Обсуждение

Роберт Шейнфилд - Освобождение от Денежной игры

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем smouse, 6 май 2015.

  1. 21 июл 2018
    #3161
    Alcedo
    Alcedo СкладчикСкладчик
    Loriem, слово за вами.
     
  2. 21 июл 2018
    #3162
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    А я-то тут при чем? Это общая ветка — каждый может делиться чем-то: своими находками, открытиями, инсайтами.
    Любое общение в рамках правил Клуба позволительно — в том числе ссылки на YouTube можно размещать.
     
    5 пользователям это понравилось.
  3. 21 июл 2018
    #3163
    lelik25
    lelik25 ЧКЧлен клуба
    я присоединяюсь к просьбе не очень поняла что такое процесс :)можно в таком варианте - начинаеться какая-нбудь гадость , а ты продолжаешь делать вид что все нормально и само все разруливается? можно не входить в дискомфорт? и когда разрулиться все молодец энергией затоварился :)
    "Про собачку продолжение :) собачка очень маленькая и гуляет мало в основном на ручках, а тут из за лишнего веса сказали нужно больше двигаться и вот ведь врачи вредители - до того побегала с непривычки лапочки в кровь :(( сейчас лежит горе горькое):(чем не яицо ))
     
  4. 22 июл 2018
    #3164
    Alcedo
    Alcedo СкладчикСкладчик
    Фухх, можно вздохнуть с облегчением. Как говорил один мой давнишний приятель — майя на время разжала свои тиски, как же хорошо я понимаю теперь это выражение.:D
    Захотелось немного пояснить, откуда берется то, что я здесь пишу. Я ни разу ни писатель, даже не собираюсь им становиться. И тем не менее, в последнее время так и подмывает выложить свои мысли. Получается, каким то образом я иногда попадаю в такое состояние сознания, которое можно обозначить, как состояние писателя.

    Loriem, вы, кажется, находитесь в состоянии писателя довольно часто или с легкостью можете войти в это состояние по собственному желанию, я не ошибаюсь? :)

    У меня такое состояние может возникать сразу после пробуждения, или можно попробовать намеренно войти в него используя воздействия внешней среды, положительные или отрицательные, смотря какие будут предложены обстоятельствами. Поэтому когда у меня созревает большой текст, я не могу с уверенностью определить, я это пишу как личность, либо нечто иное водит моей рукой. Поэтому спорить со мной по поводу выложенного мною большого смысла не имеет, я не вполне отвечаю за написанное. Можете спорить с Бесконечностью, если угодно, только меня не привлекайте к этому процессу, мне это не интересно :D

    Продолжение следует...
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 22 июл 2018
    #3165
    Natalia12
    Natalia12 ЧКЧлен клуба
    Одна из простых техник, похожая на процесс, я ее использовала до РШ и продолжаю. И все равно лучше работать в паре. Одному трудно удерживать внимание.
     
    6 пользователям это понравилось.
  6. 22 июл 2018
    #3166
    Alcedo
    Alcedo СкладчикСкладчик
    Render7, я вижу по вашим постам, что вы ищете "странного" , как и я в свое время. если вам нужны "советы постороннего", то могу сообщить, что лучше воспользоваться техниками, уже проверенными временем, желательно веками и адаптированными к нашим условиям ныне живущими адептами . С учетом того, что вы по видимому интересуетесь методами работы с физическим телом все таки опять призываю обратить свое внимание к системе, предложенной мною ранее. Но в любом случае, я признаю ваше право на выбор.пути. С уважением :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 22 июл 2018
    #3167
    Alcedo
    Alcedo СкладчикСкладчик
    Спасибо огромное, попробую воспользоваться :). Кстати, своим постом вы натолкнули меня на еще некоторые возможные методы решения моей проблемы. Пути господни воистину неисповедимы :D
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 22 июл 2018
    #3168
    Alcedo
    Alcedo СкладчикСкладчик
    Если испытываете дискомфорт, не стесняйтесь, испытывайте его :). Если кто мешает - по возможности уединитесь.
    Можно делать процесс находясь в дискомфорте, хотя, можно и потом, вспоминая происшедшее. Если захочется - можно сделать несколько раз подряд. Ситуация не обязательносразу разрулится, просто постепенно изменится ваше отношение к подобным ситуациям. А когда меняется отношение к происходящему- постепенно меняется и происходящее.
    Я думаю, с научной точки зрения, при использовании процесса происходит разрушение условных рефлексов, которые обуславливают наши реакции на негативные события. И это отличная новость, кстати говоря :)
    Удачи вам на пути к себе! :)
    Может собачке тапки какие придумать на первое время, пока подушечки не затвердеют?
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. 23 июл 2018
    #3169
    Alcedo
    Alcedo СкладчикСкладчик
    К сожалению или к счастью, не всегда имею возможность ответить. Прочитать еще могу, а написать - не всегда. Наверное, это к лучшему. Да и мозги в последнее время уже закипели от жары, не удается сразу собрать мысли в кучу. Но кое что у меня накопилось. Поэтому вот.

    Считаю, что напрасно он это сделал, но это, конечно, его личное дело. Я когда прочитала в его книге по Фазе 3, что он сам не знает, как попал в Фазу 3 и ничего не делал для этого, мне показалось, что у него начались провалы в памяти :) . Он ведь всю свою Фазу 2 только тем и занимался, что готовил себя к переходу в следующую фазу. Мне уже даже интересно стало - будет Фаза 4 или нет. Посмотрим, сказал слепой :). Я даже могу попробовать объяснить, почему у него в конце фазы 2 начались замороки с деньгами и женой, но для этого придется привлекать другую традицию, поэтому не буду этого делать, да и лень, честно говоря, это делать :D

    Если я не ошибаюсь, Роберт сам говорит, что не может сказать, когда, как, как скоро и попадете ли вы вообще в эту пресловутую Фазу 3. Так что сравнение с определением маршрута считаю некорректным. Представьте, что вам таким образом начнут действительно объяснять, как доехать до определенного места :)

    Тут можно привести сравнение с тем как можно обучать плаванию: кого то можно просто бросить в воду, у него сработает инстинкт и он выплывет сам, а кому то надо долго и нудно объяснять всю механику процесса стоя на берегу. От ученика все зависит, нужна ему база или нет. Лишних знаний я думаю, не бывает.

    Понимаете, если человек никогда не работал со своей энергетикой и сознанием, то придя в систему Роберта, ему придется сначала покататься на трехколесном велосипеде, если использовать ваши метафоры :). То есть покувыркаться в Фазе 2.



    Вообще, любая развивающаяся традиция, учение отрабатывается на поколениях учеников, при необходимости учение трансформируется, пересматривается, дополняется, исправляется, в конце концов линии знаний даже закрываются, и такое бывает. Что Роберт собирается делать со своей системой в этом плане - понятия не имею. Но мы ведь сами может вводить созревшие корректировки, хотя бы для своей собственной практики?

    Все изложенное выше - сугубое ИМХО :).
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. 24 июл 2018
    #3170
    Alcedo
    Alcedo СкладчикСкладчик
    Пришло в голову :)
    Система Роберта напомнила мне изысканную изящно сделанную вещицу, без всяких излишних наворотов, в отличие от многих новодельных топорно сляпанных методик с торчащими со всех сторон острыми углами. Робертовы техники тоже, конечно новодел, но очень качественный, невероятно лаконичный и максимально эффективный, бьющий точно в цель. Так, что то меня на оружейную тему потянуло, хотя я его не люблю в любом его виде.

    Хотя, возможно, его сознание выловило из информационного пространства отголоски каких то древних техник, такое тоже может. Этой вещице еще благородной патины бы добавить, жаль, времени на это, похоже, не остается. Кажется, нас ждут большие перемены, я имею в виду людей как вид. Да, эти перемены просто витают в воздухе, носом чую ;)
     
    1 человеку нравится это.
  11. 24 июл 2018
    #3171
    Alcedo
    Alcedo СкладчикСкладчик
    Второй раз подряд с небольшим интервалом мне дают сдачу больше, чем надо - на полтинник. Покупки небольшие, ошибиться в сдаче - это надо сильно постараться. Каждый раз возвращаю. Это что? Проверка "на вшивость"? Ну и зачем мне эти полтинники? Воровать так миллион :D.
     
  12. 24 июл 2018
    #3172
    Render7
    Render7 ЧКЧлен клуба
    В детстве вылечил паховую грыжу жестоко качая пресс,т.к.очень боялся операции.В 12лет начал,через 1.5 года только она исчезла,более не выпятилась.Уложился до призывной комиссии(бывает в 14 лет).Мнение медицины до сих пор - только операция... Да,действую иногда по наитию.
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 25 июл 2018
    #3173
    Alcedo
    Alcedo СкладчикСкладчик
    Маладец!:) Рисковый вы парень, как я посмотрю :D.

    Ну, их тоже можно понять, врачи работают по протоколу. Написано в морг - значит в морг:). Если они предложат альтернативный метод лечения и что то пойдет не так, то им секир башка будет.
    Ну а к Шейнфилду вас как занесло? В очередной раз не поверили врачам?
     
    1 человеку нравится это.
  14. 25 июл 2018
    #3174
    Alcedo
    Alcedo СкладчикСкладчик
    Loriem, вы все еще дуетесь на меня или я уже могу вам вопрос задать?:)
     
  15. 25 июл 2018
    #3175
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    @Alcedo, я на вас не «дуюсь» — с удовольствием отвечу на все ваши вопросы... если они относятся к учениям Роберта :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 25 июл 2018
    #3176
    Alcedo
    Alcedo СкладчикСкладчик
    ОК. Вопрос достаточно глобальный, поэтому и к системе Роберта он будет иметь отношение. Как насчет свободы воли персонажа, она присутствует вообще? Или весь ход событий определяется Сущностью? Я к чему собственно. Сейчас не вспомню, какой то писатель рассказывал своему приятелю, что персонаж его книги поступает неожиданно для него самого, как писателя :D. Тогда интересно, насколько реальный персонаж свободен в выборе своего пути? Как по вашему или "по Робертову", как удобней.:)
     
    1 человеку нравится это.
  17. 25 июл 2018
    #3177
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    А почему вы меня́ об этом спрашиваете? Вы же читали, насколько я понял, "Свободу навсегда!"? Ответьте сами — как Роберт об этом говорит. Вы ощущали себя Сущностью, поступали из Сущности, знаете отношения персонажа и Сущности — вот и ответьте на этот вопрос — вы уже знаете ответ.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 26 июл 2018
    #3178
    Alcedo
    Alcedo СкладчикСкладчик
    Меня именно ваше мнение интересовало :)

    Читала и не раз и скажу, что еще бы надо не один раз, чтобы как следует уложить это в голове.

    Это не обозначает, что я знаю ответы на все вопросы, если бы это было так, я бы сейчас была в другом месте и занималась бы совсем другими делами :). Чтобы действительно получить ответ от Сущности - нужна очень тонкая настройка сознания.

    У этих двоих отношения весьма запутанные на мой вкус. Иногда, в экстремальной ситуации определить невозможно от имени кого действуешь :D

    Просто сейчас обстоятельства таковы, что я приняла решение не принимать решение по определенному вопросу, невзирая на то, что участвующий в этой постановке персонаж "разводит" меня (в разных формах, вплоть до истерик) на то, чтобы я сделала выбор, а я не хочу делать этот выбор. Вот мне и интересно стало, кто в данной ситуации принял решение не принимать решение :D

    Хотя, возможно, я уже получила ответ в странной форме, кое что было написано на стене дома. Потом еще раз пройду там - смогу пересказать.

    Надеюсь, что мне удалось донести свою мысель ;)
     
    1 человеку нравится это.
  19. 26 июл 2018
    #3179
    Alcedo
    Alcedo СкладчикСкладчик
    Ответ Сущности обычно еще приходится переводить на человеческий язык, а при переводе сами знаете, всякое может случится со смыслом переводимого :)
     
  20. 26 июл 2018
    #3180
    Alcedo
    Alcedo СкладчикСкладчик
    От Сущности вообще бывают такие послания, которые начинаешь понимать только лет через несколько :)
     

Поделиться этой страницей