Обсуждение

Ретушь

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Antilopa33, 1 фев 2020.

  1. 1 фев 2020
    #1
    Antilopa33
    Antilopa33 ЧКЧлен клуба
    Здесь можно обсудить инфо продукты о ретуши и помочь друг другу с возникшими проблемами
     
  2. 1 фев 2020
    #2
    Antilopa33
    Antilopa33 ЧКЧлен клуба
    Возникла проблема при частотном разложении с помощью apply image. Когда во внешнем канале ставлю инверсию, то получается полностью серое фото без контуров. Все делаю по инструкции.

    При этом эффекта текстуры на слое нет. Работает только блюр на слое "тон".

    Что может быть? Фотошоп 2019
     
  3. 1 фев 2020
    #3
    Alexdizainer
    Alexdizainer ЧКЧлен клуба
    Вы обратили внимание какое у вас фото 8 или 16 бит?
     
  4. 1 фев 2020
    #4
    Milky
    Milky ЧКЧлен клуба
    Тут может быть проблема в том, какие параметры Вы задали в Apply Image и незабыли ли поставить режим наложение на слой с верхней текстурой?
     
  5. 2 фев 2020
    #5
    Antilopa33
    Antilopa33 ЧКЧлен клуба
    Все сделала идентично.

    Вопрос этот решила. Я использовала тот метод, который она сказала для 8 бит.
    Но теперь возникла проблема что текстура слишком сетка
    Но эту проблему я решаю только с помощью уменьшения непрозрачности)

    Странно конечно) может потому что Фотошоп левый)
     
  6. 5 фев 2020
    #6
    Milky
    Milky ЧКЧлен клуба
    Если честно, теперь боязно курс смотреть :D
    Частотное разложение только в курса по мантрах не разбирается, а там где разбирается, особенно на курсах по ретуши, должны объяснять так, что было максимально ясно. Потому что прием, хоть и простой, но в нем есть много особенностей, что бы сделать действительно хорошо. Хорошо и быстро.
    К ломаному фотошопу математика этой программы не имеет никакого отношения. Встречается, конечно, что-то из рядо вон выходящее, но, это скорее в другом должно было проявиться.
    Критично важно использовать методо относительно 16 или 8 бит, могут полезть косяки, особенно, если делать 16битный вариант, на 8битном.

    По Вашему описанию проблемы сложно понять в чем косяк, но стоит обратить внимание, какой слой вы используете в поле Layer, какие настроки установлены в пареметрах режима наложения, все еще в команде apply image, меняете ли Вы режим наложения слою, после комманды apply image на liner light.
     
  7. 5 фев 2020
    #7
    Antilopa33
    Antilopa33 ЧКЧлен клуба
    Да, она объясняет все ясно абсолютно) никаких вопросов по тому как надо делать) я посмотрела уже 5 урок)
    Материалом довольна) но не довольна своим фотошопом
    Я смотрела в Гугле частотное разложение apply image. Там описана такая же последовательность.

    Если вы хорошо разбираетесь, то я могу записать скрин с экрана как я делаю и отправлю вам на почту например. Может мне что-то не по глазам и вы увидите. Но вроде я делаю как она говорит и как в Ютюбе вещают.
     
  8. 5 фев 2020
    #8
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    За указание почты прилетит статус Штрафник.
    Лучше тут договоритесь. ЧК уже может в личку написать.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 5 фев 2020
    #9
    Milky
    Milky ЧКЧлен клуба
    Я думаю, это будет полезная информация- возможно загрузить на облако-мейл или какое-либо другое облако? Так делали где-то, не должно нарушать правило :)
    Касательно данных функций гарантирую, что проблема не в фотошопе и постараюсь подсказать в чем:)
     
  10. 5 фев 2020
    #10
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Так можно.
    Ссылку даже под личный хайд тут можно.
    Писать почту, скайп, телефон, страницы в соцсетях нельзя.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 5 фев 2020
    #11
    Antilopa33
    Antilopa33 ЧКЧлен клуба
    Сейчас делала запись с экрана:eek:

    Я не знаю что произошло, но все получилось сделать:D Это какая-то магия. Сделала все тоже самое как и до этого, причем несколько раз на разных фотках и выходил косяк)

    Сейчас все норм:) манна фотошопная спустилась на меня:p
    Спасибо, за помощь <3:)
     

Поделиться этой страницей