Обсуждение

Роберт Шейнфилд - Освобождение от Денежной игры

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем smouse, 6 май 2015.

  1. 22 май 2018
    #2961
    Левушка
    Левушка СкладчикСкладчик
    Что именно вы хотите знать обо мне?))) Выше я писал, что моё восприятие реальности изменилось. Я полностью освободился от денежной игры. Я объездил 73 страны мира. Я купил Виллу в Испании на берегу моря, я купил хорошую машину, я поменял гражданство и при этом я нигде не работаю и живу в своё удовольствие. ))) Спасибо Шейнфилду за его труд! Потому как раньше я об этом мог только мечтать. Когда я осуществил все свои хотелки, я вдруг осознал, что это не то что мне нужно) на самом деле. Это всего лишь питание ЭГО. Я вдруг осознал,что ничего не произошло и ничего не происходит на самом деле, и ничего не произойдёт. Нет не рождения, ни смерти. Моё присутствие было до Бытия. Все знания, которые я получил за всю жизнь на самом деле- это иллюзорные концепции, основанные на теле. И это знание держит меня в ловушке телесного ума. Поэтому просто нужно выйти из этого телесного знания, чтобы познать себя настоящего. До тех пор пока телесное знание не будет отброшено- реальность не поменяется. Поэтому лучше забыть всё что когда-либо прочёл и изучал, стать пустым экраном и потом слушать и поглощать. (У Шейнфилда кстати есть пример этого). Просто важно осознать, что тело- это не Я! До Бытия не было ничего. Нет ничего отдельного от Меня. Всё внутри Меня. Нет ничего кроме Меня без Меня. А какова цель всего этого? Цель узнать себя в настоящем смысле. Стереть иллюзию, то есть растворить всё телесное знание. Чтобы осознать смысл человеческой жизни.Я в этом заинтересован. Поэтому я изучаю труды Шейнфилда. Они нашли во мне отклик. Испытав на себе всякие прелести внешней жизни, я осознал, что счастливей я не стал. А я хочу счастья. И все хотят счастья. Нам нужен покой, бесстрашие и жизнь без волнений. Искомое невозможно найти во внешних источниках. Всё это можно найти только внутри себя. Об этом говорит Шейнфилд и я полностью с ним согласен.
     
    8 пользователям это понравилось.
  2. 28 май 2018
    #2962
    AK_47
    AK_47 ЧКЧлен клуба
    Добрый день! По хорошему зацепили Ваши высказывания и цитаты))) Очень заинтересовали работы РШ! Подскажите пожалуйста с чего лучше начать изучение (я так понял, что в концепции есть некие фазы, 1я, 2я, 3я)? И второй вопрос... даже более важный, как попасть в сладчины РШ, если они все закрыты?) Мой статус пока не дотягивает до таких возможностей... но должен же быть какой-то выход!)
     
    130 пользователям это понравилось.
  3. 28 май 2018
    #2963
    Левушка
    Левушка СкладчикСкладчик
    Здравствуйте! Я начал с прочтения книги Шейнфилда- "Освобождение от денежной игры". Потом, посмотрел курс Шейнфилда "Путешествие в Бесконечность". А дальше практика, потом ещё попадались труды Шейнфилда и так по нарастающей. Одно могу сказать- без практики полученных знаний бесполезно ждать каких-либо изменений. После изучения курса и прочтения книги я в такой заднице побывал, что сейчас, когда вспоминаю, то не верится. Я был в таком отчаянии. Даже временами жалел, что во всё это ввязался. Приходилось даже ночевать на Казанском вокзале в переходе зимой). Я испытал очень и очень много дискомфорта.)) Пока не начал всё потихонечку осознавать)). Хотя, до изучения трудов Шейнфилда, у меня было стабильное материальное положение, хорошая работа и зарплата( не очень большая, но жить было кое-как можно). И вот когда всё это началось, я очень злился на себя и на всех)). В общем бывало не легко). Работу я потерял- попал под сокращение. Квартиру, которую я снимал, нечем было оплачивать. Жить с родителями не вариант, потому как кроме меня в семье ещё 4 детей)). В общем бомжевать немного пришлось.))) Но я ни о чём не жалею, это было просто прекрасное приключение для моего персонажа). Когда мне было нечего есть, я иронично ржал над собой и при этом применял инструменты,о которых я узнал от Шейнфилда. Я во всё это не верил и как бы бросал вызов своему Высшему Я, типа, ну что?! Допрыгался?!)) Ну и где же "освобождение" то от денежной игры?! О, да! Я Благодарю Себя Настоящего, за то, что так удружил)))),за то, что действительно, раз и навсегда "Освободил" от ВСЕГО))). И что дальше?Теперь я бомж! Вот пока я так возмущался и прикалывался над собой, применяя инструменты, я заметил, что восприятие моё стало меняться. И то, что раньше меня пугало, со временем не вызывало никаких эмоций. У меня ничего не было вообще, кроме того, что я узнал из трудов Шейнфилда и я, то и делал, что постоянно просто применял инструменты, которым меня научил Шейнфилд, ночуя где придётся, то на вокзалах, то в подвалах. При этом,я не опустился. Я не ходил неряшливо одетым и от меня не воняло. Когда мне уже было совсем всё равно на то, что будет дальше. Когда у меня не было никаких переживаний по этому поводу. Когда я уже думал, да будь что будет......вот тогда я увидел чудеса в своей жизни. Всё очень быстро начало меняться...чему я был несказанно удивлён и рад. У меня появилось всё то, о чём я даже мечтать не мог, ну а дальше я осознал, что и это всё не то...
     
    13 пользователям это понравилось.
  4. 28 май 2018
    #2964
    AK_47
    AK_47 ЧКЧлен клуба
    Впечатляет... Откровенно и сильно...
    Спасибо за Ваш отклик! Вы молодец!
    Ну что же... Надо искать способ попасть в закрытые складчины! С моим статусом, я даже написать переводчику не могу)))
     
    10 пользователям это понравилось.
  5. 29 май 2018
    #2965
    Oktan1987
    Oktan1987 ДолжникДолжник
    Расскажите тогда и вторую часть свой истории, как с из такого положения, когда приходилось ночевать на вокзалах, вы теперь живете в Испании на собственной вилле, получили гражданство, катаетесь на дорогом автомобиле и не работаете. Что происходило в вашей жизни, после того, как вы отпустили все свои переживания? И если можно, то пожалуйста, тоже с подробностями, как и первую часть рассказа. Ведь не нашли же вы сумку с миллионами на улице, что-то происходило, что-то вы делали? Ну или может в лотерею выиграли? В общем расскажите, пожалуйста.
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 29 май 2018
    #2966
    Левушка
    Левушка СкладчикСкладчик
    Я уже казал, что мне ничего не оставалось делать, как только применять инструменты. Да и кстати, я не живу сейчас в Испании и виллу и машину я продал. Мне то уже не интересно. Имел я гражданство Узбекистана, а сейчас у меня гражданство /РФ. Читать нужно был внимательно. Я же писал, когда мои хотелки были все удовлетворены, я вдруг осознал, что это не то, что мне нужно. ))) Я от всего от этого отказался). Мне это перестало быть интересным. Когда я осознал, кто Я есть а самом деле, проблема денег просто перестала для меня существовать. Я вдруг осознал, что деньги просто ЕСТЬ! Даже если я вам попытаюсь объяснить как это, вы не поймёте, потому что словами не описать то, состояние, в котором я сейчас прибываю на данный момент. Да и словарный запас у меня не настолько большой). Когда вы достигаете именно того, внутреннего состояния, вы это ни с чем не спутаете. Тогда и приходит ясность всего. Я не считаю себя каким-то там просветлённым или что-то ещё, я просто живу. Когда произошло пресыщение всем, я начал впадать в жуткую депрессию. Интерес ко всему пропал. Я осознаю, что мне нужно что-то другое. Но, я пока не знаю что. Я ещё в пути..А чтобы трансформация начала происходить, нужно прийти в нулевую точку. Посмотрите фильм "Матрица" там о нулевой точке хорошо сказано.
     
    9 пользователям это понравилось.
  7. 29 май 2018
    #2967
    Oktan1987
    Oktan1987 ДолжникДолжник
    Просто вы писали то в прошедшем времени о своей вилле, то в настоящем, поэтому я и не понял до конца о вашем текущем положении дел. Если на данный момент вы все это продали, то расскажите тогда, пожалуйста, о том этапе своей жизни, когда вы жили на вокзале, а потом купили виллу, сменили гражданство, имели хорошую машину и так далее. Откуда у вас появились деньги на это? Вот этот этап интересен.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 29 май 2018
    #2968
    Левушка
    Левушка СкладчикСкладчик
    Я не говорил что жил на вокзале.Я говорил, что мне порою приходилось там ночевать. И не только там ночевать. Я ночевал где придётся. Деньги у меня появились от того, что я чётко осознал, что они у меня просто есть. Когда это осознаёшь в духовном пространстве, они потом появляются и в физическом. Просто появляются и всё! В зависимости от истории, у каждого человека это происходит по разному. Я всё время просто применял инструменты и всё. Больше я ничего не делал. Я не ждал какого-то там результата. Просто, применяя инструменты, я как бы психологически успокаивал себя, чтобы не впасть в окончательное уныние. Сами по себе инструменты, о которых рассказывал Шейнфилд не имеют никакой силы. Но, вся работа на самом деле выполняется расширенным я. Это такая часть игры. Я перестал относится к жизни слишком серьёзно. Я вдруг осознал, что всё, что со мной происходит,я создал сам. Я сам загнал себя в эту ловушку. И это мне нравится.)))Это даёт мне чувство индивидуальности. Я отождествил себя с этой ловушкой. А раз я это создал, то из неё есть выход. Мне ведь всё равно хотелось выбраться наружу. Я осознал, что сам придумал это и начал в это верить. И когда я это осознал, я вышел из этой ловушки. Я просто шёл в банк и снимал необходимую сумму денег. и тратил их. Потому что осознал, что их там много. Я никогда не спрашивал остаток на счёте, я просто тратил. Я хотел жить на полную катушку, поэтому купил себе виллу в Испании, на острове Тенерифе в городе Лос Кристианос. Купил себе Хаммер( по моим представлениям хороший автомобиль), потому что всегда о нём мечтал. На путешествовался по всему миру. Я думал, что вот наконец живу по полной)))Но, оказывается- это всё было лишь питанием моего ЭГО. Я кайфовал. Посещал всякие "разные" места, пробовал "разные" вещи. Но это не сделало меня счастливым. Я искал во всем это смысл. Смысл жизни жить и жить на полную. Но это не означает, что нужно устраивать кутежи и вечеринки каждый день. От этого очень устаёшь. Я вдруг осознал, что жить полной жизнью значит, что пока я не умер, мне нужно успеть исследовать все стороны жизни, чтобы ничего не осталось не исследованным. Даже если мне не доведётся исследовать вселенную, по крайней мере, эту часть жизни я должен познать во всей её полноте. Я должен это самому себе. Познать жизнь, во всех гранях, не пропустив ничего.
     
    10 пользователям это понравилось.
  9. 30 май 2018
    #2969
    Warlock16
    Warlock16 СкладчикСкладчик
    Привет!Слушай,раз уж ты освободился и все у тебя так легко и просто, не мог бы ты изобрести лекарство от рака, или двигатель на воде:)Ну как-то улучшить нашу жизнь,простых смертных.Это же изи для тебя по сути.Ну ты вроде как Демиург матерый теперь.Ну или можешь со своего бесконечного банковского счета перекинуть баблеца инженерам из Сколково. А то они там из-за недостатка финансирования все никак не родят детище, которое перевернет медицину.:)
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 30 май 2018
    #2970
    Oktan1987
    Oktan1987 ДолжникДолжник
    Т.е. деньги на счету в банке у вас просто материализовывались сами собой? На работе вы попали под сокращение, съемную квартиру нечем стало оплачивать, вам приходилось ночевать в разных местах. Вы стали применять инструменты Ш. и деньги на счету у вас стали появляться в буквальном смысле из ниоткуда? Вы не работали, ничего не предпринимали, чтобы заработать, не выигрывали в лотерею, не получали наследство, просто деньги на счете в банке появлялись сами собой в таких количествах, что их хватило на виллу, путешествия и дорогую машину? Правильно понимаю?
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 31 май 2018
    #2971
    Левушка
    Левушка СкладчикСкладчик
    Да, именно так!
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. 31 май 2018
    #2972
    Warlock16
    Warlock16 СкладчикСкладчик
    Мне очень любопытно,почему тогда сам господин Шейнфилд продает свои тренинги за деньги.По сути мог бы просто со счета снимать ивсе)
     
    5 пользователям это понравилось.
  13. 2 июн 2018
    #2973
    Левушка
    Левушка СкладчикСкладчик
    Потому что ему нравится играть в это! Это его труд и ему нравится получать вознаграждения. Я вот тоже картины пишу. И моему персонажу нравится за свой труд получать вознаграждение. Хоть я пишу не ради денег, но бесплатно свои картины никому не отдам. Не хочу!
     
    8 пользователям это понравилось.
  14. 2 июн 2018
    #2974
    Warlock16
    Warlock16 СкладчикСкладчик
    сколько времени вы делали процесс?Как часто?И чем выражалась ваше "понимние" что теперь вы можете пойти и снять деньги с карты?Любопытно просто
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 2 июн 2018
    #2975
    Oktan1987
    Oktan1987 ДолжникДолжник
    Скажите пожалуйста, вот вы делаете настолько веские и провокационные заявления о том, что на вашем счету появлялись деньги из ниоткуда в неограниченных количествах, что это не сопоставимо по сути даже с Саи Бабой, который изредка материализует украшения например. Поэтому думаю, не все могут сразу поверить вашим рассказам о таких чудесах с вашим банковским счетом.

    Можете ли вы сами сейчас как-то понять, откуда могли поступать эти средства? Ведь по бухгалтерии банка они все равно должны были проходить и оставить финансовый след. При желании все движения денежных средств можно проверить и понять их источник.

    И можете ли вы предоставить какие-то подтверждения своим словам? Может быть у вас есть совместная фотография с Шейфилдом, ведь если это все действительно правда, то тогда любой бы захотел бы поехать и сказать спасибо Шейфелду за его открытия, тем более в средствах вы были не стеснены и побывали в 73 странах, наверняка должны были к нему заехать? Какие-то еще свидетельства таких невероятных событий?
     
    6 пользователям это понравилось.
  16. 2 июн 2018
    #2976
    Левушка
    Левушка СкладчикСкладчик
    Кроме процесса у Шейнфилда куча других инструментов. И я применяю инструменты в зависимости от надобности. А насчёт понимания или не понимания, я просто иду и снимаю необходимую мне сумму.
     
    6 пользователям это понравилось.
  17. 2 июн 2018
    #2977
    Левушка
    Левушка СкладчикСкладчик
    Поездив по миру, я осознал, что везде в принципе по большему счёту всё одинаково. Нет в США я ещё не был и не собираюсь пока. Нужно для начала английский выучить.) Я вам ничего не собираюсь доказывать, хотите верьте, хотите нет. Кроме меня есть ещё общество людей, у которых очень потрясающие истории. Я вообще не проверяю свои счета. Не беру выписки. Я просто снимаю деньги и всё! Самое главное я осознал то, что моя задача- это раскрыть свой собственный потенциал, над чем я сейчас и работаю.
     
    10 пользователям это понравилось.
  18. 3 июн 2018
    #2978
    Oktan1987
    Oktan1987 ДолжникДолжник
    Скажите пожалуйста, когда и как вы впервые поняли, что у вас безлимитный банковский счет? Вам пришла смс-ка о поступлении крупной суммы или вы просто каждый день приходили в банк с просьбой проверить баланс, и в один прекрасный день операционист сказала, что у вас на счету много денег?


    Что это за сообщество? Расскажите поподробнее.


    Сейчас в мире насчитывается 251 страна, вы сказали, что побывали в 73. Если например вы путешествовали только по Азии, то в Азии насчитывается только 48 стран. Остается еще 25. Какими языками вы владеете тогда, если объездили столько стран, но не заезжали в англоговорящие? И как вы жили в Испании, совершали операции с недвижимостью, получали гражданство? На каком языке вели общение, если английским языком не владеете?
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. 3 июн 2018
    #2979
    Левушка
    Левушка СкладчикСкладчик
    Я ничего не проверял. /Я просто снимаю деньги. Пришёл в банк и снял со счёта.
    Зачем?
    Чтобы посещать англоязычные страны, не обязательно владеть английским языком вообще-то))). В США я пока не собираюсь, потому как страна очень большая и за неделю или даже за месяц её всю не посмотришь.) А штат Гавайи, который я очень хотел таки посетить, сейчас под извержением вулкана. Сделки с недвижимостью оформить за рубежом не проблема, для этого есть специальные фирмы для сделок с недвижимостью. После Испании. я вообще хотел купить жильё на Северном Кипре, но так как политическая ситуация там не понятная, решил повременить. А так, меня очень привлекает Северный Кипр по экологии и климату. Хоть в отличии от Южного Кипра там менее интересно, хотя для кого как! Природа и экология меня там устраивает. А вообще для меня лучше владеть таймшером, чем какой-то там забугорной недвижимостью. И геморроя меньше.
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. 3 июн 2018
    #2980
    Левушка
    Левушка СкладчикСкладчик
    Я был не только в Азии. Я посетил: Россию. Казахстан, Киргизию, Польшу, Германию, Люксембург, Чехию, Словакию, Словению, Черногорию, Болгарию, Грецию, Южный Кипр, Северный Кипр, Турцию,Испанию, Тенерифе( Канарские острова), Лихтенштейн, Албанию, Монако, Макао, Арубу, , Австрию, Данию, Голландию, Португалию, Францию, Реюньон, Маврикий, Мальту, Бельгию, Данию, Литву, Латвию, Сербию, Венгрию, Хорватию, Италию, Таиланд, Камбоджу, Вьетнам, Лаос, Малайзию, Филиппины, Австралию, Юж. Корею, Японию, Белиз, Эквадор, Венесуэлу, Уэльс, Шотландию, Ирландию, Англию, Гуам, Канаду, Доминикану, Мексику, Кубу, Бахрейн, Дубаи, Швецию, Швейцарию, Индию, Израиль, Сингапур, Абхазию, Грузию, Бали( Индонезия), Китай, Гонконг, Антарктиду, Аргентину, Ямайку,Финляндию, ЮАР, Норвегию. Хочу ещё посетить в ближайшее время Фиджи, Полинезию, Мальдивы, Сейшелы, Коста- Рику, Панаму, Перу, Пуэрто- Рико, Гавану, Багамы, Бразилию, Колумбию, Парагвай, Угугвай, но пока не решил когда ещё. И вообще ещё много стран. где я не был.
     
    3 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей