Закрыто

Рецепты блюд, кулинария

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем We1tkinD, 5 авг 2014.

Цена: 3944р.
Взнос: 276р.-93%
100%

Основной список: 35 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 5 авг 2014
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Рецепты блюд, кулинария

    Все книги в pdf формате с качественной вёрсткой.
    Серия «Кулинария. Авторская кухня»
    [​IMG]
    [​IMG]
    Жареное на огне мясо с древних времен считалось символом достатка, сытости и счастья. И по сей день мы так любим собираться с друзьями и семьей возле гриля, нанизывать маринованные кусочки мяса на шампуры, заботливо жарить его на углях и с радостью угощать своих близких. А чтобы каждый пикник или обед на даче был незабываемым, мы пробуем новые рецепты, новые маринады и техники приготовления. Влад Пискунов, опытный кулинар и известный блогер, общается с грилем на «ты», поэтому решил упростить вам задачу и приготовил для вас целую книгу отменных рецептов блюд, приготовленных на гриле. Помимо разнообразных рецептов мяса, рыбы и птицы, вы узнаете, что на решетке можно приготовить уху, кашу и даже десерты! Подробные инструкции нашего автора помогут даже неопытному повару освоить гриль, разобраться в его видах и тонкостях, а также выбрать необходимое оборудование и утварь. Теперь вы можете стать настоящим экспертом в области гриля и радовать близких настоящими шедеврами!
    [​IMG]
    Новый эксперимент кулинарного блогера, автора книги «Все о том, как вкусно есть». На сей раз темой глубоких изысканий стали блины и все, что с ними связано: тесто, методы приготовления, аккомпанемент в виде соусов, джемов, варенья и т.д., и, конечно же, сами рецепты, которые прошли строгий фейсконтроль на авторской кухне, чтобы у вас все получилось.
    [​IMG]
    Нет такого человека, кто остался бы равнодушным к домашним булочкам или пышному яблочному пирогу. Но вот беда - процесс выпечки всегда трудоемкий и долгий...если бы не мультиварка. Автор бестселера "Я и моя мультиварка" Анна Китаева собрала рецепты самой вкусной выпечки в мультиварке. Да, да, вы не ослышались - в мультиварке. Минимум хлопот, а результат превосходит все ожидания. Пеките с удовольствием!
    [​IMG]
    Супы и десерты, салаты и пироги, хлеб и йогурт - в мультиварке можно готовить все! Эта небольшая кастрюлька может заменить целую кухню и значительно сэкономить время. Новая книга Анны Китаевой послужит отличным пособием для начинающих знакомство с мультиваркой, а для тек, кто уже оценил по достоинству все возможности "чудо-кастрюльки" в книге найдется интересные рецепты, которые универсальны для любой модели мультиварки.
    [​IMG]
    Александр Белькович стал шеф-поваром ресторана Terrassa в Санкт-Петербурге в 21 год, к тому времени сделав стремительную карьеру в Москве в знаменитом Correa’s москвича американского происхождения Айзека Корреа. С головокружительной скоростью он прошел путь от чистки картошки до должности бренд-шефа ресторанной группы Ginza Project.
    Сейчас Саше 28 и он поставил кухню больше, чем в двух десятках ресторанов. Работая над меню для русского заведения «Мари Vanna» в Лондоне, Саша решил сделать книгу о простой русской еде, которую мы знаем и любим.
    Родом с Севера России, он с детства знает рецепты отличных драников с макалкой, наваристых супов, сочных котлет и пельменей.
    Каждый рецепт взят из всем знакомых меню семейных обедов, школьных столовых и прочих мест, с которыми связаны самые любимые гастрономические воспоминания. При этом шеф Саша Белькович всегда привносит в привычные блюда что-то свое, новое
    и динамичное. Поэтому его куриные котлеты нравятся всем, а черешник с фисташковой пастой вызывает чувство настоящего счастья.
    [​IMG]
    Детское питание – это основа для здоровья, правильного роста и развития малыша. Это то, о чем должны заботиться мамы в первую очередь. Автор этой книги, главный редактор кулинарных журналов и молодая мама Елена Кожушко, отвечает на все вопросы по детскому питанию с самого рождения. В отличии от большинства книг на эту тему, в этой все написано с учетом российских реалий, с советами наших педиатров, гастроэнтерологов и диетологов, а также с прицелом на привычные нам блюда и продукты. В книге около 90 рецептов вкусных, простых в приготовлении блюд, из обычных, бюджетных ингредиентов с яркими фотографиями и подробными инструкциями. И все они одобрены педиатрами.
    [​IMG]
    Эта книга уникальна своим сочетанием научных фактов, последних открытий в области питания и большим количеством рецептов, подобранных в соответствии с этими открытиями. Потрясающий автор, профессор, доктор медицинских наук Алла Погожева, научный сотрудник Российской академии медицинских наук (РАМН), много лет решает вопросы здорового питания. Книга насыщена яркими иллюстрациями аппетитных здоровых блюд, приготовленных по рецептам и опробованных поварами, блюд, свидетельствующих о том, что полезная пища - это здоровье, это вкус, это радость.
    Стоимость книг: 1384,91 рублей

    Серия «Кулинария. Школа кондитерского мастерства с Е.Сучковой»
    [​IMG]
    [​IMG]
    Кексы, маффины, капкейки – любимая выпечка не только детей, но и взрослых во всем мире. С начинками или без, они прекрасно дополняют чашечку кофе или чая, а так же могут солировать как самостоятельный десерт. А что самое приятное – их очень легко готовить!
    В нашей книге вы найдете полезные советы по приготовлению кексов, а так же массу рецептов потрясающих кексов, маффинов и капкейков, таких как воздушные шоколадные маффины, кексы с орехами, маффины с ликером Бейлис, оригинальные капкейки с грибами, креветками и цукатами.
    [​IMG]
    Ну, кто не любит полакомиться вкусным домашним печеньем! Мягким или хрустящим, с орехами или шоколадом , медовым или лимонным - перед тающим во рту печеньем или ароматными пряниками не устоит ни взрослый, ни ребенок. А самое главное, что печенье – одно из самых простых блюд для приготовления. Вам не требуется колоссальный кулинарный опыт, чтобы порадовать своих близких вкусной выпечкой. Мы предлагаем Вам книгу с самыми разнообразными рецептами печенья, пряников и крендельков от признанного кондитера Елены Сучковой. Помимо рецептов, в книге вы найдете массу полезной информации по выбору нужных ингредиентов, кухонного инвентаря и изготовлению теста. Нужно всего лишь немного времени и усилий, и вы будете наслаждаться самым вкусным печеньем собственного приготовления!
    [​IMG]
    Как часть приходится слышать "Пироги - это сложно!" или "Выпечка - это не мое." А ведь пироги и пирожки - дело совсем не хитрое, нужно лишь точно соблюсти рецептуру и иметь хорошее настроение - это необходимое условие работы с тестом. Автор Елена Сучкова утверждает, что научится печь пироги может каждый и в своей книге дает подробное объяснение каждому виду теста и предлагает попробовать приготовить: пирог с мясом и грибами, рыбные расстегаи, ватрушка с летними ягодами, творожный рататуй и многое другое.
    [​IMG]
    Ни один настоящий праздник не обходится без вкусной праздничной выпечки, будь это торт или пирожные! Конечно, можно купить торт в ближайшем магазине, таким образом, избежав хлопот по его приготовлению, но и не услышав ни одного комплимента в адрес хозяйки. Но куда интересней и важней сделать его своими руками для близких и друзей. Автор этой книги кондитер Елена Сучкова, участница мировых конкурсов и член Московской ассоциации кулинаров России, подробно объяснит, как приготовить праздничную выпечку, чтобы ваши гости были поражены и надолго запомнили ваш кулинарный шедевр. Не бойтесь, ничего сложного в приготовлении десертов нет. Главное не побояться сделать первый шаг и дать волю своей фантазии. И тогда вы сможете приготовить торт с живыми розами, марципанового мишку, слоеные корзиночки, мини-пирожные или даже жареное мороженое! А с помощью советов по украшению ваши десерты превратятся в настоящий подарок.
    Стоимость книг: 416,16 рублей.

    Серия «Восточный пир с Хакимом Ганиевым»
    [​IMG]
    [​IMG]
    Плов – гениальное изобретение и одно из наиболее древних блюд восточной кухни. В нем есть то, что нельзя передать словами, а можно только прочувствовать, пробуя настоящий плов.

    Хаким Ганиев собрал невероятное количество рецептов плова со всего мира, поделился уникальными знаниями о правильном выборе продуктов, используемых для приготовления этого замечательного и всеми любимого блюда.

    Вы узнаете, как правильно выбрать мясо для плова, какие существуют сорта риса, как разобраться в многообразии специй и овощей. Эта книга подарит вам неповторимый вкус знаменитого ферганского плова, а так же азербайджанского, индийского, арабского пловов и многих других ароматных блюд Востока. А салаты, с которыми традиционно едят плов, и ароматный чай, приготовленные по рецептам из этой книги, превратят вашу трапезу в настоящий восточный пир!
    [​IMG]
    Новая книга Хакима Ганиева – известного повара и блогера, автора многих кулинарных бестселлеров – посвящена самому древнему из кушаний, придуманных человеком: шашлыку. У каждого народа существуют свои версии блюд из мяса (реже птицы и рыбы), приготовленных на открытом огне, над углями. Рецепты шашлыка не только наиболее близкой автору, узбекской, но и других мировых кухонь приводятся на страницах книги вместе с рецептами важнейших дополнений к шашлыкам: соусов и салатов. Шашлыки на мангале, на гриле, в казане и тандыре – все рецепты представлены в виде понятной пошаговой схемы приготовления, с советами и важными замечаниями о технологии и сервировке. Книга проиллюстрирована фотографиями высочайшего качества.
    [​IMG]
    Роскошь, изысканность блюд и гостеприимство – вот чем славится узбекская кухня. Каждая хозяйка любит удивлять, восхищать и радовать своих гостей: cалаты с зернышками гранатов и нежными кольцами красочных овощей, супы с пельмешками и молодой бараниной, горячие блюда от долмы, кебаба до самаркандского плова, нежнейшие восточные сладости – пахлава с тысячей раскатанных листов тончайшего теста, толчеными грецкими орехами и медом.

    Хаким Ганиев, Кулинар с большой буквы создал чудесную книгу об узбекских яствах, великолепных угощениях и вкусной ежедневной еде. Эта книга подарит вам неповторимый вкус блюд Востока, как «Тысячу и одну ночь» вы будете читать эту книгу, поскольку каждый рецепт сопровождается историей автора. Например, про чувчару ош (мини-пельмени) – на их приготовлении проверяют невесту на умелость и терпение, или про «воробьиные язычки», которые делаются из простых огурцов…

    Подробные пошаговые фотографии для трудоемких рецептов помогут сделать настоящий кулинарный шедевр у себя дома. Эта книга – об искусстве приготовления узбекских блюд, итог многолетнего опыта автора, как повара и поэта.
    Стоимость книг: 593,98 руб.

    Книги Сталика Ханкишиева
    Победитель парижского конкурса кулинарных книг, обладатель диплома за лучшую в мире книгу о национальной кухне 2012-го года Сталик Ханкишиев представляет свою новую книгу о шашлыке – первую, из новой серии, в которой автор решил более пристально рассмотреть главные инструменты восточной кухни – мангал, казан и тандыр, и рассказать все о таких великих блюдах, как плов, шашлык, шурпа и сотнях других шедевров, украшающих мировую кулинарию.

    Новую серию отличает еще большая детальность в описаниях блюд, фотографии, роскошнее прежних и системность, ставящая точку в описании кухни Средней Азии и Азербайджана.
    Если первая книга Сталика Ханкишиева была «книгой риса», то вторая – настоящая «энциклопедия мяса». Точнее, речь о баранине – важнейшем исходном продукте для кулинарии стран Средней Азии и Азербайджана, гастрономической культуре которых автор посвящает свой труд. Как и прежде, Сталик убеждает: в гастрономии важнее всего – самому понимать суть дела, а не заучивать чужие предписания и рецепты. Чтобы так же вкусно, с тем же увлечением и мастерством, как автор, готовить самостоятельно, нужен настоящий интерес к делу, а еще – немного интуиции и свободная фантазия.

    И потому самое главное в этой книге – даже не рецепты. Последовательно, шаг за шагом, Сталик объясняет: как правильно выбрать на рынке самое лучшее мясо, как затем разделать его, ничего не потеряв и не испортив, как определить идеальное предназначение для каждого кусочка этого мяса и как в конце концов приготовить из него замечательно вкусные и своеобразные блюда. А благодаря уникальным авторским фотографиям, очевидными становятся самые важные детали, и весь рассказ обретает дополнительный смысл и расцвечивается яркими сочными красками.
    “Чтобы зритель разглядел величие короля, вокруг него должна быть свита!” – сказал себе Сталик Ханкишиев, кулинарный гуру и известный кулинарный блоггер, и вдогонку двум бестселлерам – “книге риса” (“Казан, мангал и другие мужские удовольствия”) и “книге мяса” (“Казан, баран и дастархан”) написал “книгу повседневной восточной еды” – увлекательную историю об альфах и омегах ежедневного питания людей на Востоке. Получился обаятельный рассказ о подзабытом нами вкусе самых простых натуральных продуктов: хлеба, чая, молока, фруктов, овощей, специй… Обстоятельное, приправленное мягким юмором повествование о блюдах, названия которых знакомы нам до боли (долма, самса и чебурек; халва, нуга и пахлава; и торт Наполеон сюда же!) и совсем не знакомы (“пармуда – не то, что вы подумали”). Композиция книги так же продумана, рациональна и изящна, как композиция восточного стола: последовательность глав продиктована очередностью подачи блюд на Востоке. Не будем лукавить: не все рецепты этой книги просты в исполнении, но, как утверждает её автор, “труд делает жизнь вкуснее”!
    Стоимость книг: 849,70 рублей.

    Юлия Высоцкая «Большая кулинарная книга. Лучшие рецепты»
    [​IMG]
    Это издание – настоящий подарок для тех, кто готовит по рецептам телепрограммы «Едим Дома!», кто любит книги Юлии Высоцкой.

    Ставшие столь популярными рецепты объединены в один большой кулинарный сборник, в котором читатели найдут сотни рецептов на все случаи жизни: салаты, супы, блюда из овощей, мяса, птицы и рыбы, а также десерты, напитки и выпечку. «Для меня кулинария – не просто хобби и даже не страсть, это настоящее творчество, – говорит Юлия Высоцкая, – и если вы, листая страницы этой книги, захотите что-то приготовить, значит, у вас тоже возникло желание творить».
    Стоимость книги: 699,90 рублей.

    Общая стоимость: 3944,65 рублей.

    Бонусы:
    Александр Селезнёв «Кондитерское искусство для начинающих», «Библия Кондитера», «Кондитерские мировые хиты».
     
  2. Последние события

    1. Zgarda
      Zgarda оставил отзыв "Отлично".
      2 ноя 2014
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      30 окт 2014
    3. Yulyessa
      Yulyessa оставил отзыв "Отлично".
      29 окт 2014
    4. qwerty1234
      qwerty1234 оставил отзыв "Отлично".
      25 окт 2014

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      30 окт 2014
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 138р.
      20 окт 2014
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      20 окт 2014
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 20.10.2014.
      11 окт 2014
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличные книги
      2 ноя 2014
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо за быструю организацию! Материал порадовал, качество отличное, содержание и подборка - тоже. Вовсю юзаю книжку по детскому питанию - много полезных, простых, вкусных (и красивых!) блюд из доступных продуктов для маленьких детей.
      29 окт 2014
    • 5/5,
      Спасибо, отличная складчина. Качество материалов и скорость раздачи порадовали.
      25 окт 2014
  4. Обсуждение
  5. 5 авг 2014
    #2
    Khaleesi
    Khaleesi БанЗабанен
    Хорошие книги, если бы они не были в свободном доступе я бы вписалась, но увы, практически все есть. Кстати, книги издательства МИФ тоже есть все в свободном доступе на сайте свой.ру.

    У вас замечательные подборки!, но нет эксклюзива.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 5 авг 2014
    #3
    AleksanderR
    AleksanderR БанЗабанен
    очень жаль что не включили книги стрункиной
    очень хорошие рецепты
     
    1 человеку нравится это.
  7. 5 авг 2014
    #4
    We1tkinD
    We1tkinD БанЗабанен
    Можно ссылочки на полные книги? И я, и некоторые другие складчики были бы вам благодарны.
    Есть. Но на сайте нет ни поиска по содержанию книги, ни возможности выделить фрагмент текста. Прекрасно, что вас это устраивает. Многим возможностей сайта недостаточно.
    Я не издатель и не автор. За эксклюзивом вам в авторский раздел.
    AlexanderR, хорошо. Добавлю эти книги бонусом.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 5 авг 2014
    #5
    AleksanderR
    AleksanderR БанЗабанен
    вау! суппер!
     
  9. 5 авг 2014
    #6
    Khaleesi
    Khaleesi БанЗабанен
    Обы
    я просто гуглю, на всяких торрент трекерах.
    На сайте свой.ру есть возможность закладок.. я просто читаю с таблета и нужное делаю принтскрин, с любого ноута тоже можно скринить.
     
  10. 6 авг 2014
    #7
    Khaleesi
    Khaleesi БанЗабанен
    Нееее, если на книжке висит надпись "читать", то она полностью бесплатна ддо последней страницы, если нет, то предоставляется только фрагмент,
     
    1 человеку нравится это.
  11. 19 авг 2014
    #8
    krotomoto
    krotomoto ЧКЧлен клуба
    Друзья! Посоветуйте, если есть такая возможность, какую-либо вегетарианскую складчину рецептов, если такое возможно?! А по постоянно по рецептику выдергивать, хотя тоже не проблема :)
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей