Закрыто

Рекрутинг для Чайников (с нуля до 50000 рублей за 3 месяца)

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Кроули, 13 сен 2013.

?

Какая тематика более интересна:

  1. рекрутер в компании

    57 голосов
    27,9%
  2. рекрутер в агентстве

    21 голосов
    10,3%
  3. рекрутер-фрилансер

    117 голосов
    57,4%
  4. создание рекрутингового агентства

    67 голосов
    32,8%
  5. другое

    17 голосов
    8,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Цена: 7414р.
Взнос: 60р.
97%

Основной список: 174 участников

Резервный список: 9 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 13 сен 2013
    #1
    Кроули
    Кроули ДолжникДолжник

    Рекрутинг для Чайников (с нуля до 50000 рублей за 3 месяца)

    Уважаемые складчики!

    Вижу ваш интерес к курсам по рекрутингу, подбору персонала, оценке персонала, сам участвовал в аналогичных складчинах.
    У меня сложилось впечатление, что несмотря на массу различных курсов, нет такого курса (я не встречал), который бы дал полное понимание: что такое подбор персонала (скрининг, рекрутинг, executive search), что такое технология хедхантинг, в чем отличие, различие в трудозатратах и т.п.
    То, что я видел, либо хорошо освещает какую то одну функцию (к примеру: проведения структурированного интервью), либо проводится аматорами, которые "вдруг" почувствовали себя "экспертами", пройдя тренинги (или FMы) по инфобизнесу.

    К сожалению, нигде не учат практическому рекрутингу, а там где пытаются обучать - обучают теоретики, которые учились у таких же как и они :p

    Данный курс хочу сделать доступным всем, что бы вы изучив его смогли определиться: насколько интересен вам данный вид деятельности и/или заработка.

    Короче: курс создаю специально для вас, поэтому по ходу буду учитывать ваши пожелания, потом отвесу на все вопросы и дам практические рекомендации.
    После обзора "подбора персонала", расскажу о критериях оценки кандидатов на вакансии, дам шаблоны необходимых документов (заявки на подбор, план интервью, профиль должности, мотивационный профиль, профиль личности, ключевые компетенции)

    Для тех, кто заинтересуется, (учитывая и результаты опроса), сделаю следующий обучающий курс со всеми подробностями, как на мастер-группе, в зависимости от того, что вы выберете:
    • работа в компании
    • в рекрутинговом агентстве
    • на фрилансе
    • создание своего агентства
    • ваш вариант
    Отсюда будем плясать и по приобретению необходимых навыков.

    Задавайте вопросы...

    P.S. О себе: опыт работы ~ 15 лет только в этом бизнесе.
    В рекрутинговых агентствах: от рекрутера до исполнительного директора одного из ведущих агентств
    На предприятиях: ритейл, производство, проектирование и строительство, etc... до Директора по персоналу
    В настоящее время: независимый бизнес-консультант, рекрутер-фрилансер.


     

    Вложения:

    • Recrut.png
      Recrut.png
      Размер файла:
      831,2 КБ
      Просмотров:
      666
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2014
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Amise не участвует.
      7 июл 2017
    2. skladchik.com
      Ярославна не участвует.
      7 июл 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Эта ниша свободна, к тому же очень актуальна. Жаль что сам курс небольшой. Автору мое уважение. Организация - Отлично! +++++
      13 июн 2014
  4. Обсуждение
  5. 13 сен 2013
    #2
    Доктор Лектер
    Доктор Лектер МодерМодератор Команда форума
    Т.е. этот курс будет бесплатным. Я верно понял? Или же будет установлена цена по минималке?
     
  6. 13 сен 2013
    #3
    Кроули
    Кроули ДолжникДолжник
    Да, цену не поставил, обращусь у модеру...
    Цена будет фиксированная, не больше 120 рублей
     
  7. 13 сен 2013
    #4
    Кроули
    Кроули ДолжникДолжник
    Тем более, что Складчина, как закрытая для внешнего мира, форма раздачи материалов, позволяет в бонусах поделиться уникальными материалами, приобретенными автором, в виде книг в электронном (или сканированном) формате, методиками STAR. BARS. мирового лидера в оценке персонала компании SHL

    Это не значит, что в данной теме будут выложены терабайты дополнительной информации.
    Постараюсь подобрать минимально необходимую, для более эффективного усвоения материала и достижения целей.:p
     
  8. 13 сен 2013
    #5
    Garon
    Garon ОргОрганизатор
    Ну почему же это "нигде не учат?" Сам обучался, тему знаю. Наберите в поисковике фразу "Школа рекрутера" например. Да, не все места именитые и преподы разные. Но есть и достойные. Например, Косарева Светлана Юрьевна, дир. по персоналу шведского холдинга "Три короны" (куда входит, к примеру, Икеа). Практик из практиков, сильнейший бизнес-психолог. Учился и у нее тоже, в восторге. В Конто и МЦПО. Да и диплом/свидетельство об обучении потом для проф. деятельности потребуется, заметьте. Это как раз то, что в складчину не получишь)
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 13 сен 2013
    #6
    Garon
    Garon ОргОрганизатор
    Да, и интересно, в каком городе Вы практиковались? В смысле численности? В России? Есть нюансы открыть КА/РА в миллионнике или в маленьком городе, где все друг друга знают, там ректрутинг иной, а хэдхантинг вообще не имеет смысла.
     
  10. 14 сен 2013
    #7
    Кроули
    Кроули ДолжникДолжник
    Ты не поверишь, у меня за 15 лет, приглашая на работу, не то что "сертификат", диплома об образовании ни разу не спросили.
    Да и паспорт, только в бухгелтерию :p
    P.S. А "не учат", я не имел в виду на тренингах/курсах, а в ВУЗах, профильных
     
    1 человеку нравится это.
  11. 14 сен 2013
    #8
    Кроули
    Кроули ДолжникДолжник
    в Киеве :p
    О "хедхантинге" мы поговорим. Многие называют хедхантингом банальный прямой поиск...
    А "оценивать кандидатов" надо уметь и в Урюпинске, сэкономит денег
     
  12. 14 сен 2013
    #9
    Кроули
    Кроули ДолжникДолжник
    К вопросу о «маленьком городе» (это как, сколько?)

    Все равно, набирая на работу, ты можешь знать человека в лицо, но не знаешь, как он будет работать.
    Имея четкую Систему оценки кандидатов на вакансии, ты всегда сможешь оценить как кандидатов с опытом работы, так и «студентов»
    И при принятии решения о приеме на работу будет понятно:
    • сможет ли кандидат выполнять поставленные задачи
    • как долго он будет их эффективно выполнять
    • как управлять данным кандидатом
     
  13. 14 сен 2013
    #10
    Garon
    Garon ОргОрганизатор
    Прикольно) А в Москве профильными сертификатами на должности Дир. по персоналу или там начальника отдела кадров интересуются. Впрочем, как повезет)
    С последним согласен. Данную профессию можно получить только практикой и/или профильными курсами. Разве что в программах МВА видел несколько подобных тем. Так что тема действительно интересна.
     
  14. 14 сен 2013
    #11
    Кроули
    Кроули ДолжникДолжник
    Я не имел в виду, что в Киеве НИГДЕ не интересуются дипломами и сертификатами.
    Все зависит от руководства и кандидата, насколько он вызывает доверие, либо Работодатель готов пойти на компромисс, понимая, что "идеального кандидата" он не найдет. Тогда начинает смотреть документы, проверять по тлф рекомендации с прежних мест деятельности.
    Не обязательно лично, но инициирует
     
  15. 25 окт 2013
    #12
    Бриджит
    Бриджит ЧКЧлен клуба
    Отличное предложение. Когда планируем стартовать?
     
  16. 28 окт 2013
    #13
    botservis
    botservis ЧКЧлен клуба
    скинь плз в личку как на курсы к ним записаться, тема очень интересная
    не верю, что в Киеве не интересуются дипломами и сертификатами, тогда может устроим меня после обучения в крупную киевскую компанию (киевспиз***газ, например)?
    везде смотрят с начало на что что вообще человек закончил, а потом уже на его таланты.
     
  17. 2 ноя 2013
    #14
    Кроули
    Кроули ДолжникДолжник
    1. То, что в жизни есть на самом деле, не всегда поддается логике. Предпочитаю не дискутировать на теоретические темы, а сделать опрос. К примеру, тут же. Пусть ответят взрослые люди, у кого на собеседовании требовали предоставить оригинал Диплома. И посмотрим в % отношении.
    2. В бизнесе не так важны Знания (особенно фундаментальные, полученные в ВУЗе), как Навыки, которые приобретаются в практической деятельности, стартуют на тренингах и курсах
     
    1 человеку нравится это.
  18. 17 ноя 2013
    #15
    Theo Pochot
    Theo Pochot ДолжникДолжник
    Соориентируйте, пожалуйста, по каким критериям примете решение о старте
     
  19. 19 ноя 2013
    #16
    Theo Pochot
    Theo Pochot ДолжникДолжник
    Судя по голосованию рекрутер в компании плюс рекрутер в агентстве = 15 чел, а большенству интересен фриланс (22). У вас опыт 15лет в найме, а сколько во фрилансе?
     
  20. 19 ноя 2013
    #17
    Кроули
    Кроули ДолжникДолжник
    Фрилансом занимался периодически (уходил с постоянной работы практически всегда "в никуда"), начиная с 1999 года.
    Только фрилансом (без вариантов возможной постоянной работы) - последние 4 года.:(
     
  21. 19 ноя 2013
    #18
    Theo Pochot
    Theo Pochot ДолжникДолжник
    Вы не стали организовывать свое агентство? Интересно!
     
  22. 19 ноя 2013
    #19
    Кроули
    Кроули ДолжникДолжник
    Смотря, что называть "агентством".
    Если с созданием юридического лица, то "нет" :(
     
    1 человеку нравится это.
  23. 5 дек 2013
    #20
    Анастасия28
    Анастасия28 ДолжникДолжник
    Сказали что можно вопросы задавать: ВОПРОС: в данный момент занимаюсь набором сотрудников в салон красоты. Уже 2 месяца- глухо. Это будет в Вашем курсе, имеется ввиду это направление и как решать такие проблемы , если я не специалист в рекрутинге?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей