Доступно

Ретушь для фотографа - [profileschool]

Тема в разделе "Съемка и обработка фотографий", создана пользователем Celentano, 17 мар 2017.

Цена: 8500р.-98%
Взнос: 144р.
100%

Основной список: 149 участников

Резервный список: 62 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 17 мар 2017
    #1
    Celentano
    Celentano МодерМодератор Команда форума
    Ретушь для фотографа. Ничего лишнего: начни обрабатывать.

    0001.jpg

    В отличие от академических курсов Андрея Журавлева и Саши Чалдряна, этот курс — авторский: в нем собраны техники и приемы, которыми пользуется сам автор курса, без общей теории и сложной научной базы.

    Преподаватель: Алексей Довгуля

    На старейших курсах школы мы готовим профессиональных ретушеров: изучаем механику Dodge&Burn, крутим круги Итена и ряды Фурье частотного разложения. Назрела необходимость сделать другой курс, который будет максимально приближен к практике поможет фотографам научиться делать ретушь быстро, организованно и в различных областях фотографии. Условия рынка таковы, что далеко не всем заказчикам нужна одна дорогая картинка. А если учесть что основная доля фотографов зарабатывет на репортаже, частных семейных съемках и свадьбах, то уделять внимание только Hi-End ретуши — это расточительство времени и денег.

    Преимущество этого курса в том, что ретушь для фотографа ведет фотограф, который как никто другой знает, что нужно заказчику от фотографа. Курс сугубо практический, даже домашние работы желательно выполнять на своих фотографиях. Полученные знания можно будет применять сразу после каждого урока на собственных съемках и заказах. Результатом обучения на курсе станет выработанный и отточенный цикл ретуши для различных видов съемок с предсказуемыми требованиями к результату. Мы будем много говорить о клиентских требованиях на рынке и учиться вещам, которые помогают зарабатывать в конкурентной среде. Курс очень интерактивен, обратная связь от преподавателя всегда развернута может стать частью вашего рабочего потрфолио.

    Чему вы научитесь?
    • Вести архив своих съемок.
    • Отбирать и составлять полноценные информативные съемки.
    • Работать с Smart Preview.
    • Цветокорректировать репортажные фотографии в потоке.
    • Исправлять проблемный свет.
    • Подводить всю съемку к единому стилю.
    • Настравивать и использовать все возможности графического планшета.
    • Настраивать кисти в Photoshop.
    • Создавать Actions.
    • Ретушировать репортаж.
    • Цветокорректировать и ретушировать каталоги.
    • Комбинировать Частотное разложение и Dodge&Burn для ускорения процесса.
    • Ретушировать семейные-частные съемки, лавстори, свадьбы, бизнес портреты.
    • Вытаскивать из RAW максимум и расширять динамический диапазон.
    • Выполнять Hi-End ретушь для рекламы и прочего.
    • Правильно распределять ресурсы и не тратить все время на ненужные манипуляции.
    • Цветокорректировать и ретушировать интерьерные съемки.
    с 10 мая по 4 июня
     
    Последнее редактирование: 4 май 2019
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 ноя 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      3 июл 2017
    3. РадаШакти
      РадаШакти оставил отзыв "Отлично".
      3 июл 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 июн 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 ноя 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      3 июл 2017
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 июн 2017
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      12 июн 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Самый полезный курс по ретуши, только практика, только то что работает и на чем работает автор уже многие годы. Смотрела пару лет назад его курс по коммерческой ретуши, многие приемы повторяются, именно потому что автор на них работает и их рекомендует. Лично мне автор симпатизирует тем что он не теоретик, а реально работающий фотограф во многих сферах. и он с охотой делится своими знаниями. Рекомендую.
      3 июл 2017
      2 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 25 мар 2017
    #2
    Smirnova1610
    Smirnova1610 БанЗабанен
    Разрешите, пожалуйста, поучаствовать.
     
  6. 17 апр 2017
    #3
    Celentano
    Celentano МодерМодератор Команда форума
    @RhinoMan, @Vispd, если проходите по требованию, то что спрашиваете, записывайтесь.
     
  7. 22 апр 2017
    #4
    Meizu_82
    Meizu_82 ЧКЧлен клуба
    Разрешите поучавствовать, пожалуйста)
     
  8. 23 апр 2017
    #5
    Динар Пинов
    Динар Пинов ДолжникДолжник
    мне тоже разрешите
     
  9. 28 апр 2017
    #6
    Абрек
    Абрек ЧКЧлен клуба
    Добрый день. Только увидел складчину. Успею записаться и оплатить?
     
  10. 16 май 2017
    #7
    can_do
    can_do ЧКЧлен клуба
    Простите а что дальше? Библиотеки не будет?
     
  11. 16 май 2017
    #8
    Celentano
    Celentano МодерМодератор Команда форума
    Я даже не знаю, как комментировать твой вопрос. Ты описание складчины прочитай хотя бы в первом посте и может поймешь что к чему.
     
  12. 25 май 2017
    #9
    can_do
    can_do ЧКЧлен клуба
    Представьте что я прочитал и не понял.
    Главное вижу что есть даты и скоро она истечет, а я еще не понял как пользоваться продуктом. Если это доступ к онлайн материалу по ссылке, то не понятно где взять данные для входа.
     
  13. 25 май 2017
    #10
    Celentano
    Celentano МодерМодератор Команда форума
    Тогда тебе надо в раздел для новичков для начала и читать его, там все эти вопросы уже давно описаны.
     
  14. 30 май 2017
    #11
    can_do
    can_do ЧКЧлен клуба
    Будьте любезны кто-нибудь отзовитесь на мой вопрос: как пользоваться купленным продуктом?
     
  15. 30 май 2017
    #12
    Avesatanas
    Avesatanas ЧКЧлен клуба
    Смотреть в личных образовательных целях, не выкладывая в паблик. После того как просмотрел применить полученные знания на практике (если тебе это нужно).
     
    1 человеку нравится это.
  16. 1 июн 2017
    #13
    can_do
    can_do ЧКЧлен клуба
    Я имею ввиду, что у меня не доступа к продукту. Это ссылка? Где ее взять?. По ссылке в описании видео нет. Библиотеки у меня не появилось. Обсуждение продукта не создано. Оплатит в первые дни еще и из резервного списка. Может про меня забыли или я смотрю не туда. У меня нет доступа к продукту, где смотреть контент? Никаких претензий к оргу нет, но ни я смотреть не умею ни он объяснить как это сделать.Да я первый раз в складчинах по ретуши у вас тут может своя движуха, но неужели никто не может подсказать товарищу?
     
  17. 1 июн 2017
    #14
    Celentano
    Celentano МодерМодератор Команда форума
    Ты в списке отмечен зеленым, значит оплатил и получишь продукт вместе со всеми. Продукт будет тогда, когда появится кнопка "Библиотека". Если ее у тебя еще нет, значит у всех так же ее нет.
     
  18. 1 июн 2017
    #15
    Marina666
    Marina666 ЧКЧлен клуба
    Господи, объясните же вы уже им, что продукт будет только посте 4 июня, о чем написано в описании!!!!!!Люди,ну научитесь вы читать уже.
     
  19. 1 июн 2017
    #16
    Avesatanas
    Avesatanas ЧКЧлен клуба
    Всегда и везде находятся люди, которые либо не умеют читать, либо не понимают смысл прочитанного, либо не обладают логикой в простейшем ее проявлении.

    А вообще удивительно, по-моему, когда я уже начинал в правилах было все подробно прописано, у меня не возникало вопросов.
    Простейшей логикой понятно, что продукт выдан будет по завершению тренинга, тренинг не закончился, ссылка в библиотеке появится после того как орг выложит продукт о чем будет сообщено дополнительно.
     
  20. 10 июн 2017
    #17
    can_do
    can_do ЧКЧлен клуба
    Теперь понятно, спасибо!
    Я первый раз в фото разделе на складчике, видимо у вас есть свои понятия. Поскольку дата указанная в описании с 10 мая по 4 июня больше наводит на мысль, что это срок жизни продукта, поэтому да, у меня была паника — оплатил, отмечен, но нет библиотеки.

    Всегда находятся люди, которые вместо одного предложения, такого как «Библиотека откроется после 4 июня» которое поможет и даст ответ, готовы потратить свое время, чтобы самоутвердиться. Спасибо, что ответили, а то бывает что еще и ответа нет, одни унижения. Я еще заметил, что на складчике есть тенденция заранее считать глупым человека со статусом "складчик", такие же вопросы от Оргов и ЧК заставляют задуматься, может и правда не понятно.

    Вот заставьте меня стыдиться тыкните в эту строчку где сказано, что продукт будет только после 4 июня.
     
    1 человеку нравится это.
  21. 10 июн 2017
    #18
    Celentano
    Celentano МодерМодератор Команда форума
    Для складчика, т.е. человека, кто не занимался организацией, некоторые вещи не понять. Не надо ни на кого обижаться, со временем поймешь, что твои вопросы не такие простые.
     
  22. 10 июн 2017
    #19
    Avesatanas
    Avesatanas ЧКЧлен клуба
    Курс идет с 10 мая до 4 июня, в заголовке поста написано, соответственно завершится он после 4 июня, соответственно материал будет готов к выдаче после 4 июня
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей