Открыто

Ресурсные книги о воспитании детей 2 новые бумажные + [повтор] [Ресурс]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем хохохо, 3 фев 2020.

Цена: 2757р.-51%
Взнос: 1341р.

Основной список: 3 участников

Резервный список: 1 участников

  1. 3 фев 2020
    #1
    хохохо
    хохохо ОргОрганизатор

    Ресурсные книги о воспитании детей 2 новые бумажные + [повтор] [Ресурс]

    1. СПАСИТЕ ИГРУ. Геральд Хютер, Христоф Кварх
    Игра сопровождает человека в течение всей жизни, с рождения и до глубокой старости. Без нее была бы невозможна эволюция человечества. Будучи важныминструментом познания и совершенствования мира, она менялась на протяжении всей нашей истории. С помощью игры ребенок учится, моделирует ситуации, которые – уже всерьез – емупредстоит самостоятельно прожить в будущем. Автор рассматривает игру как неотъемлемую часть развития вида Homo Sapiens и рассказывает о преломлении этой темы в разные периоды, от Античности до Новейшего времени, в работах мыслителей различных философских школ: Платона и Гегеля, Канта и Хёйзинги. Сегодня, в эпоху высокоразвитой индустрии, специалисты и все неравнодушные люди бьют тревогу: игра находится в опасности. Мы все меньше играем! Почему? Ответ на этот вопрос вы найдете в книге. Она адресована как специалистам: психологам, педагогам, культурологам, – так и широкому кругу читателей.

    Цена - 420р
    Скрытая ссылка

    2.ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ НА СИЛУ. Лея Уотерс
    Лея Уотерс предлагает новый подход к воспитанию: перестать фокусироваться на слабых сторонах, а опираться на то, в чем наши дети действительно хороши. Она убеждена: в каждом ребенке заложен большой потенциал достоинств. Именно он помогает строить позитивное будущее, переживать трудные времена и сохранять оптимизм, избегая тревоги и депрессии, характерных для сегодняшнего времени. Автор рассказывает, как «переключиться на силу» на примерах жизненных историй родителей со всего мира и описывает способы раскрыть и укрепить сильные стороны детей, использовать положительные эмоции в качестве ресурса, избегать негативных установок и справляться с проблемным поведением. Родители найдут здесь вдохновляющие инструменты, чтобы распознать и проявить истинные интересы, таланты и способности детей.

    Цена - 700р
    Скрытая ссылка

    3.ПОНИМАТЬ ДЕТЕЙ Дагмар Нойброннер
    Путеводитель по теории привязанности Гордона Ньюфелда

    Книга Дагмар Нойброннер представляет собой краткий, но ёмкий и наглядный обзор модели привязанности, разработанной канадским психологом Гордоном Ньюфелдом. Будучи преподавателем Института Ньюфелда, Дагмар не только в полной мере владеет теорией, но и, обладая природной интуицией и образованием в сфере естественных наук, в структурированной и доступной форме излагает ее читателю.

    Большая заслуга модели, разработанной Гордоном Ньюфелдом, заключается в том, что она помогает родителям вновь обрести доверие к собственному; внутреннему компасу, она как карта, благодаря которой становятся понятны чувства, процессы развития, эмоции и потребности ребенка. Это позволяет родителям увидеть возможные ошибки в развитии, проблемы и способы их разрешения, понять, почему ребенок ведет себя тем или иным образом.

    Книга помогает не только увидеть целостную картину развития личности, но и, используя новые знания в повседневной жизни, пройти вместе и рядом с ребенком по этому пути, становясь его гидом и надежным спутником.

    Цена - 349р
    Скрытая ссылка

    4.СЛЕЗЫ ИСЦЕЛЯЮТ Кейт Орсон
    Как слушать детей

    Одна из самых сложных задач, с которой приходится сталкиваться родителям младенцев и малышей - это как вести себя, когда дети плачут и их невозможно успокоить. Родители, не понимая, что происходит с ними, пытаются договориться с детьми или игнорируют их.
    Кейт Орсон предлагает по-новому взглянуть на одну из основных родительских установок: как отвечать на детские слёзы. Автор дает и ответ, как нам справляться с собственными эмоциями, объясняет, почему нам часто тяжело принять детские чувства: во многом потому, что мы сами не были полностью услышаны своими родителями в детстве.
    Книга написана с большой теплотой, поддержкой и уважением к родительскому труду на пути к переменам в отношениях с детьми.

    Цена - 299р
    Скрытая ссылка

    5.НЕ УПУСКАЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ Гордон Ньюфелд, Габор Матэ
    Почему родители должны быть важнее, чем ровесники

    Главное достоинство книги в том, что автор не только описывает проблему, но и предлагает эффективные стратегии и подходы к налаживанию и сохранению взаимоотношений между родителем и ребёнком. Это является долгожданной альтернативой многим книгам и публикациям о родительстве, пропагандирующим применять к детям поведенческие техники контроля, напоминающие дрессуру. Ньюфелд помогает родителям восстановить свою природную интуицию, отказаться от неоднозначных практик тайм-аутов или использования в воспитательных целях того, что дорого детям, против них. Ведь руководствуясь этими советами, многие родители уже поняли, что они очень хорошо работают в короткой перспективе, но наносят огромный урон отношениям.

    Цена - 499р
    Скрытая ссылка

    6. ПОКОЙ, ИГРА, РАЗВИТИЕ Дебора Макнамара
    Как взрослые растят маленьких детей, а маленькие дети растят взрослых

    Книга Деборы Макнамары «Покой, игра, развитие» — третья книга в серии «Библиотека института Ньюфелда», продолжает рассмотрение модели развития личности на основе теории привязанности Гордона Ньюфелда. Тема книги — дети дошкольного возраста.

    Без преувеличения, Дебора Макнамара написала полноценное пособие для родителей о том, как понять суть внутреннего мира детей. Показывая, что дошкольный возраст играет решающую роль в развитии способности к отношениям, она рассматривает незрелость, присущую ребенку этого возраста, — одно из наиболее игнорируемых и неверно понимаемых понятий, — не как изъян, требующий мгновенного исправления, а как часть замысла развития.

    Цена - 490р
    Скрытая ссылка
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. иней
      иней не участвует.
      18 мар 2024
    2. moonstone
      moonstone не участвует.
      12 фев 2023
    3. Klara108
      Klara108 не участвует.
      10 июл 2022
    4. Klara108
      Klara108 участвует.
      3 июл 2022

Поделиться этой страницей