4.66667/5, Отзывов: 3
Закрыто

Ричард Закия — Восприятие и отображение/ Фотография как способ видения (Часть 1 из 3)

Тема в разделе "Дизайн и креатив", создана пользователем Lanti, 10 окт 2014.

Цена: 58566р.
Взнос: 851р.
100%

Основной список: 71 участников

Резервный список: 8 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 9 ноя 2015
    #41
    Harbardr
    Harbardr ЧКЧлен клуба
    Да что такое-то - народ всё рассасывается...(
     
  2. 9 ноя 2015
    #42
    barbamigo
    barbamigo ЧКЧлен клуба
    Люди! Мы собираемся купить ПЕРЕВОД за стоимость меньше, чем стоимость электронного оригинала! 1700 руб за оригинал - это не дорого, а 500-600 за перевод это дорого?
    Тогда Вы не умеете считать свою выгоду, имхо
    - отличная новость
     
  3. 9 ноя 2015
    #43
    Harbardr
    Harbardr ЧКЧлен клуба
    Так народ бежит и цена уже не 500, а перевалила за 600, хотя менее суток назад, когда я вписался, была 480. И не факт что на этом остановится. Как-то можно народ подтянуть? Я за малостью опыта не очень в курсе.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 9 ноя 2015
    #44
    dardar
    dardar ОргОрганизатор
    Вы не учитываете того, что за другие части придется заплатить. Если так дело пойдет дальше то к 14 числу выпишусь. Она мне больше, чем за 1000, ни в каком виде не нужна.
     
  5. 9 ноя 2015
    #45
    foxrm
    foxrm ЧКЧлен клуба
    вопрос в том, сколько будут стоять остальные части. Я бы на месте автора, удалил бы и сделал складчину на ВСЮ книгу. Кому на фиг надо 2 часть книги, без 1 и 3 или 3 без предедуших. А так, покупаем кота в мешке. Тем более если вы говорите что ВЕСЬ перевод готов. Я думаю не составит труда всем туда перебежать. А так пока выпишусь и посмотрю на дальнейшее развитие сюжета.

    Вы говорите что разделили из-за высокой цены, но в суме сума выходит таже. Так какая разница? За то ты сразу видишь КОНЕЧНУЮ цифру
     
    6 пользователям это понравилось.
  6. 9 ноя 2015
    #46
    foxrm
    foxrm ЧКЧлен клуба
    я готов отдать за книгу 1000-1500 рублей, но сразу за всю. А не ждать остальные части. А вдруг туда впишется только человек 20, и тогда сумма будет просто неподъемной. Я не говорю что переводчик НЕ ЗАСЛУЖИЛ этих денег, но в данный момент я не вижу смысла для себя покупать книгу по частям и ждать остальных частей за непонятную сумму.

    А если вы печетесь о большой суме для складчиков, то я думаю можно поговорить с администраций и не выписывать штрафы и оставить закрытие складчины (сдавание отчета) на месяц-два. Кто сможет, сразу оплатит, кто не сможет, тот соберет эту сумму.

    Или если вы сможете ГАРАНТИРОВАТЬ, что общая сумма не превысит определенного порога при покупке трех частей, то без проблем. Даже если третью часть решиться купить только 10 человек.

    Сейчас в складчине 120 человек. Если все готовы 1000-1500, то ваш гонорар набирается.
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. 9 ноя 2015
    #47
    Annuwka
    Annuwka ЧКЧлен клуба
    Присоединяюсь к комментарию выше.
     
  8. 9 ноя 2015
    #48
    Lanti
    Lanti БанЗабанен
    Я уже написала выше, что при покупке всех трех частей будут скидки. Другие части и стоить будут дешевле.
    Что касается полной-неполной книги - там каждая глава в принципе сама по себе почти законченная вещь.
    Можно еще порекламировать складчину в смежных темах. В крайнем случае, перед сборами снижу общую цену, но намного не получится.
     
  9. 9 ноя 2015
    #49
    Bvh
    Bvh ЧКЧлен клуба
    Честно, лично я, из-за проблем с другими складчинами хочу отвалить. Очень отношение организиторов к складчикам - вымораживает, особенно к начинающим. Когда никто к тебе навстречу не идёт и вообще плюют, соотв. не хочется и самому ничего делать. Щас только чудом увидел прозьбу 'не выписываться до начала' - и это остановило от отписки. Хотя мог не заметить - эту надпись, её куда-то на видное место повесить надо, никто же не перечитывает заголовок, который по 30 раз читал. И меня лично цена в 1500 никак не грееет, даже если оригинал дешевле (цены у нас, и цены там это совсем разные явления их нельзя сравнивать). У меня и так сейчас долгов хватает. Торчу только из-за одного понимания что книга реально хорошая, и переводчик старался, а вот хватит ли настроения до победы торчать - не знаю..
     
  10. 9 ноя 2015
    #50
    foxrm
    foxrm ЧКЧлен клуба
    Вы пишите все очень приблизительно. "Скидка", "снижу цену". Я не торгуюсь с Вами и не хочу сбивать цену. Мне охота уверенности, что общая цена материала не будет выше сумы N и весь материал получу не позже срока Y (при любых расскладах, даже если в складчине будет 20 человек).
    А так сейчас не понятна ситуация лично для меня. Да и многие выписались наверное по этой же причине. Сколько будут стоить другие части? И когда их получим? (ведь их можно собирать тоже год, и по сути может за это время книгу переведет какой-то издательский дом)

    Скажите, а почему вы не хотите за один приход сделать складчину? Как говорится "с утра деньги - вечером стулья", а не с утра деньги, а вечером спинка от стула, а потом еще купите сиденье и ножки. Если интересно мнение складчиков, прикрутите голосовалку и пусть люди скажут голосом.

    Я писал выше, что я готов приобрести продукт. Но в данном случаи напрягает непонятки.
     
    5 пользователям это понравилось.
  11. 9 ноя 2015
    #51
    Harbardr
    Harbardr ЧКЧлен клуба
    Действительно выставьте всё и сразу раз перевод уже готов. Можно отодвинуть несколько сроки по сборам и привлечь ещё народ. Книга нерядовая, переводчик приложил немало сил и умений, давайте дело до ума доведём, а то всё посыпется. За 1000 я бы взял всё целиком, а разброд и шатания, действительно, напрягают.(
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. 9 ноя 2015
    #52
    Bruce_Dickinson
    Bruce_Dickinson ЧКЧлен клуба
    Присоединяюсь!Больше народу все равно не будет,а так получается,что те,кто хотят книгу и страдают из-за этих затягиваний...ждем уже год почти,скольок еще ждать,несколько лет что-ли?1500 так 1500,но для тех кто хочет книгу отдайте её сразу и не растягивайте резину
     
    1 человеку нравится это.
  13. 10 ноя 2015
    #53
    Lanti
    Lanti БанЗабанен
    Ок, я обещаю, что итоговая стоимость не будет выше 1300. Если меньше, значит, меньше.
    Складчины объединять не будем, они пройдут все три одна за другой.
     
    6 пользователям это понравилось.
  14. 12 ноя 2015
    #54
    sonechka_tss
    sonechka_tss ЧКЧлен клуба
    Lanti, скажите, пожалуйста, Ваше нежелание объединять 3 складчины в одну связаны исключительно с опасениями, что народ не сможет заплатить сразу всю сумму? Думаю, большинство записавшихся (и выписавшихся в последние два-три дня) заплатили бы нужную сумму, если бы в складчине была книга целиком. Пугает не сумма, пугает неопределенность. Если, как Вы пишете, материал всей книги практически готов, то это что значит: что время проведения двух других складчин будет сознательно оттягиваться, дабы народ "поднакопил" денег? А если не будет оттягиваться, тогда что мешает объединить? Может, я и ошибаюсь, но, думаю, что большинство выписавшихся испугались не суммы конкретно за эту складчину, а неизвестности: каждый, кому нужна эта книга, хочет знать, за какие деньги и к какому ориентировочно сроку он получит книгу полностью. Если Вы можете ответить на этот вопрос, буду признательна. Сил Вам, терпения и удачи!
     
    5 пользователям это понравилось.
  15. 12 ноя 2015
    #55
    Lanti
    Lanti БанЗабанен
    Выше есть ответ на оба вопроса.
     
  16. 12 ноя 2015
    #56
    Bruce_Dickinson
    Bruce_Dickinson ЧКЧлен клуба
    жесть...уже 703 рубля...Книга-то очень интересная,но как бы сейчас половина людей не разбежалась...
     
    1 человеку нравится это.
  17. 13 ноя 2015
    #57
    Добромысл
    Добромысл ЧКЧлен клуба
    Извиняюсь , но я выписался, сейчас не потяну такую сумму, в районе 300 рублей ещё можно было бы.
     
  18. 13 ноя 2015
    #58
    Alexander82
    Alexander82 БанЗабанен
    Был бы полный объем за такой взнос, ещё куда ни шло. А вообще практически в каждой теме с неполным материалом - непонятки у складчиков, очень прошу учесть это в дальнейшем. Все варимся в одном котле, так что пожелания лучше учесть. Вот уверен на 101%, был бы здесь полный объём и выставлена вся сумма сразу - столько бы не разбежалось и взнос был бы приемлимым. Огрызки только вопросы вызывают, людям нужен полноценный материал, как его и задумывал автор, только тогда в нём есть смысл. А так одна неопределённость. Прости, Lanti, я тоже пас на этот раз.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 13 ноя 2015
    #59
    uncleTommy
    uncleTommy ОргОрганизатор (П)
    Понимаете тут соль в чём. Издательство, которое берётся за перевод какой-то книги платит переводчику как минимум 100 тысяч рублей . Потом книгу продаёт за 1000 рублей тиражом в 10 000 экземпрляров = 10 млн рублей. Допустим гонорар автору 3 млн + 3 млн (печать, вёрстка, продажа) +4 млн (чистый доход). Вы же являетесь здесь тем же издателем, только без лишей этой шебушни. И кроме того много интересного материала остаётся непереведённым из-за многих форс-мажоров. А тут вы сами решаете, что читать и как читать - разве это не высшее благо от того что вам навязывают цензура и правительство? Скоро и этого может не быть - будем читать только книги о Шалаше Ленина (как это было в моём детстве:D)
     
    1 человеку нравится это.
  20. 13 ноя 2015
    #60
    Harbardr
    Harbardr ЧКЧлен клуба
    Свистите Вы, гражданин. Библиотеки ни разу не посещали в своём детстве? Полки ломились от всевозможной литературы и это было далеко не только о дедушке Ленине. Чего не хватало, Плейбоя с Хастлером?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей