Закрыто

Роберт Шейнфелд, "Освобождение от Денежной Игры"

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Loriem, 27 май 2015.

Цена: 52491р.
Взнос: 92р.
121%

Основной список: 593 участников

Резервный список: 88 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 авг 2015
    #81
    Ariadna
    Ariadna ЧКЧлен клуба (А)
    Кстати, именно благодаря демо я и записалась. Книгу уже читала (вернее, отмучила в жутком переводе), методикой уже и так пользуюсь иногда, привычки перечитывать книги по несколько раз у меня нет, я это делаю крайне редко, смысла участвовать в этой складчине для себя не видела. Но когда я скачала демку (просто ради любопытства и сравнения с другим вариантом перевода) и прочла несколько первых страниц, поняла, что до выхода полного перевода читать остальное не буду, потому что наверняка оборвётся на самом интересном месте!!! :D
    И вместе с прочтением этих нескольких страниц вдруг осознала, что качество стиля написания я могу оценить по тому, могу ли я читать без внутреннего проговаривания, считывая на лету по несколько слов одновременно. Именно так - легко и быстро - читается демка, чего не скажешь о предыдущем переводе, больше напоминающем машинный...

    P.S. Сегодня записалась в складчину и продолжила читать демку. :D
    P.P.S. Ждём активации складчины и выдачи материала. ;)
     
    11 пользователям это понравилось.
  2. 1 авг 2015
    #82
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    предлагаю демку пока не читать, так как ее текст уже подвергнут правке, а подождать несколько дней до выдачи материала...
    "За мной не заржавеет" :)
     
    8 пользователям это понравилось.
  3. 2 авг 2015
    #83
    Ariadna
    Ariadna ЧКЧлен клуба (А)
    Уговорили. ))
     
    1 человеку нравится это.
  4. 2 авг 2015
    #84
    idARka
    idARka БанЗабанен
    Случайно наткнулся на складчину. Фаза 2 похоже у меня сейчас :).
    Время 4 час ночи и я почти дочитал демку, но последую вашему совету и дождусь выдачи материала. Спасибо Loriem и marussia за такую складчину.
     
    6 пользователям это понравилось.
  5. 2 авг 2015
    #85
    Karavan
    Karavan ОргОрганизатор (А)
    @Loriem и все кто в курсе, на протяжении все переписки, по Вашему переводу "Освоюождения от денежной игры", все говорят что это фаза 2.
    А что есть фаза 1? Возможно с неё стоит начинать ?
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 2 авг 2015
    #86
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    Фаза 1 - это вся наша жизнь от рождения до момента входа в Фазу 2. Это чисто условные наименования, которые выбрал сам автор, в них нет никакой мистики или тайны. Просто они разграничивают два периода вашей жизни - 1-й, в котором мы играем в Денежную Игру, и 2-й - когда мы пытаемся освободиться от ее правил. Подробнее об этом можно прочитать в Демо (которое, правда, слегка устарело, но вполне актуально для ознакомления), ссылка на которое есть в "шапке".
     
    10 пользователям это понравилось.
  7. 2 авг 2015
    #87
    Tolibas68RUS
    Tolibas68RUS ЧКЧлен клуба
    Блин!:eek: А ведь началось все с одной строчки, кто то из девченок написал что когдато книга помогла выбратся из .опы. И ТАКОЕ НАЧАЛОСЬ!!!:D
     
    13 пользователям это понравилось.
  8. 2 авг 2015
    #88
    ravigal
    ravigal ЧКЧлен клуба
    Уезжаю сегодня из города до пятницы. Активации сегодня не дождался. Надеюсь в пятницу не поздно будет оплатить?
     
  9. 2 авг 2015
    #89
    idARka
    idARka БанЗабанен
    Loriem скажите а ваша жизнь как-то поменялась? Ведь прочли раньше нас на языке оригинала. Что автор говорит о Боге и религии? Я так понимаю это тоже атрибуты "Человеческой игры"? И интересно как рассматривается животные с этой точки зрения?
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 2 авг 2015
    #90
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    Это очень, действительно, хорошие вопросы. Но именно потому, что они очень хорошие, я хотел бы вам предложить подождать еще немного и ознакомиться с книгой самостоятельно. Я мог бы ответить на них, это не сложно совсем - но это не будет ответ для вас, при всем моем самом искреннем и неподдельном желании. Скорее, почти наверняка, это будет мой разговор с самим же собой.

    Кратко говоря - все, абсолютно все, в том числе животные, являются изумительным, великолепным, потрясающим созданием. Это не просто набор красивых определений. Это действительно так. А почему это так - узнаете, когда прочитаете книгу. А если используете рекомендации, которые дает автор - то у вас сами собой появятся ответы на ваши же вопросы, и вы поймете, почему я не смог сейчас сказать больше.

    Ну вот как ответить на этот вопрос? :)
    Хотя, пожалуй, могу - этот вопрос меня больше не "колышет" :)
     
    18 пользователям это понравилось.
  11. 2 авг 2015
    #91
    Karavan
    Karavan ОргОрганизатор (А)
    :) Сам вопрос не колышет ? или
    Ситуация настолько изменилась, что она уже не колышет, то есть не напрягает. Решена.
    Что согласитесь разные вещи.
    Тогда, что же "не колышет" ? ведь Ваш ответ можно понять и так и так.
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 2 авг 2015
    #92
    Amendо
    Amendо БанЗабанен
    Прочитал книгу в оригинале (вернее буквально проглотил за пару суток) ещё в июне (как раз в поезде ехал - обстановка очень способствовала чтению).
    Думал не участвовать в этой складчине.
    Но книга всё-таки настолько поразила, воодушевила, потрясла, что понял - хороший перевод этой книги просто must have!
    Участвую! :)

    Позволю себе ответить :oops:
    Прочитайте книгу - и вас тоже многое перестанет колышить.
    А без прочтения - разговор пока бессмысленный. Это как на разных языках говорить.
     
    21 пользователям это понравилось.
  13. 2 авг 2015
    #93
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    И вопрос не колышет, и ситуация не колышет...
    Помню, как месяца два назад меня тоже спросили, а что у тебя изменилось, за месяц, как стал "жить по Роберту". Ну я лихорадочно составил список, чего ж у меня там изменилось и ответил в посте где-то здесь на складчике.
    ..
    А потом, спустя какое-то время (в течение которого я пусть и тайно от себя, но все же надеялся и ждал каких-то перемен) поймал себя на том, что больше не жду ничего. Восприятие поменялось и отношение поменялось к происходящему. Стало очень спокойно - для меня это реальный и очень ощутимый "прорыв", так как прошлый год до весны этого был очень непростой для меня в очень многих отношениях.

    Поэтому я не знаю, как другому человеку, который не знает меня, ответить на его вопрос касательно моей жизни.
    Что для него важно в его жизни? Он ведь свои "важности" имеет в виду, а не мои, ведь так? Когда задал свой вопрос :)
    Зато я точно знаю, что его жизнь изменится, если он применит "Освобождение" - и для него это будет ответ на все его вопросы.
     
    24 пользователям это понравилось.
  14. 2 авг 2015
    #94
    Nata5
    Nata5 ЧКЧлен клуба
    Редко встретишь таких людей, которые с таким трепетом и глубиной пишут. Да еще и нам помогают двигаться, не здаваться и не сидеть на одном месте. Спасибо складчику, что собрал нас в одном месте. Я столько удивительных книг нашла здесь и прочитала. а сколько тренингов прослушала... а когда читаешь, об измениниях у других , здесь, на складчике - очень и очень мотивирует. Моя жизнь за эти два года совсем другая. Ну а "освобождением" - вообще заинтриговали.особенно последний вопрос и ваш ответ. Ждем с нетерпением книгу. :)
     
    12 пользователям это понравилось.
  15. 2 авг 2015
    #95
    Ariadna
    Ariadna ЧКЧлен клуба (А)
    100%. Я думаю, что такое огромное количество людей у этой складчине именно благодаря тому, что Loriem постоянно взаимодействует с аудиторией. Другой бы ответил "всё это будет в книге" и... получил бы в 2-3 раза меньше участников. :) Обратная связь располагает. :)
     
    10 пользователям это понравилось.
  16. 2 авг 2015
    #96
    rizinov
    rizinov ЧКЧлен клуба
    На нашем форуме очень много интереснейших и ценнейших материалов! Благодаря осведомленности участников создаются много тем, действительно заслуживающих внимания своей мыслью, практической ценностью, оригинальным подходом к уже известному. Много авторов/тем, которые не только несут новые, необходимые знания и практики, но и структурируют/систематизируют гигантские пласты знаний.
    Но вот скажу за себя: получив данный материал, переведенный для нас Loriem, я отложу на определенное время (период прочтения и осмысления, а может быть и ...) все другие темы ради изучения именно этой книги! Очень замечательное начало перевода, втягивающее меня на путь Освобождения от ... И кстати, думаю, что освобождение может быть не только от денежной игры, но также может и вообще мозги подчистить.
     
    15 пользователям это понравилось.
  17. 2 авг 2015
    #97
    idARka
    idARka БанЗабанен
    Ну когда же складчина станет активной :)
    Так не терпится начать читать....
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 2 авг 2015
    #98
    Свет Любви
    Свет Любви ЧКЧлен клуба
    И вопрос не колышет, и ситуация не колышет...
    А мне кажется, что ответ на этот вопрос уже находится в самом начале этой складчины. Достаточно посмотреть на стоимость данной складчины, и становится понятно, что переводчик вышел из денежной игры и создал свою, в которой мы сами выбираем играть по его правилам или нет. Так что ответ ясен. И думаю, что когда мы прочитаем полностью эту книгу, то сможем Сами создать Свою ИГРУ и Свои ПРАВила. (хотелось бы поставить смайлик браво, молодец Loriem). С Уважением и благоДАРностью самой складчине, организатору, участникам и переводчику, который Уважает себя и других).;) Прочитав демо версию (не так как обычно это делается), а проЖИВая с ней, я Уже многое Поняла и даже мои консультации с клиентами стали на много проще и легче). БлагоДАРю! Жду именно Ваш перевод Loriem, а другие даже читать не хочется, спасибо участникам, что подсказали мне, что лучше и не читать другие переводы!:)
     
    14 пользователям это понравилось.
  19. 2 авг 2015
    #99
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    Интересное наблюдение - эта мысль ко мне еще не приходила! :)
    Спасибо за Ваш отзыв!
     
    9 пользователям это понравилось.
  20. 2 авг 2015
    #100
    barera8
    barera8 СкладчикСкладчик
    когда сбор начнется? вроде 2 августа наступило... так уже хочется прочитать)))
     
    6 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей