Обсуждение

Роберт Шейнфилд - Освобождение от Денежной игры

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем smouse, 6 май 2015.

  1. 15 июл 2018
    #3101
    lelik25
    lelik25 ЧКЧлен клуба
    Сейчас синхронизация смешная сбегала в магазин косметики и там на кассе муж с собачкой на руках как у моей подруги и супруга сетует, что купили ребенку, но с ним нельзя отпускать, так как кошки нападают на песика и могут придавить и вот приходиться с мужем по очереди выгуливать, а ребенку на минуточку 8! лет, я подумала, это ведь уже здоровая детина мы в 5 лет из детского сада сбегали в цыганский поселок на окраину города :) план побега месяц готовили чертили :) но нас обезвредили на подступах к шоссе :) вот тоже стресс собака которую, нужно охранять :)
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. 15 июл 2018
    #3102
    Alcedo
    Alcedo СкладчикСкладчик
    Думаете в верном направлении :) А вы не выбирайте стресс, работайте со всеми ситуациями, которые вам не нравятся, так может быстрее проявиться результат. Подруга у вас оригинал большой, если придете к состоянию сущности, то поймете, зачем она находится в вашем окружении. А на яйца забейте просто, если вам не нравится эта метафора, автор просто пытался описать то, что описать невозможно, можно только сказать: это похоже на то то и то то:)
    Мы творцы, если действуем с уровня Сущности, а не личности. А у Сущности могут быть совсем другие желания, а не как у личности. Так что как вы будете действовать перейдя на уровень Сущности - одному богу известно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 15 июл 2018
    #3103
    Marina_sh
    Marina_sh ЧКЧлен клуба
    С Шейнфилдом у меня как то не сразу отношения выстроились. Чуждым он мне каким-то показался, сразу видно, что не на одних букварях росли...(Ну вобщем-то, а на что я расчитывала? :p) "Подлинный ключ к счастью" перечитывала раза 3, но так и даже не поняла про что. Зато "Освобождение от денежной игры" зашло как-то сразу, но и накрыло сразу: я все никак не могла понять, точнее принять, как это я - ОДНА, а все вокруг просто персонажи... Ну ладно, продавщицу-грубиянку я с легкостью могу представить в виде фотографии в полный рост на картоне, а как быть с любимыми людьми: мужа, сына, например, тоже не существует?:eek:. Да и на Складчике Я переписываюсь, получается, просто с персонажами... :eek: До сих пор я это не могу принять полностью... Хотя большие подвижки в этом есть.:D Но если в фазе 2 с этим моментом можно чуть схалявить (что я и делаю частенько):D, то в Фазе 3 без ощущения этого никуда, поэтому отложила Фазу 3 до нужного момента. Момента, когда начнут прорастать в сознании те зерна, которые я посеяла, прочитав про окончательную Свободу. На это, судя по всему, мне нужны годы.:eek:
    А с Процессом у меня был показательный случай. Получилось сделать все, как Роберт говорил. Узнала про неприятный диагноз, который не лечат... Рыдала до самого предела, до опустошения. И вот села на кровати, вытирая слезы и хлюпая носом, и почему то вспомнила про Процесс. Сказала свою фразу : Я Безграничное, Божественное существо, а это все иллюзия....и т.д. И так мне ЛЕГКО стало...:D. Причем я никакого разрешения ситуации в лучшую сторону и не ждала. Просто решила, что буду с этим жить, а что делать то? Так, как ничего не ждала, то и забыла быстро. А через годик вспомнила, как на кровати, хлюпая носом сидела и Процесс делала.Только я уже была здорова! Ведь за это время в мой реальности уже придумали лекарство, да еще и без побочек, да еще и разрешили выпускать некоторым странам дешевые дженерики, да еще в моей стране появились фирмы, кто их к нам поставляет и прямо домой привозит, за сумму для меня очень даже посильную! Я пишу эту длинную цепочку, чтобы виден был масштаб ситуации. В общем, все для меня! :D:)
    Вот как-то так у меня Процесс сработал.
     
    16 пользователям это понравилось.
  4. 15 июл 2018
    #3104
    Render7
    Render7 ЧКЧлен клуба
    3 года назад по наводке этого форума начал читать книгу РШ,еще в "неправильном переводе",сразу вспомнился симпатичный мне субъективный идеализм,который мы обязаны были ругать в институте)... Вскоре случился Периодонтит,из-за которого уже не мог спать,а нужно было уезжать из города на теплоходе. Накануне,еще до зубной боли,встретилась кучка сосновой смолы на пиломатериалах.Когда заболел зуб,полез в интернет и там узнал про пользу смолы-живицы. Оказалась она снимает боль на 50% мгновенно.Cинхрония заранее обо мне позаботилась.Но смола быстро закончилась, на теплоходе ехал 1.5 часа и массировал точку,рядом с больным зубом. При точечном массаже тоже усиливаешь боль-дискомфорт, с пониманием,что эта боль - теперь благостная,на пользу. Обычно этот массаж помогает временно,продержаться до стоматолога,но в этот день много массировал уже добавляя Процесс РШ. Вечером еще случился аллергический шок от Пенталгина... Но в 21ч. вдруг боль стала постепенно стихать и за полчаса совсем исчезла. Наступила эйфория,заснул сном младенца,а на следующее утро мне поступил заказ,который у меня случается раз в 10 лет! ...Позже стоматолог сказала,что обязана вскрыть зуб,но т.к.знает меня давно - передумала.Зуб не болит с тех пор. После этого события я легко стал извлекать энергию из дискомфорта,стоило представить негатив где-то слева от себя,произнести "Инвертирую",как из этой точки в область груди начинал переть поток энергии!... Но все техники у меня срабатывают сильно,но один раз: "Матрица" сразу прислала мне "агента Смита" в лице школьного товарища(кажется у него есть проявления синдрома Аспергера,он не чувствует,что испытывают другие люди от его слов). Я сначала сдуру, рассказал ему эту историю,про извлечение энергии,он стал меня поправлять,дескать надо говорить "Реверс" - так правильно. Он уже доктор Б-х.наук и лучше все знает) А потом вывел из равновесия какими провокациями,когда я провожал его до поезда. Итог: с этого момента "Инвертирую" работать перестало,и все вернулось к исходной ситуации... Работает иногда,но не так ярко,процентов 5% от бывалого максимума.
     
    9 пользователям это понравилось.
  5. 15 июл 2018
    #3105
    Render7
    Render7 ЧКЧлен клуба
    Возможно, "агент Смит" им и не был,а был новым "орешком",который надо было расколотить и вызволить кучу энергии.Но мне этот орешек оказался не по зубам,энергию я отдал,ограничил себя.... Надо снова этим заняться)
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 16 июл 2018
    #3106
    Alcedo
    Alcedo СкладчикСкладчик
    Здравствуйте, коллега :) Знаете, если это действительно так, то вам обязательно предоставят эту возможность. Почему то захотелось это написать :)
     
    1 человеку нравится это.
  7. 16 июл 2018
    #3107
    Alcedo
    Alcedo СкладчикСкладчик
    Левушка, если зайдете, хотя как вы можете не зайти, я же вас с уровня Сущности вызываю, ну только, если начнете упираться всеми четырьмя лапами:), у меня к вам пара вопросов образовалось, если позволите. У вас бывают выпадения с уровня Сущности и что с вами происходит в такие моменты? И какие отношения у вас с днями недели, вы еще вспоминаете об их существовании? Хочу так сказать , "сверить наши часы" ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 16 июл 2018
    #3108
    Левушка
    Левушка СкладчикСкладчик
    Я вообще если честно не слежу за днями неделями. Иногда даже не знаю какой сегодня день) Хорошо, что Шейнфилд напоминает о себе каждый вторник своими оповещениями)
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 16 июл 2018
    #3109
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    Там вся суть в Упражнении, предложенном Робертом. Если его сделать так, как оно описывается, то открываются глаза и в результате, как говорится, никогда уже не станешь прежним :D
    Хотя мне тоже "Подлинного Ключа к Счастью" оказалось мало, и примерно год тянулся такой забавный период, когда и Процесс уже нельзя было использовать, потому что в результате Упражнения увидел, что дискомфорт он никакой и не дискомфорт вовсе, а Процесс без дискомфорта ну никак не применить, но и что делать с этим новым обретенным знанием, тоже было непонятно до поры до времени.
    Смотрите какое дело — когда подобные учения называют что-то иллюзией они тем самым приглашают смотреть не на видимую, внешнюю сторону предмета (объекта), а заглядывать внутрь, вглубь, за них. Ну вот как искуссный фокусник демонстрирует фокус — глазами мы видим одно, а по факту происходит совсем другое. И если секрет фокуса специально не раскрывается, мы остаемся в убеждении, что все так и обстоит на самом деле.
    Если посмотреть на все окружающее нас — люди, вещи, здания, близкие — то что́ все это такое?
    Вы прочитали, что вы ОДНА, а вокруг вас персонажи. Но тут вы упустили, что вы точно такой же персонаж.
    На вопрос "кто я?", заданный самой себе, как вы ответите? У вас два варианта ответа: 1) я Марина такая-то; 2) я — Истинная Творческая Сущность (ну или Расширенная Я в Ф2) под видом персонажа Марины.
    Если взять 2-й вариант ответа, то реальна ли Марина?
    Если вы видите перед собой дом, то что он такое? Тоже два варианта ответа: 1) это дом, отдельная самостоятельная сущность, структура; 2) дом — это Истинная Творческая Сущность, принявшая форму дома.
    Если взять 2-й вариант ответа, то реален ли дом?
    Показывает ли реальное положение дел искуссно выполненный фокус?
    Если придерживаться первых вариантов ответа, то придется признать, что мир устроен из Истинной Творческой Сущности и отдельных и независимых от нее Марин, домов и т. д. и т. п. В таком случае, и Марины, и дома, и все остальное — реальны, ибо обладают автономным существованием.
    Философия, представленная Робертом, хотя и не ему принадлежащая, говорит, что все, АБСОЛЮТНО ВСЕ является Истинной Творческой Сущностью, и то, что мы видим в себе или вокруг — люди, объекты, мир, мысли, ощущения, эмоции — все это тоже Истинная Творческая Сущность, принявшая их форму в виде искуссной иллюзии, созданной ИТС, чтобы было возможно играть в человеческую жизнь.
    Иными словами Роберт, когда говорит, что кто-то, или что-то является иллюзией не ставит на этом точку... он приглашает видеть, например, в ваших родных — Истинную Творческую Сущность... в поступках окружающих вас персонажей — Истинную Творческую Сущность... в событиях вашей жизни, какими бы они ни были, горькими или радостными — Истинную Творческую Сущность... в собственных своих эмоциях — Истинную Творческую Сущность... в продавщице-грубиянке — Истинную Творческую Сущность...
    Если во всем этом вы будете видеть Истинную Творческую Сущность, изменится ли что-то в вашем отношении к себе, к своим родным, ко всем этим персонажам, к своей жизни?
     
    17 пользователям это понравилось.
  10. 16 июл 2018
    #3110
    Marina_sh
    Marina_sh ЧКЧлен клуба
    Loriem, большое спасибо за такой подробный ответ. Я, честно сказать, такого не увидела в Фазе 2 у Роберта. Скорее такое прослеживается в описании Фазы 3. А ее я даже не начала толком осваивать, только ознакомилась... Думала на понимание фазы 3 у меня уйдут годы:rolleyes:, но после прочтения вашего ответа, думаю дело пойдет быстрее:D. Хотя в фазе 2 мне комфортней, в 3-ю ну совсем пока не тянет, не пришло еще время. А вообще Роберт оказался намного глубже, чем казался сначала. Сейчас я это понимаю... :cool:
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. 17 июл 2018
    #3111
    Alcedo
    Alcedo СкладчикСкладчик
    Ага, ну я вас понимаю теперь, у меня ощущение дней недели как будто стирается за ненадобностью :)

    Но вы не ответили на первый вопрос, или отсутствие ответа должно означать, что ответ отрицательный?

    Можно я пока буду пользоваться вами как справочником и путеводителем по измененным состояниям сознания он лайн.? У меня тут есть один в бумажном варианте, весьма древняя традиция, которая хорошо описывает подобные состояния. Теперь я даже понимаю, зачем меня заставили ее изучить теоретически вдоль и поперек. Ну как, не в прямом смысле заставляли, да я просто тащилась от прочитанного в этой книги :D
    Так что теперь могу пользоваться ею как справочником. Но это бывает слишком долго, пока найдешь там что то нужное ;)

    Еще вот. Помните, вы говорили, что находитесь в состоянии пойди не знаю куда не знаю зачем? Так вот, у меня такое тоже начало накатывать. Иногда просто тянет встать и пойти из дома куда ноги понесут :D. Или вы имели в виду внутренний поиск чего-то?
     
    1 человеку нравится это.
  12. 17 июл 2018
    #3112
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    Вы, пожалуй, правы, что мой ответ он скорее с перспективы Фазы 3 — хотя Ф2 совершенно не противоречит, просто в книге расшифровке этого момента не уделяется много внимания. Но даже если в "Освобождении" читать то, что написано — то вполне такие выводы можно сделать))) в конце, может помните, Роберт расшифровывает "Намасте́":
    "Я приветствую Божественность в тебе, которая есть Божественность во мне, которая есть Божественность, присутствующая во всех существах, и таким образом все мы являемся одним."
    Фактически, это одно и то же, так что игроки Фазы 2, в каком-то смысле играют и в Фазе3. Или, скажу так, с помощью Инструментов каждый раз возвращаются в Фазу 3.
    Просто подходы разные — учение Фазы 2, возможно, роднее привыкшему мыслить в категориях двойственности разуму — ему проще воспринять понятие "дискомфорт", чем принять, что никакого дискомфорта нет, и все вообще уже хорошо :)
     
    5 пользователям это понравилось.
  13. 18 июл 2018
    #3113
    Alcedo
    Alcedo СкладчикСкладчик
    Loriem, давайте я теперь к вам попристаю, вы не против :)?
    Расскажите, пожалуйста, если это не не будет очень сложно, как изменились после практик Роберта ваши отношения с реальностью, каково сейчас ваше мироощущение и ваше ощущение себя в этом мире. Только пожалуйста, без использования терминов Роберта, своими словами, пусть это будет ответ именно от вашей души, что бы ни означало это слово :). Если для этого нужно время - я подожду, спешить некуда. Иногда вопрос надо пропустить через себя, чтобы там внутри выросло что то, что можно предоставить в качестве ответа :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 18 июл 2018
    #3114
    Alcedo
    Alcedo СкладчикСкладчик
    Я не знаю, возможно где то в дебрях этой темы упоминалась вот такая книга "Путь художника" Джулии Кэмерон, мне кажется, она некоторым образом перекликается с практиками Роберта и рассказывает о методах развития своего творческого начала. Я сейчас не могу воспользоваться методами, описанными в этой книге, но возможно кому то из присутствующих здесь, в этой теме, пригодится. Если приложить минимальные усилия, можно найти ее в сети целиком :).
     
    1 человеку нравится это.
  15. 18 июл 2018
    #3115
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    Да я-то не против, поприставайте, но вот рассказать, боюсь, будет очень сложно :D
     
    1 человеку нравится это.
  16. 18 июл 2018
    #3116
    Alcedo
    Alcedo СкладчикСкладчик
    Тогда можно попробовать мою методику - если передо мной стоит сложный вопрос - я люблю "переспать", извините за выражение, с этим вопросом :D Задаю себе его перед сном, но не пытаюсь на него ответить с позиции разума, потом утром может прийти что нибудь интересное изнутри. Правда, может понадобиться не одна ночь. Попробуйте, посмотрим, что из этого выйдет:)
     
    1 человеку нравится это.
  17. 18 июл 2018
    #3117
    Alcedo
    Alcedo СкладчикСкладчик
    Может быть я слишком глобальные философские вопросы задаю, действительно:). Попробую упростить. Изменились ли вы ваши реакции на происходящее на внешнем плане и на внутреннем? Может быть осознали что то, чего раньше не понимали или понимали чисто интеллектуально? Нашли ответы на какие то вопросы, на которые раньше ответа не находилось? Может еще что то в вас поменялось? Так, кажется упростить не получилось :D. Ну ладно, пусть пока так будет :)
     
    1 человеку нравится это.
  18. 18 июл 2018
    #3118
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    Дело не в этом — сложно ответить в категориях, которые вы берете, озвучивая вопрос.
    Но, может, действительно, у меня "горе от ума" случилось, и я чрезмерно все усложняю :D
    Конечно, много что изменилось — за три-то года, что я на этом пути. Я понимаю ваш вопрос, и попробую на него ответить..
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. 18 июл 2018
    #3119
    Alcedo
    Alcedo СкладчикСкладчик
    Просто для примера. Мне удалось научиться отпускать ситуации и предоставлять им развиваться естественным путем, не пытаясь судорожно найти решение, которое найти разумным путем невозможно. Перечитываю сейчас книги, которые мне раньше очень нравились и читаю их теперь на гораздо более глубоком уровне. Про контакты с людьми я уже писала, с этим стало намного легче, чего раньше не было. Если вижу какой то конфликт в общественном месте - теперь с интересом его наблюдаю, раньше я в него втягивалась эмоционально. Ну такие какие то вещи меня интересуют.
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. 18 июл 2018
    #3120
    Render7
    Render7 ЧКЧлен клуба
    Зубной боли для тренировки к счастью нет). Решил постоять в Планке,которую делал последний раз года 3 назад,раз 5, продолжительность была 1.5 минуты кажется. Вчера стал "умирать" уже к концу 1-й минуты,но с мантрой "Я забираю энергию"- простоял еще 1 минуту. Сегодня утром рез-тат 2мин.15сек. Сейчас снова 2 минуты. Что-то в этом есть,и в состоянии после Планки... У меня при этих занятиях,кроме РШ еще сидят в голове правила точечного массажа,сорри снова про него):
    1. Болезнь уходит с болью (подразумевается не самопроизвольная боль, которая - голос болезни, а боль, возникающая от вашего воздействия на определенные точки тела).
    2. Энергию направляет внимание (врачующий должен быть сосредоточен на тактильном ощущении под работающим пальцем).
    3. Лечоба организуется движением (воздействие на точку производится вращательным движением; юла, которая стоит на месте и в то же время вращается - идеальный образ этого движения).

    3-й пункт в Планке - менять немного положение тела,для большего мазохизма).
     
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей