Обсуждение

Роберт Шейнфилд - Освобождение от Денежной игры

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем smouse, 6 май 2015.

  1. 13 июл 2018
    #3081
    Alcedo
    Alcedo СкладчикСкладчик
    Видимо, это был вопрос к самой себе. Потому что ответ уже получен. Это Личность стирается и обесточивается, и не понимая этого , пытается поддержать образ себя алкоголем. А стирается потому что не развивается.
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 13 июл 2018
    #3082
    Alcedo
    Alcedo СкладчикСкладчик
    Я тут задумалась, почему мне так хочется здесь описывать свои ощущения от происходящего, просто распирает :D. И поняла. Я пишу для идущих за нами. Поэтому продолжение следует...
     
    5 пользователям это понравилось.
  3. 13 июл 2018
    #3083
    VanBur
    VanBur ЧКЧлен клуба
    Пишите, дорогие, пишите...я только в начале пути и ничего пока не понимаю, вы очень помогаете...ну или это я сама себе помогаю:)
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. 13 июл 2018
    #3084
    Alcedo
    Alcedo СкладчикСкладчик
    Спасибо за отклик, коллега :), значит я вещаю не в пустоту, это не может не радовать :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 13 июл 2018
    #3085
    Alcedo
    Alcedo СкладчикСкладчик
    Нус, продолжим мои размышлизмы.
    Мне вообще по жизни “везло” с пьяницами, кто-нибудь рядом обязательно пил, да и сейчас тоже еще продолжается эта история. Я и сама некоторое время имела с алкоголем проблемы. На фоне сильнейшего стресса, когда казалось, что жизнь не то что летит кверх тормашками, а просто это конец всего, всех планов и вообще существования на этой Земле, начала баловаться алкоголем. Я себя практически не контролировала в этом плане, остановиться было невозможно. В голове сидело только, что это точно конец всего, я не могу ничего с этим сделать. Спасло только чудо, я считаю так, вдруг нашлось хобби, которое совершенно несовместимо с алкоголем, и меня это так увлекло, что алкоголь как то сам постепенно ушел из моей жизни, я ничего с этим не делала, да и не смогла бы, даже если бы и захотела. Когда говорят, что алкоголиков нужно лечить любовью с внешней стороны, я теперь не согласна. Они сами должны почувствовать любовь и вкус к жизни, не знаю, можно ли это со стороны в них привнести, у меня сейчас вот с моей родственницей не получилось ей какие то занятия придумать, чтобы найти ей смысл жизни, она все равно считает что все вокруг виноваты в ее проблемах и поэтому единственный выход – это заливаться алкоголем. Видимо у меня задание такое, изучать эту проблему снаружи и изнутри. :confused:
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 13 июл 2018
    #3086
    Alcedo
    Alcedo СкладчикСкладчик
    Похоже, постоянными процессами по Роберту мне все таки удалось выбить последнюю хлипкую подпорку в конструкции моей странной жизни, сейчас все это здание того гляди рухнет, все пришло в движение, моя личность честно говоря в тихом ужасе пребывает, внутри ощущение свободного падения без парашюта.

    Кто нибудь может сказать, страховка все таки есть или нет? :D

    Сущность, морда такая, радуется все больше и больше, внутреннее раздвоение такое забавное.;)

    Я не “лечила” конкретные проблемы по отдельности. Делала по формулировкам “я сама создала обстоятельства, в которых сейчас существую”, “Я сама создала то, что я сейчас чувствую и ощущаю”.
     
    5 пользователям это понравилось.
  7. 13 июл 2018
    #3087
    Alcedo
    Alcedo СкладчикСкладчик
    Никогда не занималась писательством, не интересовалась этим и не пыталась этим заняться. А теперь начинаю понимать, что чувствуют писатели. Они просто не могут этого не делать, их просто тогда разорвет изнутри, если они не выплеснут свои мысли на бумагу. У меня теперь такие же ощущения ;)

    Интересно, этот поток сознания возможно как то заткнуть? А то уже неудобно прямо занимать здесь столько места :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 14 июл 2018
    #3088
    Alcedo
    Alcedo СкладчикСкладчик
    Я уже подумала было, что мой "репортаж с петлей на шее" закончен, но не тут то было, приключения продолжаются:D
    У меня сейчас есть потенциальная возможность оказаться на улице, как Левушке в свое время. Сегодня под утро накатила волна такого липкого ужаса, что с этим невозможно было справиться ничем, никакими процессами, да их просто невозможно делать в этом состоянии. Даже внутренний диалог почти отключился, что для меня редкость. В голове только одна мысль: для чего я испытываю этот внутренний кошмар? Можешь только лежать свернувшись калачиком и вглядываться внутрь себя, что я и сделала. И тут вдруг изнутри пришло понимание без слов, что это делается чтобы сместить точку сознания в такое место, где доступно получение знания без слов и что все будет хорошо. Правда, если сразу не переводить полученное в слова - оно уплывает. И после этого - не поверите - меня отпустило, как будто все это внутреннее представление разыгрывалось именно с этой целью -получение вот этой вот информации. Тогда получается, что возможно использовать свои эмоции как двигатель сознания, для осознания чего либо. Зачем пишу все это спросите вы меня? Чтобы закрепить это знание в себе и вообще, если звезды зажигают, значит это кому то нужно ;). В конце концов, все мы - путешественники по морю осознания. Так что, если вы попадаете в состояние убийственной тревоги - возможно вам хотят сообщить что то важное. Прислушайтесь к себе, может быть получите ответы на некоторые ваши вопросы.
    Да, еще вот что. Когда на меня нахлынуло ощущения присутствия во мне Сущности, это было, как будто божья благодать сошла на меня. Я шла по улице и читала знаки, говорящие нужные мне вещи, просто на каждом шагу, весь мир казался волшебным и говорил со мной и отвечал на мои невысказанные вопросы. Похоже, ощущение ужаса и прочая"прелесть" дает возможность получения ответов внутри себя.
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. 14 июл 2018
    #3089
    lelik25
    lelik25 ЧКЧлен клуба
    я еще не дочитала РШ, но мне не нравится эта теория о яицах зачем трагедия если и так вьехал (понял) нафига мне эти яица :) не надо придумывать трагедии :) у РШ с яицами, у кого-то все легко, ну или яица не такие (каблук сломался заистерил :D) выбор за нами :) Давайте там заканчивайте с трагедиями шевелите помидорами к веселенькому :) Почитайте Кригер Наталья в Контакте.
     
    6 пользователям это понравилось.
  10. 14 июл 2018
    #3090
    Alcedo
    Alcedo СкладчикСкладчик
    Знаете, если вам не нравится его теория, возможно это не ваше :). А чтобы заново не изобретать велосипед, размышляя о том, кто на самом деле управляет нашей жизнью, могу только отослать вас к "Мастеру и Маргарите" Булгакова, там об этом неплохо сказано. Со всем уважением :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. 14 июл 2018
    #3091
    Левушка
    Левушка СкладчикСкладчик
    Классную игру вы себе создали).
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 14 июл 2018
    #3092
    Левушка
    Левушка СкладчикСкладчик
    Зачем затыкать. Это же раскрытие вашей Истинной Творческой Сущности. Кто-то картины пишет кистью, а кто-то картины пишет словами!
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 14 июл 2018
    #3093
    Левушка
    Левушка СкладчикСкладчик
    А может вам не нужно в это играть.Ведь есть множество других способов и игр. Можете выбрать аттракцион, который устраивает больше))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 14 июл 2018
    #3094
    wanderera
    wanderera ЧКЧлен клуба
    Когда училась в школе и институте (боже мой, как давно это было!), писала стихи. Потом поняла (умные люди подсказали), что это от невыговоренности. Прошло, когда появился человек, с которым можно было это обсудить)))
    А до того "не затыкался поток сознания")))
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. 14 июл 2018
    #3095
    wanderera
    wanderera ЧКЧлен клуба
    Можно прямо спрашивать: "О чём ты хочешь мне сказать, тревога моя?"
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 15 июл 2018
    #3096
    Alcedo
    Alcedo СкладчикСкладчик
    Спасибо, что делитесь своей историей :). Невысказанность меня давно не напрягает, не скажу, что совсем не с кем было обсудить интересующие меня темы, мне в общем то хватало. Да и теперь в интернете можно найти близких по интересам. Но по теперешней теме действительно больше пока негде общаться, кроме как здесь. И это отличное местечко, Огромное спасибо гостеприимным хозяевам и интересным гостям :). И потому как я теперь ясно вижу, что нет ничего случайного в нашей жизни, думаю, что я сейчас там, где сейчас должна быть и делаю то, что должна делать :)
     
    1 человеку нравится это.
  17. 15 июл 2018
    #3097
    Alcedo
    Alcedo СкладчикСкладчик
    Понимаете, я сомневаюсь, что в этом состоянии вы сможете сформулировать вопрос в словесной форме. Мне хотелось просто удрать из себя, к примеру, но куда от себя убежишь то, поэтому я просто смотрела в себя и ждала, когда это все закончится. Делайте то, что приходит вам в голову. Я думаю, это самое правильное решение :)
     
  18. 15 июл 2018
    #3098
    Alcedo
    Alcedo СкладчикСкладчик
    Знаете, чем дольше я смотрю на это сообщение, тем больше понимаю, что это может быть послание "с той стороны". Потому что умом я не могу это прочитать. А вот между строк проще читается. Кстати откуда здесь помидоры взялись, это не из Макса Фрая? И яйца эти совсем не эти яйца и не из этого места :D . Ну. это очень долго придется объяснять, поэтому не буду грузить. Вы, похоже, хороший проводник, может еще ясновидящей станете :). Если еще что нибудь придет в голову на уровне: не могу, хочу это написать, обязательно пишите, это может быть интересно :)
     
  19. 15 июл 2018
    #3099
    Alcedo
    Alcedo СкладчикСкладчик
    Угу, и еще кучу всякого экстрима в придачу. никогда бы подумала, что я это люблю :D

    Это пока реализуется только на этом форуме, дальше не идет :) Эксклюзивчик так сказать :D
     
  20. 15 июл 2018
    #3100
    lelik25
    lelik25 ЧКЧлен клуба
    я все еще не дочитала до процесса, но как поняла нужно типа стресса, чтобы набрать энергию и я подумала стресс же тоже разный можно выбирать я сразу вспомнила свою подругу она красит лицо 4 часа потом один глаз не много не идеален все пипец стресс все смываем никуда не идем :( просто сяду и заплачу :) или собака той терьер потолстела у нее и это вообще ужас ужасный и нужно водить в клинику лечить от ожирения и делать массаж и вообще это все так тяжело это нужно вставать раньше обеда итп, чем не яица :) я понимаю, что у всех разные проблемы в жизни, но просто для примера раз мы Творцы, то мы же можем выбирать. у меня вчера получилось одну неприятную ситуация переиграть в свою пользу, раньше бы я ушла в депрессию на 2 дня, а тут за 5 минут сказала так все сейчас выкрутиться в мою пользу (польза пока не поступила на счет) но жду )) да и нам не 20 лет и к сожалению даже не 30 :( но мы это не считаем :)
     
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей