Обсуждение

Роберт Шейнфилд - Освобождение от Денежной игры

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем smouse, 6 май 2015.

  1. 26 июл 2018
    #3181
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    Не нужно ничего укладывать — именно голова и мешает. Когда переживаются некоторые вещи а ля Ultimate Freedom — человек больше никогда не станет прежним, и это происходит на раз, автоматически, бесповоротно, без абсолютно всякой необходимости что-либо укладывать в голове. Абсолютно все становится ясным, как при свете солнца. А проблемы ума просто по определению невозможно решить с помощью ума же. Я уж не говорю о том, что именно он их и постоянно создает.
    Вы слишком доверяете выводам Машины Ума, если не вообще забыли о существовании такого явления. В Машине Ума есть картина того, как все по ее мнению должно быть. Эта картина сравнивается с действительностью, с той, которая вокруг вас и с той, которая внутри вас. Поскольку картина и действительность не совпадают — делаются разные выводы, например, "я еще не там".
    Это заблуждение — вы уже Сущность, просто отказываетесь это видеть, да еще сочиняете всякие истории о "тонкой настройке сознания". Какая еще нужна настройка, если вы уже Сознание. Вы ведь в сознании? Просто ваше сознание загромождено кучей всякого рода вещей — убеждений, предположений, догадок, разной информацией и почерпнутыми ранее знаниями, представлениями, мнениями, в том числе ошибочными, искаженными, неправильными и главным элементом, связующим все это воедино — "я". От всего этого вам нужно отказаться, выбросить все, абсолютно — тогда и останется Сущность.
    Ответьте на вопрос "Кто я?", адресованный себе? — Только пусть ответ будет не из книжек, которые вы раньше читали — а отразит то, как именно вы́ себя воспринимаете, ощущаете, видите. И еще мне интересно, есть ли у вас любимые экстремальные развлечения :)
    Заблуждение на заблуждении.
    Вам не приходило в голову, что Вселенная таким образом просто подшучивает над вами? :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. 26 июл 2018
    #3182
    Alcedo
    Alcedo СкладчикСкладчик
    Честно сказать? Никак себя не воспринимаю, не ощущаю и не вижу, ну правда, я затруднюсь сказать кто я есть :D

    Знаете, у меня такая экстремально-развлекательная жизнь, что мне дополнительно уже ничего не требуется :) Я видимо, люблю участвовать в фильмах ужасов с элементами боевика :)

    Вы никогда не получали посланий о событиях, которые начинали в последствии происходить? Как можно так скучно жить, не понимаю :)

    Я знаю из опыта, что у Вселенной прекрасное чувство юмора, но злого умысла в этом юморе я не вижу. Если таким образом можно получить нужные подсказки, которые кстати работают, это потом видишь на практике, зачем от этих подсказок отказываться?

    Интересно, в гадание, к примеру, на картах вы тоже не верите? :)

    Об остальном позже, если можно :)
     
    1 человеку нравится это.
  3. 26 июл 2018
    #3183
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    Совсем-совсем, даже слабенького ощущения никакого нету? :) Ну то, что вы — человек, вы хотя бы можете так сказать? :)
    Вам страшно?
     
  4. 26 июл 2018
    #3184
    Alcedo
    Alcedo СкладчикСкладчик
    Иногда могу :D, но далеко не всегда.

    Что вы имеете против того чтобы я ощущала себя пустотой, которую невозможно описать ;)? Невыразимая сладость бытия, так больше будет понятно? Но это, конечно, не все время такое ощущение внутреннее, иначе, это наверно называлось бы самадхи или как то еще в том же духе :)
    Как персонажу - конечно, бывает и страшновато:)
     
  5. 26 июл 2018
    #3185
    Alcedo
    Alcedo СкладчикСкладчик
    Я не совсем точно выразилась. Эта книга действительно работает как настройка на определенное состояние сознание, хотя вам и не нравится это слово, как я поняла.

    Послушайте, я не отношусь к учению Роберта как к библии и к его опыту не отношусь , как к истине в последней инстанции. Куда прикажете засунуть мой опыт, если он уже есть и при этом не соответствует чьему то представлению о реальности?:) Типа мама роди меня обратно?:)
    Хотя, конечно, Роберту огромное спасибо за его труды.
    Насчет бесповоротно можно поразмышлять. Да, если Сущность заявилась, ощущение ее уже никуда не денется. Но в зависимости от состояния человека и внешних обстоятельств ощущаешь ее сильнее или слабее. Я могу связать такие ее "флуктуации" только со своим уровнем энергии, чем в лучшем я состоянии в плане энергии, тем сильнее ощущается сущность, говорю это из личного опыта, Может быть у кого то другое мнение, я не знаю, это их дело.

    Уфф, ну давайте плясать от сознания. Состояние сознания бывает разным. Вы же бывали под шафе. Как вы оценивали свое состояние сознания, как обычное? Вы входили когда нибудь в измененные состояния сознания? И как вы себя при этом ощущали, как обычно? Я очень сомневаюсь. Мое мнение - осознание себя частью Сущности - это особое состояние сознания, отличное от обычного рационального.

    Ну так выбросьте, в чем проблема то, кстати, учение Роберта тоже тогда придется выбросить туда же :) Это тоже набор знаний, представлений и т.д. и т.п.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 26 июл 2018
    #3186
    Alcedo
    Alcedo СкладчикСкладчик
    А кстати, послание на стене действительно было интересное, но я до него сегодня не дошла, завтра постараюсь не забыть :)
     
  7. 26 июл 2018
    #3187
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    @Alcedo, простите, но я пасс продолжать этот диалог :D
     
    1 человеку нравится это.
  8. 26 июл 2018
    #3188
    Alcedo
    Alcedo СкладчикСкладчик
    Ничего, у вас еще все впереди, сами все увидите :)
     
  9. 27 июл 2018
    #3189
    Alcedo
    Alcedo СкладчикСкладчик
    Ну вот, сходила я до этой пресловутой надписи, заранее извините за чей то французский :), смотрите:
    ---------------------------------------------
    SAFE YOUR SELF

    сучная
    сущность
    ------------------------------------------

    Именно так это и выглядит.
    И как это расценивать иначе, как послание? Я шла, размышляя, правильно ли я делаю, что ничего не делаю в сложившейся ситуации, когда меня вынуждают принимать решение. Интересно, кому в голову вообще пришло это написать :D
    Причем я помню, что эта надпись была там раньше, но я никогда не обращала на нее внимания и не читала полностью, а вчера прочитала наконец:)
     
  10. 27 июл 2018
    #3190
    Alcedo
    Alcedo СкладчикСкладчик
    Не знаю, у кого что в жизни появляется, у меня начали пропадать ненужные видимо для меня вещи. Второй день подряд пропадает из сумки пачка сигарет. Я совершенно точно знаю, что она там была. Хожу сегодня по квартире, собираюсь на работу, все думаю про эти пропадающие пачки, вдруг обращаю внимание на песню, которую по радио передают и слышу: потанцуй под музыку мою, все равно, что в жизни суждено, под мою ты музыку танцуешь все равно, все равно :D
    Ну и что это, если не ответ на мои мысли?
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 28 июл 2018
    #3191
    Alcedo
    Alcedo СкладчикСкладчик

    Кстати, вот отличный пример запутанных отношений Сущности и личности, о чем я уже говорила. Человек написал послание от Сущности, значит все таки он ее слышит временами, ну или под допингом каким был. Вы же представляете контингент пишущих на стенах :). И при этом не забыл отразить в подписи свое отношение к Сущности, видимо, она его конкретно уже так достала :D

    Если вы спросите, с чего бы гопоте вдруг писать послания от Сущности, я отвечу вам цитатой из авторитетного источника:

    Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
     
  12. 28 июл 2018
    #3192
    Alcedo
    Alcedo СкладчикСкладчик
    Loriem, подскажите, что за птица у вас на аватарке?
     
  13. 28 июл 2018
    #3193
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    Как же, разве не видно? Это воробей-мутант, который вдобавок еще и альбинос :D
    А у вас? :)
     
    5 пользователям это понравилось.
  14. 28 июл 2018
    #3194
    Alcedo
    Alcedo СкладчикСкладчик
    Жуть какая :D Что у вас за настроение такое сегодня, вас тоже Cущность покусала? :)
    А у меня по нику можно определить, если очень надо :D
     
  15. 28 июл 2018
    #3195
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    @Alcedo, вы ко мне не ровно дышите? ;) У вас в каждом почти сообщении какое-нибудь да замечание в адрес моей персоны :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 28 июл 2018
    #3196
    Alcedo
    Alcedo СкладчикСкладчик
    Степень моего изумления от вашего сообщения просто невозможно передать словами :D. Отдельная благодарность вам от моей сущности, она очень обрадовалась новым для нее ощущениям :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 28 июл 2018
    #3197
    Alcedo
    Alcedo СкладчикСкладчик
    А если серьезно, я просто исследую реальность, а вы просто встретились мне по дороге :). Это чисто исследовательский интерес. Хорошо, не буду к вам больше цепляться. если вы против ;)
     
  18. 30 июл 2018
    #3198
    Alcedo
    Alcedo СкладчикСкладчик
    Ну чо, я смотрю, тут уже все озолотились и тихо, как мыши, сидят на сундуках с дукатами :D
    Значит так, докладываю. Родственница моя пьющая сбежала в другую квартиру, получила себе на голову уйму проблем в виде ремонта, ну она так хотела в отдельную от всех квартиру переехать, а за все в этой жизни приходится платить. Сразу стало тихо, правда тут еще один есть родственник с закидонами, но этот хотя бы не пьет :D.
    Безбожно косячу по работе. Все косяки исправляются сами собой. То счет неправильно составлю, отправлю - он не доходит до адресата, Акт сверки надо было отправить - вообще из головы вон, не отправила, но заказчик деньги прислал все равно, без акта :D
    Ах да, про деньги, ну конечно ;). Они приходят и уходят, я только наблюдаю за этим процессом.
     
    6 пользователям это понравилось.
  19. 6 авг 2018
    #3199
    Alcedo
    Alcedo СкладчикСкладчик
    Для тех кто не знает к какому месту “присобачить” книгу по Фазе 3, но очень хочет это сделать, попробую написать некоторую инструкцию, исходя из своего опыта.

    Допустим, что вы игрок Фазы 2 и более менее успешно справляетесь с жизненными ситуациями при помощи предложенных автором инструментов. И вдруг у вас появляется неодолимое желание заглянуть в “Свободу навсегда”. Вы это делаете и тут могут быть варианты дальнейших событий.

    1. Вы читаете и понимаете, что это все полный бред. Вывод: возможно, этот путь не для вас.

    2. Вы читаете, вроде все понятно, но ничего внутри вас не происходит. Возможно, вам рано еще переходить в эту плоскость.

    3. Вы читаете, понимаете и чувствуете внутри себя отблеск беспричинной радости бытия. Это состояние не всегда удается удержать, но с этим уже можно работать.

    В этой работе очень помогают стрессовые ситуации. Это из опыта. Допустим, вам “повезло” и вам на голову свалился стресс ошеломительных размеров. Это просто прекрасная ситуация для наших целей. Если позволяют обстоятельства, постарайтесь уйти в себя, отключите внутренний диалог и созерцайте внутреннее пространство. Это техника из книги “Подлинный ключ к счастью”. Если вы готовы к Фазе 3, может быть не с первой попытки, но вы почувствуете просто сумасшедшую радость по поводу всего происходящего. Поздравляю, вы приблизились к ощущению Сущности.

    Дальше можно действовать как душа желает, можете книгу перечитывать по сто раз, можно процессы делать, если возникает такая потребность. Внутреннее пространство созерцайте, если вдруг захотите, это очень кстати, интересное занятие. В общем, развлекайтесь :D.

    Допускаю, что к Фазе 3 можно прийти и без книги по Фазе 3. Левушка вроде ее не использовал, и тем не менее, добился впечатляющих результатов.

    Повторюсь, но я просто уверена, что хотя бы минимально необходимый уровень внутренней энергии и внутреннего спокойствия просто необходим, чтобы проделать все вышеописанное.

    Желаю удачи :)
     
    6 пользователям это понравилось.
  20. 9 авг 2018
    #3200
    Alcedo
    Alcedo СкладчикСкладчик
    Вы когда нибудь хотели попасть в сюжеты своих любимых книг? :) Ага, я тоже хотела. В последнее время замечаю, что бывают дни, когда события разворачиваются по сюжету одной из книг. Я как бы перехожу из сюжета в сюжет. Сейчас кто нибудь скажет, что я сбрендила окончательно, ну и ладно, мне это все равно :D.

    Недавно день начал разворачиваться прямо по Булгакову. Началось все с таблички на доме с адресом ул. Садовая 50Б. Ну не может же все совпадать до мелочей, правда же? :) Потом появился черный кот, хе-хе. Два мужика в саду на лавочке около прудов выпивали и закусывали. Я подумала – интересно, что же дальше то. Дальше – больше. Воланда я конечно не увидела, это было бы совсем за гранью, но с одним персонажем мне все таки удалось побеседовать. Слушайте, я прямо перед своим носом наблюдала прямое нарушение элементарных законов физики :eek:. Я не могу раскрывать подробности, с меня слово взяли, но это было нереально круто. Я полжизни хотела попасть в мир магии и кажется, мне удалось заглянуть туда одним глазком. И, судя по всему, у этой истории будет продолжение. Блин, мне начинает нравиться такая игра, это так классно :D Хоть со скуки теперь не помру :D
     
    6 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей