Доступно

Ресторанный бизнес [подборка 5 книг]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Arahnid, 4 апр 2015.

Цена: 2050р.-92%
Взнос: 148р.
100%

Основной список: 41 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 4 апр 2015
    #1
    Arahnid
    Arahnid ОргОрганизатор

    Ресторанный бизнес [подборка 5 книг]

    1. Эффективные переговоры в ресторанном бизнесе. Практические техники и приемы убеждения
    001.jpg
    Новый труд автора "Книги успешного управляющего", бестселлера, возглавляющего список продаж деловой литературы ИГ "Ресторанные ведомости", посвящен всем аспектам делового общения. Имея за плечами 16-летний опыт\ различных переговоров в ресторанном бизнесе, Наталья Богатова обобщила в этом издании все свои знания и навыки. Минимальное количество теории, множество практических ситуаций и их анализ делают книгу нужным и полезным пособием, с помощью которого ресторатор сможет правильно выстроить свои отношения в переговорах с партнерами, персоналом, гостями.
    Книга снабжена кейсами, основанными на реальной жизни, которые дадут читателям возможность поразмыслить над типичными ситуациями и поискать адекватные решения.

    2. Ресторан. Работа над ошибками
    1011517747.jpg
    Успешная и эффективная работа в ресторанном бизнесе зависит от множества показателей. Опыт работы автора в крупных ресторанных холдингах и компаниях, таких как "РосИнтер Ресторантс", "Тинькофф", "Ginza Project Управление сетевыми проектами", сеть кафе "АндерСон", показал, что нет неважных аспектов для деятельности ресторана. Зачастую вы прилагаете огромные усилия по исправлению ситуации, а результата нет. Накопленный опыт показывает, что если есть неудовлетворенность работой ресторана, то необходимо выявить, что именно вас не устраивает, а затем проанализировать все показатели и составляющие, которые могут повлиять на этот показатель. Только после этого вы сможете исправить ситуацию. Иногда причина кроется совершенно не там, где нам кажется на первый взгляд. В данной книге вы сможете получить инструменты, которые помогут вам найти и исправить ошибки. Эту книгу мы назвали не случайно "Работа над ошибками". Откройте именно тот раздел, который вам нужен, и найдите ответы на свои вопросы.

    3. Кейтеринг. 20 лет в России. Истории успеха
    003.jpg
    Цитата
    "Концепции и идеи - вот что влечет меня в кейтеринге. Думаю, сегодня никого уже не удивишь пармой или артишоками, хотя в самом начале это было едва ли не основным преимуществом выездного обслуживания. Сегодня тирамису каждый второй может самостоятельно сделать дома. Клиент стал сведущим и требовательным. Он хочет шоу для гурманов, хочет философию в еде…"
    Андрей Золотарев, генеральный директор "Bosco Банкет"
    О чем книга
    Книга представляет собой профессиональный обзор российского рынка кейтеринга в рассказах его главных действующих лиц - основателей и управляющих компаний, как стоявших у истоков кейтеринга по-русски ("КорпусГрупп", Ресторан выездного обслуживания KALITNIKI), так и ставших звездами отрасли много позже ("Bosco Банкет", Банкетная служба Ее Величества "Екатерина Вторая").
    Зарождавшийся одновременно со становлением корпоративной культуры, российский кейтеринг за последние 20 лет прошел путь от еле заметной области бизнеса, специализировавшейся на проведении небольших мероприятий для частных лиц, до крупного рынка выездного ресторанного обслуживания со своими яркими игроками, уникальными технологиями и самобытными подходами к работе. Герои книги рассказывают о том, с какими радостями и трудностями они сталкиваются, организуя выездные светские рауты и банкеты; атмосфере, тематике и концепции различных мероприятий, оригинальной подаче блюд, творческой работе шеф-поваров, источниках вдохновения и будущем индустрии кейтеринга.
    Почему книга достойна прочтения
    • Информация, представленная в книге, - живой бизнес-опыт лучших кейтеринговых компаний России в изложении их первых лиц.
    • Каждый раздел книги заканчивается экспертным комментарием бизнес-коуча и руководителя консалтинговой компании ExecutiveLeader Елены Бочаровой.
      Кто автор
      Кирилл Погодин - руководитель проекта CateringConsulting.ru, независимый консультант по ресторанному и кейтеринг-сервису, учредитель премии "Кейтеринг года", автор программы аккредитации профессиональных кейтерингов CATERING PROFESSIONAL.
      Ключевые понятия
      Кейтеринг, событийный кейтеринг, выездное ресторанное обслуживание, организация мероприятий, корпоративная культура.
      Мнение эксперта
      "15 лет назад, когда только начиналась деятельность "Антураж-Центра", я уволила шеф-повара, который промыл в марганцовке пропавшее куриное мясо, а потом, предварительно замариновав, вкусно его приготовил и выставил на линию раздачи. Жалоб от клиентов не было. Этот профессиональный шеф-повар так и не понял, за что я его уволила, так как он сэкономил мне деньги. В тот день моя компания стала "Первым экологичным кейтерингом в России", просто тогда я этого еще не знала."
      Оксана Еременко, генеральный директор "Антураж-Кейтеринг"
      "Немногие знают, что для кейтеринга не годится посуда, используемая в ресторанах, - для многочасового фуршета она попросту слишком тяжела, поэтому мы предлагаем другие интересные варианты, в том числе из дизайнерского пластика или дерева. К тому же далеко не все клиенты понимают, почему мероприятие всегда обходится так недешево, и мы честно говорим о том, какие суммы платим за аренду грузовиков-рефрижераторов и прочего необходимого оборудования. В условиях довольно жесткой конкуренции хочется вносить ясность, быть экспертом в своем городе."
      Олеся Мухаметова, руководитель банкетной службы Paradise banquet & catering

    4. Закусочная на колесах. Эффективные решения бизнеса. Практическое пособие
    1011664596.jpg
    В данном издании представлены не только советы по созданию своего мобильного кафе, но и даются практические рекомендации по эффективному управлению бизнесом, рассматриваются пути его развития от простой закусочной на колесах до фирменной торговой сети. Также приводятся советы по составлению меню, дается описание наиболее распространенных блюд быстрого приготовления.
    Для предпринимателей, студентов, преподавателей направлений подготовки "Торговое дело", "Менеджмент" и "Экономика", а также всех заинтересованных в создании предприятий общественного питания.

    5. Ресторан. 50 способов увеличить прибыль (эл. книга - все форматы)
    005.jpg
    Многие начинающие и даже опытные рестораторы забывают, что ресторанный бизнес – это тоже бизнес, и в нем есть продажи. Не обслуживание гостя, не приготовление блюд, не различные «ресторанные фишки», а продажи. Книга поможет читателям восполнить этот пробел в знаниях и взглянуть на управление рестораном под другим углом, через призму мирового опыта продаж. Что, без сомнения, поможет увеличить прибыль от их заведения и сделать его гостей счастливее, а мир – чуть лучше.
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2015
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      9 мар 2020
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      12 ноя 2018
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 ноя 2018
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      4 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      9 мар 2020
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      12 ноя 2018
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 ноя 2018
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      4 май 2017
  3. Обсуждение
  4. 8 апр 2015
    #2
    Arahnid
    Arahnid ОргОрганизатор
    Книги заказаны и скоро будут получены. Общая цена в 2050 руб получилась, т.к. книги заказаны по акции (20% скидка)
    Прошу участников складчины порекламировать тему. Скоро назначу дату сбора.
     
  5. 11 апр 2015
    #3
    Arahnid
    Arahnid ОргОрганизатор
    Готовы 3 книги из 4-х (pdf из скана). Назначил дату сбора. Думаю, что к старту будут готовы все книги.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 15 апр 2015
    #4
    Arahnid
    Arahnid ОргОрганизатор
    Все книги готовы. После старта оплатившие сразу получают полный комплект!
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей