Обсуждение

Роберт Шейнфилд - Освобождение от Денежной игры

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем smouse, 6 май 2015.

  1. 18 июл 2018
    #3121
    Alcedo
    Alcedo СкладчикСкладчик
    переведите, пожалуйста, это на русский язык :D Что это такое?
     
    1 человеку нравится это.
  2. 18 июл 2018
    #3122
    Render7
    Render7 ЧКЧлен клуба
    Да,русский мне не родной)
     
    1 человеку нравится это.
  3. 18 июл 2018
    #3123
    Alcedo
    Alcedo СкладчикСкладчик
    Ах, вот оно что :) Сходила, посмотрела. Вы, конечно, вправе издеваться над собой любым понравившимся вам способом, но по-моему такие нагрузки нефизиологичны. Ну, это просто размышления вслух, не обращайте внимание :D
     
    1 человеку нравится это.
  4. 18 июл 2018
    #3124
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    Давайте я сначала поясню следующий момент, который и определяет, как мне кажется, все перемены.
    Я считаю себя персонажем своей истории, моя жизнь — это история моего персонажа. Это не просто слова — я действительно так считаю, по некоторым основаниям.
    Мой персонаж и моя история — это один из бесчисленных элементов Большой Игры, Человеческой Истории, в которой играет и развлекается Единое и Единственное Высшее Существо (придумал на ходу :D). Именно Его/Ее «глаза» (сорри за издержки человеческого языка) в конечном счете видят все — то, что происходит «вовне» и то, что происходит внутри.
    Поэтому я и затруднился с ответом на вопросы типа "как вы", "как у вас", "каковы ваши".
    Ок, дальше буду использовать местоимение "я", чтобы не сбивать вас с толку — вы ведь просили без терминологии Роберта :) хотя без ее использования это будет не совсем то, что я мог бы сказать. В общем, "я" буду в кавычки ставить. Кажется, этим "предисловием" я также ответил на вопрос о «своем» мироощущении и ощущении «себя»?

    Иначе или по-старому «я» реагирую, наверно, фифти-фифти... Дело в том, что «я» не отслеживаю эти вещи сознательно — «я» как бы просто живу и позволяю быть своим реакциям, какие они есть. Иногда «я» отмечаю "оп-па, раньше я реагировал по-другому"; иногда приходят мысли, что «мне» не нравится какая-то моя реакция.. в последнем случае «я» обычно "плюю и живу дальше". Говоря попросту, меня обычно не заботят мои реакции. В этом, пожалуй, проявляется перемена — раньше «я» мог более-менее долго "переживать" по какому-либо поводу. Наверно, из-за того, что меньше грузишься всякими пустяками, начинаешь смотреть на вещи яснее, проще и без драматизма, а из-за этого и реакции другие.

    Из таких ярких осознаний я бы пожалуй особо отметил осознание того, что "я" не существует — что это всего лишь мысли, которые "я"-кают.. то есть это просто какие-то чисто внешние (по отношению к Единому Высшему Существу) явления.. ну то есть если бы вы включили радио, и оттуда доносился бы чей-то голос — мысли это абсолютно то же самое, что и радио... Даже если они приходят под видом "я", никакого отношения к вам они не имеют. Это, конечно, по-настоящему освобождающее переживание. Когда видишь фикцию "я" жить становится ну очень проще! Хотя тут у меня тоже фифти-фифти :D

    Нашел ли «я» ответы... пожалуй, да, можно так сказать :) по крайней мере, мой поиск завершен и уже не начнется снова.

    "я" стал смелее — или, может, точнее было бы сказать — редко испытываю страх, чего бы он ни касался. Тоже не могу этого не отметить, потому что ранее для «меня» это было не то чтобы характерно, но обычно — беспокоиться и тревожиться о чем-то.
    Забавный такой момент — «я» последние лет шесть каждое лето езжу в небольшие велопоездки. И хотя «я» делаю это в общем с удовольствием, подспудно в таких поездках всегда было какое-то чувство неутности, что ли, пужливости, неуверенности... В том числе и в прошлые годы, когда «я» уже познакомился и с Робертом и его учением (Процесс, конечно, мне в помощь).
    А вот два с половиной месяца назад, в мае, «я» отправился в свою первую продолжительную и длинную, свыше одной тысячи километров, поездку. Мой путь из подмосковных широт лежал прямо на север. А места там глухие, между населенными пунктами расстояние может доходить до нескольких десятков километров. И большинство моих ночевок (думаю, две трети из тринадцатидневного путешествия) были прямо в лесу! Конечно, места я выбирал посуше и поуютней, но дело в том, что по какой-то «неведомой» мне причине меня этот факт абсолютно (это совершенная правда) не беспокоил. Я спокойно засыпал, спокойно просыпался, ехал дальше — с совершенным удовольствием. Это было какое-то всепоглащающее ощущение, что все будет хорошо. Но, конечно же, здравость рассудка была тоже при мне — когда в последний вечер перед прибытием на место я озирался в поисках подходящего места для ночлега и увидел перебегающего впереди дорогу медведя (!) — тут уж я не поленился проехать еще с десяток км до ближайшей деревни, рядом с которой заночевал :D

    Мне так кажется, что я, может и кратко, но в каком-то смысле исчерпывающе ответил на ваши вопросы? :)
     
    9 пользователям это понравилось.
  5. 19 июл 2018
    #3125
    Alcedo
    Alcedo СкладчикСкладчик
    Loriem, спасибо большое, вы мне очень помогли своей историей понять кое что в своей :). Я позже постараюсь ответить подробней.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 19 июл 2018
    #3126
    Alcedo
    Alcedo СкладчикСкладчик
    Пока я тут отхожу от двух бессонных ночей и пытаюсь сложить 2 и 2, Loriem, может быть вы еще ответите на пару моих вопросов для полноты так сказать картины :)? Если, конечно, это не будет уж слишком большой наглостью с моей стороны. Если вопросы покажутся вам слишком личными - можете не отвечать. Итак. До того, как вы пришли к системе Роберта вы интересовались еще какими то эзотерическими практиками? И как вы вообще пришли в систему Роберта?
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 19 июл 2018
    #3127
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    Я сейчас как-то даже затрудняюсь определить, что именно относится к разряду эзотерических практик — кажется, это системы, работающие с невидимыми планами, сферами и сущностями...
    Наверное, нет — эзотерическими практиками я, скорее всего, не интересовался... может, что-то из около-эзотерических или почти-эзотерически и было, но точно я сейчас этого не помню.
    У меня основная масса времени, года этак с 2008/9-го, уходила на работу с системами, имеющими дело с подсознанием — первым, кажется, был Свияш. Потом Джона Кехо помню. Турбо-суслик (вроде он тоже с подсознанием имеет дело). Первым сногсшибающим опытом (т. е. именно опытом — тем, что было реально пережито и испытано на себе) это была книга Аллена Карра, "Легкий способ бросить курить" — благодаря которой я перестал курить. Я тогда впервые увидел, каким предателем может быть наш ум. Наверняка, кто-то еще был, но сейчас не скажу — упомянутые были самыми продолжительными по времени, в течение которого я ими интересовался. Потом эти "практики" стали перемежаться или мешаться с более, скажем так, философскими концепциями — Нил Доналд Уолш, Экхарт Толле.
    Ну а к Роберту, фактически, так и пришел — когда понял, что все это мне уже настопи... [биииип]... что ничто из того, чем я интересовался и что практиковал с целью чего-то изменить или добиться в жизни, по большому счету не работает.
    Правда, между этим пониманием и появлением Роберта на горизонте прошло еще месяцев 8, которые прошли, можно так сказать, в совершенном отчаянии и утрате интереса к чему бы то ни было, в том числе к жизни. Этот период начался очень забавно. Не знаю, читали ли вы книгу, или смотрели ли курс по Окончательной Свободе — Роберт там рассказывает о том, как началось его путешествие в Фазу 3 — как однажды он вышел на задний двор своего дома, поднял очи горе́ и произнес: "Пожалуйста, веди меня глубже в Истину", обращаясь к Высшей Силе. И на следующий день его жизнь превратилась в триллер :D (года на три, если не ошибаюсь).
    У меня произошло примерно то же самое (о существовании Роберта, его учения и содержании его учения я и понятия не имел)... Однажды я сидел дома, делал какую-то работу за компьютером... И вдруг что-то почувствовал... Ощущение какого-то зова... Чувство какого Света, зовущего меня за собой... Это я просто слова пытаюсь подобрать... хоть как-то описать, на что это было похоже...
    Это было настолько сильное и волшебное переживание, что я просто не мог не ответить ему мысленно: "да, я готов, веди меня"...
    Где-то через неделю-две я остался без работы :)
    Где-то в течение месяца я не искал работу, в уверенности, что вот сейчас Вселенная пошлет мне что-то (ну как-то у меня в жизни всегда работала такая схема — я уходил откуда-то, или меня уходили, и вскорости что-то появлялось новое). Но ничего не происходило. И я, совершенно не представляющий, в чем мне себя попробовать, не придумал ничего другого, как устроиться дворником в торговый центр. С точки, с которой я воспринимал все тогда, можно сказать, что это был очень тяжелый и непростой период в моей жизни — ну то есть как я его видел и ощущал тогда. Вспомнил сейчас, кстати, что Хиксов почитывал тогда, но уже без особого энтузиазма — просто хотелось найти хоть где-то хоть какие-то ответы. В целом же меня уже воротило от всех этих философий, систем, практик.
    В общем-то, получается, это была хорошая почва для того, чтобы воспринять книгу Роберта — ну то есть этот период моей жизни дал мне огромное преимущество, освободив меня от множества всяких-разных старых знаний, представлений.
    Моя дворницкая карьера продолжалась месяцев 5–6, пока кто-то из знакомых не предложил мне работу "по мне". Одновременно с этим ожило желание жить. Вскорости в моей жизни появился Складчик.ком, потом система Даши Трутневой. Кто-то, наверно ТС данной ветки обсуждения, упомянул в приватной переписке книгу Роберта Шейнфилда "Освобождение от Денежной Игры", которуя я и раздобыл в Интернете и стал читать.
    Остальное вы знаете... :D :)
    ...
    Спрошу и вас — какие у вас отношения с Робертом, его работами и его учением? :)
     
    7 пользователям это понравилось.
  8. 19 июл 2018
    #3128
    Alcedo
    Alcedo СкладчикСкладчик
    Спасибо за обстоятельный рассказ. Бывает интересно прикоснуться к жизни другого человека :)

    У меня тоже была долгая дорога в дюнах:).

    Изучала, все что попадалось по дороге и выглядело занимательным. Не буду тут перечислять всего, это будет долгая история. Большую часть систем изучала из чисто спортивного интереса, чтобы посмотреть, что из этого получится. Одно учение меня совершенно очаровало, но я понимала, что мне тут ничего не светит - слишком сложно.

    Я вообще умею себе такие проблемы создавать, чтобы годами и десятилетиями потом из них выбираться:D. Но как говорят, ничто не случайно, верно? Зачем то все это было нужно.

    В итоге все в жизни запуталось окончательно. Есть у меня подруга, которая собирает по сети всю мистику подряд и тащит все это добро ко мне. И решила она меня порадовать всякими методиками на тему получения денег из воздуха, ну, дальше можете сами догадаться, что она в конце концов принесла:). Хотя решать проблему денег без работы над всем остальным клубком обстоятельств считаю безумием, из спортивного интереса решила попробовать методику Роберта, что то мне в ней показалось знакомым. Вот тут можете меня даже стукнуть по голове :D, хоть убейте, я считаю, что это разновидность магии в хорошем ее смысле, я имею в виду достижение особых состояний сознания.

    У меня нормальные, рабочие отношения с ним, это работает, только результат непредсказуем :D. Как говорил тов. Сталин - пойдешь налево, придешь направо, это как раз про методику Роберта ;)

    Читала эту книгу, как видимо, и все остальные. Вот как раз после прочтения этой книги меня и унесло в особое состояние сознания :). На внешнем плане правда при этом сплошная турбулентность, зато внутри благодать большую часть времени :rolleyes:. Видимо, в виде компенсации на причиненные неудобства :D
    Даже не знаю, что еще рассказать, знаю только, что есть еще более измененные состояния сознания, Левушка не даст соврать, он видимо куда то туда попал. Для меня методика Роберта только трамплин, я знаю, что обычная жизнь простого человека меня не устроит. Так что будем работать дальше. А все ответы действительно у нас внутри, я это теперь знаю на собственном опыте. :)
     
    5 пользователям это понравилось.
  9. 19 июл 2018
    #3129
    Alcedo
    Alcedo СкладчикСкладчик
    Loriem, у нас остался нераскрытым основной вопрос этой эпопеи :D. Какие у вас отношения теперь с деньгами? Хотя я, конечно, догадываюсь, но все таки?:)
     
    1 человеку нравится это.
  10. 19 июл 2018
    #3130
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    Да, странно, что в такой-то теме этот вопрос до сих пор не задан :D ведь ради него все обычно затевается... стеснялись, что ли? :)
    Деньги у меня не материализуются из ниоткуда, в отличие от Левушки если вы об этом.
    (хотя, может, и материализуются — бывали ситуации, когда я не мог объяснить себе появление некоторых сумм — точнее, появление средств на некоторые траты)
    Приходится работать :) благо что работа в удовольствие.
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 19 июл 2018
    #3131
    Alcedo
    Alcedo СкладчикСкладчик
    Ни в коей мере :D. Нет, просто вопрос денег у меня стоит далеко не на первом месте. И я затевала все это не только из за денег. Во всяком случае процессы делаю на что угодно, только не на деньги :D. Хотя проблемы с ними есть. Для меня уже было огромным облегчением хотя бы перестать о них думать каждый божий день :). В ближайшее время их, похоже, станет еще меньше. Вот и посмотрим, как будет решаться этот вопрос :D

    Это здорово, на самом деле, не всем так везет :)
     
  12. 19 июл 2018
    #3132
    Alcedo
    Alcedo СкладчикСкладчик
    Вопрос денег превратился в абстрактную идею, не имеющую ничего общего с реальностью :D Как то так.
     
  13. 19 июл 2018
    #3133
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    Понятно — тогда извините за неподкрепленные предположения :D
    Знаете, я уверен — все будет хорошо. Помню, года два назад брал в долг сумму, под проценты, не то, чтобы большую, но приличную — на несколько месяцев. А мне это было вообще не свойственно — я крупные суммы денег принципиально никогда не брал в долг. И за месяц до истечения срока кредита я понял, что оказался в ситуации, когда не смогу вернуть долг, по крайней мере полностью...
    Я до сих пор не знаю, каким образом мне удалось все вернуть еще до истечения срока.
    Считайте, что это Жизнь вас так бодрит :D :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 19 июл 2018
    #3134
    Render7
    Render7 ЧКЧлен клуба
    Конечно я отслеживаю свое физич.состояние,и сегодня упражнений не делал,т.к.есть утомление. Но как способ добычи энергии,мне это интересно. Буду практиковать точно. О Планке вспомнил после появления на ютубе видео Бубновского,где он разоблачает это упражнение. И последовавшей серии видео разных авторов,разоблачающих видео Бубновского)).

    Сегодня когда всплыл один негатив,то преобразовать его удалось на раз-два. Планка с мантрой работает,как тренинг преобразования негатива в позитив.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 19 июл 2018
    #3135
    Alcedo
    Alcedo СкладчикСкладчик
    Ну что вы, какие тут могут быть обиды :)

    Уговорили, буду считать так :)

    А мне нравится вот это:Не имеет значения, какой будет наша собственная судьба, пока мы лицом к лицу встречаем ее с предельной отрешенностью (с)

    Буду учиться отрешенности :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 19 июл 2018
    #3136
    Alcedo
    Alcedo СкладчикСкладчик
    Интересно, что из этого может получиться :) Рассказывайте пожалуйста иногда о результатах :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 19 июл 2018
    #3137
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    Наоборот... ну если по Роберту... живите, наслаждайтесь, выжимайте все до капли из этого опыта! Лицом к лицу, с улыбкой и бесстрашием! "Come on!" :)
    Забудьте об отрешенности — это лишь вариация прятания головы в песок! :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 19 июл 2018
    #3138
    Alcedo
    Alcedo СкладчикСкладчик
    Ну, понимаете ли, бывают такие ситуации, когда помогает только отрешенность, наблюдение происходящего с тобой как бы со стороны. В моей истории таких случаев полно было и есть, поэтому просто из своего опыта говорю :) Не хочу вдаваться в подробности.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 20 июл 2018
    #3139
    Vikademi
    Vikademi ДолжникДолжник
    Случайно нашла эту тему. Зачиталась. Ткните, пожалуйста, с чего начать изучение темы про РШ
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 20 июл 2018
    #3140
    Alcedo
    Alcedo СкладчикСкладчик
    Приветствую искателя истины!
    Думаю, что Loriem лучше, чем я ответит на ваш вопрос, я тут просто выступаю в роли "военного корреспондента" (потом объясню о чем я) :)
    Loriem, пожалуйста, ответьте :)
     
    3 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей