Закрыто

Рисунок цветными карандашами. Самостоятельный формат [Анжелика Пудлова]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Playboy44, 27 мар 2021.

Цена: 2900р.-93%
Взнос: 202р.
100%

Основной список: 38 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 27 мар 2021
    #1
    Playboy44
    Playboy44 ОргОрганизатор

    Рисунок цветными карандашами. Самостоятельный формат [Анжелика Пудлова]

    Онлайн-курс "Рисунок цветными карандашами"

    Научитесь рисовать быстрые и красивые рисунки при помощи одного из самых простых и доступных материалов - цветных карандашей. Курс подойдет и начинающим взрослым, и детям от 9 лет, и продолжающим, кто хочет создавать более реалистичные работы. Осваивайте новые навыки, учитесь новой профессии иллюстратора и начинайте зарабатывать на своем хобби!

    Opera Снимок_2021-03-27_141522_schoolartonline.ru.png

    Программа курса

    Урок 1. Мандарин
    В этом, первом уроке по цветным карандашам, мы наглядно увидим, как накладывать оттенки друг на друга в этом материале, как добиться яркости и сочности в изображаемом предмете, немного узнаем о поведении разных цветов, а также поучимся добиваться материальности!

    Урок 2. Абрикос
    В рисунке мы с Вами изобразим дольку абрикоса и его цельный плод. Научимся компоновать два предмета в листе правильно, изучим тональные соотношения и законы распределения света. Отработаем принцип рефлекса, будем передавать твёрдую фактуру косточки и мякоть дольки.

    Урок 3. Ветвь оливы
    Потренируемся закомпоновать множество объектов, изучим закон ритма и удачного расположения частей рисунка. Узнаем, как придать округлой форме объём, подчеркнуть её материальность и изобразить рисунок в пространстве. А также увидим, для чего необходимо разнообразие оттенков и тональности.

    Урок 4. Цветок магнолии
    В этой работе мы научимся создавать плавный градиент, отточим мягкость цветовых переходов и потренируемся смешивать оттенки. Увидим, как следует компоновать в листе. Изучим, как придать бутону цветочка форму, в чём заключается специфика цветков именно этого дерева, как лучше цветными карандашами наносить цвет и изящно изображать природную форму

    Урок 5. Грецкий орех
    На этом уроке мы очень плотно поработаем с фактурой, изучим, как она распределяется на предмете, как получить её с помощью стирательной резинки и особой техники. Грамотно расставим предметы в композиции, узнаем, как следует наносить оттенки.

    Урок 6. Физалис
    В этой работе мы с Вами изучим, как передать тонкую, хрупкую фактуру необычного по форме цветка, изобразим насыщенность и послойное нанесение оттенков в цветном карандаше. Также покажем свет и то, как он распределяется в полупрозрачных объектах.

    Урок 7. Птичка
    В этой работе мы подробно разберем форму животного, поучимся наносить фактурные штрихи перьев, узнаем, как придать им воздушность, а также подберём правильный колорит!

    Урок 8. Тюльпан
    Эта работа направлена на закрепление знаний о фактуре лепестка, его яркости и красочности. Кроме того, мы рассмотрим, как сделать плавный цветной градиент и удачно закомпоновать в листе!

    Урок 9. Макаруни
    В этой работе мы изобразим очень яркую, сочную картинку с популярными вкусностями. Изучим, как удобнее расположить рисунок в листе, как добиться яркости в цветном карандаше, а также показать объём для кондитерских изделий

    Урок 10. Божья коровка
    На этом уроке мы научимся передавать гладкую поверхность и объём насекомого, разберёмся, как изобразить маленькие лапки, а также узнаем, как правильно наносить яркость послойно

    Урок 11. Дерево
    На этом уроке мы научимся строить живую форму, задавать ей ритм, направление, проработаем фактуру листвы и древесины, узнаем, как много может быть оттенков в дереве.

    Урок 12. Пейзаж с поляной цветов
    В этой работе мы научимся правильно штриховать траву, изображать стилизованно поляну, цветы, рассмотрим, как легко изобразить плановость в работе. Поучимся детализировать траву и набирать ритм в изображении

    Урок 13. Горный пейзаж
    Рассмотрим, как фактурно изобразить горы и воду, поговорим о цветовых качествах в природе, также порисуем материальный лес и создадим атмосферу путешествия!

    Урок 14. Натюрморт с вином
    В этот раз мы изучим более подробно фактуру стекла, научимся изображать блеск ягод винограда и разберёмся, как лучше обрабатывать такую детальную форму, какую лучше соблюдать последовательность. Также поработаем над таким понятием, как «насыщенность».

    Урок 15. Портрет
    В работе с портретом мы изучим, как построить нужный овал лица, как расположить в нём части лица, какую цветовую гамму лучше подобрать для обработки цветом, узнаем, какая техника рисования сейчас популярна и почему это просто и красочно


    Анжелика Пудлова

    Образование
    • Художественная школа в п. Краснообск
    • Художественная школа «Весна»
    • НГХУ (Новосибирское Государственное Художественное училище)

    Регалии
    • Диплом 2-го места по графике в Олимпиаде КГИИ (Красноярский Государственный Институт Искусств)
    • Диплом I степени и победы ( в 5 турах) в Московской Олимпиаде по Истории искусств
    • Дипломы I, II степени в выставках города Новосибирска

    Самостоятельный формат
    - 15 онлайн уроков
    - 15 написанных картин
    - техническая поддержка
    - доступ к курсу навсегда в личном кабинете
    - ответы на вопросы по курсу
    - чат с группой

    Продажник
    Скрытая ссылка
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      22 дек 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 ноя 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      17 авг 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 июл 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      22 дек 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 ноя 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      17 авг 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 июл 2022
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей