Доступно

Таро и магия. Образы для ритуалов и астральных путешествий [Гарет Найт]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Passaddhi, 2 янв 2018.

Цена: 350р.-74%
Взнос: 88р.
100%

Основной список: 32 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 2 янв 2018
    #1
    Passaddhi
    Passaddhi ЧКЧлен клуба
    Таро и магия. Образы для ритуалов и астральных путешествий [Гарет Найт]

    [​IMG]

    Книга Гарета Найта, известного английского оккультиста, автора массы книг о ритуальной магии, западной оккультной традиции, Каббале и ее символизме, рассматривает Таро не как средство для предсказаний, а как инструмент серьезной и могущественной магической системы. Введя читателя в историю возникновения и развития Таро, Найт анализирует базовые архетипы, стоящие за каждой картой, и поясняет на практических примерах, как работать с образами Таро в астрально-визионерских путешествиях по путям Древа Жизни и в магических ритуалах.

    Cначала мы назвали эту книгу «Сокровищница образов». Это традиционное словосочетание взято из каббалы, где оно служит одним из имен сефиры Йесод, представляющей собой с психологической точки зрения неисчерпаемое хранилище архетипических образов и сил, которые обычно называют подсознательными. Оно питается энергиями двух боковых сефирот: Ход, обеспечивающей красочные картины, и Нецах, насыщающей их эмоциональной силой. Все это отражает сверхсознательные, не имеющие формы планы сефиры Тиферет и того, что лежит выше нее. Однако психология — это еще не все. Психология — это просто субъективное отражение высшей объективной реальности. Поэтому мы иногда вынуждены прибегать к терминам вроде «коллективного бессознательного», хотя на самом деле предпочли бы вовсе отказаться от подобного современного сленга и вернуться к старомодным оккультным определениям вроде «астральный план» и «астральный свет». Но какими бы специальными словами мы ни пользовались, образы Таро все равно остаются совершенно автономными и обладают собственной силой. В этом скрыты для нас величайшие возможности, которые, однако, чреваты определенным риском. И что именно выйдет на первый план, зависит в основном от нашего отношения.

    1) Гарет Найт, наст. имя Бэзил Уилби - начал свою оккультную деятельность в 1954 году в эзотерическом Братстве Внутреннего Света, которое было основано знаменитой Дион Форчун. В 1979 году Гарет Найт был приглашен прочесть несколько лекций на выходные, в антропософском Хоквуд колледже. Эти лекции переросли в целую серию занятий, которая длилась до 1986 г. В них он пытался совместить беседы с некоторыми практиками так называемой направленной визуализации и другой ритуальной работой, основам которой Найт научился в Братстве Внутреннего Света. Эта деятельность оказалась чрезвычайно плодотворной и в результате на свет появилось несколько книг, одна из которых - Таро и магия. Книга прекрасно издана, как все в издательстве Энигма, хороший переплет, хорошая бумага, читаемый шрифт и нормальные поля. Очень интересен исторический обзор возникновения и распространения Таро.Текст легко читаются, хороший перевод. Мне было интересно познакомится с разными вариантами структурирования колод Таро. Рекомендую всем интересующимся Таро.

    2) Очень качественная книга довольно известного автора. Заслуга автора и переводчика - очень простой, лаконичный, литературный текст, позволяющий не только легко усвоить информацию, но и полностью окунуться в атмосферу рассказов, сравнений, медитаций. Первая часть книги полезна сравнительным анализом арканов различных авторов; жаль, конечно, что иллюстрации даны только марсельского Таро и не даны остальных освящаемых по тексту, далее идет каббалистическое Древо с указанием Арканов на них. В данной работе автор очень хитро расположил все арканы почти по центру, что оставляет в пределах данной книги задумываться - к какой системе принадлежит сам автор; данный вопрос соответствий автор сполна открывает в своем практическом руководстве по каббалистическому символизму. Очень порадовала работа с архетипами. Взяв примеры автора за основу, можно создать свои ритуалы, погружения в поле аркана или Древа Жизни в целом, чтобы получить инсайты. Рекомендую!

    Формат: PDF (скан)
    Цена: 349 рублей + доставка
    Код:
    https://www.ozon.ru/context/detail/id/22513921/
     
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2023
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 май 2023
    2. skladchik.com
      Turmalin хранитель.
      21 май 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      4 май 2023
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      18 июн 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 май 2023
    2. skladchik.com
      Turmalin хранитель.
      21 май 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      4 май 2023
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      18 июн 2018
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей