Закрыто

Рисование и живопись от Лондонского колледжа искусств

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Catta, 5 янв 2013.

Цена: 17015р.
Взнос: 1590р.-90%
100%

Основной список: 24 участников

Резервный список: 2 участников

  1. 27 янв 2013
    #21
    aelgron
    aelgron БанЗабанен
    Организуйте складчину на доступ к полной видеотеке Гномона.
     
  2. 27 янв 2013
    #22
    aelgron
    aelgron БанЗабанен
    Как бы прелесть не в курсах или их присутствия в паблике, а в мастер классах, которые проводят преподы Гномона. Их видео в сети не найти,самый цимес заключается по большей степени именно в них самих. При годовой подписке на курсы издательства доступ к этим занятиям есть. А помимо этого - файлы к курсам (часто бывает, что их в общем доступе нет). Ну и само собой (как бы бонус) - новые диски издательства не надо искать или ждать пока их выложат в сеть.:)
     
  3. 27 янв 2013
    #23
    aelgron
    aelgron БанЗабанен
    :)
    Сегодня-завтра выложу перевод с официального сайта об условиях и возможностях. Рядовым складчикам можно организовывать тему?
     
  4. 27 янв 2013
    #24
    aelgron
    aelgron БанЗабанен
    всенепременно
     
  5. 29 янв 2013
    #25
    Dinka
    Dinka СкладчикСкладчик
    ели будет перевод, поучаствую. без перевода-курс для меня бесполезен, к сожалению.
     
  6. 29 янв 2013
    #26
    Dinka
    Dinka СкладчикСкладчик
    Тогда может надо записываться только в складчину с переводом?? Этот мне не нужен, получается.
     
  7. 29 янв 2013
    #27
    Dinka
    Dinka СкладчикСкладчик
    это видела. Хотела уточнить на всякий случай.
     
  8. 1 фев 2013
    #28
    Bad Robot
    Bad Robot БанЗабанен
    ну что же, можно сказать что почти "Понеслась":)
     
  9. 1 фев 2013
    #29
    EdvardNN
    EdvardNN БанЗабанен
    Жалко, что так быстро собираете, при меньшей цене я бы вписался, а по такой не хочется..
     
  10. 1 фев 2013
    #30
    Neo
    Neo ОргОрганизатор
    Орг решает, когда делать сборы. Но может быть организатор рассмотрит вопрос - отложить немного сборы. Чтобы уменьшить взнос.

    я тоже ЗА) - желающих, действительно, будет больше, думаю.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 1 фев 2013
    #31
    Andy7
    Andy7 ЧКЧлен клуба
    поддерживаю, хотя бы рублей 400, больше не смогу, два дня пока подожду - цена не снизится придется выписаться, извините.
     
  12. 1 фев 2013
    #32
    Natalia
    Natalia БанЗабанен
    Да, дороговато. Боюсь если не перенести, народ выписываться начнет. Для меня тоже не по силам пока...но еще подожду выписываться-может народ подтянется еще...
     
  13. 1 фев 2013
    #33
    Bad Robot
    Bad Robot БанЗабанен
    Такой курс стоит денег) Его в паблике найти достаточно сложно будет. Пользуясь моментом предлагаю его таки взять:)
     
  14. 3 фев 2013
    #34
    happyrider
    happyrider ЧКЧлен клуба
    Не пойму, куда вы спешите. В интернете ОГРОМНОЕ количество информации по рисованию в свободном доступе. Если вы владеете английски языком, тогда тем более - большинство качественных курсов выходят за бугром. На всем известном торрент-трекере есть раздел по рисованию, на котором собраны самые сливки по этой тематике - многие гигабайты, а скорее терабайты. В этом курсе ничего сверхъестественного вы не найдете. Не вижу смысла платить за него 500р.
    От того, что этот курс появится у вас на компьютере, рисовать вы лучше не станете. Рисование - это комплексный навык, который развивается долгим и упорным трудом. Тренируйтесь, рисуйте пока по другим курсам. Если хотите чудесного прорыва в этой области, то знающие люди советуют развивать видение и мышление правой половиной мозга, т.к. именно она отвечает за творчество. Самый лучший учебник по этой теме "Откройте в себе художника" Бетти Эдвардс. Если же вас интересуют техники рисования, в частности цифровые, то тогда вам дорога заказана на торренты.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 3 фев 2013
    #35
    Afrodita
    Afrodita БанЗабанен
    я тоже готова подождать..по мне так дороговато..если еще и в совокупности с другими складчинами
     
  16. 3 фев 2013
    #36
    happyrider
    happyrider ЧКЧлен клуба
    Я сам не художник. Появилось желание рисовать. Скачал много чего, но в основном техники. Начал пробовать и понял, что художник это не только техника, но прежде всего особое видение.
    Остановился на двух комплексных самоучителях для начинающих (читай: абсолютно не умеющих рисовать) - упомянутая выше книга Б.Эдвардс и "Рисование для чайников" Бренда Ходдинотт. Обе книги отлично преподносят материал, комплексно. Понял, что если их изучить и пройти все упражнения + достаточно тренироваться, то точно научишься рисовать. Причем я не говорю, что рисовать будешь как авторы этих книг или как великие мастера. Я говорю о том, что сможешь рисовать ВООБЩЕ, в целом будешь на это способен. Преодолеешь свои предрассудки по этому поводу, ведь многие из нас просто боятся рисовать, думая, что для этого нужен особый дар свыше, и что рисование - это удел избранных.
    Уже после этого должен идти процесс (бесконечный по своей продолжительности) совершенствования техник рисования, а по ним существует огромное количество качественных курсов, о которых я говорил выше.
    Бэтти Эдвардс разделяет рисование, как комплексный навык, на отдельные базовые навыки:
    - восприятие краев
    - восприятие пространства
    - восприятие соотношений
    - восприятие света и тени
    - восприятие целостного образа
    + дополнительные навыки
    Увидев структуру обучения, рисование уже не кажется таким страшным. Усвоив первую истину, что рисовать надо не свое представление о предмете, а лишь то, что ты видишь, ничего не придумывая, перенести на бумагу линии и формы от предмета, я выполнил первое задание: нарисовать свою руку (это упражнение во многих курсах дают). Так вот результат поразил меня - оказалось, что я МОГУ РИСОВАТЬ. Два дня назад я думал, что так рисовать может только человек со способностями, а теперь выяснилось, что так могу и я, а значит, и любой человек на этой планете с нормальной координацией движения. И это не проходя ни одного упражнения. Это, конечно же, не значит, что я стал художником, но это разрушило преграду, которая мешала мне всю жизнь встать на этот путь.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 3 фев 2013
    #37
    MODx
    MODx СкладчикСкладчик
    Насколько я помню там для этих целей рисуется портрет до прочтения и после
     
  18. 4 фев 2013
    #38
    Dinka
    Dinka СкладчикСкладчик
    Если курс хороший, хотелось бы взять даже за такую цену. лишь бы перевод подешевле обошелся.
     
  19. 4 фев 2013
    #39
    Dinka
    Dinka СкладчикСкладчик
    Главное, чтобы складчина состоялась в конце-концов. Люди, присоединяйтесь!
     
  20. 6 фев 2013
    #40
    Stalig
    Stalig СкладчикСкладчик
    мне вот перевод особо не нужен, но вложусь, дабы поддержать тех кому нужен!
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей