Доступно

Рефакторинг баз данных: эволюционное проектирование [Прамодкумар Дж. Садаладж, Скотт В. Эмблер] [Повтор]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Zaharia, 9 янв 2020.

Цена: 400р.-71%
Взнос: 116р.
100%

Основной список: 19 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 9 янв 2020
    #1
    Zaharia
    Zaharia ОргОрганизатор
    Рефакторинг баз данных: эволюционное проектирование

    1.jpg

    ISBN: 978-5-8459-1157-5
    Общее кол-во страниц: 370
    Переводчик: К. А. Птицына
    Правообладатель: Диалектика-Вильямс
    Формат PDF электронный (Не скан)

    Рефакторинг показал свою применимость в самых разнообразных проектах разработки приложений, поскольку с его помощью специалисты в области программного обеспечения получили возможность улучшить проекты систем, повысить удобство сопровождения, добиться расширения функциональных возможностей и обеспечить высокую производительность. В этой книге ведущий специалист по адаптивным методологиям Скотт Эмблер и известный консультант Прамодкумар Садаладж впервые представили мощные методики рефакторинга, специально предназначенные для систем баз данных.

    В частности, Эмблер и Садаладж продемонстрировали, что значительного усовершенствования практически любого проекта базы данных можно добиться без изменения семантики, путем внесения небольших изменений в структуры таблиц, данных, хранимых процедур и триггеров. Вы узнаете, как обеспечить развитие схем баз данных, которое не отставало бы от темпов развития исходного кода приложений, а также добиться повышения эффективности проектов, опирающихся на итерационные, адаптивные методологии.

    Эта книга, представляющая собой всестороннее руководство и справочник, позволит преодолеть любые препятствия, возникающие при осуществлении на практике операций рефакторинга действующих баз данных, поскольку в ней не осталось без внимания ни одно фундаментальное понятие, касающееся проведения основополагающих операций рефакторинга базы данных. Используя примеры, охватывающие все действия от начала и до конца, авторы показывают, как должны проводиться операции рефакторинга баз данных в условиях поддержки единственного приложения, а также в среде с несколькими приложениями. Вы овладеете навыками выполнения каждой задачи, связанной с проведением операций рефакторинга схемы базы данных, и ознакомитесь с наилучшими рекомендациями, позволяющими обеспечить развертывание операций рефакторинга даже в самой сложной производственной среде.

    В последних главах книги приведено систематизированное описание пяти основных категорий операций рефакторинга базы данных. В этих главах показано, как использовать операции рефакторинга для усовершенствования структуры базы данных, повышения качества данных и обеспечения ссылочной целостности, а также как организовать одновременное проведение рефакторинга архитектуры и методов. В книге приведен исчерпывающий набор примеров, созданных в условиях использования СУБД Oracle и языка Java, но легко переносимых на другие языки, такие как C#, C++ или VB.NET, и в другие СУБД, например DB2, SQL Server, MySQL и Sybase.

    Применение методов и примеров, приведенных в книге, позволяет сократить непроизводительные расходы, избавиться от ненужных переделок, устранить риск, уменьшить стоимость и создать при этом системы баз данных, которые способны бесперебойно развиваться и оставаться применимыми в течение многих лет.

    стоимость со скидкой 400

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2020
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 янв 2020
    2. quanticM
      quanticM не участвует.
      15 янв 2020
    3. quanticM
      quanticM участвует.
      15 янв 2020
    4. bertopls
      bertopls участвует.
      15 янв 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 янв 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 58р.
      15 янв 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      15 янв 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 15.01.2020.
      12 янв 2020
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей