Доступно

[Ресторанные ведомости] Ресторан. От одного до сети. и Как открыть пекарню-кондитерскую

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем slbn2016, 18 ноя 2017.

Цена: 1200р.
Взнос: 254р.
100%

Основной список: 18 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 18 ноя 2017
    #1
    slbn2016
    slbn2016 ЧКЧлен клуба

    [Ресторанные ведомости] Ресторан. От одного до сети. и Как открыть пекарню-кондитерскую

    Ресторан. От одного до сети.
    Опыт построения и управления

    Сергей Горбунов

    1020005572.jpg
    Год издания: 2017
    Формат: PDF (скан)
    Страниц: 184

    Эта книга о том, как построить ресторанную сеть, с какими неизбежными болезнями роста придется столкнуться, о способах их преодоления, о построении всего и вся - от системы управления и учета до стратегии маркетинга и обучения персонала. По сути, это настоящая энциклопедия знаний, необходимых для эффективной работы любой ресторанной сети. Автор приводит множество примеров из собственного опыта, дает уникальные практические советы
    О чем книга:
    Автор книги об эволюции ресторанных сетей - ресторатор, за плечами которого бесценный опыт работы в ресторанном Доме Андрея Деллоса (а это не только знаменитое "Кафе Пушкинъ", но еще и сеть "Му-Му"). Кроме того, в копилке личных достижений Сергея - управление компанией "Веста-Центр Интернешнл" (бренды "Якитория", "Гин-но Таки", "Менза", "Ян Примус"), работа генеральным директором в группе ресторанов "Чайхона №1" и компании Food Retail Group, основным активом которой является сеть ресторанов японской кухни "Две палочки". Также Сергей является основателем инновационного проекта по обучению сотрудников ресторана "ServiceGuru" и экспертом в системах автоматизации ресторанных компаний.

    Эта книга о том, как построить ресторанную сеть, с какими неизбежными болезнями роста придется столкнуться, о способах их преодоления, о построении всего и вся - от системы управления и учета до стратегии маркетинга и обучения персонала. По сути, это настоящая энциклопедия знаний, необходимых для эффективной работы любой ресторанной сети. Автор приводит множество примеров из собственного опыта, дает уникальные практические советы, заостряет внимание на неочевидных, но крайне важных деталях, заставляет по-новому взглянуть на многие привычные аспекты ресторанного бизнеса.

    Продажник:


    Как открыть пекарню-кондитерскую. В ресторане и без него
    Юлия Леликова

    2.jpg
    Год издания: 2017
    Формат: PDF (скан)
    Страниц: 194

    О чем книга:
    Из десяти открывшихся частных пекарен через год на плаву остаются только две-три. Во-первых, за кажущейся простотой и "вечным" потреблением хлеба стоит сложная технологическая основа. Во-вторых, есть ряд типичных ошибок, которые допускают стартаперы при запуске предприятий общественного питания. Книга Юлии Леликовой написана в формате инструкции, и ее необходимо прочитать всем, кто готовится к открытию собственного хлебопекарного проекта, будь то ремесленническая пекарня, хлебная лавка при ресторане или производство при торговой сети.
    Юлия Леликoва - практикующий пекарь-технолог предприятий общественного питания. В ее портфолио - открытие множества пекарен, разработка технико-технологических карт для ведущих хлебозаводов России, стажировки по современным направлениям пекарского мастерства в Швейцарии, Испании, Киеве. В книге Юлии приведены и разобраны основные ошибки на этапе запуска и даны идеи, которые помогут увеличить выручку уже действующему предприятию, а также описаны бизнес-кейсы как опытных игроков хлебопекарного рынка, так и новичков, которые на личном примере рассказывают обо всех тонкостях своего бизнеса.

    Продажник:


    Цена: 869+801=1670 руб. (без учета стоимости доставки)
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 дек 2020
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      2 июн 2019
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 май 2019
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 авг 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 дек 2020
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      2 июн 2019
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 май 2019
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 авг 2018
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Оргу моя большая благодарность. Получили книжки очень быстро.
      Я участвовала больше ради второй книжки, первая по ресторану не интересна, поэтому я её и читать не буду))), а вот вторую по пекарне очень хотела посмотреть, знаю инстаграмму автора и читаю её статьи с интересом. Очень понравилась. Простым языком в лёгкой форме очень серьёзные советы. Если бы я открывала свою пекарню, такая книжка была бы у меня в арсенале обязательно.
      23 дек 2017
      2 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 18 ноя 2017
    #2
    Arahnid
    Arahnid ОргОрганизатор
    Книги смогу купить чуть дешевле обозначенной цены, примерно на 250 руб.
    Цену изменим чуть позже
     
  6. 14 дек 2017
    #3
    Arahnid
    Arahnid ОргОрганизатор
    Купил книги почти на 400 руб дешевле.
    Так что стартуем...
     
    1 человеку нравится это.
  7. 14 дек 2017
    #4
    Arahnid
    Arahnid ОргОрганизатор
    Народ! Книги я уже купил.
    Не выписывайтесь, пожалуйста.
    Я специально искал магазины, где можно купить подешевле.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 15 дек 2017
    #5
    slbn2016
    slbn2016 ЧКЧлен клуба
    Зачем выписываетесь?
    В складчине 2 книги - каждая книга по 60 руб.
    Это более чем в 10 раз дешевле их стоимости в магазине.

    Огранизатор отличный, выдает материал превосходного качества.

    Неужели 10-15 рублей на столько критичны?
    Народ еще подтянется. И взнос снизится...
     
    4 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей