4.66667/5, Отзывов: 3
Закрыто

Ричард Закия — Восприятие и отображение/ Фотография как способ видения (Часть 1 из 3)

Тема в разделе "Дизайн и креатив", создана пользователем Lanti, 10 окт 2014.

Цена: 58566р.
Взнос: 851р.
100%

Основной список: 71 участников

Резервный список: 8 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 13 ноя 2015
    #61
    uncleTommy
    uncleTommy ОргОрганизатор (П)
    Знаете не вам судить, что я читаю и сколько прочитал, (а прочитал я за свои 30 лет больше 1000 книг). Не для тех умов и ментальности идеи марксизма были внедрены и внедряются сейчас, не тот менталитет и люди. Больше отвечать не буду, чтобы не породить холивар. А реально Складчик даёт вам прочитать и получить знания те, что вы в жизни не найдёте в Советской Энциклопедии. Но халява это нашё Фсё! Я люблю сказки о Иване-Дураке, о сапогах-скороходах, о скатерте-самобранке, о золотой рыбке и щуке-царевне, но реальность такова, что без труда не вытащишь и рыбку из пруда. Всё - далее без коментариев!
     
    1 человеку нравится это.
  2. 13 ноя 2015
    #62
    Harbardr
    Harbardr ЧКЧлен клуба
    В детстве, значит, прочитали одну про шалаш в Разливе, а остальные 999 были исключительно свободолюбивое незамутнённое совком чтиво? Хотя... если Вам тридцать и читаете лет эдак с шести, то кто же Вас в начале-середине девяностых (!) совком пичкал когда, наоборот, только вся правда о злых коммунистах лавиной в умы ринулась?
    "не тот менталитет и люди" Всё то вам народ неподходящий да неправильный, не разделяющий демократических идей :D
     
  3. 13 ноя 2015
    #63
    grolwin
    grolwin ДолжникДолжник
    Извиняюсь, за выписку. Но сейчас взнос стал больше, чем был выделенный бюджет и остаток на счёте.
    Если соберётесь сделать повторную раздачу всех частей разом - буду рад принять участие.
     
  4. 13 ноя 2015
    #64
    Bruce_Dickinson
    Bruce_Dickinson ЧКЧлен клуба
    Что я и говорил,к моменту сбора цена уже 1000 будет.У меня у самого 1000 без учета процентов,поэтому как сбор перевеливает за 950 я тоже выписываюсь ибо не хочется становиться штрафником..
     
  5. 13 ноя 2015
    #65
    dardar
    dardar ОргОрганизатор
    Тоже извиняюсь. Мне это не подходит. И части до сих пор не объединили, не понимаю автора. Так бы может и цена не выросла, знал бы народ на какую сумму опираться, чтобы эту сумму уменьшить. Все в какой-то неопределенности. Очень жаль.
     
  6. 14 ноя 2015
    #66
    Harbardr
    Harbardr ЧКЧлен клуба
    Мда... перебор уже, однако. Но за всё таки не более 1300? Может таки переорганизуете да подсоберём народ?
     
  7. 14 ноя 2015
    #67
    Bruce_Dickinson
    Bruce_Dickinson ЧКЧлен клуба
    Нет ребят,я очень хорошо подумал и все просчитал,я выписываюсь.Объясню свою позицию..учитывая то,что записавшихся было 200 человек,а осталось 70,при повторной складчине на данную книгу цена будет серьезно ниже по 2 факторам-1)цена на повтор ниже сама по себе 2)больше человек выписалось и запишется позже нежели осталось. Книгу мы ждем уже год,то есть говорить о том,что платим за скорость тоже не приходится.Ну раз я подождал год,то подожду еще столько же и запишусь на повтор.Сейчас не самое удачное время по деньгам,чтоб допускать большие траты.
     
  8. 14 ноя 2015
    #68
    Lanti
    Lanti БанЗабанен
    Цена на повтор не будет сильно ниже, потому что это будет несправедливо по отношению к участникам первой скалдчины. По факту цена на повтор обычно бывает даже выше.
    И да, обещание про 1300 руб. для участников всех 3 складчин остается в силе.
    Но каждый, конечно, решает сам для себя.
     
    7 пользователям это понравилось.
  9. 14 ноя 2015
    #69
    barbamigo
    barbamigo ЧКЧлен клуба
    Это будет более чем справедливо. Остались те, кому действительно нужна эта книга (или кто не успел выписаться))))
    Нет слов, чтобы описать тех, кто "способствовал" поднятию цены взноса, а теперь еще и надеются, что потом возьмут подешевле
    Время покажет и я надеюсь, что слова Ланти не пустой звук. И в качестве урока на будущее я бы обязательно поставила цену на повтор даже больше, чем на эту складчину.

    ЗЫ Люди даже внимания не обратили видимо, что автор на 5000 снизила стоимость работы, когда все начали разбегаться.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 14 ноя 2015
    #70
    Bruce_Dickinson
    Bruce_Dickinson ЧКЧлен клуба
    Поставит цену выше-никто книгу во 2 раз вообще не возьмет,а автор в этом не разу не заинтересована,я терпел до последнего...изначально была 1 складчина и когда начали ее делить-это уже было неправильно.Насчет цены на повтор,то на предыдущую складчину по книге закия в 1 раз была цена 25000,на повтор 13000...Так примерно будет и здесь,иначе книгу просто никто не возьмет,автор должна это прекрасно понимать,да и второй раз складчина будет одна.Если не будет,то придется читать на английском,благо оригинал у меня есть.Книгу ждали год и это ооочень долго...сборы можно было начинать раньше.Так что винить,в данном случае,автору нужно только себя.Большинство людей(это больше 100 человек)ушло именно из-за этого,что пошел формат с разделением.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 14 ноя 2015
    #71
    dardar
    dardar ОргОрганизатор
    Плюс выросшая цена напугала на первой части. Не все! Далеко не все читают, что пишут пользователи в теме, и автора в том числе. Надо это понимать. И нет чтобы переоформить складчину, автор стоит на своем месте. Не понимаю этого. Хоть и читал, и знаю, но сильно сомневаюсь, что выдача материала будет сразу и по доступной цене, когда ее там еще даже нет. Это тоже способствовало решению выписаться.
     
  12. 14 ноя 2015
    #72
    Lanti
    Lanti БанЗабанен
    А теперь сравните взнос: в первой складчине он был 256, а во второй 387. Так что хотя стоимость и может быть ниже, но взнос ниже не будет, по крайней мере, сильно ниже.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 14 ноя 2015
    #73
    lyububa
    lyububa ЧКЧлен клуба
    Черт, когда я заходила последний раз сюда, взнос был в 2 раза меньше и я надеялась что он еще уменьшится :( Понимаю, что сама виновата, что не успела выписаться, но для меня такая сумма сейчас не посильна. Придется, видимо, становиться резервистом:(
     
  14. 14 ноя 2015
    #74
    Harbardr
    Harbardr ЧКЧлен клуба
    Книга годная. Ну... дороговато конечно, но возьму. Жаль что труды переводчика недооценены получается и в дальнейшем он ещё крепко подумает прежде чем браться за подобную работу. А от меня спасибо) Будем надеется что перевод будет соответствовать. А оригинал таки будет прилагаться? Кто-то из складчиков предлагал его.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 14 ноя 2015
    #75
    Bruce_Dickinson
    Bruce_Dickinson ЧКЧлен клуба
    В прошлый раз не отписывалось больше 100 человек,да и книгу получим сразу,а не частями.
     
  16. 14 ноя 2015
    #76
    Bvh
    Bvh ЧКЧлен клуба
    Если бы (2) и (3) можно было одни взносом оплатить. Это бы сильно нервы сыкономило))
    А по этой части у меня только одна фраза - 'я попал))' на бабки
     
  17. 14 ноя 2015
    #77
    Bruce_Dickinson
    Bruce_Dickinson ЧКЧлен клуба
    Оригинал предлагал я,но я уже не складчик данной складчины.Поговорите с Ланти.ПС Всем удачи,книга действительно толковая,возможно лучшая по восприятию.Год ждал эту,еще год подожду повтора.
     
  18. 14 ноя 2015
    #78
    Bvh
    Bvh ЧКЧлен клуба
    ссылки нельзя)) как ты думал свой оригинал передавать... а так с удовольствием полистали.. можно даже вместе с переводом оригинал получить
     
  19. 14 ноя 2015
    #79
    Harbardr
    Harbardr ЧКЧлен клуба
    Хоть и не складчик, но почему бы просто не поделиться?
     
  20. 14 ноя 2015
    #80
    Bruce_Dickinson
    Bruce_Dickinson ЧКЧлен клуба
    выше уже написали,что ссылки запрещены.А так,мне не жалко.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей