Обсуждение

Роберт Шейнфилд - Освобождение от Денежной игры

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем smouse, 6 май 2015.

  1. 8 янв 2018
    #2861
    Весенний бриз
    Весенний бриз ОргОрганизатор (П)
    Или когда ожидаешь завтрашнего дня рождения.)))
    Может ты посоветуешь какое-нибудь упражнение для того, чтобы научиться управлять вниманием?
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 8 янв 2018
    #2862
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    Но это, наверно, все искусственные полумеры, нет? — Сродни.. ну не знаю.. порции кокаина, рюмке водки, чего-то, столь же ассоциируемого..
    Ведь ты же, фактически, уже тот самый малыш, тот ребенок (не в смысле возраста и развития, а открытости), которым был когда-то..
    Просто веришь, что уже не тот.. что тебе что-то мешает, и нужно что-то делать, чтобы вернуть те ощущения — представить, вспомнить, выпить, книжку почитать, умного чувака послушать, что там еще (это я вообще, не конкретно про тебя)..
    Ну вот тебе, smouse, что мешает оставаться в сотоянии открытости, описанном тобой, всегда, без необходимости предварительно ассоциироваться?
    Что мешает даже не присматриваться, не находиться в состоянии игры.. а просто играть?
    Ты ведь все равно это делаешь, в любом случае, даже если не всегда осознаешь. Так почему бы не делать это с удовольствием?
    Мир по характеристикам не изменился — вот он, точно такой же, как в детстве. Как тогда не было ничего статичного, так и сейчас.
    Так тогда было место приключениям, так и сейчас они тебя ждут, только позови ;) для этого в детство не обязательно возвращаться :)
     
    5 пользователям это понравилось.
  3. 8 янв 2018
    #2863
    smouse
    smouse ДолжникДолжник
    Даж не знаю с чего начать :D:D:D
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 9 янв 2018
    #2864
    smouse
    smouse ДолжникДолжник
    А вообще могу сказать , я добрался таки до самых "крупных" залежей :D:D. А сценарий примерно как у РШ :D:D Ну , таки вселенские пертрубации. Аж дух иногда захватывает :eek:
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 9 янв 2018
    #2865
    Весенний бриз
    Весенний бриз ОргОрганизатор (П)
    Трясет небось, неслабо?:eek:
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 9 янв 2018
    #2866
    smouse
    smouse ДолжникДолжник
    Шибко трясет :D:D:D Все ценности с ног на голову :D
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. 9 янв 2018
    #2867
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    Ну вот видишь, даже приключений искать не надо - они тебя сами находят, когда нужно :D
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 9 янв 2018
    #2868
    Весенний бриз
    Весенний бриз ОргОрганизатор (П)
    Держись. Потом станет легче. Намного легче. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 9 янв 2018
    #2869
    smouse
    smouse ДолжникДолжник
    Спасибо:) Ценю вашу поддержку:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 10 янв 2018
    #2870
    smouse
    smouse ДолжникДолжник
    Но из таких "заворотов" нужно выходить только в одиночку , засунув в ...... все сожаления:D:D
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 12 янв 2018
    #2871
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    ...Уважаемые друзья, с удовольствием предлагаю вам плод, так сказать, работы последних пары недель, тренинг Роберта Шейнфилда «Более Глубокий Уровень Игры» (The Deeper Level To The Game).

    ...Этот тренинг в настоящее время предваряет прохождение его основного курса «Познание Окончательной Свободы». Т. е., если вы посетите главный сайт Роберта и проследуете в магазин, чтобы купить (Выразить Признательность за) Ultimate Freedom Experience, сначала нужно будет зарегистрироваться на этот бесплатный тренинг, после прохождения которого в новом письме придет ссылка на приобретение основного курса.
    ...«Более Глубокий Уровень Игры» был записан Робертом в июне 2017-го, т. е. уже после записи в мае 2016-го последней версии основного курса, нашедшей отражение в книге «Свобода навсегда!». И, естественно, в нем есть некоторые новые элементы, которых не было ранее — они не то чтобы очень существенны, но интересны... уже потому, что что-то акцентируют по-другому, под каким-то новым углом заставляют смотреть на что-то, подчеркивают какие-то моменты, ранее, может быть, остававшиеся незамеченными.

    ...Я очень рекомендую всем прослушать эту программу, в том числе тем, кто уже проходил основной курс в версии семинара «Самый Главный Ключ к Свободе», и в версии книги «Свобода навсегда!». Особенно если вы не читали еще «Свободу навсегда» — данный тренинг создаст необходимую перспективу перед прочтением книги. И даже если книгу уже прочитали, прослушайте его, так как, вполне вероятно, что-то новое появится в вашем взгляде на ее содержание. Эти два материала составляют единое целое.
    ...Ну, в общем, без долгих слов — этот тренинг для всех обязателен к просмотру :D
    ...Добавлю еще, что мне он очень понравился — несмотря на свою бесплатность, он очень практичный, емкий, прямой и сильный.

    ...Тренинг непродолжительный — в общей сумме ровно 2 часа, поделенных на три видеоролика по 40, 50 и 30 минут каждый. У Роберта каждый следующий ролик после регистрации приходит на почту раз в несколько дней, хотя на самом сайте их можно прослушать все разом «заподряд». Так что на ваше усмотрение остается то, как и в каком количестве с ними знакомиться.
    ...Перевод выполнен в виде субтитров. Видеофайлы закачаны на Облако Майл, и, если я правильно понимаю, чтобы смотреть их с субтитрами, их нужно предварительно скачивать — на самом Облаке, вроде бы, будет видно только видео, без субтитров. Может, конечно, я и ошибаюсь, может, это зависит от браузера, но у меня не получилось смотреть видео на облаке с субтитрами.
    ...Итак, ...
    Роберт Шейнфилд
    Более Глубокий Уровень Игры

    Вступление для тех, кто прежде не слышал о Роберте Шейнфилде
    Скачайте видео по этой ссылке и ознакомьтесь →
    Скрытая ссылка

    ...Существует другая история, Скрытая История, в глубине всего, на чем вы фокусируетесь изо дня в день, даже если ваше внимание направлено на духовные учения.
    ...Имеется Более Глубокий Уровень «Игры Жизни», на котором вы можете Жить.
    ...Когда вы узнаёте Скрытую Историю и достигаете Более Глубокого Уровня...
    ...Внутри и снаружи вас происходит удивительный Сдвиг, потому что Пробуждается Познание Окончательной Свободы.
    ...Присоединяйтесь ко мне и десяткам тысяч других людей по всему миру, кто раскрыл Скрытую Историю, перешел на Более Глубокий Уровень, и Трансформировал свою жизнь так, как никогда не могли сделать никакое другое учение, система, методика или практика.
    ...Нажмите на кнопку, которую видите внизу Get Immediate Access («Получить доступ немедленно»), чтобы получить специальный видеотренинг под названием «Более Глубокий Уровень Игры». который я создал для вас на «Познании Окончательной Свободы».
    ...Будьте готовы к тому, что ваш разум в буквальном смысле взорвется и откроется портал в новый мир и уклад жизни.
    ...Мои поздравления!
    Вступление для тех, кто знаком с учениями Роберта Шейнфилда — Фазой 2, в частности
    Скачайте видео по этой ссылке и ознакомьтесь с ним →
    Скрытая ссылка

    ...Теперь есть специальный БЕСПЛАТНЫЙ видеотренинг, который покажет — как, — и придаст вам сил, — чтобы:
    • Разрушить остаток облачного покрова ускоренными темпами...
    • Совершить Прыжок в Фазу 3...
    • Пробудить Окончательную Свободу в ВАШЕЙ истории...
    • Без использования инструментов или техник...
    • Узнать, как именно Окончательная Свобода Пробудилась в «моей» истории...
    • Увидеть, как именно были раскрыты / обнаружены / разработаны Учения об Окончательной Свободе...
    • И многое другое...
    ...Существует другая история, Скрытая История, в глубине всего, на чем вы фокусируетесь изо дня в день, даже если ваше внимание направлено на духовные учения.
    ...В Человеческой Игре вы можете Жить на Более Глубоком Уровне.
    ...Вы уже что-то знаете об этом, но я обнаружил намного больше, по мере того как мое путешествие продолжалось.
    ...Когда вы узнаете Скрытую Историю и достигаете Более Глубокого Уровня...
    ...Внутри и снаружи вас происходит удивительный Сдвиг, потому что Пробуждается Познание Окончательной Свободы.
    ...Присоединяйтесь ко мне и десяткам тысяч других людей по всему миру, кто раскрыл Скрытую Историю, перешел на Более Глубокий Уровень, и Трансформировал свою жизнь так, чего никогда не могли сделать никакое другое учение, система, методика или практика.
    ...Чтобы зарегистрироваться и сразу получить доступ к этому видеотренингу, который называется «Более Глубокий Уровень Игры», нажмите расположенную ниже кнопку:

    Тренинг «Более Глубокий Уровень Игры»
    ...Привет, Гость...
    ...Мне просто хотелось поздравить вас с регистрацией на мастер-классе «Более Глубокий Уровень Игры» (DLG — Deeper Level To The Game Video Masterclass)...
    ...Вы приняли мудрое решение!
    ...DLG предназначен для людей, кто хочет знать всю Скрытую Историю о Человеческом Опыте...
    ...Для людей, кто хочет знать и Жить Истиной...
    ...Для людей, сытых по горло...
    ...Расхваленными техникам самопомощи, успеха, проявления, притяжения и духовными техниками...
    ...Которые, по-видимому, никогда не работают, как обещается...
    ...Людей, которые устали от неправд, иллюзий и выдумок, которые ограничивают их, стесняют и сводят с ума...
    ...Людей, кто хочет Познать Истинные Процветание и Изобилие...
    ...Людей, кто хочет испытывать Окончательную Свободу (ее определение дано будет в мастер-классе)...
    ...В режиме 24/7, независимо от того, что происходит вокруг них...
    ...Вам нравится, как все это звучит?
    ...Если вы еще не смотрели 1-е видео, это можно сделать по следующей ссылке:
    ...(скачайте и посмотрите) →
    ...Скрытая ссылка
    ...В мастер-классе я, наконец, расскажу вам...
    ...То, о чем никто не имел мужества и ясности рассказать вам...
    ...О том, что в действительности нужно, чтобы получить радикально другие результаты и жить совершенно иной жизнью.
    ...Приготовьтесь для необычно прямого, откровенного и честного разговора о неправдах, иллюзиях и выдумках, ограничивающих вас — и Истине, которая по-настоящему может сделать вас свободным!
    ...Приятного просмотра...
    :)
    ...Привет, Гость...
    ...Уже долгое время...
    ...Вы хотите,..
    ...Чтобы кто-то сел рядом,...
    ...Рассказал вам Истину,...
    ...Показал, что она есть НА САМОМ ДЕЛЕ (а не туфту, чепуху, чушь, дырку от бублика)...
    ...И открыл для вас портал...
    ...Чтобы встать на путь, который НА САМОМ ДЕЛЕ может привести вас туда, куда НА САМОМ ДЕЛЕ вы хотите идти?
    ...А не посылал вас в тупик, за тупиком, после тупика?
    ...Если это так, вам понравится...
    ...Вы будете поражены...
    ...Тем, что узнаете сегодня из 2-го видеоролика тренинга «Более Глубокий Уровень Игры», где мы побеседуем с вами о Пути Истины.
    ...Вы найдете его по этой ссылке:
    ...(скачайте и посмотрите) →
    ...Скрытая ссылка
    ...Жду вас там...
    ...:)
    ...Как вы там, Гость...
    ...А это Роберт — снова интересуюсь тем, как ваши успехи с тренингом «Более Глубокий Уровень Игры»...
    ...И чтобы слегка, но настойчиво подтолкнуть вас в направлении Видео 3, которое находится здесь:
    ...(скачайте и посмотрите) →
    ...Скрытая ссылка
    ...В 3-м видео я покажу конкретные шаги, которые можете предпринять вы (да — вы)...
    ...Прямо здесь и сейчас (да — здесь и сейчас), чтобы...
    ...Переломить, наконец, гнетущие схемы, которые повторяются в вашей жизни...
    ...Раскрыть всю Скрытую Историю...
    ...Достигнуть Более Глубокого Уровня Игры...
    ...Познать Окончательную Свободу...
    ...Начать получать и переживать то, что вы хотите на самом деле...
    ...Мое самое заветное желание для вас заключается в том, чтобы вы переживали постоянно расширяющееся Познание Истины и Окончательной Свободы!
    =====​
    ...Курс (или программа) «Познание Окончательной Свободы» (Ultimate Freedom Experience), в котором Роберт приглашает принять участие, на русском языке представлен в виде книги «Свобода навсегда!».
    ...На эту книгу уже проводились складчины, она готова в полном объеме! (даже слегка увеличилась по сравнению с первым вариантом)
    ...И находится она здесь:


    ...Куда и приглашаю всех, кто заинтересовался тренингом «Более Глубокий Уровень Игры» и хотел бы принять предложение Роберта отправиться туда. Все технические характеристики доступны в описании указанной складчины.
    ...NB! Всем, кто участвовал ранее в 3-х складчинах на 3 части, на которые делился перевод, — записываться/участвовать не нужно! Обновленный и дополненный вариант книги будет для вас доступен.
     
    7 пользователям это понравилось.
  12. 8 фев 2018
    #2872
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    Еще один сериал, в который Роберт, с его слов, «влюбился» и порекомендовал сегодня →
    «Гений» о жизни Альберта Эйнштейна - Скрытая ссылка
    Можно найти в сети, если кто еще не видел :)
     
    7 пользователям это понравилось.
  13. 16 фев 2018
    #2873
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    Сейчас у Натана Гилла прочитал:
     
    5 пользователям это понравилось.
  14. 11 мар 2018
    #2874
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    Интересной показалась инфа... и весьма иллюстративной.
    Ну а иллюстрацией к чему, пусть каждый сам для себя решает :D

    ...
     
    8 пользователям это понравилось.
  15. 30 мар 2018
    #2875
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    Информация для тех, кто ждет — появился трейлер 2-го сезона "Мира Дикого запада" :)

    (есть сабы, но англ.)
    Премьера 22 апреля.
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 22 апр 2018
    #2876
    Oktan1987
    Oktan1987 ДолжникДолжник
    Прочел всю ветку за 3 года, и если честно вообще не смог понять итог этой эпопеи.

    1.
    Loriem в 2015-16 годах так воодушевленно писал о Роберте и его учении, а под конец начал спорить с Анатолием, мол: "А что тебе вообще дает концепция Расширенного Я? А ничего не дает, зрение не восстановил, желание на 100% не исполняются, а просто притягиваешь за уши те истории, где что-то исполнилось."

    2. Всю дорогу апологеты Ш. не переставали спорить между собой, как бы показывая, что процесс они либо не применяют, либо применяют не правильно, либо же он не работает. Иначе откуда столько негатива как среди сторонников Ш. между собой, так и к людям, которые высказывали иное мнение.

    3. 80% поклонников рвали майки на себе и кричали, что это они всё создали вокруг себя, но при этот оказались забаненными на портале. Я понимаю, что они скажут, что и это был их задумкой, как бы смешно и грустно это не звучало.

    4. Больше всего меня удивила Весенний бриз. Так она красиво ставила на место всех поклонников Ш., а спустя 3 года пришла за советами, а как и что делать в некоторых вещах.

    5. Другие же вообще написали, что всё забросили, всю шизотерику и Ш. вместе с ней

    Т.е. в итоге Loriem, как один из главных подвижников, по каким-то причинам я так понял, что отошел от догматического взгляда на Ш, у других нету реальных и воспроизводимых результатов, только какие-то инсайты, которые как красиво заметил один из участников одинаковы примерно в своей основе у всех, но никто не хочет этого признавать и предпочитает считать, что его инсайты самые лучшие и уникальные. Кто-то на все плюнул и забросил все метания в поисках Истины, а кто-то как Весенний бриз вернулись опять сюда с вопросами.

    Ребят, объясните пожалуйста, что произошло?)

     
    9 пользователям это понравилось.
  17. 27 апр 2018
    #2877
    Sarasvaty
    Sarasvaty ЧКЧлен клуба
    Читала эту книгу когда-то, но все позабыла )))) Решила снова перечитать..
    Так вот, читаю ее и не верю. Если денег нет, и жены у товарища Ш. нет и детей нет, то почему он свои курсы продает? Да еще и клонирует их - выход из денежной, из деловой и проч. игр..
    Раздавал бы эти знания бесплатно, как великие мира сего, и не думал бы о деньгах, раз их не существует и они ему не нужны...

    Ветку не читала, может у кого-то и раньше возникал такой вопрос? :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 27 апр 2018
    #2878
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    Это называется взгляд с одной перспективы.
    В качестве альтернативной точки зрения предложу следующее...
    Во-первых и главных, вы не знаете, как живет Роберт.
    Вы не знаете, сколько у него денег (с его слов, за 2015-й год — "я осуществил абсолютно все, чего хотел — купил необходимые вещи, одежду, электронику, съездил в отпуск, летел в самолете первым классом и проч." — он потратил порядка 200 тыс. долларов).
    Да, насколько я знаю, жены сейчас у него нет, но вы не знаете, есть ли у него подруга, скажем. А может, ему сейчас это просто неинтересно.
    Дети у Роберта есть — и с его слов, у них замечательные отношения:
    [​IMG]
    Мне кажется, вы считаете наличие денег, жены, детей (и наверняка можете продолжить список) — некими атрибутами, отсутствие которых лично для вас служит признаком чего-то: может быть, успеха, состоятельности, счастья.
    Никаких "великих мира сего" не существует — есть лишь люди, которые выбрали жить так, как им хочется, не спрашивая ни у кого (т. е. в том числе, у вас, или меня) разрешения на это. И не соотнося свои поступки с наличием или отсутствием внешних атрибутов, и чьих-либо мнений на этот счет.
    Это, между прочим, называется Свобода — чему посвящены все книги и курсы Роберта. А не тому, как обзавестись этими самыми внешними атрибутами (деньгами, женой, детьми, успехом и проч.) и провести остаток жизни, всеми силами удерживая их.
    Это, между прочим, также и Свобода продавать свои курсы, если ему так хочется, опять же, не завися от чьих-либо мнений на этот счет. Многие ли из нас так могут? А ведь именно в этом ключ к тому, что называют успех.

    Все названия его курсов выбраны такими, чтобы стать приглашением для обычных людей — заинтересовать их, озвучить "проблему", которая, как они думают, у них есть. Если бы не было названия "Освобождение от Денежной Игры", многие ли заинтересовались бы этой книгой? Почему эта книга стала бестселлером столь быстро? Не потому ли, что количество людей, верящих в существование "денежной проблемы", столь велико?
    Говорить, что Роберт клонирует курсы, это все равно что сказать, что Майкрософт из года в год клонирует Виндовс, или Офис. Или что производители автомобилей, самолетов, компьютеров, смартфоном клонируют их. Или что Эпл клониурет айфоны.
    Это все равно, что говорить, что скульптору не обязательно шлифовать свою скульптуру — "и так сойдет".
    Или что художнику не стоит так долго искать краски и свет — "и так понятно, что на картине".
    Или что писателю нет нужды заморачиваться характерами и внутренней жизнью персонажей.
    Это называется творчеством.
    Все развивается — вы, я, каждый человек каждый день становится в чем-то другим
    Если Роберт с каждым годом своего путешествия становился мудрее, что ему могло бы запретить делиться этим с другими людьми в виде новых курсов?
    И зачем делать это бесплатно, если есть люди, которые готовы и хотят купить это?
    Вы забываете, что передача денег — это "выражение признательности".

    И это замечательно, что есть альтернатива в виде некоторых "великих мира сего", которые делают это бесплатно.
    То есть все довольны — и Роберт, и слушатели его курсов, заплатившие деньги, и чьи-то последователи, получившие что-то бесплатно.
    В чем проблема-то???

    [​IMG]

    Я считаю Роберта самым трезвым человеком на земле — ну, по крайней мере, из известных мне — так что нет, я не «отошел» от Роберта (что бы ни имелось в виду под словом "отошел").
    "Догматический взгляд" в данном случае некорректное выражение — у Роберта нет учения, которого нужно было бы держаться. То, о чем он говорит, это, в первую очередь, эмпирическое переживание. Ну а что делать с этим опытом — тут уж каждый сам решает.

    Святой Амвросий Оптинский как-то посоветовал одному из пришедших к нему с вопросом посетителей:
    "Знай себя, и хватит с тебя".
    :)
     
    6 пользователям это понравилось.
  19. 28 апр 2018
    #2879
    Smiga
    Smiga ОргОрганизатор
    Я тоже интересовалась. что происходит с людьми. которые проповедуют всякие расширения и очищения сознания. Говорят у них не завидная участь. начиная с самих их "великих" учителей
    По интернету можно отследить их истории и их конец. который не хотелось бы повторить. Наверно ко всему. нужно относится критически. И искать истину в другом месте. Она ведь наверняка нигде не прячется а находится в открытом доступе. просто нужно иметь уши и глаза. все и откроется. )
     
    1 человеку нравится это.
  20. 28 апр 2018
    #2880
    Oktan1987
    Oktan1987 ДолжникДолжник
    Замечательно, пошла полемика. Продолжаем значит.

    Loriem, скажите пожалуйста, спустя 3 года вы по прежнему согласны с Ш. и считается, что всё вокруг вас иллюзия, которую создали вы, ваше Расширенное Я?

    Когда вы покупаете хлеб в магазине, вы действительно искренне считаете и уверены, что именно ваше Расширенное Я создало этот хлеб, этот магазин, продавцов, ваше РЯ вспахало поле, посеяло зерно, собрало урожай, который был перемолот в муку. Всех этих специалистов тоже создавало ваше РЯ? И пекаря, и пекарню, и оборудование? А людей, которые изобрели пищевые добавки, которые потом были созданы на заводе и привезены в пекарню? А электричество, которым питается пекарня и магазин тоже ваше РЯ создало? А ТЭЦ, ГЭС или АЭС, которые вырабатывают электричество, тоже ваше РЯ создало? А ученых, инженеров, технарей, которые все это изобрели и реализовали тоже ваше РЯ создало?

    Т.е вы искренне полагаете, что всё вышеперечисленное создано исключительно благодаря вашему РЯ, при этом всё это иллюзия, при этом если бы не было вашего РЯ, то этого всего бы в принципе не было бы в реальности, и если не дай Бог с вами что-то случиться, то всё это канет влету, т.к. это это всё иллюзия, которая создана вашим РЯ?
     

Поделиться этой страницей