Обсуждение

Роберт Шейнфилд - Освобождение от Денежной игры

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем smouse, 6 май 2015.

  1. 10 фев 2022
    #3321
    Ernakz
    Ernakz ЧКЧлен клуба
    Где можно найти вводный семинар подскажите?
     
  2. 10 фев 2022
    #3322
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    2 пользователям это понравилось.
  3. 25 мар 2022
    #3323
    Ernakz
    Ernakz ЧКЧлен клуба
    Здраствуйте где можно скачать книгу освобождение от денежной игры перевод Сафина?
     
  4. 3 апр 2022
    #3324
    Rabuken
    Rabuken ЧКЧлен клуба
    Добрый день, все тему не осилил, прочитал первые 30 страниц, дальше терпения не хватило. У меня вопрос такой, если кто освоил фазу 2, то сколько на это времени ушло?
     
    1 человеку нравится это.
  5. 3 апр 2022
    #3325
    Ernakz
    Ernakz ЧКЧлен клуба
    Добрый день пока значит это не твое твое высшое я не готово принять эти знания,у меня тоже было сопротивление и дискомфорт потом я отложил чтение,до конца не осилил эти знания спустя 2 года или 3 мое высшее я готово принять эту модель мира я полностью погружаюсь неспеша в фазу 2,ориентированность на результат это ограничение фазы1,не нужно ожидать никаких результатов
     
  6. 3 апр 2022
    #3326
    Rabuken
    Rabuken ЧКЧлен клуба
    С этой моделью мира я уже давно знаком по другим вариациям этого знания, частично даже принял. Понятно что ориентированность на результат это фаза 1. В моем понимании здесь три вариации. 1. Высшее Я, как вы его называете под тенью Личности (Эго, Персона), т.е здесь Личность рулит, это фаза 1. 2. Высшее Я переформатировало Личность, т.е. Высшее по своему усмотрению меняет Личности, ну как бы одевает и снимает разные маски, это фаза 2. 3.Высшее Я полностью растворило Личность, и оперирует в этом мире как бы от своего имени, это как бы концепция усилия без усилия как в буддизме, это фаза 3. Мне интересно кто-нибудь может сказать что достиг фазы 2 (не в моем понимании, а Шейнфилда) и находится в ней относительно на постоянном уровне и сколько времени на это ушло?
     
  7. 4 апр 2022
    #3327
    Solaire
    Solaire ЧКЧлен клуба
    Авторов подскажете?
     
  8. 6 апр 2022
    #3328
    Атара
    Атара ЧКЧлен клуба
    Именно месяц назад мне попалась книга. События в мире погрузили меня в сюрреаллистичность реальности. Книгу я начала читать в захлеб. Никтогда ранее она не могла быть принята мною так глубоко.
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 6 апр 2022
    #3329
    Rabuken
    Rabuken ЧКЧлен клуба
    Как говорит сам Шейнфилд авторов здесь много, часть берёшь в одном месте, другую часть в другом, и так понемногу накапливаются знания пока какой-нибудь инсайт не объединит их. В целом у всех одно и тоже, но под другими названиями. Мне больше нравится традиционная терминология типа сознательного, подсознательного и бессознательного. На мой взгляд лёгкого пути здесь нет, в той или иной степени все равно придётся пройти стадию которая в религиозных текстах называется "тёмная ночь души", после этого думаю попадёшь в фазу 2.
     
  10. 6 апр 2022
    #3330
    Solaire
    Solaire ЧКЧлен клуба
    Вы сейчас на чей вопрос ответили? На мой или на свой?
     
    1 человеку нравится это.
  11. 6 апр 2022
    #3331
    Rabuken
    Rabuken ЧКЧлен клуба
    На ваш, имел ввиду что нужно много читать и изучать. Если нужны конкретные книги которые я использовал могу в личку или куда-нибудь в другое место написать дабы здесь не флудить. Правда практически всех их я читал на английском, на русском на тот момент не было.
     
  12. 15 апр 2022
    #3332
    Rabuken
    Rabuken ЧКЧлен клуба
    В общем дочитал я книгу Шейнфилда и посмотрел часть видео роликов семинара подлинный ключ к счастью. Теория интересная, но нет к сожалению карты достижения фазы 2, ну или вменяемой модели, которая объясняет саму теорию. Впринципи если долгое время делать подобные процессу практики типа Седоны, медитации или техники Славинского то можно достичь фазы 2 любой методикой. Но проблема в том что во всех методиках придётся их делать постоянно и очень долгое время, плюс когда начнут вылезать реально интенсивные чувства с глубин бессознательного то можно и не выдержать.
     
  13. 15 апр 2022
    #3333
    Атара
    Атара ЧКЧлен клуба
    Я тоже получила материал без карты достижений фазы 2. Все дело в том, что если вас жизнь подвела к черте конца фазы 1, то у вас уже не будет никаких сомнений. И если вам требуются объяснения модели и теории, значит, вы еще не готовы. Все, что говорит Шейнфилд становится интуитивно понятно после определенных событий в жизни. Не имеет никакого значения, похожа ли его методика на другие или отличается, особенно, если вы осознали, что нет никаких техник, поэтому и отличаться они глобально не могут.

    И если бы вы поняли методику, вы бы увидели, что цели вашего сообщения нет. Что вы хотели донести, тоже не понятно. Зато я сейчас рассоздам дискомфорт обесценивания методики, которую я обожаю.
     
    5 пользователям это понравилось.
  14. 15 апр 2022
    #3334
    Атара
    Атара ЧКЧлен клуба
    Для всех, кто боится не выдержать того, что поднимается с глубин бессознательного. Очень трудно не выдержать того, чего не существует. Но если вы все-таки не выдержали, поздравляю вас. Вы бомбический создатель, который смог убедить себя в реальности иллюзии. И ваша игра в Фазе 1 будет продолжена. Я с недавних пор не могу быть таким классным создателем. Уже не получается, слава богу.
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. 16 апр 2022
    #3335
    Rabuken
    Rabuken ЧКЧлен клуба
    Вот я вам конкретно не верю что вы в фазе 2, в этой фазе вы просто прошли бы мимо моего сообщения, у вас самой зацепки к самой методике или автору. Я лишь хотел сказать что этот путь опасен, если как вы говорите человек не готов, но все-таки упорствует то может попасть в беду. Понятно что когда человек достигнет фазы 2 то он поймет что это иллюзия, но до этого времени это убеждение, который автор называет паттерном, очень сильно, по сути это база личности, и оно сидит очень глубоко и поэтому эту саму личность нужно расшатывать постепенно и желательно наиболее щадящим способом. Конечно, бывают события после которых все резко меняется, но там тоже все 50 на 50, или просветлишься или свихнешься :)
     
  16. 16 апр 2022
    #3336
    Атара
    Атара ЧКЧлен клуба
    С вами тут даже никто не спорит. Фаза 2 переходная, когда дискомфорт еще есть, но он рассоздается. Вы точно книгу читали? А то, что методика не всем нужна, это вы для чего рассказываете? Или кому? Что тут вообще делают люди, которым методика Шейнфилда не нужна?
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. 16 апр 2022
    #3337
    Rabuken
    Rabuken ЧКЧлен клуба
    Что делаю? Собираю информацию, ведь инсайты приходят по мере накопления информации из разных источников. Здесь мне частично теория понравилась, просто так бы я не заинтересовался, значит что-то зацепило, но пока ещё не понял что конкретно. Плюс хотелось бы найти человека кто реально дошёл до фазы 2 или 3 и услышать мнения как бы из первых уст. Конечно, пробегался по форумам, но что-то особо никого нет кто в фазе 2 или 3.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 16 апр 2022
    #3338
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    Фаза 1, Фаза 2, Фаза 3 — это не какие-то вехи, этапы или уровни прогресса и т. п. Это разные игры. Соответственно, никто до них не доходит. Люди просто играют в то, во что им нравится играть.
    Учитывая вышесказанное, какой ответ вы ожидаете услышать от игроков в футбол, в хоккей, в гольф, в бильярд, бейсбол и т. д., спрашивая их мнение об этих играх?
     
    6 пользователям это понравилось.
  19. 17 апр 2022
    #3339
    Rabuken
    Rabuken ЧКЧлен клуба
    Это все понятно, мне всего лишь хочется знать есть кто-либо реально кто играет в фазах 2 и 3? В некоторых книгах мне попадалась информация что таких людей на земле очень маленький процент от всего населения.
     
  20. 17 апр 2022
    #3340
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    Почему может быть нет? Условно говоря, если человек прочитал "Освобождение от Денежной Игры", если ему всё в ней нравится и находит отклик, он начинает использовать Инструменты, получает соответствующий опыт — он, можно сказать, в той или иной степени знает, что играет в Фазе 2. Если другой человек побывал на курсе Роберта по Окончательной Свободе, живьем или онлайн, это меняет его восприятие действительности, жизнь его перестает быть прежней, он играет в Фазе 3. 170 страниц данного обсуждения свидетельствуют, что действительно какой-то процент людей играют в эти игры.
     
    6 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей