень близок тем, что с ним можно без цели, что можно плыть по течению своей жизни, не судить себя и свою жизнь, не делить на точку А и точку Б, наслаждаться каждым поворотом событий в непредсказуемом кино. Цель для меня это как заранее известный сценарий. А я не люблю читать программку в театре) Мое - это сидеть в зрительном зале и кайфовать, открыв рот. Даже если это балет и я ничего не поняла)
     
    8 пользователям это понравилось.
  20. 6 июл 2022
    #3360
    Атара
    Атара ЧКЧлен клуба
    Кто живой, расскажите про ваш опыт получения печенек. Какие они у вас бывают?
    У меня после процесса на выросшие цены в магазине появился заморский фрукт, который я давно хотела попробовать. Купила его.
    Песни по радио как будто подбирают под мое настроение.
    Когда ходила на свидание, на озере, на котором живу всю жизнь, впервые появились лебеди. И это самая болезненная печенька. Это ж типа примета хорошая, а мы всё. Не общаемся. И печеньки ничегоне значат. Ох, и болезненный процесс, долгий из-за того, что этой печеньке придала большой смысл.
     
    5 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей