Открыто

Ричард Закия - Восприятие и отображение/Фотография как способ видения (часть 3 из 3)

Тема в разделе "Дизайн и креатив", создана пользователем Lanti, 23 сен 2015.

Цена: 12000р.
Взнос: 1719р.

Основной список: 8 участников

Резервный список: 13 участников

  1. 23 сен 2015
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Ричард Закия "Восприятие и отображение/ Фотография как способ видения"

    Richard Zakia "Perception and Imaging, Photography--A Way of Seeing"

    ЧАСТЬ 3 из 3 (главы 9-12 и приложения)

    В связи с большим объемом и стоимостью перевода складчина разделена на 3 части.
    Ссылки на остальные части:
    Часть 1
    Часть 2


    Посмотреть вложение 40264
    Как вы воспринимаете фотографию? Какие чувства вы хотите вызвать у зрителя своим снимком?

    Книга "Восприятие и отображение" объясняет, как мы видим и чего мы не видим. Соответствующие психологические принципы помогут вам предсказать эмоциональную реакцию зрителя на вашу фотографию, расширят ваши возможности, инструменты и средства для создания желаемого послания. Знания о том, как работает наше мышление, помогут фотографам, графическим дизайнерам, видеографам, мультипликаторам и специалистам по визуальной коммуникации как создавать, так и оценивать сложные произведения изобразительного искусства. Используйте эти знания в своей работе.

    Темы, рассматриваемые в книге: классификация образов, память и логическая взаимосвязь, пространство, время, цвет, контуры, иллюзия и двусмысленность, формы, индивидуальность, подсознание, критика фотографий и риторика.

    Первоисточник: книга, 424 страницы с иллюстрациями.

    Переводчик: Lanti
    Книга будет в формате pdf

    Пример перевода
     
  2. Последние события

    1. Kettle
      Kettle не участвует.
      5 дек 2023
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      1 дек 2023
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      20 янв 2023
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      26 дек 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Цена составляет 12000р.
      15 июл 2017
  3. Обсуждение
  4. 16 авг 2016
    #2
    Zkmono
    Zkmono ЧКЧлен клуба
    Можно ли приобрести первые две части книги или будет повтор?
     
  5. 30 ноя 2016
    #3
    Milky
    Milky ЧКЧлен клуба
    я так понимаю, спустя куча общения на эту тему, продолжения не будет...? :(
    очень хочется получить этот материал в качественном переводе...
     
  6. 30 ноя 2016
    #4
    uncleTommy
    uncleTommy ОргОрганизатор (П)
    В будущем, возможно, смогу перевести до конца оставшуюся часть, но это будет не раньше января.
     
  7. 30 ноя 2016
    #5
    Bruce_Dickinson
    Bruce_Dickinson ЧКЧлен клуба
    А я ждал повтора по первым частям и что теперь делать...может кто вновь возьмется за перевод?книга то стоящая
     
  8. 30 ноя 2016
    #6
    Bvh
    Bvh ЧКЧлен клуба
    мля.. и за обещанную сумму никто не возмётся.. за три части скидку обещали.. кидалово((
     
  9. 30 ноя 2016
    #7
    Milky
    Milky ЧКЧлен клуба
    Это было бы космически круто! (что бы не нарушать правила и если это Вас интересует напишите мне в ЛС по поводу первых двух частей...?)
    Что-то я в "библиотеке" так яро отстаивал автора, что мол как хочет так и делает и его право делать так как ему удобнее... А в итоге как-то не по человечески получилось...:(
    справедливо... но первые части прочел, материал достойный...я бы до конца пошел...
     
  10. 30 ноя 2016
    #8
    Bruce_Dickinson
    Bruce_Dickinson ЧКЧлен клуба
    А можно ли каким бы то ни было образом организовать повтор первых двух частей?может клуб это как-то позволяет сделать от имени администрации,просто в тот момент,как была первоначальная раздача уж очень сильно цена поднялась и не было на тот момент таких денег,а у же по сути 2 года прошло и никаких подвижек в этом плане...сейчас есть деньги,но нет материала.Английская версия у меня есть,но постоянно читать со словарем не очень нравится и как-то не складывается.все же лучше бы этим переводчик занимался
     
  11. 1 дек 2016
    #9
    Bvh
    Bvh ЧКЧлен клуба
    Ваще там минус 4 бала... это на какое-то временное мелкое недоразумение похоже... может кто-то больше про ситуацию знает..
    Я жду пока разбанится... а по другому просто отпишусь, потому что обломан во всех отношениях
     
  12. 1 мар 2017
    #10
    uncleTommy
    uncleTommy ОргОрганизатор (П)
    Смотрите. Я готов перевести последнюю часть за 16 тысяч рублей. Но я хочу удостоверится, что люди не разбегутся после того как будет готов перевод и объявлены сборы. Думаю, что перевод будет готов в конце марта. Это только при условии, что останется 40 человек. Демо выложу за неделю до проведения складчины.
     
  13. 1 мар 2017
    #11
    Peter67
    Peter67 ЧКЧлен клуба
    поддерживаю, я в теме
     
  14. 1 мар 2017
    #12
    Bruce_Dickinson
    Bruce_Dickinson ЧКЧлен клуба
    я не участвовал в первых частях..но готов подписаться на третью.Информация все-равно интересная.
     
  15. 1 мар 2017
    #13
    Bruce_Dickinson
    Bruce_Dickinson ЧКЧлен клуба
    Друзья,так что с 2 первыми частямии..орг забанен...есть ли возможность решить этот вопрос?
     
    1 человеку нравится это.
  16. 1 мар 2017
    #14
    rarindra
    rarindra ДолжникДолжник
    полностью за, хотелось бы дочитать эту книгу
     
    1 человеку нравится это.
  17. 1 мар 2017
    #15
    Bvh
    Bvh ЧКЧлен клуба
    А я не знаю.. три части за какую-то гарантированную цену обещали.. в итоге, за третью доплачивать... лучше думаю немного
     
    1 человеку нравится это.
  18. 6 мар 2017
    #16
    Milky
    Milky ЧКЧлен клуба
    Если я правильно произвел математические расчеты то 40 человек и 16000 это вполне себе адекватные суммы :)
    Предыдущие части 800 и 300 стоили. Материал, на мой взгляд, более чем достойный и за 1500 (в сумме) получить ту книгу которая вряд ли выйдет переведенной у нас, очень хорошо :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 17 май 2017
    #17
    Annuwka
    Annuwka ЧКЧлен клуба
    16 на 40 нормальная цена.
     
  20. 17 май 2017
    #18
    uncleTommy
    uncleTommy ОргОрганизатор (П)
    В июне собираюсь её проводить.
     
    1 человеку нравится это.
  21. 13 июн 2017
    #19
    aldaril
    aldaril ЧКЧлен клуба
    Почтеннейший uncle Tommy, возможно ли начать перевод именно с третьей части?) Уверен, не только я один буду искренне благодарен, с уважением.
     
  22. 13 июн 2017
    #20
    uncleTommy
    uncleTommy ОргОрганизатор (П)
    Думаю в конце месяца получится провести складчину - главное, чтобы все не разбежались.
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей