Доступно

Рисование в Adobe Photoshop [Pixel] [Софья Палюхина]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Jackthebear, 19 июн 2020.

Цена: 9990р.
Взнос: 268р.
92%

Основной список: 86 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 19 июн 2020
    #1
    Jackthebear
    Jackthebear ОргОрганизатор

    Рисование в Adobe Photoshop [Pixel] [Софья Палюхина]

    [​IMG]

    Чем этот курс отличается от старого курса по цифровому рисованию?

    ➡️ Новая программа курса, новые практические задания, новый преподаватель, другой стиль рисунков. Теорию объясняем ещё более понятно, а практика (её действительно много!) разбита на более мелкие шаги.

    А кто преподаватель?
    ➡️ Преподаватель – Софья Палюхина. С Pixel Софья давно – сначала была куратором и проверяла студенческие работы, поэтому не понаслышке знает о потребностях учеников (их мы учитывали при составлении программы нового курса); затем писала обучающие статьи, а теперь преподаёт.

    Кому будет полезен курс?
    ➡️ Тем, кто хочет научиться рисовать в цифре для себя или профессии. Курс подходит абсолютным новичкам.

    Как проходит обучение?
    ➡️ Вы получаете видеоуроки, дополнительные материалы, домашние задания и приступаете к обучению. По каждому дз вы получаете обратную связь от кураторов. Если возникают вопросы, вы также можете задать их команде проверки.

    Разбираем интерфейс и инструменты программы: создание и сохранение, настройка панелей, настройка графического планшета, масштабирование и перемещение, инструменты рисования, рисование в симметрии, параметры кистей, панель слоёв, история действий.

    1. Линейный рисунок и дизайн
    На первом уроке изучаем основы — линейный рисунок и базовый дизайн объекта. Начинаем с упражнений на постановку руки, учимся рисовать чистые линии. Потренируемся обводить заготовленные фигурки, чтобы увереннее управляться с графическим планшетом. Создадим собственный объект: щит, меч или бутылёк. Научимся работать с примитивными формами, преобразовывая их в сложные и интересные. Поговорим о вариативности дизайна и доведём до конца один из вариантов объекта. Итогом урока станет полноценный концепт объекта в линейной графике.

    2. Композиция и стилизация
    На втором уроке разбираемся с композицией. Изучим теорию, научимся выстраивать гармоничную композицию из нескольких объектов. Далее познакомимся с методами стилизации: что это, зачем это нужно и как с этим работать. Рассмотрим степени стилизации и характерные приёмы придания объекту уникальных черт. Отработаем всё на практике, создав стилизованный фургончик с небольшим окружением.

    3. Тон, цвет и атмосфера
    Третий урок подготовит вас к работе с тоном и цветом. Помимо объёмного и познавательного блока теории, мы приготовили полезную практику: для начала закрепим знания с предыдущего урока, создав композицию из заготовленных объектов. Добавим к ним тон, подробнее изучим равновесие и акценты. Вторая часть урока посвящена цвету и атмосфере. Научимся подбирать цвета для дня, вечера и ночи, а также для собственной атмосферы на выбор. В этом уроке вы работаете по заготовкам, но можете нарисовать собственный домик, договорившись с кураторами.

    4. Объём, текстуры и фактуры
    На четвёртом уроке научим рисовать объекты в диметрии - это имитация объёма, когда видны только две грани объекта. Поделим объект на свет и тень, познакомим вас с базовыми приёмами рисования материалов. Научим отличать фактуру от текстуры, начнём совмещать тон, цвет и свет.

    5. Светотень и материальность
    Пятый урок открывает двери в мир объёмного изображения предметов. Детально познакомим со светотенью и нюансами освещения, проработаем материалы и изучим их свойства. Полученные знания отработаем на изометрической коробочке.

    6. Изометрия и дизайн предмета
    На шестом уроке продолжаем изучать изометрию. Научимся строить простые объекты с опорой на референсы, посмотрим, чем отличается изометрия от перспективного изображения. Будем создавать сложные формы, показывать на них свет и строить падающие тени. Закрепим полученную информацию, нарисовав в изометрии полноценный дизайнерский артефакт: от наброска и поиска идеи до финализации.

    7. Линейная перспектива
    Переходим к перспективе и тематическому дизайну. Начинаем с отработки навыков на простых формах: строим несложные объекты с 1, 2 и 3 точками схода. В творческом задании работаем с силуэтом и наполнением, закрепим построение объектов в перспективе и этапы финализации. Нарисуем тематический шкаф.

    8. Рисование тотема
    На заключительном уроке вам предстоит придумать и нарисовать свой тотем. Повторяем пошаговый план рисования, работа с идеей и референсами. Полная разработка дизайна: примитивы, усложнение, характер, стилизация. Подбор палитры и алгоритм создания объёма: окклюзия, тени, свет, полутона, рефлексы, контровый свет. Материальность, финализация, подача работы.

    инстаграм
    Продающий сайт
    Предыдущая тема - Цифровое рисование в Adobe Photoshop [Pixel] [Артём Неганов] 2019
     
    12 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 янв 2024
    2. skladchik.com
      John Dorian хранитель.
      17 янв 2024
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      17 янв 2024
    4. krystalmask
      krystalmask оставил отзыв "Отлично".
      20 фев 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 янв 2024
    2. skladchik.com
      John Dorian хранитель.
      17 янв 2024
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      17 янв 2024
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      6 сен 2020
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Очень качественный курс. Лектор читает как для бухгалтеров за 40, если вы понимаете, о чем я. Рассказывают максимально понятно и при этом много полезной информации.
      20 фев 2021
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо организатору за курс! Как по мне, быстро организовал и притензий нет, только хорошие эмоции.
      Это одна из моих любимых школ и когда-то проходил 2019 мне хотелось обновленный курс и удивлен насколько сильно курс поменялся. Действительно улучшили, он стал более подробный и информация доступна для понимания. Все просто отлично
      22 сен 2020
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Огромное спасибо автору! Этого курса пока больше нигде не нашел, а он мне очень нужен. Записался в складчину, когда уже курс был доступен. Платил балансом. На все понадобилась пара минут. Курс подробный, разбит на короткие видеоролики, что выгодно отличает его от других. Еще раз спасибо организатору складчины и создателям сайта!
      19 сен 2020
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень крутой курс, преподаватель объясняет все по делу и без воды, все видео записаны небольшими частями по 5-10 мин., что очень удобно к просмотру. Отдельное спасибо организатору за проведение этой складчины! Ребята, курс огонь, рекомендую от души!
      19 сен 2020
      6 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей