Обсуждение

Роберт Шейнфилд - Освобождение от Денежной игры

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем smouse, 6 май 2015.

  1. 11 июл 2018
    #3041
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    А если Процесс к грусти применить? :)
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. 11 июл 2018
    #3042
    Alcedo
    Alcedo СкладчикСкладчик
    Я чувствую, что вы давно этим не занимались :) Дети ведь копируют взрослых, в детских играх дофига всяких правил. Возьмите к примеру игру в доктора. Если о правилах не договориться, можно же и в паталогоанатома начать играть? :) Собственно, я говорила о взаимодействии с людьми

    на бытовом уровне. Да и вообще, знать правила игры - это еще не значит их соблюдать, зато можно попробовать их обойти, если это нужно для чего то :)

    Я понимаю, о чем вы говорите, мне так кажется :)
     
  3. 11 июл 2018
    #3043
    Alcedo
    Alcedo СкладчикСкладчик
    Вот оно что, понятно тогда :)

    Интересно. У меня так качество общения наоборот улучшилось, я больше стараюсь чувствовать человека как Сущность а не как личность, ну не стараюсь в прямом смысле , оно само так обычно получается, и кстати люди это чувствуют и интересно реагируют, в общем то не понимают, что происходит, начинают странно смотреть. Правда с пьяными просто беда, особенно с агрессивными, им крышу вообще сносит напрочь. Ну это мой опыт такой. :)

    Вообще, когда контактируешь с человеком из Сущности, люди так начинают открываться, что поражаешься, где же они это все раньше то прятали :)
     
    1 человеку нравится это.
  4. 11 июл 2018
    #3044
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    Да нет, это вы все забыли! :D :) Если бы дети копировали взрослых — тогда из детей выходили бы их (взрослых) дубликаты!
    Дети во все изрядную долю творчества добавляют — это некоторые взрослые, зачастую, да — ограничивают эту свободу творчества.
    Вспомните какие-нибудь забавные поступки своего ребенка — откуда это он их копировал?
    Вы, например, разрисовывали перед ним свое лицо фломастером? Или, может, вы купались перед ним в луже грязи, всем видом демонстрируя неподдельное наслаждение от сей процедуры? :)
    Есть, конечно, игры с правилами, от которых именно благодаря правилам вы получаете удовольствие, но раз вы говорите о взаимодействии с людьми, то мне на память приходит фраза из одного фильма: "Правила таковы, что нет никаких правил" :)
    Опишите, как выглядит/происходит у вас это общение с другим человеком из Сущности?
     
    6 пользователям это понравилось.
  5. 11 июл 2018
    #3045
    Alcedo
    Alcedo СкладчикСкладчик
    Предлагаю пока оставить этот спор, я чувствую, мы о немного разных вещах говорим. :)
    Сейчас вот вспомнила, где то ребятишки на самом деле вскрыли своего товарища, чтобы посмотреть, что у него там внутри, ничего, миленький такой креативчик получился ) Если интересно, можно поискать.

    Если позволите, об этом позже попробую рассказать, сейчас у меня не то состояние, что бы это описывать :)
     
    1 человеку нравится это.
  6. 11 июл 2018
    #3046
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    @Alcedo,
     
  7. 11 июл 2018
    #3047
    Alcedo
    Alcedo СкладчикСкладчик
    Да нет, об этом можно было бы совершенно открыто говорить. У меня сейчас "давление невыносимых обстоятельств" усилилось, просто плохо физически, не смогу сконцентрироваться на нужном.
     
  8. 11 июл 2018
    #3048
    Alcedo
    Alcedo СкладчикСкладчик
    Кстати, а почему ВЫ меня об этом спрашиваете, как мне представляется, вам это состояние должно быть хорошо знакомо. Вы чувствовали когда нибудь внутри себя разделение надвое (привет, шизофрения :D) одна часть при этом дергается от от какого нибудь неприятного события, а другая одновременно с этим вне себя от счастья от всего происходящего?
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 11 июл 2018
    #3049
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    Ну да, так и есть — идешь, и про себя "ржешь" (буквально) над чем-нибудь случившемся, что раньше вызывало внутри драму, трагедию, печаль.. или, например, приятное волнение, почти азарт, в предвкушении чего-либо, что раньше вызывало страх, тревогу и беспокойство... :) Бывает, конечно, что и в отождествлении надолго остаешься...
    Только это не шизофрения, а естественное состояние истинного Вас. Шизофрения как раз обратное состояние — отождествления :)

    Спросил, потому что заинтересовала вторая половина вашей фразы — "люди так начинают открываться, что поражаешься, где же они это все раньше то прятали".
    Но, может, я ее не так понял — Вы в людях что-то открываете, чего раньше не видели? Или они сами с вами ведут открыто и искренне, демонстрируют качества, ранее отсутствовавшие?
     
    5 пользователям это понравилось.
  10. 11 июл 2018
    #3050
    Alcedo
    Alcedo СкладчикСкладчик
    Ну вот видите, как все просто :) Но вы видимо это чувствуете по своему. У меня так в первый раз было ощущение такой как бы сказать внутренней сладости что ли. Я раньше никак не могла понять в христианстве выражение "О, сладчайший Иисусе". Это видимо какие то подобные переживания :) Правда, негативные эмоции у меня при этом совсем не исчезли, просто я их теперь с интересом наблюдаю внутри себя.


    Это шутка была. :)

    Но чтобы понять что этакое со мной происходит, мне пришлось взять информацию с другой традиции.

    Как бы это объяснить то. Ладно, мне надо еще подумать, сформулирую - напишу.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 11 июл 2018
    #3051
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    Я бы выразился так, что ими как бы тоже наслаждаешься — но не в том мазохистском смысле, как это бывает порой у людей...
    Негативных эмоций не существует — поэтому вы свободно переживаете любые внутренние движения. Просто больше не зацикливаетесь на них...
    Если строго по феньшую РШ, то вы не наблюдаете эмоции со стороны — вы именно переживаете их, в той степени, на которую способны..
    Именно потому, что вы знаете, кто вы есть, вы можете почувствовать удовольствие и от грусти, печали, уныния, злости, гнева...
    Но, может, вы это и имели в виду под словом "наблюдаю" :)
    Да я понял — это у меня просто фича такая, всегда всё поправлять :D
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. 11 июл 2018
    #3052
    Alcedo
    Alcedo СкладчикСкладчик
    Я пожалуй приведу цитату из авторитетного так сказать источника, потому что на остальное пока у меня не хватает ни энергии, ни слов :D
    Это наверное самая лучшая иллюстрация моих ощущений:
    -----------------------------------------------------------
    Я резко свернул на обочину дороги. В этот момент у меня впервые в жизни возникло ясное понимание собственной раздвоенности. Внутри меня существовали две совершенно обособленные части.

    Одна была чрезвычайно старой, спокойной и равнодушной. Она была тяжелой, темной И СВЯЗАННОЙ СО ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ. Это была та часть меня, которая ни о чем не беспокоилась, поскольку ко всему относилась одинаково. Она всем наслаждалась, ничего не ожидая.

    Другая часть была светлой, новой, легкой, подвижной. Она была нервной и быстрой. Она беспокоилась о себе, потому что была неустойчивой, и не наслаждалась ничем просто потому, что НЕ ИМЕЛА СПОСОБНОСТИ СВЯЗАТЬ СЕБЯ С ЧЕМ БЫ ТО НИ БЫЛО. Она была одинокой, поверхностной и уязвимой. Это была та часть меня, из которой я смотрел на мир.

    Я сознательно осмотрелся из этой части. Повсюду я видел обширные фермерские поля; и эта ненадежная, легкая, беспокойная часть меня металась между гордостью индустриальной мощью человека и печалью при взгляде на величественную древнюю пустыню Сонора, превращенную в аккуратный пейзаж со вспаханными полями и окультуренными растениями.
    Старой, темной и тяжелой части меня не было до этого никакого дела.

    И две части вступили в спор друг с другом. Воздушная часть меня хотела, чтобы тяжелая приняла на себя ответственность, а тяжелая желала, чтобы другая часть меня прекратила терзаться и наслаждалась.

    Ага, наше эго воистину неистребимо :)
     
    1 человеку нравится это.
  13. 11 июл 2018
    #3053
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    Я не могу, конечно же, ничего иметь ни против ощущений, ни против авторитетного источника. Просто поскольку мы общаемся в ветке РШ, то я и позволил себе несколько комментариев из не менее авторитетного источника :)
    А эго нужно истреблять???
    Не проще ли и легче во всех отношениях просто быть самой собой, со всеми своими фичами? :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. 11 июл 2018
    #3054
    Левушка
    Левушка СкладчикСкладчик
    О, как же я его понимаю). Но скука- это тоже свойство ума. На меня часто нападает скука). Просто пора перестать размышлять и разглядывать реальность, а начать получать удовольствие от игры.)Жить осознанной жизнью.
     
    7 пользователям это понравилось.
  15. 11 июл 2018
    #3055
    Левушка
    Левушка СкладчикСкладчик
    Вы смотрите на всё с позиции взрослого человека, а попробуйте посмотреть на всё с позиции ребёнка!)))
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. 11 июл 2018
    #3056
    Левушка
    Левушка СкладчикСкладчик
    Это как просмотр интересного фильма в кинотеатре). С персонажами случаются разные события печальные и не очень, а ты сидишь и наслаждаешься сюжетом)
     
    5 пользователям это понравилось.
  17. 11 июл 2018
    #3057
    Alcedo
    Alcedo СкладчикСкладчик
    Шутник вы батенька однако, что я могу иметь против этого? :)

    Это тоже была шутка, ввиду полной невозможности сего действа :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 11 июл 2018
    #3058
    Alcedo
    Alcedo СкладчикСкладчик
    Этот фильм честно говоря уже просто переполнил меня впечатлениями и ощущениями, особенно в последнее время :D
    Можно я тут пока в буфете кинотеатра (читай - в этой теме) дурака поваляю?:D
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 12 июл 2018
    #3059
    Alcedo
    Alcedo СкладчикСкладчик
    Пробую отдать должок. Как смогу. Насчет общения с уровня сущности. У меня, правда небольшой опыт, потому как это недавно у меня началось. Когда достаточно уверенно ее в себе чувствуешь, при общении с человеком возникает такое скажем общее поле невербального контакта, оно просто чувствуется, и другим человеком похоже тоже. И тут могут возникать разные эффекты. Человека можно затащить в свое веселое настроение, даже если он не особенно расположен. Бывает, что малознакомый человек вдруг начинает говорить тебе вроде бы о своих желаниях, что бы он хотел бы сделать, если бы была такая возможность, и ты понимаешь с удивлением, что он тебе транслирует каким то образом твои собственные желания и которые ты тоже никак не можешь осуществить. Еще бывает, что человек вдруг ни с того ни с сего начинает перед тобой просто выворачивать свою душу наизнанку вплоть до самых интимных вещей внутренней и внешней жизни, далеко не все из этого вообще хочется слушать. И ты сидишь и думаешь - а нафига мне все это знать вообще, я теперь ассенизатором что ли работаю. Еще бывает человек начинает говорить что то, такое впечатление, будто он сам толком не знает, зачем и что он говорит, а ты со временем понимаешь, что это было послание тебе “с другой стороны” и это озвученное со временем происходит в твоей жизни.

    Я не думаю, что открываю какую то америку здесь, думаю, что вы это и без меня знаете тем или иным образом, просто для меня это теперь стало явственно заметным или у меня чувствительность к этим явлениям повысилась. :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. 12 июл 2018
    #3060
    Alcedo
    Alcedo СкладчикСкладчик
    В теории это звучит отлично :D Но на практике получается хрень :) Если конечно, кто то может отрешенно наслаждаться тем, что у него на физическом плане ощущения такие, будто сдирают кожу живьем, и это ощущение ничем не снимается, мне только остается перед таким продвинутым челом снять шляпу :). Я к сожалению, еще не дошла до такой степени отрешенности.
    Тут возникает резонный вопрос, как это я умудрилась себе такое развлечение раздобыть ;). А вот так, уметь надо :D. Как говорил один известный персонаж одного известного фильма: "я всегда боялся, что мои старые грехи придут меня навестить и их цена окажется мне не по карману."
    У меня все где то в таком разрезе.
    Поэтому я пока откланиваюсь до неизвестных времен, если не помру, то вернусь.
    Всем удачи :)
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей