Открыто

Ричард Закия - Восприятие и отображение/Фотография как способ видения (часть 3 из 3)

Тема в разделе "Дизайн и креатив", создана пользователем Lanti, 23 сен 2015.

Цена: 12000р.
Взнос: 1058р.

Основной список: 13 участников

Резервный список: 16 участников

1. Lanti

Lanti БанЗабанен

Ричард Закия "Восприятие и отображение/ Фотография как способ видения"

Richard Zakia "Perception and Imaging, Photography--A Way of Seeing"

ЧАСТЬ 3 из 3 (главы 9-12 и приложения)

В связи с большим объемом и стоимостью перевода складчина разделена на 3 части.
    Ссылки на остальные части:
    Часть 1
    Часть 2

Посмотреть вложение 40264
    Как вы воспринимаете фотографию? Какие чувства вы хотите вызвать у зрителя своим снимком?

Книга "Восприятие и отображение" объясняет, как мы видим и чего мы не видим. Соответствующие психологические принципы помогут вам предсказать эмоциональную реакцию зрителя на вашу фотографию, расширят ваши возможности, инструменты и средства для создания желаемого послания. Знания о том, как работает наше мышление, помогут фотографам, графическим дизайнерам, видеографам, мультипликаторам и специалистам по визуальной коммуникации как создавать, так и оценивать сложные произведения изобразительного искусства. Используйте эти знания в своей работе.

Темы, рассматриваемые в книге: классификация образов, память и логическая взаимосвязь, пространство, время, цвет, контуры, иллюзия и двусмысленность, формы, индивидуальность, подсознание, критика фотографий и риторика.

Первоисточник: книга, 424 страницы с иллюстрациями.

Переводчик: Lanti
    Книга будет в формате pdf

Пример перевода

2. Последние события

1. linavi

linavi не участвует в складчине.

13 июл 2019
    2. Wiverson

Wiverson участвует в складчине.

9 июл 2019
    3. Wiverson

Wiverson не участвует в складчине.

9 июл 2019
    4. Зигзаг

Зигзаг не участвует в складчине.

12 июн 2019

Последние важные события

1. skladchik.com

Цена складчины составляет 12000р.

15 июл 2017
  3. uncleTommy

uncleTommy ОргОрганизатор (П)

4. Bruce_Dickinson

Bruce_Dickinson ЧКЧлен клуба

5. Kamoon1

Kamoon1 ДолжникДолжник

Можно ли приобрести первые две части книги или будет повтор?

6. aldaril

aldaril ЧКЧлен клуба

7. Milky

Milky ЧКЧлен клуба

я так понимаю, спустя куча общения на эту тему, продолжения не будет...? :(
    очень хочется получить этот материал в качественном переводе...

8. uncleTommy

В будущем, возможно, смогу перевести до конца оставшуюся часть, но это будет не раньше января.

9. Bruce_Dickinson

А я ждал повтора по первым частям и что теперь делать...может кто вновь возьмется за перевод?книга то стоящая

10. Bvh

Bvh ЧКЧлен клуба

мля.. и за обещанную сумму никто не возмётся.. за три части скидку обещали.. кидалово((

11. Milky

Milky ЧКЧлен клуба

Это было бы космически круто! (что бы не нарушать правила и если это Вас интересует напишите мне в ЛС по поводу первых двух частей...?)
    Что-то я в "библиотеке" так яро отстаивал автора, что мол как хочет так и делает и его право делать так как ему удобнее... А в итоге как-то не по человечески получилось...:(
    справедливо... но первые части прочел, материал достойный...я бы до конца пошел...

12. Bruce_Dickinson

А можно ли каким бы то ни было образом организовать повтор первых двух частей?может клуб это как-то позволяет сделать от имени администрации,просто в тот момент,как была первоначальная раздача уж очень сильно цена поднялась и не было на тот момент таких денег,а у же по сути 2 года прошло и никаких подвижек в этом плане...сейчас есть деньги,но нет материала.Английская версия у меня есть,но постоянно читать со словарем не очень нравится и как-то не складывается.все же лучше бы этим переводчик занимался

13. Bvh

Bvh ЧКЧлен клуба

Ваще там минус 4 бала... это на какое-то временное мелкое недоразумение похоже... может кто-то больше про ситуацию знает..
    Я жду пока разбанится... а по другому просто отпишусь, потому что обломан во всех отношениях

14. uncleTommy

Смотрите. Я готов перевести последнюю часть за 16 тысяч рублей. Но я хочу удостоверится, что люди не разбегутся после того как будет готов перевод и объявлены сборы. Думаю, что перевод будет готов в конце марта. Это только при условии, что останется 40 человек. Демо выложу за неделю до проведения складчины.

15. Peter67

Peter67 ЧКЧлен клуба

поддерживаю, я в теме

16. Bruce_Dickinson

я не участвовал в первых частях..но готов подписаться на третью.Информация все-равно интересная.

17. Bruce_Dickinson

Друзья,так что с 2 первыми частямии..орг забанен...есть ли возможность решить этот вопрос?

1 человеку нравится это.
  18. rarindra

rarindra ЧКЧлен клуба

полностью за, хотелось бы дочитать эту книгу

1 человеку нравится это.
  19. Bvh

Bvh ЧКЧлен клуба

А я не знаю.. три части за какую-то гарантированную цену обещали.. в итоге, за третью доплачивать... лучше думаю немного

1 человеку нравится это.
  20. Milky

Milky ЧКЧлен клуба

Если я правильно произвел математические расчеты то 40 человек и 16000 это вполне себе адекватные суммы :)
    Предыдущие части 800 и 300 стоили. Материал, на мой взгляд, более чем достойный и за 1500 (в сумме) получить ту книгу которая вряд ли выйдет переведенной у нас, очень хорошо :)

2 пользователям это понравилось.
  21. Annuwka

Annuwka ЧКЧлен клуба

16 на 40 нормальная цена.

Поделиться этой страницей