Обсуждение

Роберт Шейнфилд - Освобождение от Денежной игры

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем smouse, 6 май 2015.

  1. 20 июл 2018
    #3141
    Alcedo
    Alcedo СкладчикСкладчик
    Захотелось вернуться к теме отрешенности. Сейчас поясню, что я имела в виду. Кстати расскажу, как меня впервые накрыла нирвана “маде ин Роберт” :D. Дома случилась очередная разборка, ничего особенного, это уже было тысячу раз. Мадам в хорошем таком подпитии начинает осыпать меня градом матюгов, не стесняясь совершенно в выражениях. Хорошая возможность поучиться умению доводить ближнего своего до белого каления :D. Обычно в таких случаях я старалась куда нибудь смыться на время, потому что уйти совсем нет никакой возможности. Но в тот раз решила взять себя в руки и досмотреть этот спектакль до конца. Сижу, слушаю, наблюдаю свою внутреннюю реакцию, отключила внутренний диалог, чтобы не комментировал происходящее и не давал погрузиться в жалость к себе, внутри ощущение, будто кошки нагадили. И через некоторое время на меня находит такое счастье неземное, непередаваемое. Представьте, что едите что нибудь, что вы очень любите, усильте ваше удовольствие от этого процесса раз в 100 и примерно поймете, что я имею в виду. Когда пришло время идти спать, я полночи не могла уснуть от свалившейся на меня эйфории. Возможно, это где то близко к понятию нирваны. Я тут даже поняла, зачем у меня есть моя хроническая болячка, которая меня периодически порядком достает и от которой я совершенно не имею возможности избавиться. Получается, это такая привязка к физическому плану, чтобы я часом совсем в нирвану не уплыла. Пребывая в таком состоянии вообще будет очень сложно заниматься какими то человеческими делами, ничего уже просто не нужно будет :)
     
  2. 20 июл 2018
    #3142
    Alcedo
    Alcedo СкладчикСкладчик
    Пока никого нет, шепну на ушко :) Начать можно с изучения книги, название которой стоит в названии этой темы :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 20 июл 2018
    #3143
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    Вообще-то, я как раз в этот момент пишу ответ :D
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 20 июл 2018
    #3144
    Alcedo
    Alcedo СкладчикСкладчик
    Ну люблю я бежать впереди паровоза, ничего не могу с собой поделать :D Умолкаю :)
     
  5. 20 июл 2018
    #3145
    Alcedo
    Alcedo СкладчикСкладчик
    Render7, я правильно понимаю, что вы серьезно "посматриваете" в сторону йоги? А вы не смотрели такого автора-практика классической йоги В. Бойко? Мне кажется, это может быть вам интересно. Это направление именно классической йоги, очень качественно отработанное. Говорю исходя из своего личного опыта :) Его книги есть в сети в свободном доступе.
     
  6. 20 июл 2018
    #3146
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    Не вполне однозначный ответ получится на этот запрос.
    У Роберта два Учения (точнее, было два, так как продажи по первому он закрыл). И так уж сложилось, что разным людям они воспринимаются и понимаются по-разному. Кто-то никак не может оценить по достоинству Учение об Окончательной Свободе (Фазе 3), не понимает его... ему понятнее, логичнее, яснее, многообещающе Учение о Фазе 2. Я не исключаю, что, может быть, и сам не понял бы сразу Фазу 3, появись она первой в моей истории... По крайней мере, после прослушивания курса "Познание Окончательной Свободы" у Роберта у меня где-то на протяжении месяца-двух наблюдалась очень активная мыслительная деятельность определенной направленности :D
    Ну и потом, сложно что-то советовать более-менее конкретно, не зная ситуации, потребностей и ожиданий собеседника.
    Я, пожалуй, порекомендую вам для начала ознакомиться с тренингом "Более Глубокий Уровень Игры", который у Роберта бесплатно лежал на сайте где-то до весны этого года.
    Этот тренинг находится в самом начале стартпоста вот этой складчины на книгу "Свобода навсегда!"
    https://v13.skladchik.org/threads/Р-Шейнфилд-Свобода-навсегда-Фаза-3-Повтор.177131/
    Перевод сделан в виде субтитров, чтобы их увидеть, видеофайлы нужно скачивать на компьютер и смотреть в плеере. Если смотреть онлайн, субтитров не увидите.
    Этот просмотр будет, наверно, своего рода тестом — если ничего в вас не откликнется при просмотре, то, вероятно, Фаза 2 вам ближе и начать можно с книги "Освобождение от Денежной Игры" -— https://v13.skladchik.org/threads/Повтор-4-Р-Шейнфилд-Освобождение-от-Денежной-Игры.142873/
    Лично моя точка зрения такая — если хочется жить действительно свободной беспроблемной жизнью, то тут только Фаза 3, Учение об Окончательной Свободе в упомянутой выше книге "Свобода навсегда!", созданной по робертову курсу. Хотя для кого-то это оказывается слишком радикальным подходом :D так как требует некоторой, скажем так, «жертвы» :cool: хотя и не обязательно :)
    На случай, если "тест" пройдете и захотите погрузиться в Фазу 3, я, при всем уважении к труду переводчиков "Самого Главного Ключа к Свободе", рекомендую именно сделанную мною книгу по первой ссылке — хотя бы потому, что в ее основу взят более свежий материал.
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. 20 июл 2018
    #3147
    Alcedo
    Alcedo СкладчикСкладчик
    Сейчас заморочите человеку голову окончательно :D Неизвестно, с каким багажом он подошел к Роберту и каковы его цели на данный момент. Мне думается, что все равно лучше начинать с Денежной Игры. Там все таки представлена солидная теоретическая часть, на основе которой автор делает свои далеко идущие выводы. Хотя бы будешь знать в случае чего, откуда эти ноги выросли :D. Если бы сейчас все начать сначала, я бы опять начала с Денежной игры. Но конечно, каждому придется выбирать свой путь самостоятельно :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 20 июл 2018
    #3148
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    А мне так думается, что это вы больше путаницы создаете подобными сообщениями :)
    Vikademi взрослая девочка, разберется, что ей нужно ;)
     
    1 человеку нравится это.
  9. 20 июл 2018
    #3149
    Alcedo
    Alcedo СкладчикСкладчик
    Возможно, это так и есть :) Время нас рассудит :D
     
  10. 20 июл 2018
    #3150
    Alcedo
    Alcedo СкладчикСкладчик
    Мы вроде бы говорим одно и то же :). На этом предлагаю закрыть обсуждение данного вопроса, если никто не против конечно :)
     
    1 человеку нравится это.
  11. 20 июл 2018
    #3151
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    Как бы это сказать... :D
    Роберт закрыл продажу материалов Фазы 2.
    А это значит, что для него они утратили актуальность и, в каком-то отношении, ценность (не обесценивая, конечно же, материал фазы 2 сам по себе).
    И это вполне логичное решение — зачем предлагать что-то, если с помощью Учения Фазы 3 можно достичь того же — проще, легче, быстрее и без заморочек??
    Если вас в городе кто-то спросит дорогу до какого-то места, то какой маршрут вы подскажете? Кратчайший, или в обход всего города?
    Рекомендуя настоятельно Фазу 2 вы именно это, последнее, и делаете. Если не видите этого, значит, не увидели преимуществ и возможностей Фазы 3... значит, что-то в ней упустили.
    Ну и совершенно несправедливо, и что абсолютно не соответствует действительности, вы говорите о какой-то теоретической базе, на основании которой Роберт якобы делает свои выводы.
    Вы что? Роберт практик, в первую очередь — он же бизнесмен. Все, чем он делится, он делится этим исключительно из своего опыта — из того, что он делал сам.
    Какие-то положения — научные и философские — он приводит только в помощь читателю, чтобы последнему было на что опереться.
    Вы придаете модели (всего лишь-то!), которая вообще-то не важна, такое абсолютное значение.
    В Фазе 3 даже таких подпорок не нужно — там единственное, что может понадобиться: довериться и прыгнуть.
    Фаза 2 — это хоть и ценный материал, но устаревший. Вы же предлагаете, как это говорится, пересесть с Ламборджини на Жигули :)
    Да, безусловно, на Жигулях тоже можно ехать — отсюда-то и моя осторожная, основанная на опыте, рекомендация послушать сначала новый материал, и от этого исходить в своем решении. Ведь человек даже не сказал, чего именно он хочет. Может даже так быть, что учение Роберта для человека вообще может быть "не его".

    Вы сами "Более Глубокий Уровень Игры" смотрели/слушали?
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. 20 июл 2018
    #3152
    Alcedo
    Alcedo СкладчикСкладчик
    Йес, оф кос :D

    Мне, к примеру, интересно было следить за его поисками, поэтому я прочитала вроде бы все, что предлагалось и просмотрела по возможности.
    Ну давайте уже закончим этот эпизод, есть более интересные вещи для обсуждения :). Столкновение двух эго конечно вещь интересная, но не настолько же :D Я просто высказала свое мнение и не более того.
     
  13. 20 июл 2018
    #3153
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    Не, я с вами точно не сталкиваюсь — вы что-то пишите, а я вас поправляю, вот и все :)
    И буду и впредь так же делать, если будет что поправлять, или если будет интересно поправлять :)
    Так что вы тоже не парьтесь "эгами" и их столкновениями и пишите, что хотите ;)
     
    1 человеку нравится это.
  14. 20 июл 2018
    #3154
    Render7
    Render7 ЧКЧлен клуба
    Нет,Планку встретил не в Йоге. Про неё вспомнил,размышляя чем-бы заменить зубную боль,которая явилась порталом на новый уровень. Оттуда был сброшен,но сейчас кажется вползаю) снова,может не туда совсем ,но тоже интересно). Вчера был результат 2мин.30,для меня это многовато за 3 дня. Кроме работы с энергией,есть еще бонусы. Тело стало более налитЫм, весомым,замедленным. Смог заявиться в офис к человеку в более массивном. во всех смыслах,состоянии,провести тяжеловатые переговоры...)
    Сергей Ли рассказывал про стойку в столбе,что когда ноги подсогнуты,наружные боковые мышцы напряжены,а внутренние расслаблены- то организм из-за одинаковых сигналов от проприорецептеров в суставах - считает,что все мышцы ног напряжены,и посылает туда энергию и пр. А внутренние,расслабленные мышцы эту энергию не забирают,и она распределяется по всему телу. Кажется в Планке есть этот эффект.
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 20 июл 2018
    #3155
    Alcedo
    Alcedo СкладчикСкладчик
    Дорогой Loriem,
    не думала, что захочу вернуться к этой теме, но я в последнее время стала обращать больше внимания на знаки и это оказалось весьма увлекательным занятием :). Проходя сегодня по через Неву обратила внимание как речной трамвайчик огибает строй кораблей, зашедших в Неву для парада, поворачивает и обходит этот строй с другой стороны. Это у нас сейчас такие экскурсии на Неве для осмотра кораблей. И поняла, что к теме все таки вернусь.

    Так вот, видите ли какое дело, я ведь свои выводы тоже не с потолка беру, а стараюсь все практикой проверять. Те системы знаний, которые мне доводилось опробовать на себе и были предназначены для работы с сознанием ( а я старалась выбирать традиции с --приличной многовековой репутацией :D) давали возможность изменения внутреннего и внешнего плана человека в стиле у-вэй. Краеугольными камнями этих систем являются повышение внутренней энергии и улучшение качества внутреннего покоя человека. Эти камни как раз и дают возможность влиять на происходящее.

    Спрашивается, почему я не работаю в указанных традициях , а прибилась к Роберту? Отвечаю: так расположились вещи, в моих обстоятельствах доступна только работа над собой по Роберту.

    Что мы видим в системе Роберта: основное — это процесс и наблюдение за эмоциями во внутреннем пространстве. Остальные техники не беру, потому как вспомогательные. Эти две техники работают с нашими краеугольными камнями на ура. Можно рассмотреть их аналогии в других системах, но думаю, это здесь лишнее.

    Если кто то начнет работать сразу по книге о Фазе 3 и получит хороший результат, для меня это будет означать, что уровень энергии и качество внутреннего покоя достаточны для такой работы, и я искренне порадуюсь за такого гражданина. Но большинство нашего населения весьма далеки от этих показателей, особенно в возрасте за …

    Поэтому я и предложила начать с книги о Фазе 2 и той, где описывается техника созерцания внутреннего пространство, честно говоря не помню которая она.

    Ведь процесс можно делать на любой негатив, чем больше сделаешь, тем больше получишь и энергии и покоя.

    Это все, что я имею сообщить на сегодняшний день, причем заметьте, из собственной практики.

    Можно конечно со всем этим поспорить, но это будет просто ваше мнение против моего. Опыт как говорится не пропьешь.

    Остаюсь искренне ваша и т. д. и т.п.
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. 20 июл 2018
    #3156
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    Alcedo, зря вы воспринимаете мои сообщения, как нападение :) есть такое выражение — "просто болтать"... о том, о сём...
    Во-первых, я ни в коем случае никогда не отрицал ни чей опыт.
    Все мои "поправки" в этой теме всегда относятся только к учению Роберта — если что-то кем-то неверно понимается.. И то я не всегда это делаю.
    И делаю я это не ради Роберта, а ради собственного удовольствия — мне нравится обращать чье-то внимание на те грани его учения, что остаются незамеченными или непонятыми. Если мои объяснения принимаются — хорошо; если же нет — тоже отлично.
    Если кто-то описывает свой опыт, адресуя его при этом к Роберту, а я вижу, что к Роберту этот опыт никакого отношения не имеет — я уж точно промолчу в такой ситуации.
    И хотя в контексте Робертова учения мне есть что сказать по некоторым моментам в вашем последнем сообщении, делать этого я не буду — чтобы у вас не создалось впечатления, что я нападаю на вас и на ваш опыт.
    Видите, какой я внимательный... :)
     
    8 пользователям это понравилось.
  17. 21 июл 2018
    #3157
    Alcedo
    Alcedo СкладчикСкладчик
    Да у меня сейчас такое состояние душевное и физическое, как будто на меня весь мир напал :D. Поэтому ваш вклад в это мероприятие весьма скромный :).
    Бывают дни ну просто полные волшебства, как будто в сказку попадаешь, птицы и деревья знаками показывают интересные вещи. И много чего еще происходит.Это не объяснить, пока сам туда не попадешь. А потом тебя резко опускают на землю, и как будто вся боль этого мира накрывает. У меня теперь даже заплакать не получается. Раньше поплачешь и вроде легче становится. А теперь какая то внутренняя судорога пробегает вместо плача и все. Видимо, мое сознание все таки куда то сдвинулось под воздействием Робертовых техник. И что с этим делать фиг знает. Я даже процесс не могу толком сделать, не сосредоточиться на нем.
    Так что я пока не могу вести более- менее осмысленную беседу, придется ее отложить до лучших времен :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 21 июл 2018
    #3158
    Natalia12
    Natalia12 ЧКЧлен клуба
    Добрый день. Попробуйте по процессу найти помощника. Того, кто вас проведет. Самому трудно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 21 июл 2018
    #3159
    Alcedo
    Alcedo СкладчикСкладчик
    Здравствуйте! Идея интересная вообще, но я не вполне представляю, как это может выглядеть :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 21 июл 2018
    #3160
    Natalia12
    Natalia12 ЧКЧлен клуба
    Распишите процесс по пунктам, покажите "доверенному" лицу, закрывайте глаза и вперед. И если орг разрешит,чтоб понять: как, подскажу, где можно найти похожую технику на You Tube.
     
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей